житие мое

Бабушка

Участник
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
30
Здравствуйте! Мне 39. Я алкоголик со Стажем 18 лет. Пью исключительно водку, было 2 перерыва по 9 месяцев (во время беременности не пила). Устала. Жалко детей и стыдно перед ними. Все 18 лет пытаюсь бросить. Не могу... Пьем с мужем КАЖДЫЙ день по 150 гр. за ужином. (начиналось все с 50 гр., постепенно доза возрастает). Эти 150 гр. не приносят никакого счастья, просто становится теплее и уходит усталость, наступает апатия, злость на себя, возникает вопрос: нафига мне это надо? Утром с похмелья не болею, но ощущение такое, что совсем на спала, наверное хроническая усталость. Серый цвет лица, непрекращающиеся простуды, болит все, наплевать на то как я выгляжу, во что одета. По праздникам с друзьями выпиваю больше - грамм 400, до потери сознания не напивалась, пока что, никогда. Главная беда - веду себя прилично, даже когда много выпью, то никто не замечает, что я пьяная (если не считать запаха). Нет сил так жить, и сделать ничего не могу. Вот и сегодня приду с работы и рука потянется к бутылке... Муж не верит, что мы алкоголики, говорит, что саейчас так все живут. Не может быть. 😲
Прочитала здесь на сайте много историй, в общем-то все чем-то похожи, некоторые преодолели эту болезнь (навсегда-ли?), самый большой промежуток времени моего непития-3 недели. Так же как и у всех во время трезвости наступает эмоциональный подъем, радость жизни, а потом вдруг становится скучно, наступает депрессняк... и заново бутылка...Мне самой не выцарапаться.
 
…Так же как и у всех во время трезвости наступает эмоциональный подъем, радость жизни, а потом вдруг становится скучно, наступает депрессняк... и заново бутылка...
И нет чтобы переломаться, лезем обратно в это болото. И кажется что выхода нет и всё такое.
Только это наваждение. И при правильном подходе месяца через 3 (а и раньше) будешь удивляться самой себе: зачем столько лет нужно было так уныло жить.
 
зачем столько лет нужно было так уныло жить.
<


Бабуль, у меня тоже все так начиналось... Иду через тернии. Дорога непростая, но это стоит того. Хочу хоть после 40 белый свет без бутылки увидеть. Удачи тебе в борьбе со змеем, если ты конечно этого хочешь сама 😄
 
Увы! Он не мог сказать Валентинову, что плохо себя чувствует, потому что давно – более года – не помнит дня, когда бы ощущал себя здоровым. Болезнь у него была странная, непонятная, и он, докторский ребенок, умеющий пользоваться медицинской литературой, убедительного объяснения до сих пор в книгах не находил. Наверное, поэтому Игорь Саввович болезнь скрывал и только недавно, всего двенадцать дней назад, решился на отчаянный шаг – пошел к врачу такой специальности, к каким в областном городе люди его общественного положения ходить не любят.
Липатов Виль Владимирович &copy; "Игорь Саввович"
 
Вот ведь есть у меня увлечения - и не одно, даже ремонт делаю сама, в том числе и в пьяном виде ( с сердцебиением, тяжелой головой), в квартире убираю, уроки проверяю, значит не совсем потеряла интерес к жизни, кошку хочу завести, понимая что вся ответственность за содержание ляжет на меня, а пить бросить не могу. Что это? Как с этим справиться? Куда бы деть всех этих друзей, которые при встрече всегда уговаривают выпить? И так по-доброму, по-дружески похлопывая по плечу. А родственники? От них вообще трезвым никогда не уйдешь!
Вот все говорят, что типа тебе же никто в рот не заливает? Да лучше бы физически попробовал залить, дала бы кулаком в нос, развернулась и ушла. А когда все "культурненько, да приличненько", оччччень сложно отказать хорошему человеку.
 
Придумайте себе отмаз для родственников,чтобы не пить.Начиная от приема каких-нибудь лекарств до болезни.Надо же что-то делать.
 
