Очередная попытка побороть себя

grating2000

Участник
Не пьет 5 лет 1 месяц 24 дня
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
106
Пол
мужской
Алкогольный путь у всех примерно одинаков, только продолжительность и кривизна различается. Мой начался в старших классах и наиболее ярким был в студенчестве и пару лет после окончания института. По образованию физик и у нас считалось модным после тяжких для ума занятий, дабы не стать "ботанами", после пар жирануть немного алкоголя, тем самым успокоить перевозбудившийся мозг. Пили регулярно. Через день, а бывало и каждый. Ну и выходные как же без тусовок под градусом. После института родители выделили квартиру, устроился на работу и попойки продолжились уже в комфортных условиях при наличии достатка в средствах.
Стоит отметить, что в данный период похмелья как такового не было, хотя помалу пить я не умел и всегда шел до победного. Утром отвращение от пойла, отсутствие аппетита, слабость в членах и уме, но после обеда это все проходило и жизнь снова приобретала краски.
Потом познакомился со своей будущей женой, и она будучи совсем не пьющим человеком притормозила меня своими нравоучениями до употребления алкоголя раз в неделю по выходным. И впринципе несколько лет так и шло с переодичными скандалами по поводу выпивки и ночного блевания в ванной. Но раз за разом стал замечать, что отходняки становятся жестче и продолжительнее. Вначале держало до вечера, а потом и целый день. Потом пошли нарушения сна, ночь проходила в подпрыгивании в отдельной комнате перед телеком до утра. Тем не менее мыслей об опохмеле не посещали.
И вот после одного тяжелого такого выходного мне на утро было необычайно плохо. Дикий расколбас с тяжестью в диафрагме и полнейшим отупением в голове. Пришла мысль что день этот можно и не прожить, плюс стандартное раскаяние за все прошлые попойки, плюс опять ссора из-за этого с женой и ее беременность. Все эти факторы сподвигли меня принять меры. Был вызван врач с капельницами, который меня почистил и договорились что через неделю меня кодирнут на годик.
Очень хорошо помню как после укола с кодировкой мне стало хорошо. Как будто гора с плеч свалилась. Я понял что теперь не нужно самому ничего решать, теперь алкоголь для меня стал ядом и если я хоть чуток выпью я помру. И в целом я этот год провел в трезвости довольно безболезненно. Ездил на корпоративы где все нажирались, вечером было не очень комфортно, когда видишь как народ на яхтах или у моря хлещет вискарь и ведут пустые беседы. Но на утро ты это компенсируешь, видя их болезненные лица или коллег которых откачивают местные эскулапы. Эффективность на работе резко выросла, пошли повышения. Начал строить дачу, родил дочь))) и купил машину. Но вот год подошел и снова я оказался перед выбором. И тут я допустил ошибку. Я поверил в то, что год я не пил, а значит я сильный и теперь просто надо стать культуропитейцем.
Снова пошли стандартные алковыходные. Мне уже не нужна была компания, я полюбил пить один. Жиранешь вечерком и смотришь фильмы или занимаешься домашними делами. Летом строишь дачу с перерывами на пропуск рюмашки.
Отходняки становились все жестче и крепче, смена напитков и вечерние процедуры с лекарствами для нейтрализации яда не спасали. И тут новый прогресс, я попробовал похмеляться. Нельзя сказать что это помогало, но временное облегчение приносило. Но только на время, а потом ударяло с новой силой. Анализируя зачем я это делаю, понимал что это целенаправленный мазохизм, но тем не менее старался оттянуть и усугубить неизбежную расплату.
В силу специфики организма более 2 дней я не мог этим заниматься, умный организм просто переставал принимать алкоголь и опохмел уже просто не действовал. Приходилось смиряться и болезненно ждать когда организм сам себя излечит.
И тут событие. Я нахожу новую работу и решаю, что в новый этап жизни я хочу войти трезвым. Опять доктор и укол на год. Устроившись на новую работу полгода веду трезвый образ жизни. Но как то уже не такое чувство свободы как при первой кодировке. Еще и коллектив на работе который временами собирается и выпивает, а я как вроде не у дел остаюсь. Принимаю глупое решение, что в этот раз я все понял, больше ошибок не будет и я снова постораюсь стать культуропитейцем и пить немного только по работе, ну и иногда с друзьями по праздникам. В одно рыло ни ни. Худо бедно стало получаться с редкими нарушениями правил игры.
Но работа у меня связана с длительными командировками вместе с семьей и нас в такую отправили. Жаркий климат, смена обстановки, высокая зп и куча дешевого импортного алкоголя сломили меня окончательно. Началась прокачка запоев. С 2 дней стал осиливать 3-4 дня. Оправдание для себя запоя такое - на утро так плохо, чтобы функционировать и как то работать надо принять дозу. Да это ухудшит состояние в итоге, но на это время я смогу хоть как то жить. Но по выходу из него, приходило понимание что это очень опасный путь в никуда. Подключил волю и самообман - пить раз в месяц. Этот метод и привел к 3-4 дням. Отрывался за этот длительный срок.
И вот подошел я к этому моменту. После последнего запоя в 5 дней, я решил что хватит себя обманывать, экспериментировать. Уже все почти испробовал с алкоголем, надо просто его убрать, тогда и проблема решена.
С начала февраля сухой. Без уколов и прочей кодировки. Мысли за этот период приходят разные. Кажется что есть я и тот второй, который живет пьяным и уговаривает снова его впустить в свою жизнь. Постоянно возникают вопросы. Сколько времени не пить? Может по чуть чуть? Может пить но просто увеличить интервал раз 2-3 месяца?
Сейчас очень хорошо понимаю, что не пить никогда ,пожалуй, для меня самая тяжелая жизненная задача.
 
