Я свои сообщения не только читала, но и писала. Да, назидательный тон не люблю. Поэтому отвечаю соответственно. А мужья у них действительно ссались, но они с ними в то же время жили и детей даже рожали. Теперь вот их через 20 лет бросили и поучительным тоном дают советы, а сами тянули до последнего. Смысл быть на этом сайте? Реально ситуацию дал только один мужик, который сам алкоголик в трезвости. Что он прямо написал, что просто муж не хочет на самом деле трезветь, и ещё пара человек сказали вещи, которые как-то можно использовать для себя. Остальное все на мусорное ведро.
Это пройдёт.
Такого опыта экспертизы как здесь, нигде не видела. B17 отдыхает по профильной теме. Как только твоя психика уходит в жесткое сопротивление-это первый сигнал оглянуться и задуматься. Менять себя - это энергозатратно для мозга. Психика уговаривает беречь ресурсы. И только ситуация невозможности жить как раньше, заставляет откидывать старые паттерны поведения и искать новые.

Про ласки/эмпатию/нежности тебе уже объяснили. ПТ, психологи подведут тебя ко всему этому щедяще. Дорого и долго, но бережно.
+1.
У меня было стойкое желание закрыть этот сайт и никогда больше сюда не приходить. Но в голове что-то расшевелилось все равно)
 
Я свои сообщения не только читала, но и писала. Да, назидательный тон не люблю. Поэтому отвечаю соответственно. А мужья у них действительно ссались, но они с ними в то же время жили и детей даже рожали. Теперь вот их через 20 лет бросили и поучительным тоном дают советы, а сами тянули до последнего. Смысл быть на этом сайте? Реально ситуацию дал только один мужик, который сам алкоголик в трезвости. Что он прямо написал, что просто муж не хочет на самом деле трезветь, и ещё пара человек сказали вещи, которые как-то можно использовать для себя. Остальное все на мусорное ведро.
Это практически у всех новеньких так, внимание направлено на алкоголиков и их посты. подсознательно ища в них ответы как же сделать так что бы и мой муж не пил. Можешь не верить, но это ты не читала меня когда я пришла на этот форум. Я прошерстила всё, в поисках методов повлиять и направить. Нет этого, не существует. У них, как в прочем и у всех людей, работает только внутренняя своя мотивация - на что она направлена то и получают, или пьют или начинают искать как выплыть.
То что я писала про своего мужа, да я хотела сказать то, что он не конечный человек пока и много делал хорошего для семьи и меня лично. Много было хорошего, я не вижу здесь повода для под….к. Другое дело, что с его проблемой я ему никак помочь не могу. А с этого сайта, я удалюсь, такое ощущение, что вывалялся в грязи.
И опять ты не поверишь))), но у подавляющего большинства приходящих сюда женщин пьющие мужья именно такие как ты пишешь о своём, пусть и без Парижей:-D. Всё было хорошо и замечательно, и сам замечательный но вот спивается ... ну сломался и нужен совет как починить, вылечить.
А, да, ржу конечно не над тобой, это про ржущий смайлик, а мне действительно смешно помня себя такую же и так же возмущающуюся ... ну мой же не такой ...

Да такой же, только степень деградации у них у всех разная.

Дело в том, что алкоголизм такая болячка, которая не разбирает кто пьет. И сантехник Вася и какой нибудь директор предприятия, хозяин фирмы, да вон и президенты же алкоголики были а алкоголики не редко вспоминают Черчилля, кто то приводит в пример Высоцкого ... - алкоголики.
У болезни свои законы и не важно кто пьёт, не важен статус, образование, интеллект, всё это не имеет значения. И доводы какой муж замечательный человек на самом деле не важны. Болезнь развивается и деградация идёт, и от того человека ничего не остаётся кроме его потребности выпить -это наркомания этаноловая и наши мужья самые обычные наркоманы, что знаешь о наркоманах относится и к ним.

А негатива к тебе нет, есть сыромяжная правда которую ты не готова о себе услышать. Но выход же прост - перед тобой форум, на котором всё для тебя есть. Читай, ищи, разбирайся. Когда читаешь те же книги, а в Важном есть тема с литературой, или темы других - то не задевает, нет необходимости защищать свои представления о том же алкоголизме но есть возможность прочитать и разобраться самой. Весь форум для тебя, есть желание разобраться то сделаешь. И не придется кивать на других как мы тебе неправильно пишем.
 
Это практически у всех новеньких так, внимание направлено на алкоголиков и их посты. подсознательно ища в них ответы как же сделать так что бы и мой муж не пил. Можешь не верить, но это ты не читала меня когда я пришла на этот форум. Я прошерстила всё, в поисках методов повлиять и направить. Нет этого, не существует. У них, как в прочем и у всех людей, работает только внутренняя своя мотивация - на что она направлена то и получают, или пьют или начинают искать как выплыть.

И опять ты не поверишь))), но у подавляющего большинства приходящих сюда женщин пьющие мужья именно такие как ты пишешь о своём, пусть и без Парижей:-D. Всё было хорошо и замечательно, и сам замечательный но вот спивается ... ну сломался и нужен совет как починить, вылечить.
А, да, ржу конечно не над тобой, это про ржущий смайлик, а мне действительно смешно помня себя такую же и так же возмущающуюся ... ну мой же не такой ...

Да такой же, только степень деградации у них у всех разная.

Дело в том, что алкоголизм такая болячка, которая не разбирает кто пьет. И сантехник Вася и какой нибудь директор предприятия, хозяин фирмы, да вон и президенты же алкоголики были а алкоголики не редко вспоминают Черчилля, кто то приводит в пример Высоцкого ... - алкоголики.
У болезни свои законы и не важно кто пьёт, не важен статус, образование, интеллект, всё это не имеет значения. И доводы какой муж замечательный человек на самом деле не важны. Болезнь развивается и деградация идёт, и от того человека ничего не остаётся кроме его потребности выпить -это наркомания этаноловая и наши мужья самые обычные наркоманы, что знаешь о наркоманах относится и к ним.

