Любые действия соза в плане олкашизма - это такой писк комара рядом с локомотивом. .Поэтому все эти носил водку - не носил водку, туда взглянул, сюда взглянул - вообще не имею т значения для течения алкоголизма другого человека.
 
Неправильный порядок слов.
Делал для человека все, что бы получить какую то благодарность, одобрение и т.д. в том числе алкоголь и т.д. - потому что созависимый.
Сначала болезнь-созависимость (причина), а потом уже действие (симптомы)
Значит все хуже, эта болезнь у меня по жизни. Глядя на правильный порядок слов, как Вы написали, оглядываюсь назад, на все аспекты жизни, понимаю что соз у меня ооочень давно. Можно сказать не жил для себя)
 
Значит все хуже, эта болезнь у меня по жизни. Глядя на правильный порядок слов, как Вы написали, оглядываюсь назад, на все аспекты жизни, понимаю что соз у меня ооочень давно. Можно сказать не жил для себя)
Хорошо, что осознал это. Значит есть шанс построить нормальные отношения.
К психотерапевту идти с запросом - я созависимый, хочу в ремиссию.

(не знаю, излечима ли созависимость, или тоже как у нас - только ремиссия)
 
Получается, что в болото вы ее вместе затаскивали, а вылезать она теперь одна должна.
Хотя , конечно, пить ты ее не принуждал, но условия как я понимаю обеспечивал. А теперь и взятки гладки.

Странно это как-то
Чувствую себя предателем. К черту года лечения на НД :ak: Надо было дальше сидеть, и радоваться привалившему мне незаслуженно счастью, радуясь, что мы несмотря ни на что, вместе, и одна семья.:-D

В связи с апгрейтом, предлагаю тс не обращать внимания на такие мелочи, как порванные колготки, надетые наизнанку, и трусы в кармане алкашки. Мужские. :-D
 
Добрый день, уважаемые читатели форума. Наткнулся случайно на форум, решил обратиться за советом. Возможно, Вы подскажете, поможете советом. Что делать не знаю.

