житие мое

прально думаешь. женщина оно ваще спивается мощно. был бы женщиной дал бы совет.парням давал они меня теперь другом называют.а тебе нет совета. душой помоч хотелось бы, но разум говорит что бесполезно. женский алко ваще не излечим. лишь незначительные перерывы возможны.
Спасибо, успокоили. А я тут в соседней темке читала, что алкоголизм он и есть алкоголизм, не бывает его ни женского, ни мужского. И любой лечится. Я на это надеюсь, правда очень слабенько
 
Хочу тебя расстроить. Алкоголизм вообще неизлечим. И еще: у него нет пола.
эт ты себя расстроила. мне пофик. пола и у грипа нет и у ветрянки. просто течение болезни разное. тетки сильней подверженны.

Спасибо, успокоили. А я тут в соседней темке читала, что алкоголизм он и есть алкоголизм, не бывает его ни женского, ни мужского. И любой лечится. Я на это надеюсь, правда очень слабенько
так ты не надейся, а прост оне пей и все. причем резко брось. лчше на праздники. с утра колме и вперед. вечером видать по наитию будет хотется вкатить , тут уж никто не помошник. а заведи любовника, забей свою голову мыслями. реально.
 
Алкоголизм не лечится. Но есть нюансы.
www.alcoholism.ru/chapter3.htm - вот тебе про биохимию.
 
Спасибо, почитаю в субботу.
Обязательно почитай. Я проверю 😁 .
Правда, помогает.
Я помню себя 7 месяцев назад. Я искала любую соломинку, чтобы покончить с этим. У меня не было запоев, я не напивалась до беспамятства... Но мы пили с мужем каждый вечер пиво. Я выпивала литра по 2, а в выходные и больше. Меня угнетало, что я это делаю, я понимала, что это неправильно. Но все откладывала этот день, когда перестану пить, на потом. Бывало, вроде бы и не хочется, а все равно пила... В общем, поступала алогично. На то она и болезнь. Форум и Карр помогли мне разобраться и найти корни этого всего. С одной стороны, я вроде бы это и знала, а с другой, знания недостаточно, им нужно уметь воспользоваться.
 
Алкоголизм не лечится. Но есть нюансы.
www.alcoholism.ru/chapter3.htm - вот тебе про биохимию.
Кто из алкоголиков не мечтал научиться контролировать себя? (выдержка по сцылке)
я не мечтал. нафига? нафига пить лиш бы губы мочить?
 
так ты не надейся, а прост оне пей и все. причем резко брось. лчше на праздники. с утра колме и вперед. вечером видать по наитию будет хотется вкатить , тут уж никто не помошник. а заведи любовника, забей свою голову мыслями. реально.
Любовника не могу завести, порядочная очень. 👼 А насчет резко бросить.....дык бросаешь то всегда резко, ну попробую еще раз.
 
Спасибо, успокоили. А я тут в соседней темке читала, что алкоголизм он и есть алкоголизм, не бывает его ни женского, ни мужского. И любой лечится. Я на это надеюсь, правда очень слабенько
На самом деле, алкоголизм, это просто предрасположенность организма. А предрасположенность - это еще не сама болезнь. Поэтому тут и лечить то нечего.
Ты просто сама выбираешь, спиваться тебе или жить полноценной жизнью.
Тем более, ты вовремя спохватилась, нет пока таких серьезных последствий, которые нужно лечить.
Просто не пей и наслаждайся жизнью.
Ты дальше увидишь в сравнении, как эти 150 гр. тебя отравляли. Ты вспомнишь, как это воспринимать жизнь во всех ее красках. все будет замечательно. Главное, просто не пить. Оказывается, в жизни так много удовольствий, которые просто проходили мимо, пока мы сидели, казалось бы культурненько со стопочкой.
 
