Не соглашусь. Цели и задачи - это на срок. Например, родили, вырастили и дальше что? А вот эмоциональная близость и вообще близость очень важна в отношениях.
Так я же и говорю что я сторонник отношений. Рад когда они есть у меня самого и у других людей. Только с возрастом и алкостажем шансы на отношения все ниже и ниже, вплоть до полного их исчезновения из жизни. Это опять же мое личное мнение.
 
А вот эмоциональная близость и вообще близость очень важна в отношениях.

по моим наблюдениям, например, большинство пенсионеров каждый сам занят своими тараканами и он и она. ванильных держащихся за ручки мало - только те, у кого ... общие хобби или что то такое. туризм, велосипеды, на что здоровья хватает.
 
У каждого свой взгляд))
Мне всегда странно, когда про ПММ говорят - да ну, я быстрей руками помою - смысл же не в соревновании на скорость, а в собственном комфорте.
Если для тебя комфортней так, штош))
Вот и я из другого лагеря. Терпеть не могу руками мыть, лучше полупустую посуломойку погоняю. Скоплю, потом запущу раз в день или раз в два, для меня не имеет значения.
 
по моим наблюдениям, например, большинство пенсионеров каждый сам занят своими тараканами и он и она. ванильных держащихся за ручки мало - только те, у кого ... общие хобби или что то такое. туризм, велосипеды, на что здоровья хватает.
Ну вот! Общие хобби - это очень важно! Общее время. Когда у каждого есть и свои дела, но есть и общие. Для меня это важно. А когда оба по разным углам сели и каждый со своими тараканами, нах такое...не хочу.
 
Так я же и говорю что я сторонник отношений. Рад когда они есть у меня самого и у других людей. Только с возрастом и алкостажем шансы на отношения все ниже и ниже, вплоть до полного их исчезновения из жизни. Это опять же мое личное мнение.
Ну это правда. Сложнее. Заколупываешься в скорлупу и сидишь там.
А в качественной жизни, на мой взгляд, нужны отношения. И алкоголизм с "качественной жизнью" не складываются.Алкоголизм - растянутый суицид, не про жизнь вообще.
 
да я сходил. но бестолку пока... к психологу записали.... но очень долго все. по идее надо платного искать
Так регулярно ходить надо, шо ты думал, психика годами копила, а за одни раз всё исправилось? Так не бывает. Давай уже, топай. А то я начинаю понимать твою жену😅.
 
Ну это правда. Сложнее. Заколупываешься в скорлупу и сидишь там.
А в качественной жизни, на мой взгляд, нужны отношения. И алкоголизм с "качественной жизнью" не складываются.Алкоголизм - растянутый суицид, не про жизнь вообще.
Общение нужно, это да.
Отношения... ну вот я решила жить без них, комфортно и в свое удовольствие. Мне норм.
 
@Aliciya,

Так комфорт - нагибаться туда все запихивать - охота была? Я на это готова пойтить тока когда кастрюли и сковородки грязные не охота мыть. Неужели из-за пары тарелок гонять 2 часа непойми что там?
Эх, у меня всегда гооооры посуды. Даже после завтрака - несколько кастрюлек, ложки, чашки, тарелки. Дальше - больше) Хвала ПММ! Это одно из самых крутых изобретений бытовой техники. Робот-пылесос туда же в список.
 
я плохо переношу немытую посуду.
Мой тоже, переносил. )) Поначалу все порывался, но после него столешница мокрая вечно, кастрюли никогда не помоет, потому как они стоят не в раковине, расставит так, что потом ничего не найти. , в общем делал как у мамы привык. Вот оно мне надо было тыкать его или домывать за ним? Не, обидчивый, типа КВЛ. "Я не так делаю, делай сама. ." Нашла вариант, он к посуде, я ему, "счас пойду свои порядки у тебя в инструментах наведу. ))) Теперь моет только когда прошу помочь.
 
@FloraFauna,

Для качественной жизни нужно ощущение того, что тебе хорошо)) А вот это вот типа "нкжны отношения" - это уже социальное давление сказывается..))

Они могут быть и могут не быть - в зависимости от того - каков сам человек, как ему комфортно и что ему надо)))
 
@FloraFauna,

Для качественной жизни нужно ощущение того, что тебе хорошо)) А вот это вот типа "нкжны отношения" - это уже социальное давление сказывается..))

Они могут быть и могут не быть - в зависимости от того - каков сам человек, как ему комфортно и что ему надо)))
Окей, переборщила. Мне нужны. На текущем этапе моей жизни.
 
Назад
Сверху Снизу