Очередная попытка побороть себя

Привет.С датой тебя.
Именно по тебе хочу отметить - с первых постов очень чувствуется,что не случайно забрел сюда.Размышляешь над этим вопросом серьезно,а не просто поплакаться зашёл,так что толк будет,мне думается.
Спасибо за теплые слова!
Последний запой еще был знаковым тем, что раньше я обвинял в своих срывах жену, работу, погоду, да и просто небо над головой. Мол я не хочу пить, держусь, а тут вы мне все портите. Я больной человек, а вы не даете выздороветь. А в этот раз и на работе все классно и жена бутылки заныканные не отбирала и не устраивала скандалы, все было отлично. А я всеравно нажрался. И вдруг понял... я просто алкаш, никто не виноват в моем алкоголизме. Я просто идиот который себя травит.
Понимаю, что глупость написал. Но для меня стало откровением самому себе признаться, что я слабовольное ничтожество и портит жизнь своей семье и подает плохой пример своим детям.
А так как я себя все же люблю, как я могу быть идиотом для себя самого?
Ну как-то так я рассуждаю, чтобы изменить себя.
 
:-D Алкозверь тот ещё выдумщик,он под какие только личины не будет маскироваться чтоб победить.И неприятности подстраивать,и жену грымзой делать,лишь бы подтолкнуть тебя.А ты ему -на кось,выкуси.Ты - это не он,помни это.
 
Хочу еще поделиться своими наблюдениями.
Ес
:-D Алкозверь тот ещё выдумщик,он под какие только личины не будет маскироваться чтоб победить.И неприятности подстраивать,и жену грымзой делать,лишь бы подтолкнуть тебя.А ты ему -на кось,выкуси.Ты - это не он,помни это.
Да да. Я любил в основном жену делать крайней. Хотя все ссоры, как правило из-за моего пьянства и были. В трезвые дни практически конфликтов нет.
Хочу еще свои наблюдения высказать.
Выделил 3 типа пьяниц (не берем алкашей с терминальной стадией) из своих знакомых и друзей.
1. Такие как я - мучительное состояние на утро, после разовой пьянки можно мучаться 2-3 дня. Отсутствие сна, психика на пределе, нет аппетита и прочие прелести.
2. Болеющие на утро, но со сном проблем нету, ложаться спать и до победного пока не придут в норму. Аппетит хороший, покушают поспят и норма.
3. Не испытывающие похмелья. Могут выпить бутылку водки, 5 часов поспят и даже перегара нет. Изменений на утро нету. Чувствуют себя хорошо.
Так вот 2 тип и 3 как правило пить не бросают. Я знаю 2 людей с 3 типом. Один в 45 умер после 2 инсульта. Пил каждый день по бутылке вечером. Утром ходил на работу, самочувствие хорошее. Другой 58 лет, щас ноги почти отказали, но чувствует себя хорошо, продолжает пить.
2 тип из моих ровестников много, пока выпивают в меру.
Вывод какой. Самый опасный 3 тип, так как тяжело понять, что алкоголь тебя убивает, если ты этого не чувствуешь.
2 тип тоже может сделать выпивку частой, пока не начнуться запои, которые нарушат течение нормальной жизни.
А 1 тип мне кажется и самый тяжелый для организма, но и с ним ты долго не попьешь. Мучительные запои, отходняки. Органищм требует от тебя прекращения вливать в него дрянь всякую.
 
Да,первое время все как ты написал,сложно,Аццки сложно бывает.Проблема на таких ранних сроках в том,что физическая Тяга,основанная на "памяти" тела ещё присутствует и убрать её не возможно,приходится переживать её "на зубах", эмоциональный фон перманентно снижен,хочется порой,честно говоря,поднять " привычным" способом,а нельзя...А другие"человеческие"способы ещё не освоены...Совесть тоже периодически грызет..Но все не так мрачно,думаю.Как запойщик запойщик скажу,что понимаю также: раньше от заплыва до заплыва жилось спокойно,Тяга "трезвый отрезок" просыпала,ибо знала,что придёт её время и своё она получит..А теперь мозг закипает каждый день,не так ли?.Значит,чувствует алкодемон панику,ибо настрой на НЕПИТИЕ серьезный..
 