Сейчас очень хорошо понимаю, что не пить никогда ,пожалуй, для меня самая тяжелая жизненная задача
Привет. Не только для тебя. Не думай о будущем. Тебе надо не пить только сегодня.
 
С учетом прошлого опыта длительного воздержания пришло понимание, что сильная тяга циклична. То есть когда нахлынет сильная жажда, то нужно любой ценой переждать. Потом отпустит и полегчает. И время между этими циклами должно со временем увеличиваться.
 
С учетом прошлого опыта длительного воздержания пришло понимание, что сильная тяга циклична. То есть когда нахлынет сильная жажда, то нужно любой ценой переждать. Потом отпустит и полегчает. И время между этими циклами должно со временем увеличиваться.
Привет. Правильные мысли, красиво и читаемо пишешь.
Что читал из наших книг?
 
Привет. Правильные мысли, красиво и читаемо пишешь.
Что читал из наших книг?
"Как не пить". Но что-то не задела меня она. Так еще пробежался немного по форуму. До этого в основном с похмела читал что-то типо ужасов похмелья и прочее... Буду изучать потихонечку.
Почти 2 месяца прошли на энтузиазме, сейчас что-то наплывы жажды пугают, решил мотивацию дополнительно получить.
 
Привет. Мозг твой будет долго восстанавливаться. Со временем этих мыслей об алкоголе станет меньше, тем более опыт у тебя есть. Ты во время кодировки понял, что алкоголь под действием укола это яд. Так вот, алкоголь в принципе это яд, он растворяет твой мозг. С каждой рюмкой ты становишься глупее и глупее. Ты человек умный, тебе необходимо пополнить запас знаний об алкоголе. Почитай Шичко, Углова, Мельникова. И вычеркни алкоголь из своей жизни, со временем навязчивые мысли уйдут и вредная привычка заменится полезными.
 
Не думай о будущем. Тебе надо не пить только сегодня.
"Не пить только сегодня" не работает, если не хочешь бросить пить. А тут даже вопроса такого не стоит, стоит вопрос - "когда пить?"
 
"Не пить только сегодня" не работает, если не хочешь бросить пить. А тут даже вопроса такого не стоит, стоит вопрос - "когда пить?"
Я не совсем правильно написал последний абзац. Имел ввиду, что мое альтерэго спрашивает меня через какое время я его пущу обратно, а у меня нет ответа. Раньше я ставил планку, а сейчас нет. Что-то внутри не дает сказать нет навсегда.((( поэтому может на данном этапе как раз правило не пей сегодня окажется рабочим вариантом. Ведь продержаться сегодня проще чем сразу "испугать" себя никогда.
Возможно, это не правильный подход. Посему и написал сюда, может профи подскажут более менее рабочую концепцию по борьбе со змием.
 
Ведь продержаться сегодня проще чем сразу "испугать" себя никогда.
Продержаться сегодня, чтоб не пить никогда - тут первоначально решение не пить никогда, а не пить сегодня уже как метод.
А оставляя себе день Х и не пить сегодня - да я так 100 раз делал, и потом в день Х пил))) Это ж ничего не изменилось, всё как и раньше.
 
