Ждать развития событий или...

Вор ворует, потому что, он вор.
Лжец лжет,потомучто ,он лжец
Пьяница пьет,потомучто,он пьяница.
Верно. И не надо искать какое-то второе дно и глубинные причины. Жизнь, она вообще намного проще и незамысловатее, чем мы себе представляем обычно.
 
победа

аааа, я думала что у тебя только с сыном проблемы.
Ну я бы не оставляла маму с сыном в таком состоянии. Потому что даже если он прекратит- запросто может сорваться.
Так что ищи кто может помочь с мамой и езжай. Приедешь- будешь решать с сыном
Фокс ну и советы....
Если мама с сыном проживают на одной площади, а внуку захотелось бухать, дочка решила уехать, а бабушке что оставаться с чужим человеком и пьющим внуком?
 
Фокс ну и советы....
Если мама с сыном проживают на одной площади, а внуку захотелось бухать, дочка решила уехать, а бабушке что оставаться с чужим человеком и пьющим внуком?
У тебя приступ созависимости? Самый разумный совет из всех, на мой взгляд. Надо, значит надо. Нет смысла подчинять весь свой жизненный уклад чьему-то алкоголизму, кто бы это ни был.
 
Я бы так и сделала,да у меня мать инвалид,ей уход нужен,а не пьяный беспредел.
Я об этом не знала - тоже думала, что у вас только с сыном проблема. Но тогда всё равно любые ваши попытки вмешательства вовсе не гарантируют, что он тут же опять не запьет, как только вы уедете. В общем, решайте ту задачу, которая действительна важна и которую вы можете решить: найдите, кто будет ухаживать за вашей матерью на время вашего отъезда. А пьянство вашего сына выбросьте на время из головы и не обращайте внимания. Пусть сам разбирается. А разбираться он начнет с большей вероятностью, если увидит, что все его игнорируют, и никто с ним не носится и в его проблемы не лезет.
 
У тебя приступ созависимости? Самый разумный совет из всех, на мой взгляд. Надо, значит надо. Нет смысла подчинять весь свой жизненный уклад чьему-то алкоголизму, кто бы это ни был.
Я не про алкоголизм, а про то как оставаться бабушке с пьющим внуком, он ее и пришибить может.
И вообще я удивлена, что у меня нашли тут приступ созависимости.
 
Я давно поняла:
Вор ворует, потому что, он вор.
Лжец лжет,потомучто ,он лжец
Пьяница пьет,потомучто,он пьяница.
Да-да. А дождь идет, потому что он дождь; снег валит потому, что он снег; цветы расцветают, потому что они цветы... Очень толковая картина мира. А уж какая глубокая, и как способствует пониманию!.. 😁
 
Мира

ты вроде читать умеешь.
Я советовала не оставлять запойного внука с мамой инвалидом.
Найти человека на уход и спокойно уехать.

Я НИКОГДА собаку на пьющего не оставлю, не то что человека.
 
Мира

ты вроде читать умеешь.
Я советовала не оставлять запойного внука с мамой инвалидом.
Найти человека на уход и спокойно уехать.

Я НИКОГДА собаку на пьющего не оставлю, не то что человека.
Вообще не поняла - они же вместе все живут, или раздельно?\
 
Эйчъ

смею заметить, что Победе и так фигово. Может не стоит оттачивать на ней свое остроумие?
И в принципе она права- алкоголик пьет потому что...алкоголик. А не по внешним причинам.
Хотя справедливости ради толчок запою может дать какое-нить негативное событие
 
Победа, здравствуйте.
Понятно, что у Вас обстоятельства накладываются одно на другое.
Если отвечать на главный Ваш вопрос, моё мнение - дать событиям развиваться естественным путём.
У меня всегда было так - если уж "позвала труба", то ничего со стороны не могло это остановить. Бывало, что после долгого воздержания ограничивался одним днём "веселухи по полной", но это было достаточно редко, да и исходило от меня а не от чьих либо действий.
 
