Чем дольше я нахожусь на форуме, тем больше у меня ощущение, что созы больны намного серьёзнее, чем алки((((
Ты знаешь, у меня вот тоже такое ощущение. Я вот сейчас выгребаю из всего этого, и могу со стороны посмотреть.
ОТ постов ТС глаза на лоб лезут от удивления
 
надежда, что сам осознает пагубность собственной зависимости, откажет печень и бросит и заживем
Сколько готова ждать от него осознания, год-два- десять лет - всю жизнь? И что ещё должно произойти что бы ждать перестала? Что именно для тебя неприемлемо на столько что бы расстаться?
 
надежда, что сам осознает пагубность собственной зависимости, откажет печень и бросит и заживем
Ну да, только очень много примеров, когда у алкаша отказала печень практически, а он продолжает пить как ни в чем не бывало.

У меня на районе есть алкоголик, который пропьет свою пенсию, а потом стоит возле магазина и мелочь стреляет на бутылку. Живот у него огромный такой. Так вот, я все время думаю, поди уж помер, ан нет, 6 лет уже вот так к магазинам ходит попрошайничать, каждый день, как на работу. Живет в квартире, а не моется даже, воняет от него.

Так что как показывает практика в таком режиме еще можно долго пить.
 
Что ты сделала для т ого, чтоб что-то изменить?

Сходила к тарологу? Не зачет - мифическое мышление - уход от реальности и попытка не решать проблемы.
Я не могу никак начать что-то менять. я не понимаю с чего начинать...
 
Это опять я. у нас ничего не изменилось, в апреле муж пил... сам поззвонил сказал вызови медсестру. его откапали реамберином ,глюкозой, правда 1 капельницу всего. Он перешел с турбопьянки на вечернюю пьянку после работы. сейчас у него 3 выходных и он пьёт просто валяется. вчера были на пляже (турбазе) ему не понравилось ,что я взяла много вещей, сказал, тащи. тащи. *****, набрала вещей, нет бы помочь. Вокруг оглядывались мужики. Мне хотелось взять пляжный зелёный зонт оби как врезать ему , но с нами ьыли наши дети и племянница. Я шла слезы катились по шекам, не могу описать это унижение. И в то же время мне жалко. Я мечатала не так жить, хотела еще ребенка. хотела доброту , уважение. Говорю ну подай ты на развод. А он гвоорит сама подавай. Но он хочет чтобы мы жили просто формально в разводе. чтобы я не имела право никакое написать на работу что он пьёт, а ищет он такие работы чтобы сутки трое , отработать полупьяным и дальше пить. Пишу сейчас и у меня температура, постоянно стреляет спина. иногда думаю и боюсь вдруг какая болезнь , или это нервное . Так жалко, страшно. боюсь одна остаться, в голове кавардак. Боюсь что он будет по городу кататься , жить в своё удовольствие а я одна сидеть дома, пишу и плачу. Хотелось бы жить и быть любимой, но такого не будет никогда.
Я несу этот крест, который никак не скину с себя. Как таролог сказал может ты его Ангел или сама была в прошлой жизни, типа душа пришла для урока. Какой твой урок-терпение. Мне страшно. Но и так я боюсь дома находится с таким неадекватом, он выскочил начал орать сдувай фламинго я тебе сказал его кошки щас проткнут !!!!Вопрос как решится и сбросить с себя этог человека. Когда прижимаюсь,чувства есть. Но у него наверно нет. А ник это наверное мои подсознательные мечты. Хотя он говорит люблю. но по факту. пустые слова...
Ты уже одна. Давно. Надо это осознать и принять.
 
У каждого своё дно, ты видимо до своего ещё не "долетела".
Хотя всё так знакомо... А надо просто набраться сил и уйти. И всё.
Все говорят про дно и алкоголики и созы, но ведь не у всех оно есть)) многие вот так всю жизнь ковыркаются и уход в лучший мир.... если человек сам не хочет для себя нормальной жизни. Или вот например смерть алкаша наконец освобождает созы...
 
Я не могу никак начать что-то менять. я не понимаю с чего начинать...
Начни с понимания, что ты живешь с психически больным человеком, разрушаешься рядом с ним, становишься все более зависимой. Неконтакт первичен. На полгода-год. Только так и увидишь реальность.
 