А оставляя себе день Х и не пить сегодня - да я так 100 раз делал, и потом в день Х пил))) Это ж ничего не изменилось, всё как и раньше.
Аналогично. Вот больше года отсечка в один месяц была. Бесполезно. Ждал все когда же придет культура пития, ведь пью же редко. Но метко. Только хуже стало. Понимание полного отказа пришло. Сроки не назначил. Сейчас в процессе идет торг с самим собой, накатывают волны безисходности, вопросы как дальше жить без любимого бухла.
Из основных мотиваторов это страх смерти, воспоминание о недельных отходняках, пример отца, который в более серьезной стадии был, а щас 8 лет трезвости ну и зарождающееся желание жить без допинга.
 
Оправдание для себя запоя такое - на утро так плохо, чтобы функционировать и как то работать надо принять дозу. Да это ухудшит состояние в итоге, но на это время я смогу хоть как то жить.

Прямо про меня написал.
 
Алкоголь запускает активность ГАМК (аминомасляная кислота) - тормозной нейромедиатор ЦНС. Отсюда седативный эффект и эйфория. Тебе нужно просто найти аналог алкоголю который также воздействует на эти рецепторы.
Когда накатит волна, мол все пистец нужно выпить, берешь и кидаешь 2 пилюли бифрена или фенибута или ноофена (все одно и тоже) главное смотри состав. Они все так или иначе воздействуют на ГАМК.

Съев пару колес ты почувствуешь легкое расслабление и все... Представь себе что ты выпил.
Не принимай ГАМК систематически дабы не вызвать привыкание, принимай только когда хочешь выпить, чтобы убить желание.
Можно сочетать прием с глицином 2 таблетки под язык, тогда эффект немного усилится.

В конечном итоге ты выработаешь в себе эффект плацебо.
Как итог, ты больше никогда не будешь мучиться от отравления организма распадом этанола, не будешь тупеть и деградировать.
Мозг начнет работать продуктивнее.

Из минусов.
Следи за тем чтобы ты не перешел на что-то более мощное, не принимай систематически и не повышай дозы.

Да, мой совет это некий "костыль", но чтобы не сломаться лучше походить на костылях.
 
конечном итоге ты выработаешь в себе эффект плацебо.
Как итог, ты больше никогда не будешь мучиться от отравления организма распадом этанола

Судя по счётчику у тебя этот трюк видимо не очень работает.

Нужно учиться жить без наркотика, а не искать ему замену другими веществами.
 
Судя по счётчику у тебя этот трюк видимо не очень работает.

Нужно учиться жить без наркотика, а не искать ему замену другими веществами.
Мой счетчик 16 лет ЕУ.
И это мне сейчас помогает. Спасало не раз, поэтому мой совет имеет право быть. То что я написал не наркотики, наркотики то, отчего зависим ТС
 
Спасибо всем за комментарии и советы.
Насчет "костыля" из таблеток не совсем мне подойдет. Это опять игра с алко бесом получится. Одно время у меня был с собой привезенный из дома фен, я вот перед грядущей пьянкой его закидывал. Торможение ЦНС и знание что его нельзя совмещать с алкоголем существенно ослабляли тягу. Но время между циклами тяги от этого не увиличивалось. Сожрал я эту пачку, оставив пару колес для дня отходняка и продолжил возлияния.
Таким образом этот способ не для меня.
Анализируя свой алкоголизм порой кажется, что его развитие стиммулирует и питает некая потусторонняя сила. Я человек верующий, но как физик, понимаю, что он не в церкви и попы на мерсах не его проводники. Ну то есть религия для меня это свод жизненных правил, соблюдая, которые ты можешь считаться хорошим человеком. Но стал всерьез задумываться над существование такого беса алкоголизма.
Последние отходняки ночные сопровождались такими снами, что я полдня потом не мог в себя придти, фильмы ужасов ерунда по сравненнию со снами. У меня бы и фантазии на такое не хватило, как будто кто-то тебе включил фильм из ада. Бррр. Да и если подумать, почему у всех почти выходы из запоев сопровождаются страхами и кошмарами. Почему например мне голые бабы не снятся при отходняках???
Ну это я так... просто мыслишки подкинул в тему. Может у кого есть свои мысли на этот счет? Скорее всего это больное сознание пытается вину опять с себя на кого-то переложить.
 
Я на форуме уже долго.
Красочные отходняки с ужасами, наркушки, капельники, потерянные время, здоровье, семьи.
Одного это должно остановить.
Почему меня не остановило?
Сочетание алкоголя с наркотиками, лудоманией, замещение одного на другое. Мозг если уж совсем не упоротый подскажет, что трезвость норма жизни, без лишнего пафоса.
А уж бесы или нет, какая будет разница? Торг очередной.
 
