Жду дна..

Ольга78

Новичок
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
1
Доброй ночи! Я алкоголик,женщина,40 лет.
Пью 3-4 раза в неделю, обычно,пиво 2 литра или бутылку вина и бокал шампанского..
14 дней назад,узнала,что у меня "ожирение печени", не пила 12 дней( это мой максимум за последние 3 года)....меня пугает,что даже диагноз не смог меня остановить...как и дети,карьера и внешний вид...
Форум читаю 4 года,в основном,чтобы убедить себя в том, что у меня не все так плохо..
Плохо все.. написала,чтобы озвучить проблему,за пределами своей головы
 
@Лола я,

Доброй ночи. Принимать решение только тебе. Пить дальше или не пить / жить или не жить. Обдумай, взвесь на воображаемых двух чашах, что будет с тобой, если не бросишь бухать, и как всё изменится в твой жизни с отказом от алко. Похоже вариантов мало, но выбор только за тобой. Сил тебе и поддержка.
 
Доброй ночи! Я алкоголик,женщина,40 лет.
Пью 3-4 раза в неделю, обычно,пиво 2 литра или бутылку вина и бокал шампанского..
14 дней назад,узнала,что у меня "ожирение печени", не пила 12 дней( это мой максимум за последние 3 года)....меня пугает,что даже диагноз не смог меня остановить...как и дети,карьера и внешний вид...
Форум читаю 4 года,в основном,чтобы убедить себя в том, что у меня не все так плохо..
Плохо все.. написала,чтобы озвучить проблему,за пределами своей головы
Я в таком же духе пишу на сайте пренадлежности к марке автомобиля: типа немного хвастаюсь, немного жду совета, но не для того чтобы из машины сделать самолёт.
 
Доброй ночи! Я алкоголик,женщина,40 лет.
Пью 3-4 раза в неделю, обычно,пиво 2 литра или бутылку вина и бокал шампанского..
14 дней назад,узнала,что у меня "ожирение печени", не пила 12 дней( это мой максимум за последние 3 года)....меня пугает,что даже диагноз не смог меня остановить...как и дети,карьера и внешний вид...
Форум читаю 4 года,в основном,чтобы убедить себя в том, что у меня не все так плохо..
Плохо все.. написала,чтобы озвучить проблему,за пределами своей головы
Если долго ждать дна, то можно увидеть как разлагается печень)
Форум читаешь 4 года, ждёшь дна тоже уже 4 года?
Я так с бодуна на отходняках смотрела видюхи и читала про жёстких наркоманов, как они торчат и дохнут в мýках... тоже чтобы убедить себя, что у меня всё не так уж и плохо...
Регулярное злоупотребление алкоголем - это и есть в своём роде дно, поэтому не жди - ты уже достигла цели.
 
Форум читаю 4 года,в основном,чтобы убедить себя в том, что у меня не все так плохо..
Меняй стратегию! Теперь, читай форум для того, что бы убедить себя в том, что у тебя всё очень плохо!
 
Доброй ночи! Я алкоголик,женщина,40 лет.
Пью 3-4 раза в неделю, обычно,пиво 2 литра или бутылку вина и бокал шампанского..
14 дней назад,узнала,что у меня "ожирение печени", не пила 12 дней( это мой максимум за последние 3 года)....меня пугает,что даже диагноз не смог меня остановить...как и дети,карьера и внешний вид...
Форум читаю 4 года,в основном,чтобы убедить себя в том, что у меня не все так плохо..
Плохо все.. написала,чтобы озвучить проблему,за пределами своей головы
Доброе утро, Оля. Алкоголика, увы ничто не остановит-ни тюрьма, ни инвалидность, ни смертельный диагноз. Пока он хочет пить, он будет самоуничтожаться и искать для этого причины, несмотря ни на что.

Если ты убеждаешь себя, что все не так плохо, значит внутри идёт отрицание проблемы и нежелание что либо менять. С такими данными вероятность бросить пить очень мала, тк для этого в первую очередь нужно твоё осознанное и твёрдое решение бросить.

Какое именно дно ты ждёшь? Что по твоему должно произойти, чтобы ты остановилась?
 
Доброе утро, Оля. Алкоголика, увы ничто не остановит-ни тюрьма, ни инвалидность, ни смертельный диагноз. Пока он хочет пить, он будет самоуничтожаться и искать для этого причины, несмотря ни на что.
Честно говоря, в жизни видел только таких, которых здоровье и остановило. Чтобы человек был без по проблем и перестал пить не вспомнить. Сам значительно стал меньше пить в прошедшем десятилетии, а теперь и вовсе организм по здоровью сказал пора. Самоуничтожаться вовсе не все хотят.
Если Оле не нужна больше печень, то и жить она, видимо, не хочет.
 
Ольчик. привет.
,чтобы убедить себя в том, что у меня не все так плохо..
относительно чего?

Судя по тому, что пишешь в своей теме, у тебя уже все достаточно плохо.
Алкогольный стеатоз и вторая стадия алкоголизма.
Но мы , алкаши, любим погружаться в иллюзии- по себе знаю.

Название темы "Жду дна " говорит о том, что ты не приняла окончательного решения насчет трезвой жизни.
Если есть желание, прочитай брошюрку Зайцева 📖 Глава 6. Три пшика. Мой алкоголизм. . Зайцев С. Н. Страница 7. Читать онлайн - Bookap.info
Возможно ,она поможет тебе сдвинуться с места.
 
Назад
Сверху Снизу