Вот это вот вести алкоголика за ручку в АА, какая здесь логика? Понятно что это какие-то игры только ему понятные.

До этого ходил самостоятельно и ничего. А тут вдруг потребовалось за ручку его вести. Детский сад какой то.
Ну как: спаси-помоги. Если откажешься, ты плохая, не помогаешь. Согласишься, сходишь, ну ты же сама увидела, какой это все бред. Бинго!
 
Понятно что это какие-то игры только ему понятные.
Да понятные игры, и не только алкоголику. У Радистки же "затык" , "если он хочет бросить то почему не бросит" ? Ну алк ей и предлагает, типа для ее же просвещения. )))
А тут вдруг потребовалось за ручку его вести. Детский сад какой то.
и не за ручку его вести, а подручку с ним ходить. Однако, большая разница )))
 
кокая-кокая правда?
Местечковое это, я в курсе что на литературном слово немного иначе. Выросла я в окружении говорящем така :-D.
Помню как ржали когда муж сказал что у них в городе как то песок пропал. А парень из моего города помолчав посочувствовал - дааа, у нас из Амура тоже песок всё гребут и гребут, но Амур большой, может всё же весь и не выгребут. Я до того не знала что песком можно сахар называть))).

не придирайся, всё ты понял
 
Знаний нет, понимания нет. Согласна. Но все мы знаем, что такое хорошо, а что такое плохо. Значит либо в семье жены была похожая ситуация и она считает нормой употребление, либо имеет выгоды.
Какие знания и какая выгода?Я сама не знаю зачем столько лет терплю. Апрель он месяц пил. вышел чуть чуть отработал -снова. Вчера пошли на пляж с детьми, ему не понравилось что я взяла много вещей и фламинго, стад цепляться придираться, сегодня не стала фламинго сдувать,орет невменяемый , с утра выжрал уже литр наверное... на работе ругался, сказал я бухаю
нет сил и в тоже время я не понимаю,что за сила меня держит, но я не могу больше он меня растаптывает просто
 
Какие знания и какая выгода?Я сама не знаю зачем столько лет терплю. Апрель он месяц пил. вышел чуть чуть отработал -снова. Вчера пошли на пляж с детьми, ему не понравилось что я взяла много вещей и фламинго, стад цепляться придираться, сегодня не стала фламинго сдувать,орет невменяемый , с утра выжрал уже литр наверное... на работе ругался, сказал я бухаю
нет сил и в тоже время я не понимаю,что за сила меня держит, но я не могу больше он меня растаптывает просто
У каждого своё дно, ты видимо до своего ещё не "долетела".
Хотя всё так знакомо... А надо просто набраться сил и уйти. И всё.
 
А я что писала, что раз выгода - значит расставаться не нужно? Я нигде этого не писала. Каждый видит то, что хочет видеть. Каждый видит лишь своё отражение.
Насчёт авторитарности, пусть так, но простите, позволять дома пьянки разводить, когда муж ещё молодой пацан без зависимости и ничего ему не говорить, потому что границы, да это идиотизм. Это выстрел себе в ногу. Так что, простите, нет не соглашусь. Останавливать надо было пьянку на начальном этапе. Да, может быть и не помогло бы. Но просто молчать - пусть пьёт - это бред.
да не молчал никто
не слушал он никого\
вы говорите ерунду
 
У каждого своё дно, ты видимо до своего ещё не "долетела".
Хотя всё так знакомо... А надо просто набраться сил и уйти. И всё.
он мен говорит подай на развод.А мне жалко стольких лет. я мечтала отметить стекляную свадьбу хотя бы. Говорю ты подай. Он тыж юрист вот и подай...А я так думаю, он так хочет,чтоб я была не жена,не могла написать на работу что он пьет, и мы буде жить также,но в сожительстве, на бесправной основе. я сижу пишу и плачу, еще мама приехала с отцом и отец с ним бухает тоже мой...
 
Какие знания и какая выгода?Я сама не знаю зачем столько лет терплю. Апрель он месяц пил. вышел чуть чуть отработал -снова. Вчера пошли на пляж с детьми, ему не понравилось что я взяла много вещей и фламинго, стад цепляться придираться, сегодня не стала фламинго сдувать,орет невменяемый , с утра выжрал уже литр наверное... на работе ругался, сказал я бухаю
нет сил и в тоже время я не понимаю,что за сила меня держит, но я не могу больше он меня растаптывает просто
У тебя есть знание ЗАЧЕМ. Может быть, оно не очень приятное, но оно есть. Что-то ты получаешь. Вопрос, сколько и чем платишь?
Печально, что платишь не только ты, но и дети.
 
