В новую жизнь

Лучше всего ничего не делать. Лучше спать. Когда нет напрягов тогда лучше не пить
А как же найти замену, то что будет приносить радость? Постоянно же спать не будешь.. Мне казалось наоборот, нужно по максимуму получать положительных впечатлений. А впадать в спячку.. Ну не знаю.

У меня сейчас эйфория, хочется что то делать и сворачивать горы) наверное поэтому мне тяжело принять мысль, что отказ от пагубной привычки, не изменит мой мир. Мозг кричит "ну как же не изменит, смотри многое уже поменялось"
 
А как же найти замену, то что будет приносить радость? Постоянно же спать не будешь..
Погоня за ништяками - это путь в никуда. Это будет замена одной зависимости на другую. Я так тоже начал.
А как делать? Жить в смирении. АА молятся. И благодарят всевышнюю силу за каждый день.
 
Спасибо, скачала. Выглядит очень интересно. И там даже дневник есть. У меня сейчас стоит приложение, но там только показывается сколько не пьешь уже, и каждый день новая мотивирующая цитата) Я по утрам захожу и вдохновляюсь. Теперь буду в sober one разбираться)
Да, говорят это очень работающая штука. Там надо трекать свое состояние и прилодение постепенно дает тебе материалы к изучению. Все основанно на исследованиях психиатрии итп. Начал юзать, очень интересно.
 
Погоня за ништяками - это путь в никуда. Это будет замена одной зависимости на другую. Я так тоже начал.
А как делать? Жить в смирении. АА молятся. И благодарят всевышнюю силу за каждый день.
Так зависимости бывают не только деструктивные. К примеру любимое дело или спорт. Может быть если сменить минус на плюс это сработает? По поводу АА, я не углублялась в их программу. Хотя на всякий случай нашла где у нас в городе проходят группы. Всевышняя сила, смирение.. Не знаю, эти слова не вызывают во мне отклика.
 
Да, говорят это очень работающая штука. Там надо трекать свое состояние и прилодение постепенно дает тебе материалы к изучению. Все основанно на исследованиях психиатрии итп. Начал юзать, очень интересно.
Да, я тоже залипаю сейчас там, думаю очень полезная штучка. Ещё раз спасибо)
 
Не знаю, эти слова не вызывают во мне отклика.
Потому ты и алкоголик. У алкоголика грёзы, мечты. Это мир который не достигнуть. Это и заставляет алкоголика пить. А если принять все во круг тебя как должное и понять что нет того мира из грез то и расстраиваться нечего. Ты можешь пойти в спорт. Ну хорошо, скинешь 10 кг жира наберёшь 10 кг мышц дальше что? Это путь в неудовлетворённость постоянную и изнурительную.

Но может это надо все прожить на личном опыте, чтоб понять что это путь в никуда.

Трезвость убирает только головную боль по утрам и все.
 
Ну вы понимаете чем все закончилось да?) Конечно же я вернулась к тому с чего я начинала.
Ты приедешь к тому с чего ты начала всегда, ведь ты это ты. И только изменив мозги ты не придёшь к тому с чего ты начала. А изменить мозги можно только приняв жизнь за благо. Жизнь а не грёзы
 
Потому ты и алкоголик. У алкоголика грёзы, мечты. Это мир который не достигнуть. Это и заставляет алкоголика пить. А если принять все во круг тебя как должное и понять что нет того мира из грез то и расстраиваться нечего. Ты можешь пойти в спорт. Ну хорошо, скинешь 10 кг жира наберёшь 10 кг мышц дальше что? Это путь в неудовлетворённость постоянную и изнурительную.

Но может это надо все прожить на личном опыте, чтоб понять что это путь в никуда.

Трезвость убирает только головную боль по утрам и все.
Стой (можно же на ты?)) грезы и мечты это понятно, я достаточно долго жила в мечтах, ожидая что счастья свалиться мне на голову. Но мечта к которой добавляется план действий уже превращается в цель. А добиться цели без головной боли по утрам значительно легче) и дальше уже каждый для себя выбирает, либо жить наслаждаясь трезвостью, либо постараться ещё и использовать безпохмельное утро для чего то еще.
 
ожидая что счастья свалиться мне на голову.
Это классно.

А добиться цели без головной боли по утрам значительно легче) и дальше уже каждый для себя
Я могу тебе сказать только как есть. Стец главный гуру тут (без усмешек) ездит на мопеде и ставит капельницы. Все охуивают, что он не делает карьеру. Но трезвость это не о карьере. Трезвость это о спокойствие в душе. А как до него дойти смотри выше.
 
Это классно.


Я могу тебе сказать только как есть. Стец главный гуру тут (без усмешек) ездит на мопеде и ставит капельницы. Все охуивают, что он не делает карьеру. Но трезвость это не о карьере. Трезвость это о спокойствие в душе. А как до него дойти смотри выше.
Хорошо, я поняла. Это только начало моего пути, пока мои мысли такие, наверное с течением времени они поменяются. Спасибо за советы
 
Хорошо, я поняла. Это только начало моего пути, пока мои мысли такие, наверное с течением времени они поменяются. Спасибо за советы
Тут сразу видешь людей, которые не пьют но совсем не поменяли мозги. Это например я или змейка. Это люди которые пишут о ништяках. Мы - сухие алкаши. А есть люди со спокойствием в душе, которые на пути в нирвану :BYE:это те, которые бы даже если бы пили не были алкашами.
 