Липатов Виль Владимирович © "Игорь Саввович"
Да, скрываю эту болезнь я отлично bes , кроме мужа (напарника) и детей о ней вряд ли кто догадывается, сами понимаете, после 3-х стопок водки под хорошую закуску перегара на утро нет, ну бледненькая немного и все. Выгляжу немного моложе своих лет, как и многие современные женщины. А пить все же хочу бросить.
 
оччччень сложно отказать хорошему человеку.
Не нужно отказывать, просто нужно сказать, что сегодня НЕ МОГУ. Обычно и объяснять не приходится почему не могу...

бледненькая немного и все.
а я красненькая 😁

А если с алко покончишь - счастливая жизнь 😉
Юр, твоими устами да мед пить 😁
 
Да, я первое время говорила, что таблетки принимаю, типа профилактический курс доктор посоветовал. Таблетки дорогие, с алко принимать категорически запрещено, иначе все лечение насмарку. Потом говорила, что курить бросила, а если выпью, не удержусь - закурю, а потом заново бросать напряжно.
А сейчас уже говорю, что фишка у меня такая новая: здоровый образ жизни)))
 
Вот это можно попробовать, правда у меня такие друзья, что долго издеваться потом будут. 😜
Тоже думала, что будут. Но ничего, сначала было, за столом первые минут 10 кто-нибудь да пошутит на мою тему, а потом забывают. Даже забывают, что не пью, т.к. я веселюсь наравне со всеми.
А сейчас уже почти привыкли)
На самом деле примерно 80% мыслей человека занято собственной персоной. Мы ошибаемся, когда думаем, что на наш счет кто-то там долго переживает по поводу нашего непития)))
 
А я вобще непойму зачем эти отмазы. Неужели друзья или собутыльники силком вливают? НЭТ! Эти отмазы для себя.
Мы, ещё ненапрягшись, сваливаем вину на других людей, мол они нас опять затянут в это болото. Чушь это. Мы сами творцы своего счастья. Да и по опыту скажу, собутыльники, очень жадные до водки, чем меньше на бутылку тем лучше. Таков принцип настоящих алкашей, все остальные "бытовые пьяницы", впрочим это не мешает им гробить своё здоровье.
 
я веселюсь наравне со всеми.
Мне тоже чтобы веселиться не нужна выпивка. От водки возникает агрессия. Я ведь все понимаю, а выпить хочется 😭

А я вобще непойму зачем эти отмазы. Неужели друзья или собутыльники силком вливают? НЭТ! Эти отмазы для себя.
Мы, ещё ненапрягшись, сваливаем вину на других людей, мол они нас опять затянут в это болото. Чушь это. Мы сами творцы своего счастья. Да и по опыту скажу, собутыльники, очень жадные до водки, чем меньше на бутылку тем лучше. Таков принцип настоящих алкашей, все остальные "бытовые пьяницы", впрочим это не мешает им гробить своё здоровье.
Отмазов нет. Напрягаюсь я всю жизнь. Пытаюсь и срываюсь. Сила есть, воля есть, а силы воли нет. А между бытовыми пьяницами и алкоголиками разницы не вижу. Ну, пусть я - бытовая пьяница, проблема не уменьшается, бросить то я не могу
 
Я ведь все понимаю, а выпить хочется 😭
Значит, не все понимаешь, раз хочется. В спирте нет ни приятного вкуса ни волшебных свойств. Пьяным, и даже выпившим быть неприятно. Поэтому невозможно хотеть выпить в здравом уме.
Ты читала А.Карра "Легкий способ бросить пить"? Там очень неплохо развеиваются все иллюзии и заблуждения, касающиеся алко. Если не читала, очень рекомендую.
 
Значит, не все понимаешь, раз хочется. В спирте нет ни приятного вкуса ни волшебных свойств. Пьяным, и даже выпившим быть неприятно. Поэтому невозможно хотеть выпить в здравом уме.
Ты читала А.Карра "Легкий способ бросить пить"? Там очень неплохо развеиваются все иллюзии и заблуждения, касающиеся алко. Если не читала, очень рекомендую.
Не читала. Попробую прочитать.
 
Назад
Сверху Снизу