В новую жизнь

Перечитал еще раз, в послании ТС это точно не упоминается. Есть фраза - почти каждый день.
Еушничала еушничала, просто скажем так, месяц каждый день, следующий по выходным. Когда была помоложе периоды еу длились длиннее
 
Еушничала еушничала, просто скажем так, месяц каждый день, следующий по выходным. Когда была помоложе периоды еу длились длиннее
да, алкаша. ебть. Никто не сомневается. Ты тут дома.
 
Так Ваш срок трезвости не очень сильно отстает от размера жизни ТС. Поэтому, я считаю, это очень разные подходы к трезвости.
А зачем Вы на этом форуме?
Хороший вопрос.Тебе точно на него нужен ответ?Удостоверься вначале.А потом уж я поделюсь опытом,ну или просто дам ссыль где уже не раз писал об этом))
Наверное страх за себя и сподвиг меня быстрее осознать проблему.
нннннуууууу......к осознанию проблемы твоей--далековато ещё
признание проблемы,её формулировка, очерчение её влияния.последствий--это,часто, ещё даже и не начало её,проблемы, решения
Но вот за откровенность и искренность ,доверительность--спасибо!
Это дорогого стоит,кстати,быть честным во всём.что касаемо химической зависимости ,ну или патологической просто тяги к наркоте и алкашке,ну или игромании даже и т д и т п
 
Вкусы в еде изменились, сладкое теперь мое все, хотя раньше вообще не любила. Где то я видела что это так мозг пытается с помощью сладкого гормонов счастья себе получить.
танцы помогают в плане дофамина - я на полном серьезе) ко мне осенью вернулось рпп и я могла есть пачками печенье хотя голода не чувствовала и в один прекрасный вечер чтото включила и стала интуитивно танцевать - некрасиво неправильно просто двигаться под музыку и жор меня оставил
 
танцы помогают в плане дофамина - я на полном серьезе) ко мне осенью вернулось рпп и я могла есть пачками печенье хотя голода не чувствовала и в один прекрасный вечер чтото включила и стала интуитивно танцевать - некрасиво неправильно просто двигаться под музыку и жор меня оставил
да,обычно когда начинаешь всё же что то там и отдавать.а не только получать,то удовлетворение так же бывает возможным и даже ну очень полезным))
 
Хороший вопрос.Тебе точно на него нужен ответ?Удостоверься вначале.А потом уж я поделюсь опытом,ну или просто дам ссыль где уже не раз писал об этом))

нннннуууууу......к осознанию проблемы твоей--далековато ещё
признание проблемы,её формулировка, очерчение её влияния.последствий--это,часто, ещё даже и не начало её,проблемы, решения
Но вот за откровенность и искренность ,доверительность--спасибо!
Это дорогого стоит,кстати,быть честным во всём.что касаемо химической зависимости ,ну или патологической просто тяги к наркоте и алкашке,ну или игромании даже и т д и т п
Так мы за этим здесь и собрались) как пишет Стеценко, кристальная честность необходима, иначе зачем этот сайт.
 
танцы помогают в плане дофамина - я на полном серьезе) ко мне осенью вернулось рпп и я могла есть пачками печенье хотя голода не чувствовала и в один прекрасный вечер чтото включила и стала интуитивно танцевать - некрасиво неправильно просто двигаться под музыку и жор меня оставил
Нужно попробовать, спасибо за совет!)
 
Привет!
А где найти раздел про кильку.?
Привет! Спасибо! Литературу читаю, форум изучаю по тихоньку. Пока из того что помогает сейчас могу отметить тему Кильки из раздела важно. Там столько оптимизма и радости) заходишь и словно приятный ветерок в лицо подул. Поэтому перед сном захожу туда и читаю пару страничек, очень настраивает на нужный лад. Спасибо за поддержку!
 
