Жизнь после пара

Alisa13

Новичок
Не пьет 1 год 2 месяца
Регистрация
18 Май 2023
Сообщения
27
Пол
женский
Всем привет.
Я заядлая курильщица. Курила лет с 17. Сейчас мне 32. Полтора года назад перешла с сигарет на под систему. Перешла совсем легко, но курилка приросла к руке🙈
Пыталась бросить парить, но не могла продержаться и 2 часа.
Тут надо сказать, я ипохондрик, ещё тот...
Перед НГ заболела, я не работаю, поэтому не была у врача. Сама пропила антибиотики, так как была ангина.
В январе опять затемпературила и болело горло. Пролечились, всё прошло вроде. Проходит 3-4 дня и я опять с температурой и болью в горле. Во второй раз опять пришлось пить антибиотики. Опять всё ок.
И опять через несколько дней, чувствую недомогание. Уже устала, даже не стала мерять температуру. Через пару дней прошло вроде.

Но тут началось... Так и не проходит боль в горле. Я пыталась посмотреть, но картина меня пугает...
Решила что пора бросать парить. Бросила легко, сама удивилась. Прошло пару дней. Да и после болезни уже дней семь прошло. А я по утрам пью по 3 чашки чая-кофе, чтобы "отогреть" горло. Боль то с одной стороны, то с другой. Продолжаю лечить горло спреем и сосательными пастилками.
До этого, я была уверена, что пар плохо влияет на слизистые рта и дольше не проходит горло.
А сейчас я в падаю в панику. А в панике мне хочется курить 🤦
В голову лезут самые страшные мысли.
Было у кого нибудь такое, что утром пока не отопьетесь теплым, аж говорить тяжело?
 
Сама пропила антибиотики, так как была ангина.

Правильно,всегда так делай,без мазка и посева чтобы вырабатывалась резистентность.
Человечество быстрее свалит с этой планеты вынужденно,бо уже не останется антибиотиков действенных.
Ты как бы частный случай,но таких же легион.Еще и безрецептурно продают у нас.(

В следующий раз тупо полоскай прополисом лучше.
 
Правильно,всегда так делай,без мазка и посева чтобы вырабатывалась резистентность.
Человечество быстрее свалит с этой планеты вынужденно,бо уже не останется антибиотиков действенных.
Ты как бы частный случай,но таких же легион.Еще и безрецептурно продают у нас.(

В следующий раз тупо полоскай прополисом лучше.
Ты чоу,прополис жеж на спиртуууу :-D
 
Ты чоу,прополис жеж на спиртуууу :-D


Его можно и жевать и есть водные растворы.
Причём тут спирт.
Не нравится прополис-марганцовка.
Хотя прополис лучше.(он тоже антибиотик составной по сути,но ет хоть миллионами лет пчёлками придумывалось)
Но не антибиотики глушить от балды.

Суть то не в этом.
Вот я попал в больничку с ногой,после спиц у меня воспаление,если бы век назад мб хватило какой пенициллиновой группы,заморачивались подбирали,в итоге только Амоксиклав помог.

А в какой-то момент и он людям не поможет.
Вот сейчас кто-то лазит по Амазонке,ищет новые растения,чтобы из них получить новое вещество и чтобы его ресинтезировать
Ну грибы еще неизведанное поле не паханное.
Но дальше всё-труба.)

Я понимаю,что у людей,особенно не технического склада ума отсутствует чувство коллективной ответственности.
Но хотелось бы.)

Не найду на Хабре эту путёвую статью,что даже обывателю объяснит.(
 
Последнее редактирование:
аааа, вона как.:girls3:

Представь просто некую супербактерию,которая клала болт на твою иммунку и все антибиотики,порезалась ты и всё она начинает тебя пожрать,ничо не поможет,ну кроме тотально отрезать быстро.Хотя ей даже такого не надо будет,ты же дышишь-а тут любимые лёгкие.
Вот кто бесконтрольно пьёт антибиотики,или не пропивает курс нужный по срокам,тот ускоряет эту жесть.)

Ну или даже сейчас,пошла ты к зубному,он тебе пади назначит какой-нить Цифран,ты заглушила вроде,но бактерия выработала иммунитет и сидит у тебя,ждет часа,флегмоной какой долбанёт в один момент.
 