Привет! Держи поддержку! Не надо тебе никаких костылей, кроме желания... ты умный парень, у тебя всё получится! Удачи и терпения!
И с форума не уходи, будь тут максимально возможное время. Мы тут все - за тебя! И вообще тут на форуме поддержка что надо - здесь все Затебее всех за тебя!!!)) и да... не пей сегодня!
 
Привет.С датой тебя.Поверь,твои два месяца - это очень серьезно.
Что хочу сказать по теме.Мы все приходим сюда со своей бедой и любой из нас здесь находит поддержку.При условии,что эту поддержку мы ищем.
Различные нюансы типа надо или нет поддержать себя препаратами - это твой выбор.У разных людей разные подходы,изучай здесь всё,старайся прислушиваться к себе - что именно тебе отзовётся,то и применяй.Кто то на зубах держится.Главное - постоянно, каждую минуту поначалу осознавать - ТАК будет не всегда.Вот всё плохое,что будет происходить - оно закончится когда то.Навсегда-ненавсегда ты пить бросил - про это не думай.Придет время,эти мысли сами собой уйдут.
Именно по тебе хочу отметить - с первых постов очень чувствуется,что не случайно забрел сюда.Размышляешь над этим вопросом серьезно,а не просто поплакаться зашёл,так что толк будет,мне думается.
Обязательно читай и перечитывай темы с пометкой Важно,это всем советуют,но часто новички пренебрегают этим.А когда там начинаешь изучать информацию - понимаешь,что всё,что казалось только твоими ужасами,оно когда то кем то уже пережилось, всё для нас подробно рассказалось.И как справиться - рассказали.
В общем,в добрый путь.
Ой,прости за многабукофф,люблю я поговорить
 
Привет! Держи поддержку! Не надо тебе никаких костылей, кроме желания... ты умный парень, у тебя всё получится! Удачи и терпения!
И с форума не уходи, будь тут максимально возможное время. Мы тут все - за тебя! И вообще тут на форуме поддержка что надо - здесь все Затебее всех за тебя!!!)) и да... не пей сегодня!
Спасибо большое!
Хочу поведать о вчерашнем испытании себя.
Пригласили на ДР меня вчера. Жена вначале спросила может тебе дома остаться. Но я подумав решил, что изоляция тоже не выход. Надобно пойти. Просчитал все негативные сценарии и план действий. Настрой был мощным на трезвый праздник. Пришли зачит мы мы в зону барбекю, где проводилось мероприятие. На столе и около мангала начали появляться пузыри с напитками. И тут меня стала охватывать паника. Знакомые стали спрашивать чего мне налить - пивка, вискарика, ромчика, а может все же винца???
Как говорится - Штирлиц был на грани провала. Что тут начало в бошке твориться это п...ц. Слышу свой голос
- мне бы лимонадику.
- чего? Какой лимонадик. Нет его. Давай пиваса.
Аааа. И тут я понимаю что сейчас скажу наливай.Со стороны наверное я выглядил как зомби, так как увидел встревоженный взгляд жены. Не ожидал я, что настолько слаб еще в этом. Выбило из колеи напроч.
Прерву рассказ немного. Надо сказать, что на этой неделе со вторника примерно снова пришла тяга и нагрузка на психику уже была неслабой. И конечно не стоило еще дополнительно добавлять стресса идя на ДР. Переоценил себя и кончится все могло печально. Но продолжим.
И тут кто-то говорит - ребята забыли воды купить. (Конечно забыли, зато бухла у них 2 мобильных холодильника!!)))
Это был спасательный круг! Я вызываюсь добровольцем и иду за водой, заодно и себе за лимонадом. Уйдя с поля боя, это дало мне шанс провести рекогносцировку и выстроить мысли. Вернувшись налил себе спрайта и подняли первый тост. После резко напрядение спало, прям аж выдохнул. До конца праздника наблюдал как народ пьянел, старался поддерживать веселье, короче справился.
Какие выводы я сделал. Не провоцируй себя, когда идет период жажды. В момент, когда понимаешь, что сейчас примешь стакан, уходи куда нить и отвлекайся пока не отпустит, чем нить займись.
Вот так вот. Было страшно. Без кодировки игра с бесом проходит на высшем уровне сложности.
 
Совет на первое время. Если мероприятие, где распивают алкоголь нельзя не посетить, говори, что на антибиотиках, курс лечения проходишь. Вопросы сразу отпадут. Когда окрепнешь морально в этом плане сможешь просто сказать не пью. Но первое время лучше ссылаться на болезнь имхо.
 
Назад
Сверху Снизу