У меня нет проблемы, я не пью. Проблема в моего мужа. Похоже это кто-то другой не разобрался. Проблемы алкоголика, это его проблемы, но никак не окружающих людей. А в данной истории, КОТОРУЮ обсуждают в этой ветки изначально у человека не было никакой зависимости.
Тсссс....проблема есть и у тебя. Ты соз.
 
А с виду все "приличные" люди
Эээээ. Про алко в моей семье поняла в 30+. Никто никогда при мне не обсуждал. Случайно детский эпизод с дедом вспомнила и начала задавать неудобные вопросы. Про тёть тоже могло проскочить мимо. Чего-то там в детстве услышала про приключения. На моих глазах жести не было. А к моему сознательному возрасту все успокоились/умерли и лечили старческие болячки. Когда у меня начало приходить понимание, что чего-то не все так благополучно, как думала, тогда начала родителей прям трясти, чтобы рассказали. Уже не доверяла их оценочным суждениям о норме, задавала уточняющие вопросы. Прочитала книгу о внуках алко. Да-да, установки живее всех живых в семье.
 
Я шутейно😁 ты же тоже какое-то время перевоспитывала, да и я, чего греха таить
Был грех, под моим давлением закодировался. Только сейчас поняла как я человеку жизнь поломала.
 
Фу какая ты противная))) Францию ей подавай))
Про зависть сарказм. А общую злобу форума я не понимаю. Вы же «вылечились» вроде, должны быть спокойные, добрые. Но что-то пошло не так.
 
Про зависть сарказм. А общую злобу форума я не понимаю. Вы же «вылечились» вроде, должны быть спокойные, добрые. Но что-то пошло не так.
Почему ты думаешь, что все тут нищебродки и тебе завидуют?! Ну что в тебе такого выдающегося? Про зависть и свою исключительность говоришь только ты))) злоба тебе мерещится, всем абсолютно ровно и на тебя и на твою ситуацию.
 
Тсссс....проблема есть и
Про зависть сарказм. А общую злобу форума я не понимаю. Вы же «вылечились» вроде, должны быть спокойные, добрые. Но что-то пошло не так.
А по факту ни одного реального совета я здесь не услышала. Именно ответа по поводу того,
Почему ты думаешь, что все тут нищебродки и тебе завидуют?! Ну что в тебе такого выдающегося? Про зависть и свою исключительность говоришь только ты))) злоба тебе мерещится, всем абсолютно ровно и на тебя и на твою ситуацию.
Я ничего не думаю, просто читается негатив и все. У нормальных вылечившихся людей быть его не может.
 
Про зависть сарказм. А общую злобу форума я не понимаю. Вы же «вылечились» вроде, должны быть спокойные, добрые. Но что-то пошло не так.
Это не злоба. Просто народ здесь все это уже видел много-много раз, потому что все как под копирку. И вообще неважно - из Франции человек пишет или из глухой сибирской деревни, с тремя высшими или пятью классами. Удивительно одинаковые реакции созависимости на происходящее.
 
Я ничего не думаю, просто читается негатив и все. У нормальных вылечившихся людей быть его не может.
Ты идёшь к людям с негативом , его и получаешь. У всех обоссаные мужья, ты одна королева. Почитай свои сообщения и станет ясно, почему люди подкалывают
 
Я ничего не думаю, просто читается негатив и все. У нормальных вылечившихся людей быть его не может.
Ну как не может, может😅
И потом, мы ж тут просто созы. Не то чтобы прям вылечившиеся. А так, в процессе. Это быстро не лечится.

Понимаешь, просто тут не прием у пт. Здесь те, кто на шкуре своей все заценил. И они, так сказать, работают здесь "без перчаток" и "предварительных ласк". То есть с высоты своего опыта доводят суть, местами жестковато.
Это пт будет эмпатически присоединяться, отражать, устанавливать терапевтический альянс, бережно конфронтировать, чтобы не травмировать ранимое эго клиента.

Реальный совет - знакомиться с литературой для созависимых, идти в психотерапию, можно на группы. Группы есть бесплатные. Есть группы по шагам для соззаисимых, есть другие.
 