Мне 34 года, жене 31. Познакомились 2,5 года назад. Всё как у людей, конфетно букетный период и всё такое. Как мне казалось, замечал странности в плане алкоголя и что при встрече есть перегар. Ну, думал, показалось. После стали жить вместе. Могли вечерами выпить вместе вина, или что покрепче. Мне как человеку непьющему было интересно, как то расслабляло. Но замечал, что порой то что осталось с вечера в бутылке, могло быть выпито на следующий день её в одиночку. Я тогда не понимал. Почитав данный форум, понял что стал сам созависимым. Меня ещё смутило то, что интим, был только по пьяне. но не обращал внимания.... наивный.... Даже какая обычная нежность была, встречала с работы, интересовалась как дела... Вроде жили, завели собак (их любит больше меня. Я с ними гуляю, всегда. она не может, она жа с похмелья), сняли на лето домик в СНТ.... Но опять, стал замечать, что в среднем 3-4 дня в неделю мы стали приговаривать одну бутылку крепкого алкоголя. Забирая с работы, стал замечать, что есть перегар. Отговорка, ой, это мы с девчонками выпили, сняли напряжения. или я через отдел шла, там конструктора что то отмечали, я выпила. Когда какие то праздники, то на работе пипец. На день машиностроителя, вообще было обидно. У меня тогда обнаружили корону, меня трясло и знобило, нужна была помощь. В результате еду забирать пьяное тело, которое заблевало весь салон. Посиделки с подружками, та же песня, полный невминоз. На замечание почему нельзя остановиться, ответ - ну все пьют. Звоночки пошли позже. Поехали знакомить с мамой, что как было, не видел, но потом мать спросила, тебе не кажется что у неё проблемы с алкоголем? не обратил внимание, сказал что может показалось. Жизнь идёт. Тайную выпивку я замечал и дальше. Опять не придал значение, вроде человек заботливый. но постоянное предложение что то на вечер взять, стало напрягать. Живём. Сделал предложение, расписались просто. Поехали к родственникам в кафе посидеть, отметить. Естественно выпивали. НО. Звоночек 2. Я понимаю выпили шампанского, потом пару рюмок виски. А потом её понесло, стала наливать себе в тихаря и выпивать, больше чем мужики пили. Это стали замечать другие. Под вечер сидела и пила в одиночку, хотя все перешли на чай. мешала виски с вином. Тогда мне уже родственники сказали, что есть проблема. отпираться было бесполезно, проблема есть. Разговоры на эту тему не получалось. Это был мой монолог. Сидит и молчит. алкоголиком не считает. она так расслабляется. опять же. Близость только по пьяне. ласка и забота улетучилась. человек не разу не позвонит за день не поинтересуется. Разговаривать на тему отношений и личной жизни не хочет. Хотя в начале сама заливала, как важно разговаривать и решать проблемы вместе. Живём дальше.... Я понимаю что становлюсь созависимым. У меня появилась хорошая работа, зарплата, дом снимаю, красота, природа, живи и радуйся. Но надо переехать. я переехал, жена пока осталась в другом. Переезжать отказывается, работу не ищет (не хочет менять коллектив) . На любые вопросы или предложения поговорить молчит. На вопросы, что беспокоит, что я не так делаю, чем обидел - молчит. Машину купил ездить на работу, квартира есть, дача на лето есть. Могу обеспечить что бы не работала, нет - молчание, предложений никаких. Пьёт в тихаря пока в другом городе. В доме где живёт одна не просто бардак, Это не описать словами. Могу позже фото приложить. Живём... Приезжает на выходные ко мне в другой и опять "давай выпьем". Стало напрягать. Блин я реально созависим... Стал немного осаждать, отказываться. Но стоит уехать на один выходной, в доме пустые бутылки от вина или пива. Опять звоночек, очередной. У неё отпуск. Она не поехала ко мне, с подружками не виделась давно. Пошли в пятницу в кафе. На утро оказывается, что её подруги грузили в такси и как она до дома добралась не помнит. В субботу приехала.
Естественно помочь ничем не может, голова болит, плохо. ок. поддался налил рюмку что бы опохмелилась. плохо же человеку (моя ошибка). В понедельник уезжаю на работу (она в отпуске). По приезду вечером смотрю, что то глазки не такие. Пила? нет говорит. И случайно идя на кухню, смотрю, под столом пустая бутылка водки.... ну ё...п т.... м...ь. Как? как так можно? Я 197 ростом и весом 110 окасел бы в хламину... она 185 и 55 веса в одно лицо бутылку?.... и типа не пила... отправил спать. Попытаться поговорить на утро ни к чему не привели... Опять звоночек (видимо пока колокол на меня не упадёт, я ничего не сделаю)... На предложение сходить к психологу, проработать проблемы - согласилась. Нашёл проверенного - согласилась. за день до визита, в отказ. Не пошла. Через пару дней вроде решилась найти работу. Сходила на собеседование. Приезжаю домой, пол бутылки виски нет. В доме запах горелого (пьяная пыталась камин разжечь). Что за повод не говорит. И что меня ужаснуло (в первый раз такое видел у неё). Напрочь отшибло кратковременную память. Она при мне покормила собак, а через минуту говорит, что надо опять покормить. Раз пять переубеждал что она покормила собак. Отправил спать. Ночью проснулся от того, что мне показалось что я с бомжом сплю. Перегар... не описать словами. я уже не знаю что делать. Пытается манипулировать тем, что детей надо. На вопрос по любви лии потому что так НАДО - говорит надо. Я резонно замечаю, что нужно не пить пол года, хотя бы, обследоваться в ответ - это не довод, и так делают.
Вот читаю я эту портянку,что написал, и думаю.... Как я так вляпался...... и это написал только часть, что вспомнил...
Форумчане, подскажите как быть? не знаю куда бежать и что делать? из за проблемы нет сил и желания работать.

P.S. Извините за ошибки. я как чукча, что вижу - то и пою.