Представь просто некую супербактерию,которая клала болт на твою иммунку и все антибиотики,порезалась ты и всё она начинает тебя пожрать,ничо не поможет,ну кроме тотально отрезать быстро.Хотя ей даже такого не надо будет,ты же дышишь-а тут любимые лёгкие.
Вот кто бесконтрольно пьёт антибиотики,тот ускоряет эту жесть.)
я не тс,ты ошибся,я просто уточнила состав прополиса,рекомендованный тобой :BYE:
 
я не тс,ты ошибся,я просто уточнила состав прополиса,рекомендованный тобой :BYE:

Состав прополиса я сам не знаю,вряд ли кто его досконально сейчас знает,могут на простые разложить крупнейшие составные,а почему он действенный и помогал миллионы лет хз конкретно пчёлкам.
 
Состав прополиса я сам не знаю,вряд ли кто его досконально сейчас знает,могут на простые разложить крупнейшие составные,а почему он действенный и помогал миллионы лет хз конкретно пчёлкам.
В нашей глубинке антибиотики и врачи ВСЕ до единого, назначают без тестов и анализов к сожалению ...
Я кстати всегда использую спрей с прополисом при ОРВИ. Пропосол называется. Я так понимаю, нужно купить настойку и разводить, полоскать?
Я не страдаю алко, проблем с этим нет. От настойки бухать не побегу😆
 
В нашей глубинке антибиотики и врачи ВСЕ до единого, назначают без тестов и анализов к сожалению ...
Я кстати всегда использую спрей с прополисом при ОРВИ. Пропосол называется. Я так понимаю, нужно купить настойку и разводить, полоскать?
Я не страдаю алко, проблем с этим нет. От настойки бухать не побегу😆
А счётчик к чему?
 
В нашей глубинке антибиотики и врачи ВСЕ до единого, назначают без тестов и анализов к сожалению ...
Я кстати всегда использую спрей с прополисом при ОРВИ. Пропосол называется. Я так понимаю, нужно купить настойку и разводить, полоскать?
Я не страдаю алко, проблем с этим нет. От настойки бухать не побегу😆

Так Пропосол например ок.
 
И я не побегу от прополиса за бутылкой,но я алкоголик 100%.
Счётчик поставила давно, просто начала новую жизнь и перестала выпивать с друзьями на выходных. Друзья до сих пор в шоке 😆
 
Счётчик поставила давно, просто начала новую жизнь и перестала выпивать с друзьями на выходных. Друзья до сих пор в шоке 😆
ну значит излечилась. Прими мои поздравления!
 
Всем привет.
Я заядлая курильщица. Курила лет с 17. Сейчас мне 32. Полтора года назад перешла с сигарет на под систему. Перешла совсем легко, но курилка приросла к руке🙈
Пыталась бросить парить, но не могла продержаться и 2 часа.
Тут надо сказать, я ипохондрик, ещё тот...
Перед НГ заболела, я не работаю, поэтому не была у врача. Сама пропила антибиотики, так как была ангина.
В январе опять затемпературила и болело горло. Пролечились, всё прошло вроде. Проходит 3-4 дня и я опять с температурой и болью в горле. Во второй раз опять пришлось пить антибиотики. Опять всё ок.
И опять через несколько дней, чувствую недомогание. Уже устала, даже не стала мерять температуру. Через пару дней прошло вроде.

Но тут началось... Так и не проходит боль в горле. Я пыталась посмотреть, но картина меня пугает...
Решила что пора бросать парить. Бросила легко, сама удивилась. Прошло пару дней. Да и после болезни уже дней семь прошло. А я по утрам пью по 3 чашки чая-кофе, чтобы "отогреть" горло. Боль то с одной стороны, то с другой. Продолжаю лечить горло спреем и сосательными пастилками.
До этого, я была уверена, что пар плохо влияет на слизистые рта и дольше не проходит горло.
А сейчас я в падаю в панику. А в панике мне хочется курить 🤦
В голову лезут самые страшные мысли.
Было у кого нибудь такое, что утром пока не отопьетесь теплым, аж говорить тяжело?
Привет. Не вали все в одну кучу: горло, антибиотики, панику, курение. Решай проблемы по мере поступления. Во-первых, СХОДИ К ВРАЧУ!!!!! Самолечение и постановка себе диагноза по интернету могут привести к очень тяжелым последствиям. Когда у Вас зуб болит, вы к врачу идете или сами ковыряете? Вот и тут то же самое. Во-вторых, про курение/парение: самый недейственный способ бросить курить, это бросать из текущего страха текущих проблем со здоровьем. Единицы тех людей, который получают страшные диагнозы и из страха за жизнь бросают алкоголь, курение, наркоту. Как правило бросают на неделю-две-месяц, начинают лечение, их немного отпускает и снова - здорова. Попробуй найти ДОЛГОИГРАЮЩИЙ стимул не курить. Почему жизнь без пара - это круто именно для тебя?
 
Назад
Сверху Снизу