А у него код был на два года,прошло только 6 месяцев.И если человек пить гулять хочет не будет ли это "как зайцу стопсигнал"?
А какой код? Значит не торкнуло, лошадиную дозу эсперали с проквокацией, чтоб до судорог. А вообще ребеночка 28-летнего пора уже от груди то отрывать, пускай сам думает. Пинком под зад из дома - самое лучшее решение для алкоголика.
 
[quote name = '' post='1115447' date='5.4.2010, 20:51']Мира

какая разница?
Вместе , отдельно....
Я так понимаю что мама и бабушка живут вместе. И сын тоже с ними.[/QUOTE]
И ты предлагаешь маме катить подальше, а беспомощную бабулю оставить с пьющим внуком?
Еще и человека нанять. Ты логику отслеживаиешь?
1 Отъезд не помеха запою
2.Нанятый человек после первого тыка от пьяного пошлет нах всех в этом доме
3.Беспомощная бабуля остается один на один с пьющим внуком.
4.Мама на это дело спокойно смотрит.


Тут не маме нужно уезжать, а внуку предоставить отдельную площадь подальше и от мамы и от бабули.
 
Эйчъ

смею заметить, что Победе и так фигово. Может не стоит оттачивать на ней свое остроумие?
Фокс, "ты вроде читать умеешь". (с) твоё.
Из всего, что я сказала по теме, ты нашла только одну фразу в ответ на общее философствование топикстартера, чтобы к ней прицепиться?? 😲 К тому же, для оттачивания остроумия я нашла бы более подходящие средства. Что-то поострее бы нашла. Данная тема для оттачивания остроумия подходит так же хорошо, как вата для точки ножей.

И ответ мой был вовсе не попыткой сказать что-то смешное (что уж тут смешного-то!), а попыткой проиллюстрировать неконструктивность и бесполезность таких "объяснений". Может, если бы топикстартер не так поверхностно пыталась бы непонятные вещи из окружающего мира трактовать, то и решать свои проблемы у нее бы лучше получалось...

И в принципе она права- алкоголик пьет потому что...алкоголик. А не по внешним причинам.
Алкоголик действительно пьет главным образом не по внешним причинам. Но и внутренние его причины вовсе не ограничиваются банальным "потому что алкоголик"! Это, последнее - вообще даже никакая не причина, а просто нелепица и попытка объяснить явление ссылкой на наличие этого же самого явления.
 
А какой код? Значит не торкнуло, лошадиную дозу эсперали с проквокацией, чтоб до судорог. А вообще ребеночка 28-летнего пора уже от груди то отрывать, пускай сам думает. Пинком под зад из дома - самое лучшее решение для алкоголика.
Вот и я о том же, а тут оказывается мама надумала себя пником под зад, да еще ее и Багира поддержала, и это называется необслуживание алкоголизма.
 
Победа, здравствуйте.
Понятно, что у Вас обстоятельства накладываются одно на другое.
Если отвечать на главный Ваш вопрос, моё мнение - дать событиям развиваться естественным путём.
У меня всегда было так - если уж "позвала труба", то ничего со стороны не могло это остановить. Бывало, что после долгого воздержания ограничивался одним днём "веселухи по полной", но это было достаточно редко, да и исходило от меня а не от чьих либо действий.
Проходимец,здравствуй!
Спасибо,что зашел.Как человек знающий,как думаешь,уехать?
 
Мира

да думай как хочешь.
1. человека надо искать такого чтоб сам пьяному напнул как следует.
2.и уехать если надо- то и уехать
3. запой это запой а дела никто не отменял.

И на тему площади- вроде там есть. А если нет...я бы и не предоставляла. Пинком под зад
 
Мира

да думай как хочешь.
1. человека надо искать такого чтоб сам пьяному напнул как следует.
2.и уехать если надо- то и уехать
3. запой это запой а дела никто не отменял.

И на тему площади- вроде там есть. А если нет...я бы и не предоставляла. Пинком под зад
Фокс - какие человеки? Накуй другому нагинать пьяного - он то что ему сделал?
Фокс - я к твоим советам всегда относилась с долей иронии.
Иногда есть и толковые. Если нужно уезжать по делу, то лучше бабулю в целях ее сохранности тоже куда-нибудь пристроить на отдельную площадь подале от пьющего внука, тогда них проблем.
 
Назад
Сверху Снизу