Спасибо!
Не, попустило:molitva::mauridia::-D
Беги, бросая тапки. Быстро беги. И, не оглядывайся. Интим делай, предохранясь. Твой нерожденный ребенок не заслужил быть выношенным и воспитанным алкашкой. Этим ребенком алкашка хочет тебя привязать. Чтобы не сбежал, а нюхал ее перегар терпеливо.
 
пить ты ее не принуждал, но условия как я понимаю обеспечивал. А теперь и взятки гладки.

Странно это как-то
Вот не надо вину на ТС навешивать.

Все мы поступали так, как на тот момент считали правильным.
 
Значит все хуже, эта болезнь у меня по жизни. Глядя на правильный порядок слов, как Вы написали, оглядываюсь назад, на все аспекты жизни, понимаю что соз у меня ооочень давно. Можно сказать не жил для себя)
Воооот, начинает формироваться запрос для психолога.... Разворачивай мысль дальше:cleanglasses:
 
Спасибо всем за советы и поддержку!
Чел, да здесь настолько все просто, что никаких советов не надо. Не хочешь жить с алкоголиком- не живи с ним; не переделывай его, не перелечивай, а просто не живи. Если алкаш готов пожертвовать кайфом ради того, чтобы вернуть тебя, то возможно вернется, но уже в другом виде. Если не готов распрощаться, то еще проще. :DRINK:
 
Чел, да здесь настолько все просто, что никаких советов не надо. Не хочешь жить с алкоголиком- не живи с ним; не переделывай его, не перелечивай, а просто не живи. Если алкаш готов пожертвовать кайфом ради того, чтобы вернуть тебя, то возможно вернется, но уже в другом виде. Если не готов распрощаться, то еще проще. :DRINK:
Золотые слова!
 
Тогда чем быстрее ты уйдешь от неё - тем лучше для вас обоих.

Я алк. Тоже пряталась от мужа. Тоже находил, бесед вёл и тп.
Потом нам пришлось жить в разных городах за 1200км. Нет, он не уходил от меня, но приезжал раз в полтора-два месяца. Именно это позволило мне стремительно достигнуть дна, немного там поваляться, и оттолкнуться.
Как итог - сейчас я счастлива от того, что не пью.

Я не жалею СОЗов, я их ненавижу за то, что они, присосавшись к алку, не дают ему ни малейшего шанса на спасение. Гробят и свою жизнь, и алка.

Ответь на вопрос - что тебя держит рядом с этой женщиной?
Фигассе! Ненавидишь?! Че эт ты перекладываешь на них ответственность? Они такие же психически не здоровые люди как и зависимые и не осознают этого. Я полностью согласен, что эта сцепка не оставляет шансов. Но это сейчас. А тогда?! Ни за что бы не подумал и не поверил бы. Но даже сейчас понимая все ненавидеть? Имхо, перебор.
 
Но даже сейчас понимая все ненавидеть? Имхо, перебор.
А я смотрю, что созы прям очень любят алкашей, да?))

Возможно, что "ненависть" не то слово. Но не могу подобрать другого...
Я рада за излечившихся созов, жалею тех, кто только на пути выздоровления. Но вот отношение к созам в отрицании (особенно когда им говорят - брось) - явно негативное.
 
