С чего ты взяла что я бежала? Ситуация сложилась так, что она была в наличии в этом месте и я задала резонный вопрос: что с ним такое? Ты прочитав, сделала какие-то предположения, которые очень далеки от действительности.
Никакой разницы, примитивно уж больно все. Первая ж полезла с вопросами к свекрови. И вопрос свой считаешь резонным.
 
Странно. Перечитай свою тему, это ты писала о расставании как о единственном выходе для себя.

А так же ты взрослая тётя и решаешь сама. Выгода важнее так живи, кто то разве сможет за тебя от него уйти:-D?

Сколько их, таких выгодных,кого нянчат и в рехабы запихивают раз за разом. Фамилий не помню, известные личности, померли уже но где то даже в Тае один "лечился" и жена была вся такая умная душка))).

На счет в молодости - это невозможно. У человека ещё нет проблем от пития, ему хочется пить и он ещё ого-го и на коне. И не услышит и не поймет, и того кто ему будет этот бред втирать что он станет алкоголиком и сопьется ненормальным посчитает ...

Но твоя проблема стала понятна. Авторитарная, знающая за всех как им жить, как правильно и как они должны и обязаны что бы тебе были удобны. И отсутствие границ.
А я что писала, что раз выгода - значит расставаться не нужно? Я нигде этого не писала. Каждый видит то, что хочет видеть. Каждый видит лишь своё отражение.
Насчёт авторитарности, пусть так, но простите, позволять дома пьянки разводить, когда муж ещё молодой пацан без зависимости и ничего ему не говорить, потому что границы, да это идиотизм. Это выстрел себе в ногу. Так что, простите, нет не соглашусь. Останавливать надо было пьянку на начальном этапе. Да, может быть и не помогло бы. Но просто молчать - пусть пьёт - это бред.
 
Никакой разницы, примитивно уж больно все. Первая ж полезла с вопросами к свекрови. И вопрос свой считаешь резонным.
Прости, ты сама что ли мать пьющего? Чего тебя задело? Если ты плохо знаешь человека, да ты спрашиваешь у ближайшего родственника, если он находится в этот момент рядом. Что именно тут противно? И да я считаю, сын за отца не отвечает, а вот отец- за сына да.
 
Смотрю для многих проблема, что у муж у меня не первый)))) девочки делятся, ни разу не побыв в моей ситуации. У них мужья простите, то проигрывали деньги, то обоссаные валялись, то били, то ещё что-то. У меня ничего этого не было. Естественно, ещё не вечер.
Чушь написала. Да хотя бы потому, что далеко не все истории ты прочитала. Все-то тебе себя с кем-то надо сравнивать. Вместо того, чтобы с собой разобраться. Проблема-то у тебя.
 
А я что писала, что раз выгода - значит расставаться не нужно? Я нигде этого не писала. Каждый видит то, что хочет видеть. Каждый видит лишь своё отражение.
Насчёт авторитарности, пусть так, но простите, позволять дома пьянки разводить, когда муж ещё молодой пацан без зависимости и ничего ему не говорить, потому что границы, да это идиотизм. Это выстрел себе в ногу. Так что, простите, нет не соглашусь. Останавливать надо было пьянку на начальном этапе. Да, может быть и не помогло бы. Но просто молчать - пусть пьёт - это бред.
Я о том что ни кто не советовал тебе расставаться, про расставание ты писала сама. И конечно отталкиваясь от твоих постов и твоего желания расстаться писали ответы тебе.

Ты не понимаешь. Есть те, и их много, кто по молодости выпивал но с возрастом это ушло - у них нет тех проблем и особенностей какие есть у тех кто станет алкоголиком. Компания, ну например в институте учились и отжигали вместе. У 9 из 10 отвалится такое времяпровождение и пить будут "как все", по праздникам и отмечая какие то события. Не потому что кто то включая жену повоспитывает, а именно потому что у них нет того врожденного, предрасположенности.
А один продолжит пить, потому что ему нравится состояние опьянения и оно даёт ему то чего нет у него трезвого, что уж там алкоголики лучше знают.

И вот этого одного ни кто не уговорит и не заставит и не убедит что ему пить нельзя. Даже больше - он сам может знать что ему пить нельзя, ну если родители алкаши к примеру. Мой муж мне говорил что уж он то никогда ТАК пить не будет, но упс ...

Ты попробуй разделы алкоголиков почитать или хотя бы книгу Стеца, что бы хотя бы приблизительно понимать о чем тебе пишут. А так разговор идет на разных языках, ты пишешь обывательские версии отношения к алкоголизму и алкоголикам, не имеющие с реальностью ничего общего.
 
Чушь написала. Да хотя бы потому, что далеко не все истории ты прочитала. Все-то тебе себя с кем-то надо сравнивать. Вместо того, чтобы с собой разобраться. Проблема-то у тебя.
У меня нет проблемы, я не пью. Проблема в моего мужа. Похоже это кто-то другой не разобрался. Проблемы алкоголика, это его проблемы, но никак не окружающих людей. А в данной истории, КОТОРУЮ обсуждают в этой ветки изначально у человека не было никакой зависимости.
 
У меня нет проблемы, я не пью. Проблема в моего мужа. Похоже это кто-то другой не разобрался. Проблемы алкоголика, это его проблемы, но никак не окружающих людей.
И поэтому ты интересуешься, лечить мужа или не лечить мужа ?
 