когда вижу пьяную бомжиху, всегда думаю, что если не брошу пить, то это мое будущее. Дня на 2 трезвой жизни это мне обеспечивает.
Бабуля, есть группы Анонимных Алкоголиков ®- почти во всех крупных городах России,- где 2-3 раза в неделю собираются люди, имеющие желание бросить пить. Там можно встретить и похмельную бомжиху, и преуспевающую бизнес-леди, и светскую львицу, и девочку-ромашку, и рыдющую разведёнку-созиху - как повезёт. Все эти люди рассказывают (по желанию) о "неразрешимых" проблемах, с которыми они столкнулись из-за пьянства, а также- как им удалось их решить/или они их решают. Накопленный опыт уникален и бесценен, т.к. это "правда жизни" и "живое творчество масс"- ни в каком учебнике подобного не прочитаешь! Там же можно найти и подруг, и единомышленников-соратников, и персонального советчика - "духовного спонсора" (если тебе нужен такого рода наставник). Причём, всё это абсолютно бесплатно (кроме "общака" на чай-печенье, которое все и потребляют вместо алкоголя). Если ходить регулярно- 3 раза в неделю,- то как раз "на 2 дня трезвой жизни", т.е.- на всю неделю и хватает. "Главное- не пить один день, только сегодня", а завтра- новое сегодня, и так- на всю жизнь. Лично меня вдохновлял пример не бомжих/бомжей, а трезвых счастливых людей.
Нет желания анонимно посетить такое собрание (паспортов там не спрашивают, и назваться можно вымышленным именем, как и здесь)?
***
Анонимные Алкоголики России
НОВОСИБИРСК
Название группы Адрес проезд Время работы

Вита ул. Лазурная, 78
(ОНД) Понедельник 18-30

Зеркало Красный пр-т 161/1
(Психологический центр "Вита")
Вторник 18-30

Маяк ул. Демакова, 6А
Четверг 18-00

E-Mail: [email protected]
aaminsk.narod.ru/adres/novosibirsk.htm
___________________________________________
Контактного телефона, к сожалению, нет... (почему-то). Не беда: "кто ищет- тот найдёт", пиши на мыло. Удачи!
 
Бабуля, есть группы Анонимных Алкоголиков ®- почти во всех крупных городах России,- где 2-3 раза в неделю собираются люди, имеющие желание бросить пить. Там можно встретить и похмельную бомжиху, и преуспевающую бизнес-леди, и светскую львицу, и девочку-ромашку, и рыдющую разведёнку-созиху - как повезёт. Все эти люди рассказывают (по желанию) о "неразрешимых" проблемах, с которыми они столкнулись из-за пьянства, а также- как им удалось их решить/или они их решают. Накопленный опыт уникален и бесценен, т.к. это "правда жизни" и "живое творчество масс"- ни в каком учебнике подобного не прочитаешь! Там же можно найти и подруг, и единомышленников-соратников, и персонального советчика - "духовного спонсора" (если тебе нужен такого рода наставник). Причём, всё это абсолютно бесплатно (кроме "общака" на чай-печенье, которое все и потребляют вместо алкоголя). Если ходить регулярно- 3 раза в неделю,- то как раз "на 2 дня трезвой жизни", т.е.- на всю неделю и хватает. "Главное- не пить один день, только сегодня", а завтра- новое сегодня, и так- на всю жизнь. Лично меня вдохновлял пример не бомжих/бомжей, а трезвых счастливых людей.
Нет желания анонимно посетить такое собрание (паспортов там не спрашивают, и назваться можно вымышленным именем, как и здесь)?
***
Анонимные Алкоголики России
НОВОСИБИРСК
Название группы Адрес проезд Время работы

Вита ул. Лазурная, 78
(ОНД) Понедельник 18-30

Зеркало Красный пр-т 161/1
(Психологический центр "Вита")
Вторник 18-30

Маяк ул. Демакова, 6А
Четверг 18-00

E-Mail: [email protected]
aaminsk.narod.ru/adres/novosibirsk.htm
___________________________________________
Контактного телефона, к сожалению, нет... (почему-то). Не беда: "кто ищет- тот найдёт", пиши на мыло. Удачи!
Нет, желания посещать клуб в открытую нет. Меня своя жизнь угнетает. Не хватает за чужих людей переживать. Я все очень близко к сердцу принимаю. Если при мне чужой человек падает , то я ощущаю физическую боль за него, объяснить даже не могу....
 
У вас на кубани тепло, наверное, а у нас в Сибири мороз, ночью -2, вот и попиваем водочку для сугреву. 😎
на кубани то тепло, ток ты почитай откуда я в данный момент. точней полуостров Ямал.не знаю как у вас в сибири,а у нас еще лед на реке не прошел и снег лежит 😁
 
Тебе повезло, землячка. В Новосибирске ЕСТЬ место, где реально помогают.
Пиши мне в личку или ася 226000788, пообщаемся.
 