А теперь мозг закипает каждый день,не так ли?.Значит,чувствует алкодемон панику,ибо настрой на НЕПИТИЕ серьезный..
Да все верно.
Веселья нету. Я помню, по прошлым ремиссиям, что не раньше полугода начнется появляться легкость.
Если посчитать сколько мучались с похмелья на отхдняках и сколько дальше мучаться если бухать, то лучше сейчас выдержать приливы тяги и потом будет легче.
Тяжко конечно. Но сами себя в это болото привели, вот теперь и ползи наверх. Или сдохни бесславно. 😑
 
Дружище, ты всё время ставишь какие-то сроки. Забей на них. Первоначально - категорический отказ от алкоголя в своей жизни, понимание, что ты не обычный человек и не сможешь никогда пить как обычные люди. Удовольствия ты больше не получишь, только вред, только деградация, только движение к своей смерти. А дальше нужно жить один день и не пить сегодня. Родился утром, прожил день и умер ночью. Вот и проживи этот день, будто ночью ты умрешь, успей сделать за это время что-то для себя и других, получи удовольствие за эту "короткую жизнь".
Удачи и не хандри!
 
Сегодня в очередной раз подтвердилась теория, что алкоголизм цикличный процесс. С ярко выраженными точками экстремума (минимум, максимум), нарастаниями и убываниями тяги к употреблению.
Собственно удивляться тут нечему. Если рассмотреть физические объекты, то как многие знают и Солнце и Луна живут повторяющимися циклами. То что шизофренники имеют пероды обострений и ремиссий все знают. Тоже самое и алкоголизм.
Теперь конкретный мой опыт. С прошлой субботы начали лезть мысли в голову, к среде мысли об алкоголизме достигали своего пика, в четверг чуть не случился срыв, когда пошел на ДР к знакомым. С пятницы пошло убывание. Сегодня с знакомыми поехали на море, они винище распивали, так даже глазом не моргнул, ни нервозности, ни слюновыделения, вообще ноль! А что было пару дней назад? когда меня аж подбрасывало и рука чуть ли не сама того гляди стакан примет.
Таким образом поняв свои циклы, можно к ним быть готовым и переживать точки максимальной тяги, в таких условиях, которые помогли бы минимизировать вероятность срыва!
 
Сегодня в очередной раз подтвердилась теория, что алкоголизм цикличный процесс. С ярко выраженными точками экстремума (минимум, максимум), нарастаниями и убываниями тяги к употреблению.
Собственно удивляться тут нечему. Если рассмотреть физические объекты, то как многие знают и Солнце и Луна живут повторяющимися циклами. То что шизофренники имеют пероды обострений и ремиссий все знают. Тоже самое и алкоголизм.
Теперь конкретный мой опыт. С прошлой субботы начали лезть мысли в голову, к среде мысли об алкоголизме достигали своего пика, в четверг чуть не случился срыв, когда пошел на ДР к знакомым. С пятницы пошло убывание. Сегодня с знакомыми поехали на море, они винище распивали, так даже глазом не моргнул, ни нервозности, ни слюновыделения, вообще ноль! А что было пару дней назад? когда меня аж подбрасывало и рука чуть ли не сама того гляди стакан примет.
Таким образом поняв свои циклы, можно к ним быть готовым и переживать точки максимальной тяги, в таких условиях, которые помогли бы минимизировать вероятность срыва!
Только вот что конкретно делать в дни Великой Тяги?Закидываться снотворным,запирается в квартире?Тут все средства хороши!
 