@Радистка_Кэт,

Как это у тебя нет проблемы?

Все наоборот - твой муж алкоголик наслаждается жизнь, хорошо и крепко выпивает, получает от этого явное удовольствие и вообще живет именно так, как ему надо.

А вот ты носишься по форумам с проблемой - а чо делать? И еще дети начали напрягаться - это к вопрросу о чистоте от употреба в семьях.. Причем дети вообще ни в чем не повинные - от других мужей...
 
Ну вот они поженились совсем молодые, то есть у обоих все с нуля. И она видит что муж НАЧАЛ злоупотреблять. А почему она не говорила, что ей это не нравится и тд. Да, я знаю, что в идеале никто никого не должен останавливать, но по факту в семьях, которые по 20-30 лет живут там часто жена мужа «строит».
Откуда это идея, что можно воспитывать взрослого сформировавшегося человека??
 
А детей не родители должны воспитать? Объяснить им в детстве, что такое хорошо, а что такое плохо? А я вот считаю очень даже должны. Чтоб потом не искать виноватых.
И родители всемогущие творцы! Лепят из глины прямо!
Эххх...если бы да кабы. Должны, должны, конечно. Только не все так просто.
Не читала книжку матери одного из убийц в школе Колумбайн? Дневники матери называется, очень интересно.

Почитай литературу по созависимости, будет много открытий.
Ну и психотерапию, группы рекомендую.
 
А как же грандиозность? Вот возьму мужичка да выращу под себя! Хочется побыить немного творцом😊
Слушайте, ну я вот работаю с детьми 12-13 лет. Они практически круглогодично живут со мной, и я не могу их воспитать так, как это мне одной хочется. Они уже сформировавшиеся личности со своими жизненными историями. А тут взрослого мужика перевоспитывать🤷🏻‍♀️
 
@Юличка_Юляша,


Я имею дело с молодыми людьми в 16 -20 лет - и скажу - это уже совершенно сформированные люди по сути то - у которых четко уже определена личность и прочие вещи...
 
Слушайте, ну я вот работаю с детьми 12-13 лет. Они практически круглогодично живут со мной, и я не могу их воспитать так, как это мне одной хочется. Они уже сформировавшиеся личности со своими жизненными историями. А тут взрослого мужика перевоспитывать🤷🏻‍♀️
Я шутейно😁 ты же тоже какое-то время перевоспитывала, да и я, чего греха таить
 
Я впринципе не люблю злобу, а ты злая. Извини, но это так. Может в твоих словах и есть доля истины, но излагаешь ты ее грубо, некорректно по отношению к оппоненту. Да и я же сказала, что учителя мне не нужны. Я не люблю назидательный тон. По поводу трёх мужей, а в чем проблема? Я не считаю что у меня были плохие мужья. И мой муж в последний отпуск привёз меня на виллу во Франции, виллу с прислугой. Он поверь не самый плохой муж. А если бы я его встретила 20 лет назад, когда у него не было зависимости я думаю что уж не молчала бы если бы он употреблял. Это мое мнение. У тебя может быть своё.
Только ты его встретила уже с махровой зависимостью. И все. Фарш невозможно провернуть назад. Соленый огурец не станет свежим.
 
Мы с мужем начинали жить практически с чистого листа, у него были отношения перед этим, но только романтичные, платоническая любовь)) а со мной уже вместе жить начали практически сразу. И он пил. Не водку, всего лишь пиво, и сначала какое-то время я не была против, конечно, дома у родителей столько запретов, а сейчас он почувствовал себя свободным, ну так пусть отпразднует. Потом начала попытки остановить этот несущийся на меня поезд. Было море слез и истерик. Я вставала перед дверью, думая что через меня он не перешагнет, остановится. Ничего подобного. Отталкивал и шёл куда надо. Вызывал такси чтоб доехать до круглосуточной точки и купить ещё пару баночек. А что тут такого?) Невинные развлечения. А наутро просыпался обычным человеком и ночной кошмар забывался.
И по сю пору он ни дня без пива не проживает. Плохо видимо старалась, раз не получилось ничего изменить 😏
 
Вот тоже думала, что у меня в большой семье все нормально. Пока не прогремело в моем доме. А потом капнула и скелеты начали вываливаться семейные. И упаси меня Всевышний сказать вслух, что в семье есть проблемы. Тети замужем за алками, дед - Алк, бесконечный список зависимых, но а мы...мы беленькие и точка. ТрудОГОЛИЗМ - благое дело! "Не выдумывай"-говорит мама и думает, что я рехнулась. Мне просто не повезло с БМА. Карма такая :isterika:. Выберусь. Буду жить нормально.
Да сколько таких семей! На первый взгляд всё красиво, чинно-благородно, а копнешь..... у меня тоже дисфункция сплошная на несколько поколений назад. Как стала семейную историю изучать, за голову схватилась. Думаю, все понятно, кэп, а чего я еще хотела? А с виду все "приличные" люди😅
Хотя прям алкашей, наркоманов не было.
 
А откуда у Вас столько злобы тут на форуме стесняюсь спросить?)), Вы же все побросали своих алкашей вроде?
Ну, у нас нет такого классного, как у тебя, во Францию не возил никто, вот и бесимся😅 зависть, чо уж!
 
Назад
Сверху Снизу