В новую жизнь

Рисел

Участник
Не пьет 2 года 9 месяцев 3 дня
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
88
Пол
женский
Всем привет! Мне 29 лет из которых я пью примерно 10. Начиналось как у всех, веселые посиделки с друзьями, клубы. Ни одна вечеринка не проходила без дозы алкоголя. Вообщем пили мы весело и много. В 23 года меня угораздило выйти замуж за алкоголика. Вначале я этого конечно не знала, но с течением времени все выплыло наружу. Созила я по полной, следила, закатывала истерики, иногда доходило до драк. Хватило меня на полтора года, потом в один вечер когда он нарушил свое же обещание не пить я просто встала, собрала вещи и уехала. Сейчас, возвращаясь мысленно в прошлое я понимаю что именно в браке с этим человеком я начала понимать что у меня и у самой рыльце в пушку, так как алкоголь присутствовал в жизни постоянно. Но мне понадобилось целых пять лет чтобы осознать насколько все серьезно. Выходные проходили в пьяном угаре, в барах с друзьями или вечером с мужем (вторым) под пиво и сериалы. Бывало время когда мы пили и в будние дни, это могло длиться несколько месяцев. Затем снова возвращались в систему только по выходным. В том году проснувшись в воскресенье с диким похмельем у меня возникла мысль, пора завязывать. Мне так захотелось в новую жизнь. Я приняла решение не пить 3 месяца. Тогда я еще не знала что мне нельзя пить никогда. Те 3 месяца я с легкостью выдержала. Появилось куча энергии, я нашла хобби которое хочу сделать делом своей жизни, похудела. Но по истечению отмеренного времени я решила что можно иногда себе позволить немного выпить. Ну вы понимаете чем все закончилось да?) Конечно же я вернулась к тому с чего я начинала. Правда теперь меня уже преследовало чувтство вины за каждый выпитый бокал. Я то уже знала какого это трезвая жизнь. Вы наверное будете смеяться, но для стало таким шоком что оказывается в воскресенье утром улицы полны людей! Я то думала все с похмелья лежат помирают) Вообщем подумала немного и пошла гуглить информацию. Таким образом и попала на этот волшебный сайт. Уже немного за месяц как я здесь, трезва и с надеждой смотрю в будущее! Простите за такую длинную простыню. Тему решила завести, так как многие советуют вести дневник, наверное будет интересно перечитать свои мысли через некоторое время.
 
Наверное стоит немного добавить про мое состояние весь этот месяц. Качели от как все прекрасно, до как же я все ненавижу. Второе состояние обычно по пятницам и выходным. Плюс еще и муж пиво то себе покупает по этим дням, а я рядом стою, смотрю на все это. Перебиваюсь безакогольным пивом. Действительно помогает. Иногда начинаются торги, что то из разряда ну давай возьмем эту маленькую баночку и потом сразу же остановимся. Я сразу пытаюсь пресечь эти мысли и переключиться на что то иное. Есть начала как не в себя. Вкусы в еде изменились, сладкое теперь мое все, хотя раньше вообще не любила. Где то я видела что это так мозг пытается с помощью сладкого гормонов счастья себе получить. И еще я заметила что во второй раз бросать значительно тяжелее, в первый раз у меня было воодушевление и тд, сейчас же я как будто своим срывом повысила ценность алкоголя для себя и начать все заново было уже гораздо труднее.
 
И еще я заметила что во второй раз бросать значительно тяжелее, в первый раз у меня было воодушевление и тд, сейчас же я как будто своим срывом повысила ценность алкоголя для себя и начать все заново было уже гораздо труднее.
К сожалению это так, а некоторых рубежей алкоголизма практически вообще не возвращаются за ту черту понимания трезвости, как комфортного состояния, т.е. зависимого можно замотивировать на ремиссию, но срыв будет возможен всегда :PARDON:
Добро пожаловать, читай литературу, общайся :BYE::ax:
 
