В новую жизнь

Этанол сильно повреждает психику, не удивительно то мы алкаши часто страдаем от различных тревожных расстройств. Почти у всех нас нарушен сон. У меня 7 месяцев трезвости, тревога отступает медленно, но уходит. Иногда возвращаюсь к фарме ( сейчас такой период) . Но вспоминая , что со мной было во время пьянства, теперешние проблемы тревоги кажутся цветочками. В общем, ты на верном пути избавления от тревоги.
Самое удивительное я никогда не связывала алкоголь и свою тревогу, думала ну просто я такой человек.. А вон оно как..
 
Сегодня к нам приехали родственники мужа, отмечают покупку машины, я подумала подумала, собралась и поехала к маме. От греха подальше, ну и что бы не видеть пьяных людей, пока не могу к этому спокойно относиться, раздражать они меня начинают. И несмотря на мороз решила не на такси, а прогуляться. Наушники в уши, пуховик потеплее и в путь. Иду и прям чувство, хорошооо. Кто бы мог подумать что я вместо очередного застолья выберу прогулку по морозцу)
 
Иду и прям чувство, хорошооо. Кто бы мог подумать что я вместо очередного застолья выберу прогулку по морозцу)
Да, это классно. Мне нравилось быть на пьянках, когда все напились а ты такой трезвый
 
Да, это классно. Мне нравилось быть на пьянках, когда все напились а ты такой трезвый
Мне до определенного момента нравится, когда все уже начинают прилично накидываться и терять нить разговора я начинаю злиться)
 
Всем привет! Мне 29 лет из которых я пью примерно 10. Начиналось как у всех, веселые посиделки с друзьями, клубы. Ни одна вечеринка не проходила без дозы алкоголя. Вообщем пили мы весело и много. В 23 года меня угораздило выйти замуж за алкоголика. Вначале я этого конечно не знала, но с течением времени все выплыло наружу. Созила я по полной, следила, закатывала истерики, иногда доходило до драк. Хватило меня на полтора года, потом в один вечер когда он нарушил свое же обещание не пить я просто встала, собрала вещи и уехала. Сейчас, возвращаясь мысленно в прошлое я понимаю что именно в браке с этим человеком я начала понимать что у меня и у самой рыльце в пушку, так как алкоголь присутствовал в жизни постоянно. Но мне понадобилось целых пять лет чтобы осознать насколько все серьезно. Выходные проходили в пьяном угаре, в барах с друзьями или вечером с мужем (вторым) под пиво и сериалы. Бывало время когда мы пили и в будние дни, это могло длиться несколько месяцев. Затем снова возвращались в систему только по выходным. В том году проснувшись в воскресенье с диким похмельем у меня возникла мысль, пора завязывать. Мне так захотелось в новую жизнь. Я приняла решение не пить 3 месяца. Тогда я еще не знала что мне нельзя пить никогда. Те 3 месяца я с легкостью выдержала. Появилось куча энергии, я нашла хобби которое хочу сделать делом своей жизни, похудела. Но по истечению отмеренного времени я решила что можно иногда себе позволить немного выпить. Ну вы понимаете чем все закончилось да?) Конечно же я вернулась к тому с чего я начинала. Правда теперь меня уже преследовало чувтство вины за каждый выпитый бокал. Я то уже знала какого это трезвая жизнь. Вы наверное будете смеяться, но для стало таким шоком что оказывается в воскресенье утром улицы полны людей! Я то думала все с похмелья лежат помирают) Вообщем подумала немного и пошла гуглить информацию. Таким образом и попала на этот волшебный сайт. Уже немного за месяц как я здесь, трезва и с надеждой смотрю в будущее! Простите за такую длинную простыню. Тему решила завести, так как многие советуют вести дневник, наверное будет интересно перечитать свои мысли через некоторое время.
Мне все понра) особенно про воскресенья)) так же удивлялась, что жизнь существует) ну че - в добрый путь!)
 
Да, это классно. Мне нравилось быть на пьянках, когда все напились а ты такой трезвый
Еще и развозить потом по приколу,а уж рассказывать о их похождениях непомнящим!?))))
 
Мне до определенного момента нравится, когда все уже начинают прилично накидываться и терять нить разговора я начинаю злиться)
Начало мне было сложное первый год. Очень хотелось с ними начать. А вот когда все бухие, я думал как классно что я не бухой
 
Сегодня к нам приехали родственники мужа, отмечают покупку машины, я подумала подумала, собралась и поехала к маме. От греха подальше, ну и что бы не видеть пьяных людей, пока не могу к этому спокойно относиться, раздражать они меня начинают. И несмотря на мороз решила не на такси, а прогуляться. Наушники в уши, пуховик потеплее и в путь. Иду и прям чувство, хорошооо. Кто бы мог подумать что я вместо очередного застолья выберу прогулку по морозцу)
:appl: :THUMBS UP:
В своё воемя,я было уходил,убегал даже в лес,на собрание и т д и т п от этих вот соблазнов.
Главное,что ты предпринимаешь действия!!!!
 
Последнее редактирование:
Еще и развозить потом по приколу,а уж рассказывать о их похождениях непомнящим!?))))
Непомнящих я не развозил.
Но помню давно как то меня друг покусал от большой любви. Наверно, это когда так человека любишь, что аж съесть хочется. Этого он не помнил. Я синяки от укосов показывал.
 
Такая милая скукотища.
Я лично,примером, к такой ну очень долго зрел)))
Так Ваш срок трезвости не очень сильно отстает от размера жизни ТС. Поэтому, я считаю, это очень разные подходы к трезвости.
А зачем Вы на этом форуме?
 
:appl: :THUMBS UP:
В своё воемя,я было уходил,убегал даже в лес,на собрание и т д и т п от этих вот соблазнов.
Главное,что ты предпринимаешь действия!!!!
Ну да, на таком маленьком сроке лучше вообще не искушать судьбу) тем более я люблю гулять одна, и тут получалась двойная польза, и от соблазна убежала и удовольствие от прогулки получила)
 
Ни запоев, ни ЕУ, ни помирания от абстяги. Скучная ТС.
Молодец, рано поняла проблему.
Я не стала писать в начале темы, но наверное этим все таки стоит поделиться, так как это тоже часть истории. Непродолжительное время, но в моей жизни присутствовали наркотики. Я бросила уже много лет назад. Но в последний месяц, мне пару раз предлагали и я соглашалась. Конечно же я была пьяной. Пьяному море по колено. И на утро после крайнего раза я поняла что это финиш. Либо бросаю бухать и больше не появляюсь в той компании, либо моя история может стать печальной. Наверное страх за себя и сподвиг меня быстрее осознать проблему.
 
Назад
Сверху Снизу