Слишком разные всгляды да... Поэтому ситуация тупиковая.
Раньше я как то проще на это смотрел... Ну и детей опять же не было...
Теперь жопа.
Жопа - это когда снег на лице не тает. А пока ты жив всё возможно изменить.
 
заколебали вы меня все уже)) чтО бы я ни написала--вам всё не нравится. по профилю пишу=невроз. не по профилю пишу=флуд. напишите уже коллективное письмо-прошение, чтобы меня забанили и будет вам счастье.
спасибо, конечно, что напоминаете мне, что я всё правильно делаю.
Так у тебя комплекс. Лечиться вот только не хочешь. )) И ты мне нравишься, так что зря не переживай, расстроюсь, если тебя забанят. ))
 
Как ты там писал? На кухню не ходить?
у меня нет конфликта на базе посуды - увидел помыл, забыл. я не бубню, что ее жена не моет. скорее она периодически "Грантик, посудомойка жы".
 
В зрелом возрасте только так и есть, я считаю точно так же. Хотя некоторые говорят про любовь и чувства. Скорее всего у некоторых это действительно есть, но у большинства уже привычка друг к другу и общие задачи преобладают над чувствами. При этом я все равно сторонник чувства развивать. На одних общих задачах счастья точно не добиться.
Кстати, это основная причина по которой я считаю что после 40 лет влюбиться и найти свою вторую половинку невозможно. В лучшем случае можно найти компаньена с которым будет проще двигаться дальше. Либо в худшем случае тебя найдут чтобы что-то с тебя получать не особо стремясь что-то дать в замен. Но это лично моё мнение, мои тараканы.

Это все работает в молодости, когда М и Ж встречаются, зачастую оба ничего за душой не имеют и их друг к другу влекут именно чувства.
Не соглашусь. Цели и задачи - это на срок. Например, родили, вырастили и дальше что? А вот эмоциональная близость и вообще близость очень важна в отношениях.
 
Слишком разные всгляды да... Поэтому ситуация тупиковая.
Брось, тупиковых не бывает. А что, на вопрос не ответил? Тема как раз для тебя "Созависимость и алкоголизм". ))
 
@О.Ж. Грант,

Я соглашусь. Когда я одна проживаю - я не пользуюсь ПММ совсем... Когда вдвоем - ну так сяк. Начинаю использовать - только когда гости приходили и так далее.. А так - лень закладывать - легче краник включить да обмыть 3 тарелки и чашки.
 
Брось, тупиковых не бывает. А что, на вопрос не ответил? Тема как раз для тебя "Созависимость и алкоголизм". ))
ну кинь ссылкой мне пофиг. что здесь что там какая разница то?
 
это больше движений чем помыть.
У каждого свой взгляд))
Мне всегда странно, когда про ПММ говорят - да ну, я быстрей руками помою - смысл же не в соревновании на скорость, а в собственном комфорте.
Если для тебя комфортней так, штош))
 
@Aliciya,

Так комфорт - нагибаться туда все запихивать - охота была? Я на это готова пойтить тока когда кастрюли и сковородки грязные не охота мыть. Неужели из-за пары тарелок гонять 2 часа непойми что там?
 
@Aliciya,

Так комфорт - нагибаться туда все запихивать - охота была? Я на это готова пойтить тока когда кастрюли и сковородки грязные не охота мыть. Неужели из-за пары тарелок гонять 2 часа непойми что там?
У тебя пара тарелок в день?
Я живу одна, но раз в два дня набирается.
 
не раз думал над этим. я вообще не знаю, что мне надо "взамен". я самодостаточен. значит либо быть ресурсом, либо вообще жить одному?
Я много думал тоже про это. Пришёл к выводу что если случится развод, то буду жить один.
 
Так комфорт - нагибаться туда все запихивать - охота была? Я на это готова пойтить тока когда кастрюли и сковородки грязные не охота мыть. Неужели из-за пары тарелок гонять 2 часа непойми что там?
Мне тоже даром не нужна. Да и нет места, которым я бы пожертвовала ради нее. А про "нагибаться", так это первый аргумент против. Не любит моя спина этого. Для меня и поход в продуктовый кошмар из-за тележек.
 
Назад
Сверху Снизу