Вот ведь есть у меня увлечения - и не одно, даже ремонт делаю сама, в том числе и в пьяном виде ( с сердцебиением, тяжелой головой), в квартире убираю, уроки проверяю, значит не совсем потеряла интерес к жизни, кошку хочу завести, понимая что вся ответственность за содержание ляжет на меня, а пить бросить не могу. Что это? Как с этим справиться? Куда бы деть всех этих друзей, которые при встрече всегда уговаривают выпить? И так по-доброму, по-дружески похлопывая по плечу. А родственники? От них вообще трезвым никогда не уйдешь!
Вот все говорят, что типа тебе же никто в рот не заливает? Да лучше бы физически попробовал залить, дала бы кулаком в нос, развернулась и ушла. А когда все "культурненько, да приличненько", оччччень сложно отказать хорошему человеку.
Для себя реши, что больше не будешь, но тяжело конечно, а если все так дальше пойдет, скаждым годом будет все хуже, пример моя мать, тоже начала где то в 40, сейчас ей 61, полностью деградировала, а отец пивший с ней удавился в 49, тоже на почве алкаголя.А родственников жестко посылай подальше, мне вчера 41 было, пришли люди сидели выпивали, не один не додумался мне предложить, знают , что не пью и не буду, с пьяными чувствую себя вполне комфортно, даже с жалостью к ним отношусь, что хорошего, пару часов веселья и спать , и просыпатся больным, не прикалывает.А тебе бросать конечно надо вместе с мужем, поговори с ним, одной очень тяжело будет.
 
Ну а как ты сама? Как настроение?
 
Ну а как ты сама? Как настроение?
Настроение ужасное, все те-же 3 стопки. Целый день физически работала, устала и не удержалась. Выпила уже стаканов 5 чая, чтобы от опьянения не осталось следа . Вот и вопрос к себе: сначала водка, потом целое ведро чая - для чего? Нет ответа. Сегодня ничего не читала, пыталась сделать всю домашнюю работу. Завтра (или по нашему времени уже сегодня) Троица, вроде как работать нельзя, точно почитаю.
 
Вот еще история из моей жизни. Работала я пару лет назад в одной фирме. Вызывает меня и еще одну сотрудницу к себе начальник, человек совсем небедный (не подумайте ничего плохого, просто он к нам хорошо относился), и говорит: "Девчонки, у меня внучка родилась, давайте выпьем!" Достает ХО, лимон, фужеры. А я к тому времени не пила 2 недели. И настолько сильно было мое желание завязать, что один вид коньяка вызвал приступ тошноты. Ну, за внучку выпить-святое дело, да еще с таким человеком не поспоришь. Глотнула через силу, а желудок сопротивляется, возник рвотный рефлекс, я сделала вид, что поперхнулась и выскочила из кабинета. Несколько капель все-же успели всосаться, и все пошло по старому. Это я к тому пишу, что алкоголизм - это такая сила, преодолеть которую в одиночку в нашей пьющей стране, наверное, невозможно.
 
Для того мы и ходим на форумы, подобные этому, в группы АА и пр. Мне реально очень помог форум. И А.Карр. Даже не смотря на то, что муж до сих пор пьет каждый вечер пиво. Меня, в принципе, это н наталкивает на мысли о том, чтобы к нему присоединиться. Но просто очень жалко его. Так хочется ему помочь тоже из этого г...на выбраться, но не знаю как.
 
Для того мы и ходим на форумы, подобные этому, в группы АА и пр. Мне реально очень помог форум. И А.Карр. Даже не смотря на то, что муж до сих пор пьет каждый вечер пиво. Меня, в принципе, это н наталкивает на мысли о том, чтобы к нему присоединиться. Но просто очень жалко его. Так хочется ему помочь тоже из этого г...на выбраться, но не знаю как.
Гад какой, пьёт он каждый день =) Скажи будет пиво сосать пиписька будет плохо работать и дядька с моей аваторки придёт =)
 
Для того мы и ходим на форумы, подобные этому, в группы АА и пр. Мне реально очень помог форум. И А.Карр. Даже не смотря на то, что муж до сих пор пьет каждый вечер пиво. Меня, в принципе, это н наталкивает на мысли о том, чтобы к нему присоединиться. Но просто очень жалко его. Так хочется ему помочь тоже из этого г...на выбраться, но не знаю как.
Я своему мужу говорю, что все равно брошу пить, и его заставлю. Кстати, у меня не раз возникала мысль, что обычно я пью за компанию. Увижу его вечером, уставшего, понимаю, что хочет выпить, боюсь, что пойдет и напьется с друзьями. Лучше, думаю, со мной и три стопки, чем без меня и без меры. 😄 Мы, алкоголики, любим находить себе оправдания, жалеть себя.
 
Назад
Сверху Снизу