Только вот что конкретно делать в дни Великой Тяги?Закидываться снотворным,запирается в квартире?Тут все средства хороши!
Каждому свое, главное чтобы в эти моменты в поле зрения не попадалось пойло и никакой доброй человек тебе его не предлагал.
Можно в зал, бассейн или любая физнагрузка. Правда тут надо аккуратно. Не у всех генетика спортсменов. В мою первую кодировку начал усилено качать железо, в итоге грыжу желудка себе накачал😂
Обычно такие моменты многие втихаря переживают. Я щас жену попросил, чтобы когда меня начнет накрывать (а она это видит по моей смене настроения) всячески мне помогать.
У меня как правило большая часть мозга уходит на подавление тяги, поэтому я стараюсь заняться отвлекающими и легкими для себя делами (готовкой, фильмы посмотреть, прогуляться, в комп поиграть ну и пр.) Важно чтобы никто не отвлекал посторонними вещами и не мешал в этот период. Так как нервы на взводе и может на пустом месте появиться конфликт, которого только и ждет бес, чтобы предложить тебе выпить для снятия стресса и обвинить во всему стерву жену.
Если же кто не умеет себя сам отвлечь от навязчивых мыслей, то наоборот тогда попросите близких вас гонять в хвост и в гриву, пока не отпустит.😁
 
Каждому свое, главное чтобы в эти моменты в поле зрения не попадалось пойло и никакой доброй человек тебе его не предлагал.
Можно в зал, бассейн или любая физнагрузка. Правда тут надо аккуратно. Не у всех генетика спортсменов. В мою первую кодировку начал усилено качать железо, в итоге грыжу желудка себе накачал😂
Обычно такие моменты многие втихаря переживают. Я щас жену попросил, чтобы когда меня начнет накрывать (а она это видит по моей смене настроения) всячески мне помогать.
У меня как правило большая часть мозга уходит на подавление тяги, поэтому я стараюсь заняться отвлекающими и легкими для себя делами (готовкой, фильмы посмотреть, прогуляться, в комп поиграть ну и пр.) Важно чтобы никто не отвлекал посторонними вещами и не мешал в этот период. Так как нервы на взводе и может на пустом месте появиться конфликт, которого только и ждет бес, чтобы предложить тебе выпить для снятия стресса и обвинить во всему стерву жену.
Если же кто не умеет себя сам отвлечь от навязчивых мыслей, то наоборот тогда попросите близких вас гонять в хвост и в гриву, пока не отпустит.😁
Да,и главное не "замыливать" глаза себе внешне благополучной картинкой,а чотко отдавать себе отчёт в том,что с тобой происходит,а то часто получается "оттянуть" заплыв на пару дней и не более... Простая житейская занятость,поддержка близких,хорошая комедия это внешние рамки,плюс внутренняя готовность не допустить Провала. Я как то у себя в теме писала, что выделила для себя термин "Намерение".Это также " Тяга",но умноженная на допустимость "выпить граммулечку"," ведь так долго не пила,почему нет,в этот раз все будет культурно"...и все в таком духе.Тяга без Намерения это просто спортивная злобная оса в голове.Созревшее Намерение-100%начало запоя,даже если будешь трезвой какое то время!
 
"Намерение".Это также " Тяга",но умноженная на допустимость "выпить граммулечку"," ведь так долго не пила,почему нет,в этот раз все будет культурно"...и все в таком духе.Тяга без Намерения это просто спортивная злобная оса в голове.Созревшее Намерение-100%начало запоя,даже если будешь трезвой какое то время!
Бес так всех алкоголиков и ловит этим намерением.
Ты так давно не пил. Ты теперь знаешь что много пить нельзя. Сможешь как все культурно выпить. Жирани чуток не крепкого напитка. И т.п. К только ты с этим согласился, то все...
В такие моменты надо не вспоминать как "хорошо" после первых 200 грамм, а как хреново потом все последующие дни. Как не спишь, как мучаешься болями в разных частях тела, как мозги потом в кучку собираешь.
Я бы сказал, что тяга это предложение от беса выпить, а намерение это вступление с ним в диалог и попытка найти логический смысл снова нажраться.
 
