житие мое

А у меня и кот и дети есть, и 46 лет уже, и доза по 250-300, и перегар, и похмел иногда. Так что , бабуль,всё ещё у тебя будет, ежели не стопорнуться. Кстати был у меня и перерыв -6 месяцев, а в нём депрессняк, побочные болячки и полная потеря смысла жизни вплоть до морального падения. Сейчас поднимаюсь снова.
Давай попробуем?
 
Отмазов нет. Напрягаюсь я всю жизнь. Пытаюсь и срываюсь. Сила есть, воля есть, а силы воли нет.
Сила воли здесь не поможет. Нужно перестроить образ мышления. Взглянуть под другим углом.
А между бытовыми пьяницами и алкоголиками разницы не вижу. Ну, пусть я - бытовая пьяница, проблема не уменьшается, бросить то я не могу
Согласна. Более того, я считаю, что человек склонен к алкоголизму, если ему нравится пить. И если это желание удовлетворять, то любой докатится до самого дна . Кто-то докатывается за 2-3 года, а кто-то за 20-30 лет. Но все равно результат один, если не остановиться, конечно.
 
Ты читала А.Карра "Легкий способ бросить пить"?
а еще есть легкий способ бросить есть 😁 и если бы этот замечательный человек продолжал бы жить . то уверен была бы книга легкий способ бросить жить 😁
 
А у меня и кот и дети есть, и 46 лет уже, и доза по 250-300, и перегар, и похмел иногда. Так что , бабуль,всё ещё у тебя будет, ежели не стопорнуться. Кстати был у меня и перерыв -6 месяцев, а в нём депрессняк, побочные болячки и полная потеря смысла жизни вплоть до морального падения. Сейчас поднимаюсь снова.
Давай попробуем?
Давай.
 
кстати почитав Карра я не курю. почитай может и пить бросишь. курить бросать намного трудней. бухло этоваще мелочи.
 
Сила воли здесь не поможет. Нужно перестроить образ мышления. Взглянуть под другим углом.

Согласна. Более того, я считаю, что человек склонен к алкоголизму, если ему нравится пить. И если это желание удовлетворять, то любой докатится до самого дна . Кто-то докатывается за 2-3 года, а кто-то за 20-30 лет. Но все равно результат один, если не остановиться, конечно.
А вот тут я могу не согласиться. Мне НЕ НРАВИТСЯ пить. Это уже такая страшная привычка. Я для себя давно решила, что мне это не нужно. Никаких положительных эмоций алкоголь лет 10 у меня уже не вызывает. Не могу понять, почему рука тянется к стопке. Когда муж уходит в ночь на работу я не пью. Вообще никогда не пила одна. Может меня изолировать от общества на годик-другой.
 
Карр хорош в качестве апперитива ( так было у меня) , а потом хорошо бы углубиться в биохимию алкогольной зависимости -во где чудеса!
 
Отмазов нет. Напрягаюсь я всю жизнь. Пытаюсь и срываюсь. Сила есть, воля есть, а силы воли нет. А между бытовыми пьяницами и алкоголиками разницы не вижу. Ну, пусть я - бытовая пьяница, проблема не уменьшается, бросить то я не могу
Вот и сама ответила, в чем разница - тяга есть.
 
это чувство стыда. а вызванно оно именно алкоголем. потерпи малость на трезвую. с утра таблеток колме всоси и насильно огранич .попробуй так.
Про стыд согласна, ужасно стыдно. На утро чувствую себя зачуханкой подзаборною. Кстати, когда вижу пьяную бомжиху, всегда думаю, что если не брошу пить, то это мое будущее. Дня на 2 трезвой жизни это мне обеспечивает.

Карр хорош в качестве апперитива ( так было у меня) , а потом хорошо бы углубиться в биохимию алкогольной зависимости -во где чудеса!
Как туда углубиться, может сразу?
 
Про стыд согласна, ужасно стыдно. На утро чувствую себя зачуханкой подзаборною. Кстати, когда вижу пьяную бомжиху, всегда думаю, что если не брошу пить, то это мое будущее. Дня на 2 трезвой жизни это мне обеспечивает.
прально думаешь. женщина оно ваще спивается мощно. был бы женщиной дал бы совет.парням давал они меня теперь другом называют.а тебе нет совета. душой помоч хотелось бы, но разум говорит что бесполезно. женский алко ваще не излечим. лишь незначительные перерывы возможны.
 
Никаких положительных эмоций алкоголь лет 10 у меня уже не вызывает. Не могу понять, почему рука тянется к стопке.
А ты спроси в такой момент себя: а зачем? что ты хочешь получить, выпив эту стопку? И сравни желаемое с тем, что ты реально получишь (ты ведь знаешь, что именно тебя после нее ждет). А потом задай себе вновь вопрос: Зачем? Ведь ты знаешь, чем закончится, и знаешь, что это не соответствует тому, что ты хочешь. Это равносильно, что снимать штаны, если хочешь только поесть.
 
Вот, нашла www.koob.ru/karr/easy_way_to_control_alcohol
Спасибо, почитаю в субботу.

А ты спроси в такой момент себя: а зачем? что ты хочешь получить, выпив эту стопку? И сравни желаемое с тем, что ты реально получишь (ты ведь знаешь, что именно тебя после нее ждет). А потом задай себе вновь вопрос: Зачем? Ведь ты знаешь, чем закончится, и знаешь, что это не соответствует тому, что ты хочешь. Это равносильно, что снимать штаны, если хочешь только поесть.
😁
 
прально думаешь. женщина оно ваще спивается мощно. был бы женщиной дал бы совет.парням давал они меня теперь другом называют.а тебе нет совета. душой помоч хотелось бы, но разум говорит что бесполезно. женский алко ваще не излечим. лишь незначительные перерывы возможны.
Хочу тебя расстроить. Алкоголизм вообще неизлечим. И еще: у него нет пола.
 
Назад
Сверху Снизу