Так зависимости бывают не только деструктивные. К примеру любимое дело или спорт. Может быть если сменить минус на плюс это сработает? По поводу АА, я не углублялась в их программу. Хотя на всякий случай нашла где у нас в городе проходят группы. Всевышняя сила, смирение.. Не знаю, эти слова не вызывают во мне отклика.
здравые рассуждения!
меня также в начале особенно "бог",ВС и прочие ААшные понятия отталкивали даже)))
есть в АА,и немало уже теперь,атеистов
и тут их хватает тоже.есть даже журнал одного из них,где он помогает другим в малой группе осваивать эти вот свои шаги "без Бога"
Так что......ты на правильном пути!
только не сверни с него теперь.а то....трудно возвращаться снова и снова,и снова,и снова......у многих не достало сил на это,уж не знаю как мне повезло просто ,возвращаться и выжить.....
 
Вы наверное будете смеяться, но для стало таким шоком что оказывается в воскресенье утром улицы полны людей! Я то думала все с похмелья лежат помирают)
Знакомо. Тоже в голове было - все пьют, а что такого? Пьяные поездки в общественном транспорте, в голове мысль что про меня думают "ну выпил мужик подумаешь, с кем не бывает". Только теперь вижу, как жалки пьяные люди, все смотрят на них, как на прокаженных. И трезвых подавляющее большинство.
 
Тут сразу видешь людей, которые не пьют но совсем не поменяли мозги. Это например я или змейка. Это люди которые пишут о ништяках. Мы - сухие алкаши. А есть люди со спокойствием в душе, которые на пути в нирвану :BYE:это те, которые бы даже если бы пили не были алкашами.
Вывод: нужно работать с мозгами, чтобы со спокойной душой жить эту жизнь)
 
здравые рассуждения!
меня также в начале особенно "бог",ВС и прочие ААшные понятия отталкивали даже)))
есть в АА,и немало уже теперь,атеистов
и тут их хватает тоже.есть даже журнал одного из них,где он помогает другим в малой группе осваивать эти вот свои шаги "без Бога"
Так что......ты на правильном пути!
только не сверни с него теперь.а то....трудно возвращаться снова и снова,и снова,и снова......у многих не достало сил на это,уж не знаю как мне повезло просто ,возвращаться и выжить.....
Это здорово что система такая гибкая. Меня вообще радует множество путей в конце которых трезвость. Здесь и АА, и метод Шичко, и Карр, кому то просто НД помогает. Просто нужно нащупать свой и не сбиваться уже с него. Я пока в процессе нащупывания тропинки)

Наверное возвращаться и выжить, это не про везение, это про силу духа и огромное желание жить! Я смотрю на твой счетчик и это что то невероятное)
 
Так зависимости бывают не только деструктивные. К примеру любимое дело или спорт. Может быть если сменить минус на плюс это сработает? По поводу АА, я не углублялась в их программу. Хотя на всякий случай нашла где у нас в городе проходят группы. Всевышняя сила, смирение.. Не знаю, эти слова не вызывают во мне отклика.
Во мне тоже не нашла отклика , но я дала слово себе, что если понадобится, буду пробовать все. Если нужно будет , пойду в АА для сохранения трезвости.
 
Вывод: нужно работать с мозгами, чтобы со спокойной душой жить эту жизнь)
Если попроще,то со взглядами нужно работать,с чувствами,убеждениями.
Так более точно,близко,реально и действенно всё можно выразить,обозначить,сформулировать.
Но одного понимания этого всего и даже формулировки,ну оц как недостаточно для решения проблемы с алкоголем!
 
Вывод: нужно работать с мозгами, чтобы со спокойной душой жить эту жизнь)
Именно так! Менять сознание, менять восприятие. Эту главную мысль часто прячут, потому что никто не хочет жить в дерьме и наслаждаться этим. Но трезвость именно об этом. Вот стец ездит на мопеде и наслаждается этим. И таких людей по настоящему трезвых ты найдешь много на форуме. Да, трезвых с трезвым мышлением. А не непьющих с задурманенным
 
Знакомо. Тоже в голове было - все пьют, а что такого? Пьяные поездки в общественном транспорте, в голове мысль что про меня думают "ну выпил мужик подумаешь, с кем не бывает". Только теперь вижу, как жалки пьяные люди, все смотрят на них, как на прокаженных. И трезвых подавляющее большинство.
Даа... Я когда вышла в воскресенье с утра и огляделась у меня создалось ощущение что я всю жизнь сидела в темной пыльной комнате, порастая мхом, а тут меня вытащили на солнечный свет и носом ткнули, смотри мол, какой мир то красивый оказывается за пределами комнаты) И куча людей живёт в этом мире и наслаждается жизнью) Не привычно конечно)
 
Назад
Сверху Снизу