В новую жизнь

Во мне тоже не нашла отклика , но я дала слово себе, что если понадобится, буду пробовать все. Если нужно будет , пойду в АА для сохранения трезвости.
Вот вот, и я также, поэтому и промониторила группы у нас в городе и по каким часам.
 
Это здорово что система такая гибкая. Меня вообще радует множество путей в конце которых трезвость. Здесь и АА, и метод Шичко, и Карр, кому то просто НД помогает. Просто нужно нащупать свой и не сбиваться уже с него. Я пока в процессе нащупывания тропинки)

Наверное возвращаться и выжить, это не про везение, это про силу духа и огромное желание жить! Я смотрю на твой счетчик и это что то невероятное)
Правильно,интуитивно правильно ты всё себе представляешь!
Можно даже порадоваться за тебя!
Мне пришлось к этому идти сквозь тернии собственных предубеждений,предвзятости, глупого и даже порою опасного упрямства,зпблуждений и т д и т п.....
Вот т стаоаюсь делиться опытом с теми,кому он может быть полезен,даже просто необходим!
Надеюсь,что со временем и ты так же сможешь делиться своим опытом.
Чтобы и как бы,где бы не случилось,включая и хорошее,всегда приходи,возвращайся сюда,ведь ты уже поняла,почувствовала ,ощутила скорее,где можно получить помощь и поддержку,такие необходимые для решения не столь лицеприятной проблемы.
Меня ,в своё время ,толтко это вот "Возвращайся!" и спасло....
Много раз срывался....
Всё экспериментировал над собой.....
За почти 25 лет в АА...счётчик видишь.....
 
Именно так! Менять сознание, менять восприятие. Эту главную мысль часто прячут, потому что никто не хочет жить в дерьме и наслаждаться этим. Но трезвость именно об этом. Вот стец ездит на мопеде и наслаждается этим. И таких людей по настоящему трезвых ты найдешь много на форуме. Да, трезвых с трезвым мышлением. А не непьющих с задурманенных
Вообщем вся фишка не в том чтобы не пить, а в том что бы вытащить все из головы, перетрести это, разобрать, что то поменять, что оставить, что то выбросить. На словах это конечно очень просто звучит, на практике посмотрим как это будет происходить. Потому что иногда, я таки отслеживаю у себя некоторое разочарование когда допустим муж приносит пивка себе, а мне нельзя. Значит ничего я пока не понимаю, и эти дурацкие убеждения еще глубоко внутри
 
А почему? Ну то есть, я конечно понимаю что если ждать глобальных изменений как по волшебству после отказа от алкоголя, а потом их не произойдет, то тут с горя и запить можно. Но если порассуждать, то все таки отказ от алкоголя значительно повышает твою энергию (на себе это ощутила), высвобождается время и если человек использует эти ресурсы с умом, то там глядишь и положительные изменения попрут) поэтому я все таки немножечко жду)
Будут изменения. Саш просто работает на опережение, чтоб ты не сильно многого не ожидала. Они медленные и не очень заметные. Первое, что точно станет лучше - это здоровье и память, это у всех и даже наверно Саш не поспорит :-D
 
Даа... Я когда вышла в воскресенье с утра и огляделась у меня создалось ощущение что я всю жизнь сидела в темной пыльной комнате, порастая мхом, а тут меня вытащили на солнечный свет и носом ткнули, смотри мол, какой мир то красивый оказывается за пределами комнаты) И куча людей живёт в этом мире и наслаждается жизнью) Не привычно конечно)
А я впервые за ... дцать лет была в трезвом отпуске. Впечатления схожи с твоими. Раньше казалось, что в отеле тока все бухают (ол инклюзив же) , в этот раз увидела, что народ преимущественно пьет кофе, чай , воду и занимается йогой, волейболом и дартсом.
 
Значит ничего я пока не понимаю, и эти дурацкие убеждения еще глубоко внутри
Пишусь тут часто об этом...
Одного понимания даже--маловато будет.
Принятие ещё нужно для этого вот понимания в дополнение.
То бишь не только знать и понимать,но и делать что то.
Для этого принятия помогающее)
 
Даже твоё здесь общение и то как раз действие к более углублённому пониманию свой проблемы.
:)
 
А я впервые за ... дцать лет была в трезвом отпуске. Впечатления схожи с твоими. Раньше казалось, что в отеле тока все бухают (ол инклюзив же) , в этот раз увидела, что народ преимущественно пьет кофе, чай , воду и занимается йогой, волейболом и дартсом.
Во как глаза открываются,открываются новые взгляды ,не только сквозь донышко стаканА ну или бутылки)))
 
Но там пиз.ец как страшно в том реальном мире. С молитвой легче.
Соглашусь.
Для верующих
Для атеистов же--только знание,повторение--мать учения,просвещение и освещающие мрак иллюзий, заблуждений и прочих форм личностного невежества
 
А я впервые за ... дцать лет была в трезвом отпуске. Впечатления схожи с твоими. Раньше казалось, что в отеле тока все бухают (ол инклюзив же) , в этот раз увидела, что народ преимущественно пьет кофе, чай , воду и занимается йогой, волейболом и дартсом.
А я еще дома работаю, и в мир только вечером выползала по выходным, ну и понятно кого я там видела) вот и создавалось ощущение что все пьют
 
Даже твоё здесь общение и то как раз действие к более углублённому пониманию свой проблемы.
:)
Я поэтому и решила создать тему свою, чтобы бесконечно одни и те же мысли по кругу в голове не гонять. А когда получаешь обратную связь так и так приходится мозгами скрипеть, все обдумывать, но уже с другой стороны. А там глядишь до чего то умного и додумаюсь)
 
Я поэтому и решила создать тему свою, чтобы бесконечно одни и те же мысли по кругу в голове не гонять. А когда получаешь обратную связь так и так приходится мозгами скрипеть, все обдумывать, но уже с другой стороны. А там глядишь до чего то умного и додумаюсь)
Ндаааааа....... с интуицией у тебя ну полный порядок!)
 
Но там пиз.ец как страшно в том реальном мире. С молитвой легче.
А мне почему то страшно было когда пила. То есть я вот всегда думала что я очень тревожный человек, дикий невротик. Бессоницы частенько были, так как просто из за тревоги не могла уснуть. Сейчас я заметила что этого стало гораздо меньше, наоборот как то более уверенно смотрю в мир.
 
А мне почему то страшно было когда пила. То есть я вот всегда думала что я очень тревожный человек, дикий невротик. Бессоницы частенько были, так как просто из за тревоги не могла уснуть. Сейчас я заметила что этого стало гораздо меньше, наоборот как то более уверенно смотрю в мир.
Этанол сильно повреждает психику, не удивительно то мы алкаши часто страдаем от различных тревожных расстройств. Почти у всех нас нарушен сон. У меня 7 месяцев трезвости, тревога отступает медленно, но уходит. Иногда возвращаюсь к фарме ( сейчас такой период) . Но вспоминая , что со мной было во время пьянства, теперешние проблемы тревоги кажутся цветочками. В общем, ты на верном пути избавления от тревоги.
 
А мне почему то страшно было когда пила. То есть я вот всегда думала что я очень тревожный человек, дикий невротик. Бессоницы частенько были, так как просто из за тревоги не могла уснуть. Сейчас я заметила что этого стало гораздо меньше, наоборот как то более уверенно смотрю в мир.
Вах-вах-вах!!!
Кого то ты мне напоминаешь,и очень!)))
 
Назад
Сверху Снизу