@Дореми,

Ну у тебя же 4 детей!! Понятно - что без ПММ никуда! У меня дочь тоже любит ПММ, но она и готовит много.
А ещё говорят, что пмм экономнее получается чем мытьё посуды в плане электричество + вода. Но я не проверяла - радостно поверила)
 
А ещё говорят, что пмм экономнее получается чем мытьё посуды в плане электричество + вода. Но я не проверяла - радостно поверила)
Да экономнее. Но только если в хозяйстве покрайне мере 2 человек и готовиться нормально 1 раз в день.

Всегда выгоднее Если 3 человека или больше
 
А ещё говорят, что пмм экономнее получается чем мытьё посуды в плане электричество + вода. Но я не проверяла - радостно поверила)
Когда я купила первую ПММ, я посчитала стоимость одной мойки, получилось меньше 10 рублей.
Адекватная плата за свой комфорт, для тех кто его ценит.
 
@FloraFauna,

Ну вымыть 3 тарелки - это в любом случае меньше воды, чем гонять ПММ)) Я уж молчу про электричество! А если ПММ заполнена под завязку - то конечно ПММ выгоднее.
 
Когда я одна проживаю - я не пользуюсь ПММ совсем... Когда вдвоем - ну так сяк. Начинаю использовать - только когда гости приходили и так далее.. А так - лень закладывать - легче краник включить да обмыть 3 тарелки и чашки.

У каждого свой взгляд))
Мне всегда странно, когда про ПММ говорят - да ну, я быстрей руками помою - смысл же не в соревновании на скорость, а в собственном комфорте.
Если для тебя комфортней так, штош))
Мне кажется, дело в техническом прогрессе. Просто до ПММ он ещё не дошёл так, чтобы она считалась чем-то само собой разумеющимся, как, например, стиральная машина или мобильный телефон.

Помню, как мне одноклассница где-то в 1972 или 73 сказала, что они не будут ставить телефон (тогда телефон несколько лет ждали в очереди), потому что за него надо платить, а они до этого жили прекрасно без телефона и дальше проживут. Я даже не удивилась :biggrin:. Мать у неё была очень скупая. Да и мне телефон не казался тогда такой уж необходимостью, не было проблем позвонить за две копейки из автомата. Автоматов было много.

Через 10 лет они телефон поставили, некуда деваться от прогресса.

Потом коллега мне как-то сказала, что у неё есть стиральная машина, но она стирает руками.
- почему?
- а я много не коплю

Потом с мобильниками, дескать, они что-то там излучают.

А в основе что? То, что непривычно, а хочется привычно (мне в том числе))

Когда ПММ станет таким же привычным явлением, как стиральная, то не будет "три тарелки помою руками", как не стало "трое трусов постираю руками".
 
?? У меня стоИт ПММ и мне лень в нее запихивать 3 тарелки. И потом их оттуда выпихивать. Это объективно дольше. чем их помыть.

Причем тут прогресс? :-D Прогресс наступит - когда ПММ сама начнет тарелки собирать со стола)))

Писи - есть семьи, в которых много готовят - вот это меня сподвигло бы ее использовать часто - если грязные кастрюли - вот не люблю мыть кастрюли и сковородки. А тарелки то - чего там мыть - просто подставить под струю?
 
Когда ПММ станет таким же привычным явлением, как стиральная, то не будет "три тарелки помою руками", как не стало "трое трусов постираю руками".
В Швеции, думаешь, идиоты живут? У них есть раковины со стиральной доской. Носки да трусы , видимо, ручками и стирают. Мой ребенок эти доски уже не застал. А у них вона как. ))
А по ссылке можно у голландцев поучиться, как правильно мыть посуду в... тазике. )))
 
Последнее редактирование:
не, но вообще интересно. что мешает спокойно набивать ПММ и включать раз в день? отвечу - само наличие грязной посуды там в машине. это не носки с трусами где то в корзине там, это грязные тарелки и миски с жиром и вот этим всем.
 
не, но вообще интересно. что мешает спокойно набивать ПММ и включать раз в день? отвечу - само наличие грязной посуды там в машине. это не носки с трусами где то в корзине там, это грязные тарелки и миски с жиром и вот этим всем.
Так их же не видно? И если раз в день включать, запаха не будет.
Если через день - можно включить на 15 мин. режим полоскания.
А вообще есть люди, у которых и в раковине всё это великолепие стоит, а моют не каждый день, им так норм.
 
? У меня стоИт ПММ и мне лень в нее запихивать 3 тарелки
Да я понимаю. Я и сама такая же. У меня ещё хуже: посудофобия :biggrin: . Не выдерживаю, если у меня чего-то больше двух, если три, то одно нужно выбросить.

При таком раскладе не может быть речи о ПММ.
В Швеции, думаешь, идиоты живут? У них есть раковины со стиральной доской. Носки да трусы , видимо, ручками и стирают. Мой ребенок эти доски уже не застал. А у них вона как. ))
А по ссылке можно у голландцев поучиться, как правильно мыть посуду в... тазике. )))
Есть вещи, которые нельзя мыть в стиральной машине. Мне трудно, я привыкла к стиральной:-[
 
Писи - есть семьи, в которых много готовят - вот это меня сподвигло бы ее использовать часто - если грязные кастрюли - вот не люблю мыть кастрюли и сковородки. А тарелки то - чего там мыть - просто подставить под струю?
Вроде до машины, нужно и кастрюли, и сковородки очистить от остатков.

Тоже думаю про это. От остатков - это главное, а что дальше... Намылить побольше и помыть ... всего делофф

И зачем машина?

С другой стороны, помню про прогресс, про интернет, про мобильник, особенно про стиралку...
 
Вроде до машины, нужно и кастрюли, и сковородки очистить от остатков.

Тоже думаю про это. От остатков - это главное, а что дальше... Намылить побольше и помыть ... всего делофф

И зачем машина?

С другой стороны, помню про прогресс, про интернет, про мобильник, особенно про стиралку...
Я очищаю от остатков, прежде чпм поставить в пм. Особо грязное шкарябаю. Как бы делаю предварительную мойку.
Мне нравится, что процесс окончательной мойки, споласкивания от моющего делает машинка. И оттуда достаешь уже сухое и чистое "до скрипа".
 
не, но вообще интересно. что мешает спокойно набивать ПММ и включать раз в день? отвечу - само наличие грязной посуды там в машине. это не носки с трусами где то в корзине там, это грязные тарелки и миски с жиром и вот этим всем.
Носки и трусы ничуть не хуже мисок с жиром. Или ничуть не лучше :biggrin:. То же самое.

Главное - привычка. Привыкли копить трусы, привыкнет и к жирным мискам (это я как непривыкшая совсем пишу :biggrin:)
 
Назад
Сверху Снизу