А где найти раздел про кильку.?
Вторая ссылка)
 
Всём привет! У меня вопрос к знающим людям. Недавно счетчик показа полгода и начало творится что то нездоровое. Вначале очень сильно повысилась тревога. Я в принципе склонна к таким состояниям, но с отказом от алкоголя уровень тревоги существенно снизился. Но месяц назад всё как будто вернулось обратно и дело дошло до панических атак. Я начала пить фенибут и тревога отступила. Но появилась апатия, резкие перемены настроения, у меня нет сил заниматься любимым делом, даже голову помыть иногда кажется непосильной задачей, иногда накатывает злость. Я не пойму что происходит, мир вдруг окрасился в серое. И вот собственно вопрос, это может быть проявлением ПАС? И стоит ли заставлять себя чем либо заниматься, мол втянешься и всё пройдёт, или лучше оставить себя в покое? А может уже пора к психотерпавету или сдавать анализы?
 
И ещё хотела добавить, что как раз в этот месяц участились мысли, а может выпить бутылочку. Но я научилась с ними справляться, задавая себе вопрос, а что мне это даст? Я беру и представляю ситуацию, что вот я сейчас выпью, одной бутылочкой точно не ограничится, и одним днём тоже. В итоге потраченное время, убитое здоровье, ну и всё прелести по списку. Как только прокручу эту цепочку в голове желание отпадает.
 
И ещё хотела добавить, что как раз в этот месяц участились мысли, а может выпить бутылочку. Но я научилась с ними справляться, задавая себе вопрос, а что мне это даст? Я беру и представляю ситуацию, что вот я сейчас выпью, одной бутылочкой точно не ограничится, и одним днём тоже. В итоге потраченное время, убитое здоровье, ну и всё прелести по списку. Как только прокручу эту цепочку в голове желание отпадает.
У меня такое же мышление, ставлю весы, и вижу что не пить сильно перевешивает пить, итог питья - откат назад, откуда можно и не вылезти.
 
У меня такое же мышление, ставлю весы, и вижу что не пить сильно перевешивает пить, итог питья - откат назад, откуда можно и не вылезти.
Да да! И ещё мысль о том что со временем всё таки убитые нейроны востанавливаются, уже и дофамин от простых вещей по типу вкусного чая и удачно решённого дела вырабатываются, а если бутылку сейчас хлопну, то та нейронная цепочка что вроде как начала отмирать, хлоп и снова в дела.
 
Я тут покопалась на форуме и мне кажется нашла ответ на свой вопрос в разделе "Вопросы Стецу". За периоды бурной юности и употребления мы привыкли к ярким эмоциям и всплескам серотонина, а тут доступ то перекрыли. А мозг по привычке все требует эйфории. Через год-полтора эмоции должны выровняться. Надеюсь я всё правильно поняла
 
Я тут покопалась на форуме и мне кажется нашла ответ на свой вопрос в разделе "Вопросы Стецу". За периоды бурной юности и употребления мы привыкли к ярким эмоциям и всплескам серотонина, а тут доступ то перекрыли. А мозг по привычке все требует эйфории. Через год-полтора эмоции должны выровняться. Надеюсь я всё правильно поняла
Привет! Все правильно поняла,только не серотонина, а дофамина
 
Привет! Все правильно поняла,только не серотонина, а дофамина
Привет) да, так и есть, спасибо что поправила. Я рада что разобралась, ответ лежал на поверхности, но во всех этих самокопаниях, страхах и неуверенности было трудно его найти.
 
Привет) да, так и есть, спасибо что поправила. Я рада что разобралась, ответ лежал на поверхности, но во всех этих самокопаниях, страхах и неуверенности было трудно его найти.
Чтобы не самоуничтожаться из за таких копаний и рекомендуют читать книги, смотреть профильные каналы на ютубе,ходить к ААшникам.
 
Чтобы не самоуничтожаться из за таких копаний и рекомендуют читать книги, смотреть профильные каналы на ютубе,ходить к ААшникам.
Я впринципе так и сделала, как почувствовала качели сразу на нд, и на фреш лайф полезла. Очень отрезвляет конечно
 
Назад
Сверху Снизу