После прошлого испытания на др знакомых тягу как рукой отрезало. Почти 2 недели даже помыслов не возникало.
Надо отметить, то что я последние полтора года выдерживал интервалы между выпивкой около месяца дало как отрицательный результат в виде запоев (при еженедельных такого практически не было) так и положительный - я усыпил в себе общепринятые желания для начинающих алкашей нажраться в конце рабочей неделе. Это существенно облегчает задачу по выполнению сухого закона.
Так вот... В эти выходные меня снова пригласили на еще одно др и я чувствую как тяга снова обретает силу. Снова начинаешь думать, как на столе вкусные бутылки, закуска, пьющие люди. И снова появляется страх срыва.
Это наводит меня мысль, что пока не избавишься от стереотипов пить на любом празднике или еще какому событию, тяга так и будет приходить накануне этих мероприятий. То есть за прошлые года (даже скорее всю взрослую жизнь) все праздники проходили в пьяном угаре, поэтому выработался рефлекс: праздник - надо выжрать. Примерно тоже самое как я писал выше, рефлекс выжрать в пятницу после работы.
Не надо никуда ходить, тогда и проблем не будет. - скажут многие. Но тогда мы так и останемся с закрепленным рефлексом выжрать на празднике/встрече, а рано или поздно на них окажешься и будет срыв.
Я решил, что надо попробовать посещать все мероприятия и вырабатывать новый рефлекс - быть в компании трезвым.
В качестве бонуса после этого подрастает самооценка (я смог устоять перед бесом), а если еще гулянка у кого нить на даче и утром можно созерцать больных товарищей, то еще можно снова убедиться, что расплата за пьянки сурова.
Может конечно зря я так сильно себя нагружаю соблазнами при таком малом сроке воздержания. Кто что скажет?
 
Можно поддаваться соблазнам только если полностью уверен в себе.На таких малых сроках чревато имхо
Я помню ограничивала себя в походах по мероприятиям первые месяцы.
И кстати, я раньше считала,что по прошествии какого-то времени я навсегда забуду о тяге.Но нет.
С этим учишься жить,она приходит достаточно редко, перестаешь остро реагировать на приставания окружающих,НО никогда не забываешь - одна рюмка и тебя нет...У меня так.
Люди пишут,что стараются поскорее забыть ужасы пития...Я стараюсь помнить.
Очень легко поверить что ты и не алк вовсе, счётчик то красивый.Я вот несколько лет не заходила на НД, жизнь затягивает.А сейчас хочется здесь быть много.Может быть что б вспомнить как оно всё начиналось
 