в этом то же проблема. Всё стараюсь в семью, все для комфорта. Но услышать слова благодарности, это трудно. Хоть ты сальто с люстры сделай. тишина будет. И идёт пнимание что со временем будет всё хуже и хуже....
Вот это вот все в дом все для комфорта. Я недавно про себя понял вот какую штуку. Я сам такой же. И всегда гордился даже этим. Все отдам последнюю рубаху для семьи… начал копать - что за этим стоит. И дошёл до того что мне нужна похвала, одобрение. Тогда я буду понимать, что я хороший, что я кому-то нужен. Я меня любят. В результате самоанализа я понял что это самая большая моя ценность. Понимаешь? Мне критически необходимо одобрение и любовь другого человека. Я ищу опору в партнёре, т.к. в себе ее не чувствую. И все мои поступки в жизни были нацелены на то что бы быть «хорошим» читай удобным. Ведь хороших любят. А любовь - самое ценное для меня. Отсюда неумение выставлять границы - а вдруг кого обижу и не буду хорошим?! А из этого неумения - непонимание границ других людей. Короче такой клубок. Маманегорюй! Из-за неуверенности в себе, низкой самооценки, всегда сложные отношения с женщинами. И все поступки что бы им нравится. Романтика, подарки, потом все в дом, все в семью. Не ругаюсь, не скандалю (думал это достоинство. ага. просто не уверен в себе, боюсь отстаивать свою точку зрения, боюсь показаться неудобным)… Женщинам это отлично залетает. Только это же получается фасад. За которым дыра в душЕ. Даже не дыра, а гниль какая то… Когда я это понял, чуть крыша не уехала.
Кстати, триггером к этому моя тема в этом разделе стала. Где мне стока напихали, что еле вывез. Но это оказалось очень полезно, потому что это запустило процесс настоящего самоанализа.
Твой рассказ, где ты хаваешь такое дикое поведение женщины мне напомнил мою мотивацию. Может у тебя другая причина все это терпеть?
 
Тогда чем быстрее ты уйдешь от неё - тем лучше для вас обоих.

Я алк. Тоже пряталась от мужа. Тоже находил, бесед вёл и тп.
Потом нам пришлось жить в разных городах за 1200км. Нет, он не уходил от меня, но приезжал раз в полтора-два месяца. Именно это позволило мне стремительно достигнуть дна, немного там поваляться, и оттолкнуться.
Как итог - сейчас я счастлива от того, что не пью.

Я не жалею СОЗов, я их ненавижу за то, что они, присосавшись к алку, не дают ему ни малейшего шанса на спасение. Гробят и свою жизнь, и алка.

Ответь на вопрос - что тебя держит рядом с этой женщиной?
Всякое бывает. Бывает, что алкаш, освободившись наконец-то таки от присосавшейся наглой созы, заимев шикарный шанс бросить пить, заимев шикарную возможность на спасение, пить, сволочь, не бросает:)

*Поправила созью корону, от которой зависит жизнь и смерть другого человека, а также желание бросать или не бросать пить* :-D
 
А я смотрю, что созы прям очень любят алкашей, да?))

Возможно, что "ненависть" не то слово. Но не могу подобрать другого...
Я рада за излечившихся созов, жалею тех, кто только на пути выздоровления. Но вот отношение к созам в отрицании (особенно когда им говорят - брось) - явно негативное.
Странная ты. Уж пьющим нажирающимся сколько говорят "не пей". А кроме того и алкоголики сами вполне понимают что пить ... кака)))! И сами же верят что в следующий раз уж так не нажрутьси. И что?

Принятие, ну или бессилие прими что ли. Негатив - это где то на подсознании сидит обида или какая претензия - то есть что то твоё личное болезненное и не относящееся с посторонним людям, к созам приходящим в этот раздел.

По самому факту о шансе что мол с созом у пьющего шансов нет, яко бы созы не дают такого шанса. Это не так, причем совершенно не так - шанс может быть только у самого человека, из вне дать или забрать не получится. Подтверждение тому многие темы этого раздела, когда алкоголик после ухода жены не только продолжает пить, но и находит другую женщину причем нэкоторые очень даже быстро пристраиваются))).

Так что это только очередной миф алкоголиков, мечтающих что бы кто то довел до "дна".
И даже если вдруг "доведут", то всё равно, продолжит пить алкоголик или воспользуется шансом (который у него и так всегда под рукой) ...

Вроде понятно написала. Ну и единый совет на весь НД во все годы - метем свою сторону улицы!
 
Не поняла, что ты имеешь ввиду
Ну вот когда говорят человеку - ну брось олкаша, пусть живет как хочет, а ты живи для себя. А он - неееет, как же я брошу олкаша, он без меня пропадет...
 
Ну вот когда говорят человеку - ну брось олкаша, пусть живет как хочет, а ты живи для себя. А он - неееет, как же я брошу олкаша, он без меня пропадет...
Ты думаешь они из негатива это говорят?
Имхо просто их личный опыт, что только это и помогло в итоге
 
Назад
Сверху Снизу