Ты идёшь к людям с негативом , его и получаешь. У всех обоссаные мужья, ты одна королева. Почитай свои сообщения и станет ясно, почему люди подкалывают
Я свои сообщения не только читала, но и писала. Да, назидательный тон не люблю. Поэтому отвечаю соответственно. А мужья у них действительно ссались, но они с ними в то же время жили и детей даже рожали. Теперь вот их через 20 лет бросили и поучительным тоном дают советы, а сами тянули до последнего. Смысл быть на этом сайте? Реально ситуацию дал только один мужик, который сам алкоголик в трезвости. Что он прямо написал, что просто муж не хочет на самом деле трезветь, и ещё пара человек сказали вещи, которые как-то можно использовать для себя. Остальное все на мусорное ведро.
 
Ну как не может, может😅
И потом, мы ж тут просто созы. Не то чтобы прям вылечившиеся. А так, в процессе. Это быстро не лечится.

Понимаешь, просто тут не прием у пт. Здесь те, кто на шкуре своей все заценил. И они, так сказать, работают здесь "без перчаток" и "предварительных ласк". То есть с высоты своего опыта доводят суть, местами жестковато.
Это пт будет эмпатически присоединяться, отражать, устанавливать терапевтический альянс, бережно конфронтировать, чтобы не травмировать ранимое эго клиента.

Реальный совет - знакомиться с литературой для созависимых, идти в психотерапию, можно на группы. Группы есть бесплатные. Есть группы по шагам для соззаисимых, есть другие.
В чем моя созависимость я так и не поняла, я его не лечу, не спасаю. Наоборот говорю: пей если хочешь, только не со мной. Давай разъедимся по хорошему. Ни одна семейная пара не расходится в один день, этот процесс сколько то все равно занимает. То что я считаю, что браки которые с молодости в них от женщины многое зависит, да я и сейчас так считаю.
 
В чем моя созависимость я так и не поняла, я его не лечу, не спасаю. Наоборот говорю: пей если хочешь, только не со мной. Давай разъедимся по хорошему. Ни одна семейная пара не расходится в один день, этот процесс сколько то все равно занимает. То что я считаю, что браки которые с молодости в них от женщины многое зависит, да я и сейчас так считаю.
Я думаю, что ты еще в отрицании. Это нормально. Походи тогда просто к психотерапевту, психологу, в любом случае при выходе из отношений это нужно. Это забота о себе, помощь в проживании стресса, место, где можно обнаружить и выразить чувства в поддерживающей обстановке.
 
В чем моя созависимость я так и не поняла, я его не лечу, не спасаю. Наоборот говорю: пей если хочешь, только не со мной. Давай разъедимся по хорошему. Ни одна семейная пара не расходится в один день, этот процесс сколько то все равно занимает. То что я считаю, что браки которые с молодости в них от женщины многое зависит, да я и сейчас так считаю.
То что я писала про своего мужа, да я хотела сказать то, что он не конечный человек пока и много делал хорошего для семьи и меня лично. Много было хорошего, я не вижу здесь повода для под….к. Другое дело, что с его проблемой я ему никак помочь не могу. А с этого сайта, я удалюсь, такое ощущение, что вывалялся в грязи.
 
браки которые с молодости в них от женщины многое зависит
Вот как только твое "много" переходит рубеж 50% ответственности, то ты берешь на себя лишнее. Это лишнее-твоя травма, которая тянет одеяло на себя. Пара-это 2а человека и ответственность там пополам.
 
А с этого сайта, я удалюсь, такое ощущение, что вывалялся в грязи
Такого опыта экспертизы как здесь, нигде не видела. B17 отдыхает по профильной теме. Как только твоя психика уходит в жесткое сопротивление-это первый сигнал оглянуться и задуматься. Менять себя - это энергозатратно для мозга. Психика уговаривает беречь ресурсы. И только ситуация невозможности жить как раньше, заставляет откидывать старые паттерны поведения и искать новые.

Про ласки/эмпатию/нежности тебе уже объяснили. ПТ, психологи подведут тебя ко всему этому щедяще. Дорого и долго, но бережно.
 
Назад
Сверху Снизу