Очередная попытка побороть себя

Основная фраза "просто плыл по течению".Перестать употреблять алкоголь - это только первый шаг.Потом надо менять сознание,искать замену.Это труд каждодневный, особенно поначалу.
Читайте темы Важно.
 
Основная фраза "просто плыл по течению".Перестать употреблять алкоголь - это только первый шаг.Потом надо менять сознание,искать замену.Это труд каждодневный, особенно поначалу.
Читайте темы Важно.
Имхо
 
Основная фраза "просто плыл по течению".Перестать употреблять алкоголь - это только первый шаг.Потом надо менять сознание,искать замену.Это труд каждодневный, особенно поначалу.
Читайте темы Важно.
Да, пожалуй. Я это знал, но очень тяжело и бухло бросать, да еще и другие привычки/образ жизни менять.
Еще есть мысль, что я не совсем правильно подошел к изучению форума. Вместо классики, я тут пару дней читал тему одного нашего с вами коллеги Арнольда. И что-то видимо из аналов памяти моей его описания возбудили. Надо аккуратнее изучать труды профессионалов.
 
Тяжело.Согласна.Но оно того стоит.
Спасибо за ваши комментарии.
Еще очень огорчает и провоцирует, что мало трезвенников. Все бухают, кто-то меньше кто-то больше. Но на данном этапе, просто не с кого брать пример или мотивацию.
 
Мы же алкоголики больные люди, хочется, чтобы кто-то пришел, дал волшебную пилюлю и вся тяга сформированная годами упорных тренировок сошла на нет. А по факту не пить еще сложнее чем с похмела за бутылкой по жаре бежать. Но надо!!!
 
Мы же алкоголики больные люди, хочется, чтобы кто-то пришел, дал волшебную пилюлю и вся тяга сформированная годами упорных тренировок сошла на нет. А по факту не пить еще сложнее чем с похмела за бутылкой по жаре бежать. Но надо!!!
Завязывай уже.Такими темпами и правда ведь пойдешь бухать.
Сам себе возьми и дай эту пилюлю волшебную.А что это будет только ты можешь решить.Пешком начни 15 км проходить каждый день,в бассейн два раза в день ходи,не знаю...блюдо какое-нибудь освой забабаханное,что б куча времени и сил ушло на него.
Ирокеза,Стеца читай.Они мудрейшие мысли ведь пишут,это клад просто
Делай хоть что-то.Че причитать то
 
Пешком начни 15 км проходить каждый день,в бассейн два раза в день ходи,не знаю...блюдо какое-нибудь освой забабаханное,что б куча времени и сил ушло на него.
Ирокеза,Стеца читай
Это все замечательно, только вот совсем не факт, что ТС встретит в бассейне стецев-ирокезов.
А судя по его стартовому посту на ветке - разве не факт, что он в них (и в реальности) очень нуждается.
 
Завязывай уже.Такими темпами и правда ведь пойдешь бухать.
Сам себе возьми и дай эту пилюлю волшебную.А что это будет только ты можешь решить.Пешком начни 15 км проходить каждый день,в бассейн два раза в день ходи,не знаю...блюдо какое-нибудь освой забабаханное,что б куча времени и сил ушло на него.
Ирокеза,Стеца читай.Они мудрейшие мысли ведь пишут,это клад просто
Делай хоть что-то.Че причитать то
При +32 вечером ходить 15 км это можно кони двинуть. На экваторе все сложнее. 😂
Но совет принят, буду читать профи и добавлять физ нагрузку приемлемую для данной широты
 
Так за старцами нужно сюда приходить🙂
Так а я и пришел мудрости послушать. К сожалению, нас может вылечить лишь такой же как мы сами, дав ценные советы для выхода из порочного круга.
 
В свое время такие советы мне очень помогли.
 
Сегодня вроде полегче. Вчерашние истеричные идеи про 4 мая уже не такие реальные.
Будем надеяться, что вчерашний день был максимальным в припадке тяги.
Я помню еще по опыту бросания курить, что главное это недельку перетерпеть, а далее тяга закурить убывает по экспоненте. Я потом еще по дурости начинал на пару тройку месяцев курить, но потом так же легко бросал. Когда знаешь, что неделя ломки и потом бес уходит, то это морально легко.
С бухлом все гораздо сложнее. Но если это работает так же как и с куревом, просто эта неделя ломки переодически появляется, то тогда задача трезвости не так и сложна.
Пока не ясно. Под кодировкой несколько проще переживать тягу, а тут когда в любой момент можешь ухватить в магазе пузырь вискаря и с ним убежать на улицу и там его преспокойно выжрать, то нужно переживать жуткую борьбу в голове.
 
У тебя счетчик тикает, считай, что это кодировка🙂
 
У тебя счетчик тикает, считай, что это кодировка🙂
Согласен. Нужно побольше блоков ставить, чтобы обезопаситься от срыва.
Так то я скоро в отпуск домой собираюсь, можно пойти к знакомому наркологу и какой-то супер современный гель под лопатку загнать. Но, думаю, оставим этот вариант, если своей воли не хватит. Сейчас есть время понаблюдать за своим состоянием и выздоровлением.
 
Закончились майские праздники. Не могу сказать, что прошли они легко и радостно, бес не дремлет и выматывает сознание регулярно последние пару-тройку недель. Несколько дней назад чуть не сорвался, к жене уже подошел сказать что надо выжрать. И правильно сделал, она мне прописала лечебных пи....лей и через пару часов мысль отступила.
Самое тяжелое в этот период, что за 3 месяца воспоминания об отходняках и прочих проблемах от бухла уходят на второй план, но память-рефлекс об кратковременной эйфории и кайфа после выпивки также сильны. Тем самым мотивационная часть сильно проседает к этому времени. Хорошо у меня сейчас есть такой мощный мотиватор как жена, которая чуть что отреагирует на мое временное помутнение сознания. Но расстраивает, что все настолько не прочно. По сути на данном этапе сам уже слабо себя держишь в руках.
Кроме этого жутко раздражают все пьющие кругом. Прям ненависть какая-то.
 
Назад
Сверху Снизу