Всем привет! Мне 29 лет из которых я пью примерно 10. Начиналось как у всех, веселые посиделки с друзьями, клубы. Ни одна вечеринка не проходила без дозы алкоголя. Вообщем пили мы весело и много. В 23 года меня угораздило выйти замуж за алкоголика. Вначале я этого конечно не знала, но с течением времени все выплыло наружу. Созила я по полной, следила, закатывала истерики, иногда доходило до драк. Хватило меня на полтора года, потом в один вечер когда он нарушил свое же обещание не пить я просто встала, собрала вещи и уехала. Сейчас, возвращаясь мысленно в прошлое я понимаю что именно в браке с этим человеком я начала понимать что у меня и у самой рыльце в пушку, так как алкоголь присутствовал в жизни постоянно. Но мне понадобилось целых пять лет чтобы осознать насколько все серьезно. Выходные проходили в пьяном угаре, в барах с друзьями или вечером с мужем (вторым) под пиво и сериалы. Бывало время когда мы пили и в будние дни, это могло длиться несколько месяцев. Затем снова возвращались в систему только по выходным. В том году проснувшись в воскресенье с диким похмельем у меня возникла мысль, пора завязывать. Мне так захотелось в новую жизнь. Я приняла решение не пить 3 месяца. Тогда я еще не знала что мне нельзя пить никогда. Те 3 месяца я с легкостью выдержала. Появилось куча энергии, я нашла хобби которое хочу сделать делом своей жизни, похудела. Но по истечению отмеренного времени я решила что можно иногда себе позволить немного выпить. Ну вы понимаете чем все закончилось да?) Конечно же я вернулась к тому с чего я начинала. Правда теперь меня уже преследовало чувтство вины за каждый выпитый бокал. Я то уже знала какого это трезвая жизнь. Вы наверное будете смеяться, но для стало таким шоком что оказывается в воскресенье утром улицы полны людей! Я то думала все с похмелья лежат помирают) Вообщем подумала немного и пошла гуглить информацию. Таким образом и попала на этот волшебный сайт. Уже немного за месяц как я здесь, трезва и с надеждой смотрю в будущее! Простите за такую длинную простыню. Тему решила завести, так как многие советуют вести дневник, наверное будет интересно перечитать свои мысли через некоторое время.
Привет. Молодец, что поняла так рано , что тебе ( и многим из нас) нельзя пить нисколько и никогда. Ты все делаешь верно, завела тему. Сейчас читай литературу , форумчан, советы врача Стеценко в теме" Вопросы Стецу". Найдешь свое обязательно, то, что поможет именно тебе сохранять трезвость. И про воскресенье.. понимаю тебя, это одно из интересных открытий ,а впереди их будет много -приятных и не очень, но это реальная жизнь, а не пьяный квест , из которого не все выбираются живыми и здоровыми. Лови мою поддержку!
 
Привет, что нибудь читала здесь? Проф. литературу..
Привет! Да, прочитала Стеца "как не пить", сейчас в процессе Карр, в планах ещё про метод Шичко прочитать. Ну и смотрю видео на ютубе на тему параллельно
 
К сожалению это так, а некоторых рубежей алкоголизма практически вообще не возвращаются за ту черту понимания трезвости, как комфортного состояния, т.е. зависимого можно замотивировать на ремиссию, но срыв будет возможен всегда :PARDON:
Добро пожаловать, читай литературу, общайся :BYE::ax:
Привет! Спасибо! Надеюсь до этих рубежей мы никогда не дойдем)
 
Добро пожаловать :PARDON: вливайся, обговаривай проблемы - мы поможем, чем сможем!
Спасибо, обязательно! Так как весь этот месяц я вела длительный монолог в своей голове, а теперь будет куда выплескивать мысли)
 
изменений только не жди в будущем, а так все хорошо.
А почему? Ну то есть, я конечно понимаю что если ждать глобальных изменений как по волшебству после отказа от алкоголя, а потом их не произойдет, то тут с горя и запить можно. Но если порассуждать, то все таки отказ от алкоголя значительно повышает твою энергию (на себе это ощутила), высвобождается время и если человек использует эти ресурсы с умом, то там глядишь и положительные изменения попрут) поэтому я все таки немножечко жду)
 
Привет. Молодец, что поняла так рано , что тебе ( и многим из нас) нельзя пить нисколько и никогда. Ты все делаешь верно, завела тему. Сейчас читай литературу , форумчан, советы врача Стеценко в теме" Вопросы Стецу". Найдешь свое обязательно, то, что поможет именно тебе сохранять трезвость. И про воскресенье.. понимаю тебя, это одно из интересных открытий ,а впереди их будет много -приятных и не очень, но это реальная жизнь, а не пьяный квест , из которого не все выбираются живыми и здоровыми. Лови мою поддержку!
Привет! Спасибо! Литературу читаю, форум изучаю по тихоньку. Пока из того что помогает сейчас могу отметить тему Кильки из раздела важно. Там столько оптимизма и радости) заходишь и словно приятный ветерок в лицо подул. Поэтому перед сном захожу туда и читаю пару страничек, очень настраивает на нужный лад. Спасибо за поддержку!
 
Поробуй приложение sober one, я его сейчас тестирую.
Но форум конечно не брошу.
Спасибо, скачала. Выглядит очень интересно. И там даже дневник есть. У меня сейчас стоит приложение, но там только показывается сколько не пьешь уже, и каждый день новая мотивирующая цитата) Я по утрам захожу и вдохновляюсь. Теперь буду в sober one разбираться)
 
Назад
Сверху Снизу