Ну да, только очень много примеров, когда у алкаша отказала печень практически, а он продолжает пить как ни в чем не бывало.

У меня на районе есть алкоголик, который пропьет свою пенсию, а потом стоит возле магазина и мелочь стреляет на бутылку. Живот у него огромный такой. Так вот, я все время думаю, поди уж помер, ан нет, 6 лет уже вот так к магазинам ходит попрошайничать, каждый день, как на работу. Живет в квартире, а не моется даже, воняет от него.

Так что как показывает практика в таком режиме еще можно долго пить.
Организм сложная машина и ее так просто не убьешь))))
 
Все говорят про дно и алкоголики и созы, но ведь не у всех оно есть)) многие вот так всю жизнь ковыркаются и уход в лучший мир.... если человек сам не хочет для себя нормальной жизни. Или вот например смерть алкаша наконец освобождает созы...
Я вот себя вспоминаю в таких ситуациях. Невыносимо было вместе, но не могла уйти. Страшно было - 1.Потерять статус замужней 2. Остаться одной.
Это я сейчас понимаю всю абсурдность.
 
Я вот себя вспоминаю в таких ситуациях. Невыносимо было вместе, но не могла уйти. Страшно было - 1.Потерять статус замужней 2. Остаться одной.
Это я сейчас понимаю всю абсурдность.
Со стороны вот глянешь и волосы дыбом! А сама варишься в ситуации и не замечаешь!
 
он мен говорит подай на развод.А мне жалко стольких лет. я мечтала отметить стекляную свадьбу хотя бы. Говорю ты подай. Он тыж юрист вот и подай...А я так думаю, он так хочет,чтоб я была не жена,не могла написать на работу что он пьет, и мы буде жить также,но в сожительстве, на бесправной основе. я сижу пишу и плачу, еще мама приехала с отцом и отец с ним бухает тоже мой...
Знаешь, мне тоже было жалко стольких лет, мечты были дожить до старости, сына вырастить, внуков няньчить. Но потом поняла, что не могу больше, не было уже сил ни моральных, ни физических тянуть, жалеть, прощать, понимать. На развод сама подала, хотя много раз откладывала. Потом дни до суда считала.
 
Я не могу никак начать что-то менять. я не понимаю с чего начинать...
Начать с себя, попытаться для начала думать о себе. Я понимаю, это сложно, но вы с алком не единый организм, ты сама отдельная личность. Что тебе нравится? Какие-то увлечения, мечты? Где здесь ты вообще? Без осознания себя как единицы никуда не двинешься дальше.
 
Знаешь, мне тоже было жалко стольких лет, мечты были дожить до старости, сына вырастить, внуков няньчить. Но потом поняла, что не могу больше, не было уже сил ни моральных, ни физических тянуть, жалеть, прощать, понимать. На развод сама подала, хотя много раз откладывала. Потом дни до суда считала.
Ну, никто ж и не мешает дожить до старости, сына вырастить и внуков няньчить.. только да, придётся теперь без пьяного тела поблизости)
 
Я вот себя вспоминаю в таких ситуациях. Невыносимо было вместе, но не могла уйти. Страшно было - 1.Потерять статус замужней 2. Остаться одной.
Это я сейчас понимаю всю абсурдность.
тоже самое абсолютно
мне кажется развод ничего не даст..
 
@Любимая мужем,

Начни с того, чтоб сама продуцируй свои идеи.. Вот заставь себя быть продуцентом, а не потребителем.

Итак - вот ситуация. Почти на грани фола.

какая мысль есть у тебя хоть одна по этому поводу?

Потому что своим мысли мы тут все реализовали - кто как умел..

Давай теперь о тВОИХ мыслях поговорим...
 
Знаешь, мне тоже было жалко стольких лет, мечты были дожить до старости, сына вырастить, внуков няньчить. Но потом поняла, что не могу больше, не было уже сил ни моральных, ни физических тянуть, жалеть, прощать, понимать. На развод сама подала, хотя много раз откладывала. Потом дни до суда считала.
ну и то он сразу после суда стал никем? мама с отцом моя развелась. 7 лет жила же с ним в разводе и как итог-опять расписалась..вообще только паспорт замарала
 
Назад
Сверху Снизу