@Любимая мужем,

А я вот и не разводилась. Просто разъехалась по разным территориям. и для меня это оказалось очень удачным решением. По крайней мере на данный момент.

Поэтому - опции то есть.. Главное - начать шевелить попой)))
 
@Любимая мужем,

Сам по себе развод конечно ничего не даст. Сепарация в голове, а не на бумаге.
мне кажется сейчас у меня дно уже
мне просто физически плохо
озноб, страх
что щас он вылетитт из комнаты начнет опять орать перекошенный
я не понимаю если ненавидит почему он не уходит а ждет от меня развода? а я как будто назло, не даю ему развода
как игра на выживание ей Богу...так со стороны...
 
ну и то он сразу после суда стал никем? мама с отцом моя развелась. 7 лет жила же с ним в разводе и как итог-опять расписалась..вообще только паспорт замарала
А что у тебя с жил площадью? Родители есть?
 
мне кажется сейчас у меня дно уже
мне просто физически плохо
озноб, страх
что щас он вылетитт из комнаты начнет опять орать перекошенный
я не понимаю если ненавидит почему он не уходит а ждет от меня развода? а я как будто назло, не даю ему развода
как игра на выживание ей Богу...так со стороны...
А ему зачем развод? Он же тебя не боится, захочет поорать - орет в своё удовольствие.
 
мне кажется развод ничего не даст..
Смотря что ты ждёшь от развода. Если рассчитываешь что он бросит пить, то может и не даст, но это уже и не тебе решать. Если рассчитываешь на нормальную жизнь для себя и ребенка, то как раз у тебя будут большие шансы на это.
Выше писала что не хочешь быть бабой которая все тащит. Так а сейчас ты кто? Разве не она? Только тебе в нагрузку ещё и алкаш достался. Исходя из твоих слов особо он за тебя не цепляется и не ценит тебя как женщину. Ему с тобой просто удобно и комфортно. И если тебя завтра, например, поменять на другую СОЗу, то он и разницы не заметит.
 
я не понимаю если ненавидит почему он не уходит а ждет от меня развода?
Тут все крайне просто. Тебя он ненавидит за то, что ты против его образа жизни, против его пьянок. Это его реально раздражает. В его понимании ты должна молча и, желательно, с радостью обслуживать его алкоголизм.
Ожидание от тебя развода ему сейчас нужно чтобы легитимизмровать свои пьянки, чтобы он окружающим мог сказать что он пьет из-за тебя. Иначе все поймут что это он алкаш, а ему это категорически не нужно. Так же он проверяет на сколько ты способна прогнуться, оценивает твой предел прочности. И пока у него все складывается крайне удачно. Ты виновата, он в глазах окружающих оправдан, предел прочности не нарушен. Бухаем дальше!
 
ну и то он сразу после суда стал никем? мама с отцом моя развелась. 7 лет жила же с ним в разводе и как итог-опять расписалась..вообще только паспорт замарала
Мы с БМ задолго до развода стали чужими друг для друга, была лишь всего лишь иллюзия семьи. Развод был в июле, разошлись в марте. Больше с ним жить нет никакого желания. Сейчас намного лучше
 
Названия тем всегда говорящие. Ответ - никак.
Захрчешь уйти - уйдешь. А пока ты вовлечена по уши, значит нравится
 
тоже самое абсолютно
мне кажется развод ничего не даст..
Как это не даст? Первое же, ты перестанешь его обслуживать. Сам себе готовит, сам за собой убирает. Но и ты должна забыть, что он тебе что-то там должен.
 
Как это не даст? Первое же, ты перестанешь его обслуживать. Сам себе готовит, сам за собой убирает. Но и ты должна забыть, что он тебе что-то там должен.
Это можно и прям сейчас сделать. У нас вроде нигде не прописано, что жена обязана готовить и убирать за мужем.
Другое дело, что тут алк агрессивный. И нарываться на агрессию лично я бы не стала. Сначала нужно физически дистанцироваться.
 
@Дореми,

Самый простой способ - начать с малого.. Боишься развода? Не готова?

Ну начинай двигаться без развода. Пробуй. Обучайся сепарации. Начать с поиска отдельной территории.. Да - сложно. Но можно! Дорогу осилит идущий. Родители, знакомые и так далее. Съемное жилье . Надо пробовать!
 
@Дона, так это и в браке можно не делать.
Наверное, не всем это удается. Ну раз тащат все на себе. А с алками надо так обязательно разводиться, хз, что у них на уме. Да и пример детям как модель семьи не самый лучший. Выше у тс прочитала, она каких-то вещей набрала, а этот удод ее обложил, видите ли много и небось она эту сумку сама и тащила и плакала.
 
Это можно и прям сейчас сделать. У нас вроде нигде не прописано, что жена обязана готовить и убирать за мужем.
А при чем тут , прописано где-то не прописано? На семейный кодекс ориентируешься или домострой. ? Вроде очевидно, что эти вопросы решаются внутри семьи, ан нет, тс все тащит на себе.
Другое дело, что тут алк агрессивный. И нарываться на агрессию лично я бы не стала. Сначала нужно физически дистанцироваться.
Я не говорю, что надо в первую, что во-вторую. Я просто ответила на вопрос тс, что это даст.
 
жалость к алкоголику и стремление помочь ему;
стремление сохранить себе мужа , а детям отца и мужчину которого люблю. быть женщиной, а не бабой которая всё тащит
стремление вылечить,исправить
ощущение собственной беспомощности, некуда идти, а дом оставлять жалко;
депрессия.
память о хорошем
Кажется Мамонов говорил "спаси себя и хватит с тебя". Или кто-то другой? Пожалей себя. И детей.

У тебя противоречие. С одной стороны вылечить, исправить. А с другой стороны - не тащить. А исправить - это тащить и есть. Вот и не тащи. Это не значит "все бросить и разводиться", это значит не исправлять, не лечить. Ты же не доктор.
Хотя это на словах всё просто, на самом деле тяжело. Двигайся в сторону групп для созависимых, психотерапии. Это помогает.
 
Назад
Сверху Снизу