После прошлого испытания на др знакомых тягу как рукой отрезало. Почти 2 недели даже помыслов не возникало.
Надо отметить, то что я последние полтора года выдерживал интервалы между выпивкой около месяца дало как отрицательный результат в виде запоев (при еженедельных такого практически не было) так и положительный - я усыпил в себе общепринятые желания для начинающих алкашей нажраться в конце рабочей неделе. Это существенно облегчает задачу по выполнению сухого закона.
Так вот... В эти выходные меня снова пригласили на еще одно др и я чувствую как тяга снова обретает силу. Снова начинаешь думать, как на столе вкусные бутылки, закуска, пьющие люди. И снова появляется страх срыва.
Это наводит меня мысль, что пока не избавишься от стереотипов пить на любом празднике или еще какому событию, тяга так и будет приходить накануне этих мероприятий. То есть за прошлые года (даже скорее всю взрослую жизнь) все праздники проходили в пьяном угаре, поэтому выработался рефлекс: праздник - надо выжрать. Примерно тоже самое как я писал выше, рефлекс выжрать в пятницу после работы.
Не надо никуда ходить, тогда и проблем не будет. - скажут многие. Но тогда мы так и останемся с закрепленным рефлексом выжрать на празднике/встрече, а рано или поздно на них окажешься и будет срыв.
Я решил, что надо попробовать посещать все мероприятия и вырабатывать новый рефлекс - быть в компании трезвым.
В качестве бонуса после этого подрастает самооценка (я смог устоять перед бесом), а если еще гулянка у кого нить на даче и утром можно созерцать больных товарищей, то еще можно снова убедиться, что расплата за пьянки сурова.
Может конечно зря я так сильно себя нагружаю соблазнами при таком малом сроке воздержания. Кто что скажет?
Тяга,увы,бывает и спонтанной,когда ничего не предвещает ещё беды,накануне ты был трезвости и целеустремлен,вдруг щелчок в голове и ты в рамках(у меня именно такой вариант,тем более долгие годы вообще не пила на людях,только в одиночку;А бывает Тяга с привязкой к застолья,тогда сложнее вести светскую жизнь..Но на всегда в башне из слоновой кости не спрячешься.Лишний раз проверять себя на прочность не стоит,но если компания умеренно пьющая тут хотя бы понятен резон:вкусно поесть,повеселиться;а если всп пьют "до победы", то во-первых и провоцировать выпить будут значительно активнее,чем хотелось бы,да и тебе самому через час другой там не ахти весело будет
 
Сегодня как и писал ранее сходил на мероприятие. За 2-3 дня до него бес алкоголизма предпринял попытку подготовить почву для срыва. Еще и полнолуние (писал в этой теме про циклы и взаимосвязь с природой) пришлось на эти дни. Но вот настал час Х, сжали кулачки, налили газировки и все прошло как по маслу. Хочу отметить, что в этот раз было морально легче. Не буду врать, что получал удовольствие от застолья, но вкусно поел и более менее весело провел время. Но главное что без последствий для завтрашнего дня.
Конечно, борьба отнимает не мало сил. В периоды обострений плющит знатно. Понимаю почему многие срываются и чаще всего по многу раз, а часть и вовсе сдается и уходят в руки беса. А он только этого и ждет.
Это моя первая длительная борьба без всяких кодировок. С одной стороны сложнее, а с другой и больше самоуважения, что это ты сам, а не химия, вытаскиваешь себя из алкожопы.
 
Приплыли. Все вроде так хорошо протекало в борьбе за трезвость и тут пришел он. Бес профессионал, видимо. В голове появилась дата срыва - 4 мая. Анализ почему именно эта дата а не близкие ей 1 мая, например, или 9, когда можно официально нажраться, результатов не дал.
Я вроде бы не сумашедший. Отдаю отчет своим действиям и мыслям, но тут это инородная идея прижилась как своя родная. Даже симпотична, хотя сознательная часть в шоке.
Очень хочется надеяться, что это часть очередной тяги, которая сейчас у меня продолжается 3 день (в прошлый раз через 5 дней тяга ушла) и через 2-3 эта гнусная идея покинет мой мозг. Но если нет, то придется что-то придумывать, дабы избежать трагедии.
Время пока есть. Сегодня на ночь ромашку, афобазол и магнезии. Завтра посмотрим.
Может у кого был опыт борьбы с такими бесами и есть инструкции/рекомендации как/чем уходить от их провокаций?
 
Это обычная тяга и саморазвод.Типа я не я,оно как то само...Не ври себе,бери ответственность на себя
 
Это обычная тяга и саморазвод.Типа я не я,оно как то само...Не ври себе,бери ответственность на себя
Ну я понимаю, что мои мозги это придумали, бес может и есть, но доказательств нету, поэтому будем считать что это я. Но до сегоднешнего дня сроков не было и я не ставил себе целей не пить 3 месяца, год, до нового года и пр. А тут бац и всплыла. И если до этого я просто плыл по течению трезвости переживая временами голод по алкоголю, щас в речке еще и камни появились в виде дат, в которые хочется нажраться.
 
Назад
Сверху Снизу