Ждать развития событий или...

Вылечилась? Так и не лечилась. И вообще- у алкоголиков похмелье должно быть.
Оффтоп наверно слегка, простите... Что означает "похмелье"? Я всегда считала, что похмелье - это хреновость на следующий день после перепоя. (Которая, естественно, бывает и не у алкоголиков тоже). А кто-то сравнительно недавно меня уверял (НЕ на этом форуме)), что "похмелье" - это якобы желание опохмелиться и абстиненция, как у алкоголиков.
А вы какой смысл в это слово вкладываете?
 
зачем алкоголику жена и дети?
Мало вам проблем?
Фокс ты сегодня противоречивая, конечно ему нужен человек который хорошенечко его пригнет за плату - это из твоего поста взято в этой же теме. Скажем так зачем ему вообще человеком быть.
 
В конце концов, если аффтара устраивает такое "статус кво" в собственной семье, дальнейшие советы считаю просто бессмысленными. Ап чем собсна разговор, вы ж едете на 5 ДНЕЙ, а не месяцев и не лет, что плохого может случиться? Запой? Так он щас пьет. 😐 А чел в запое адназначна в группе риска па любасу! Хоть ты дома, хоть в отъезде. ☹️ Подстраховаться - дисульфирам с провокацией, я лучшего выхода не вижу, а вы?? 😉
 
Дык, на пальцах мне кажется всё вполне однозначно! Надо найти кого-то, кто сможет поухаживаться за вашей матерью (не оставлять же ее, в самом деле наедине с алкоголиком! 😲 ). Это кагбэ дело номер один, и даже вроде и обсуждать тут нечего.
Дальше уже, по поводу сына... Есть немалый шанс, что, оставшись наедине со своей пьянкой, всё же задумается. Может, и нет. Гарантии никакой. Но при таком раскладе шансов всё же больше, чем если продолжать в его попойки вмешиваться. Хотя, кажется, всё это я уже говорила?))
Я бы вообще считала, что в такой ситуации хорошо было бы придумать и найти себе какое-то дело, чтобы был повод уехать. А у вас такое дело само возникло. Считайте, что вам повезло. Может, это и правда ценный шанс?
Дело у меня есть.Езжу раз в месяц,раньше ездила одна,поэтому была спокойна за маму.
Ах,Рита,как хочется уже гарантий в моем возрасте.
 
В конце концов, если аффтара устраивает такое "статус кво" в собственной семье, дальнейшие советы считаю просто бессмысленными. Ап чем собсна разговор, вы ж едете на 5 ДНЕЙ, а не месяцев и не лет, что плохого может случиться? Запой? Так он щас пьет. 😐 А чел в запое адназначна в группе риска па любасу! Хоть ты дома, хоть в отъезде. ☹️ Подстраховаться - дисульфирам с провокацией, я лучшего выхода не вижу, а вы?? 😉
А кто сказал,что аффтара это устраивает?
 
Ах,Рита,как хочется уже гарантий в моем возрасте.
Гарантированы, как гласит известная фраза в моих краях, бывают только налоги и пенал.
Всё остальное, увы или к счастью, уже без гарантии. 😐
 
Дело у меня есть.Езжу раз в месяц,раньше ездила одна,поэтому была спокойна за маму.
Ах,Рита,как хочется уже гарантий в моем возрасте.


Победа - запой - это совершенно нормальные будни алкоголика. Зачем вам откладывать важные дела из-за запоя? Вы делаете традиционную ошибку. Вместо того, чтобы решать важнейшие дела - например решить вопрос ухода за своей матерью, опять пытаетесь образумить алкоголика и ввести его в какие то рамки. Победа - это неблагодарное занятие. Гораздо разумнее - не зависеть от запоев своего дитяти. Это и ему явно на пользу будет. Человек в конце концов должен понимать, что у других людей тоже бывают свои дела. Под тридцатник как никак?
 
Победа - запой - это совершенно нормальные будни алкоголика. Зачем вам откладывать важные дела из-за запоя? Вы делаете традиционную ошибку. Вместо того, чтобы решать важнейшие дела - например решить вопрос ухода за своей матерью, опять пытаетесь образумить алкоголика и ввести его в какие то рамки. Победа - это неблагодарное занятие. Гораздо разумнее - не зависеть от запоев своего дитяти. Это и ему явно на пользу будет. Человек в конце концов должен понимать, что у других людей тоже бывают свои дела. Под тридцатник как никак?
Амариш,я решаю.Хотелось услышать мнение людей и подстраховаться.
 