А негатива к тебе нет, есть сыромяжная правда которую ты не готова о себе услышать. Но выход же прост - перед тобой форум, на котором всё для тебя есть. Читай, ищи, разбирайся. Когда читаешь те же книги, а в Важном есть тема с литературой, или темы других - то не задевает, нет необходимости защищать свои представления о том же алкоголизме но есть возможность прочитать и разобраться самой. Весь форум для тебя, есть желание разобраться то сделаешь. И не придется кивать на других как мы тебе неправильно пишем.
Так я уже давно поняла, что алкоголик пил, пьет, будет пить. Я вообще не верю в какие-то там лечения. В своей теме я писала, что ОН ПРОСИТ его лечить, ходить с ним к наркологу и на АА, моя тема так и назвалась лечить или нет. Потому что я то как раз ни в какие излечения не верю. Впрочем, форум меня в этом убедил окончательно.
 
Спасибо, золотой фонд нации, утер:read_the_rules:
ταὐτολόγος
на самом деле тут много занятного.

"экспертиза" всегда означала процесс изучения/анализа с последующим заключением.
и лишь в последние годы "экспертиза" стала внезапно опытом.

хуже этого только феминитивы, или как их там. директорка, актерка, блогерка вот это все.
 
"экспертиза" всегда означала процесс изучения/анализа с последующим заключением.
и лишь в последние годы "экспертиза" стала внезапно опытом.
Изучая/анализируя алко, пришла к заключению, что стала внезапно опытной.

Фух, пока еще ни директорка, ни актерка, и уж упаси меня от блогерка. Просто форумка::-:
 
Так я уже давно поняла, что алкоголик пил, пьет, будет пить. Я вообще не верю в какие-то там лечения. В своей теме я писала, что ОН ПРОСИТ его лечить, ходить с ним к наркологу и на АА, моя тема так и назвалась лечить или нет. Потому что я то как раз ни в какие излечения не верю. Впрочем, форум меня в этом убедил окончательно.
Впрочем я бы сама хотела понять суть своей созависимости. Я никого не спасаю, не лечу, я всегда отхожу в сторону. Более того, и в излечение я уже не верю как таковое, скажет так что не верю в длительную ремиссию.
 
Я думаю от женщины многое зависит все же. Мы сейчас говорим не об алкоголике, а о молодом парне, у которого на тот момент никакой зависимости то ещё и нет. И вот он все чаще и чаще употребляет алкоголь. Но жена молчит? Жена не видит проблемы? Значит может она действительно сама не видела в тот момент проблемы, а может ей так выгодно было.
Судя по убеждениям тебя в 2023 из 40х перебросило, радистка Кэт :)
 
Странно, что в своей теме Радистка возмущается свекровью, которая требует, что она воспитывала своего мужа, а в этой всё наоборот.
 
В своей теме я писала, что ОН ПРОСИТ его лечить, ходить с ним к наркологу и на АА, моя тема так и назвалась лечить или нет.
Мой друг меня попросил сходить с ним в его первый раз на АА.
Сам решил (с подачи нарколога), сам нашел группу.

Я спросила - понимает ли он, что это будет выглядеть так, как будто доминирующая тётка притащила своего мужика на собрание и пытается его контролировать даже здесь.

Самой мне казалось, что это неуместно - быть сторонним наблюдателем на группе.
Ну и вообще - было страшновато и не по себе.
Я даже хотела написать здесь и услышать мнение девочек с форума,
потому что не знала, как правильно.

Потом решила,
что я столько раз «причиняла добро» человеку без запроса с его стороны.
Что почему бы не сделать один раз то,
что он сам попросил.
И сходила с ним.
Слава богу, что адрес на сайте АА был старый, и на собрание я не попала.
Просто гора с плеч!

Мне кажется, не надо усложнять.
Хочешь - ходи, не хочешь - не ходи.
Это ничего не меняет.
 
Мой друг меня попросил сходить с ним в его первый раз на АА.
Сам решил (с подачи нарколога), сам нашел группу.

Я спросила - понимает ли он, что это будет выглядеть так, как будто доминирующая тётка притащила своего мужика на собрание и пытается его контролировать даже здесь.

Самой мне казалось, что это неуместно - быть сторонним наблюдателем на группе.
Ну и вообще - было страшновато и не по себе.
Я даже хотела написать здесь и услышать мнение девочек с форума,
потому что не знала, как правильно.
Мне было бы всё равно, кто что подумает. Это открытое собрание было? Если бы я посчитала нужным пойти, то я пошла бы. Из любопытства, потому что я ещё никогда не была у алкашей :) и почему обязательно доминирующая тётка? Может, просто подруга.
 
хуже этого только феминитивы, или как их там. директорка, актерка, блогерка вот это все.
Я никак не привыкну к феминитивам, как то звучит это все очень не по русски, коряво, невкусно.
 
Впрочем я бы сама хотела понять суть своей созависимости. Я никого не спасаю, не лечу, я всегда отхожу в сторону.
То есть, ты семь или сколько там, прожила с алкоголиком и тебя все устраивало? Так? А твои ультиматумы, его подшивка на год? Это что было?
 
Вот это вот вести алкоголика за ручку в АА, какая здесь логика? Понятно что это какие-то игры только ему понятные.

До этого ходил самостоятельно и ничего. А тут вдруг потребовалось за ручку его вести. Детский сад какой то.
 
Назад
Сверху Снизу