Это опять я. у нас ничего не изменилось, в апреле муж пил... сам поззвонил сказал вызови медсестру. его откапали реамберином ,глюкозой, правда 1 капельницу всего. Он перешел с турбопьянки на вечернюю пьянку после работы. сейчас у него 3 выходных и он пьёт просто валяется. вчера были на пляже (турбазе) ему не понравилось ,что я взяла много вещей, сказал, тащи. тащи. *****, набрала вещей, нет бы помочь. Вокруг оглядывались мужики. Мне хотелось взять пляжный зелёный зонт оби как врезать ему , но с нами ьыли наши дети и племянница. Я шла слезы катились по шекам, не могу описать это унижение. И в то же время мне жалко. Я мечатала не так жить, хотела еще ребенка. хотела доброту , уважение. Говорю ну подай ты на развод. А он гвоорит сама подавай. Но он хочет чтобы мы жили просто формально в разводе. чтобы я не имела право никакое написать на работу что он пьёт, а ищет он такие работы чтобы сутки трое , отработать полупьяным и дальше пить. Пишу сейчас и у меня температура, постоянно стреляет спина. иногда думаю и боюсь вдруг какая болезнь , или это нервное . Так жалко, страшно. боюсь одна остаться, в голове кавардак. Боюсь что он будет по городу кататься , жить в своё удовольствие а я одна сидеть дома, пишу и плачу. Хотелось бы жить и быть любимой, но такого не будет никогда.
Я несу этот крест, который никак не скину с себя. Как таролог сказал может ты его Ангел или сама была в прошлой жизни, типа душа пришла для урока. Какой твой урок-терпение. Мне страшно. Но и так я боюсь дома находится с таким неадекватом, он выскочил начал орать сдувай фламинго я тебе сказал его кошки щас проткнут !!!!Вопрос как решится и сбросить с себя этог человека. Когда прижимаюсь,чувства есть. Но у него наверно нет. А ник это наверное мои подсознательные мечты. Хотя он говорит люблю. но по факту. пустые слова...
 
он мен говорит подай на развод.А мне жалко стольких лет. я мечтала отметить стекляную свадьбу хотя бы. Говорю ты подай. Он тыж юрист вот и подай...А я так думаю, он так хочет,чтоб я была не жена,не могла написать на работу что он пьет, и мы буде жить также,но в сожительстве, на бесправной основе. я сижу пишу и плачу, еще мама приехала с отцом и отец с ним бухает тоже мой...
Вот знаешь, мне тоже было жалко 7 лет совместной жизни. Рыдала, сердце рвала.
А потом стало жалко себя, что я свою жизнь трачу на это вот всё. Я вроде не кошка, и у меня не 7 жизней.
 
У тебя есть знание ЗАЧЕМ. Может быть, оно не очень приятное, но оно есть. Что-то ты получаешь. Вопрос, сколько и чем платишь?
Печально, что платишь не только ты, но и дети.
жалость к алкоголику и стремление помочь ему;
стремление сохранить себе мужа , а детям отца и мужчину которого люблю. быть женщиной, а не бабой которая всё тащит
стремление вылечить,исправить
ощущение собственной беспомощности, некуда идти, а дом оставлять жалко;
депрессия.
память о хорошем
 
А почему жалость? Этот человек получает кайф. Это очень важно для него. Это его кайф и его жизнь. Почему его жалко 7 Он живет как хочет. С какой стати ему меняться для того, чтоб ты сохранила свою установку,ч то семейные узы - это очень круто? Это привнесенная извне социальная установка, у тебя она не работает. Ему она не нужна. Почему он ради твоих иллюзий о жизни должен отказаться от дорогого ему кайфа?

Ну и пожалеть можно тебя. Будет трудно .Дети, деление недвиги. Кайфа у тебя мало - прямо скажем...
 
@Любимая мужем,

А в чем пагубность?

Некоторым людям нравится такой кайф - для них он важнее реальности. Ну да - возможно просадит печень .Но очень часто алки переживают своих созов.
 
Что ты сделала для т ого, чтоб что-то изменить?

Сходила к тарологу? Не зачет - мифическое мышление - уход от реальности и попытка не решать проблемы.
 
Назад
Сверху Снизу