Ребятенок строит себе жилье,медленно,по деньгам.
А ребетенок не хочет снимать квартиру на время строительства?, тем более оно затягивается на неопределенные сроки, жило бы дитятё себе спокойно, пило бы и не иппало моск окружающим
<
... 😉 Я, например, с 16-ти лет по общагам, казармам да съемным квартирам (я и щас снимаю 😁 ), в конце концов он мужик или где? А отец то его что думает по этому поводу?
 
А ребетенок не хочет снимать квартиру на время строительства?, тем более оно затягивается на неопределенные сроки, жило бы дитятё себе спокойно, пило бы и не иппало моск окружающим
<
... 😉 Я, например, с 16-ти лет по общагам, казармам да съемным квартирам (я и щас снимаю 😁 ), в конце концов он мужик или где? А отец то его что думает по этому поводу?
Работы постоянной у него нет,халтуры,а в сезон работает.Вот как деньги появляються так и гуляй душа.Ошибочку я совершила,Юра,большую в жизни.Ну не авторитет папа у нас.Да еще и не папа он.
 
Тебе бы о себе подумать, у алка свои проблемы, а у тебя свои, детей вырастила, все долги отдала - пора и честь знать, 50 лет - молодая, дети взрослые
<
ездить по всему миру да внуков нянчить если будут подкидывать, а остальное - пардоньте
<
 
Тебе бы о себе подумать, у алка свои проблемы, а у тебя свои, детей вырастила, все долги отдала - пора и честь знать, 50 лет - молодая, дети взрослые
<
ездить по всему миру да внуков нянчить если будут подкидывать, а остальное - пардоньте
<
Вот досмотрю мать(последний долг отдам) и будет всем большое пардоньте.
 
Вот досмотрю мать(последний долг отдам) и будет всем большое пардоньте.
Всех остальных становится жалко, неужели из-за того, чтобы присматривать за матерью нельзя жить раздельно?
 
Всех остальных становится жалко, неужели из-за того, чтобы присматривать за матерью нельзя жить раздельно?
Дак я никого не держу возле себя.Если им так говенно ,почему не уходят?Ответственности бояться?Или обвенять некого будет?А так мать виновата.
 
Дак я никого не держу возле себя.Если им так говенно ,почему не уходят?Ответственности бояться?Или обвенять некого будет?А так мать виновата.
Еще больше жаль, что это вас устраивает.
 
Мирабелла, ты бы заглянула в профиль Победы, хотя бы первые посты её тем прочитала, прежде чем советы раздавать и рассуждать, чего тебе жаль, а чего не жаль. "Иногда лучше молчать, чем говорить" - это про тебя. Что ТЫ в данной ситуации можешь посоветовать? Человек задает абсолютно конкретный вопрос, а ты "Кто мог привить ему такое мировоззрение", "Еще больше жаль, что это вас устраивает". Молчи лучше, а?
 
Алина42

да пусть себе пишет.

как там у классика- и позволяет себе давать советы космической глупости?

Победа
вам надо мальчика отпустить. Уже писала вам. Чувство вины перед дитем мучает? Не мучайтесь- неконструктивно.
И маме уход, сама в поездку.
А сына пусть пьет.

А мой сам ушел...не вынес жизни с мамой. И правильно сделал( только он у меня не алк)
 
вам надо мальчика отпустить. Уже писала вам. Чувство вины перед дитем мучает? Не мучайтесь- неконструктивно.
И маме уход, сама в поездку.
А сына пусть пьет.
Здравствуйте, всем. Не выдержала. Смотрю, как легко давать советы. Фокс, это не конкретно к тебе, а ко всем относиться.
На счет "отпустить мальчика". Мальчик то отпущен, но уходить не желает... А выгнать не хватает у матери душевных сил! И собаку жалко на улицу выгнать, а тут родной сын, больной (надеюсь, ни кто не будет спорить, что алкоголизм болезнь).
Бабушке разумеется уход. Но где? и кто? Невестка. (Надеюсь, без ребенка!)
Не было бы вопроса, если бы в доме была одна мама. А там еще пьяный, неадекватный человек. Незнаю.
На счет "А сына пусть пьет". Легко сказать про чужого сына. Поставьте себя на место матери. Так ли уж спокойно вы бы реагировали на пьянство своих детей, пусть и взрослых? Ни одного нормального родителя не нашлось бы, кто спокойно сказал, а, пусть пьет. Признать своё бессилие, это одно. Но смириться и не реагировать- это другое.
Ну, да ладно. Можно понять ситуацию только когда сам поваришься в этом котле. Как говорят "чужую беду рукой разведу".
Может маму в больницу на эти пять дней пристроить. За деньги сейчас все можно. Или, если уж нанимать, то того, кто может оградить бабушку от пьяного внука.
Извините.
 
Назад
Сверху Снизу