Депрессия-помоги себе сам.

Я там на форуме тоже есть, но особо не пишу - в основном читаю 😄 А соли - да, кажется много, слизистая во рту по-началу не в восторге. Я считаю количество соли исходя из пропорции - у меня разовая доза воды всегда 600мл, соответственно соли беру 1.25*0.6=0.75гр на раз.
Да я видела тебя. А насчет соли думаю постепенно привыкну.

Vitamin, я пролистала "по-диагонали" твои ссылки, но так и не нашла в чем именно "соль" соли? 😄 Я знаю, что соль задерживает в организме воду. Людям, склонным к отекам, врачи рекомендуют вообще отказаться от соли и принимать мочегонные средства, дабы позволить жидкости покинуть тело. В общем, я так и не нашла связи между депрессией и наводненностью организма. 😄
Почитай форум водохлебов. У всех результаты отличные, значит наверно есть связь. А в книгах Батмангхелиджа все это объясняется почему и как. Я пока не говорю ни за ни против, через месяцок-другой сделаю выводы. Но вреда в любом случае не вижу для себя, даже беременные пьют себе на здоровье В+С по этому методу. 😄
 
насколько помню.. соли и так в продуктах достаточно.. чего не купи, везде соль..
вот если пить одну воду и совсем нет соли - вот здесь да, соль нужна..вообще у меня от соли давление растёт, и сердце грузится,
может как раз что вода лишняя держится..полным не нужно много соли, только вода..
 
Ну дело-то добровольное 😄 Я попробовал - мне понравилось, вода это тоже наркотик своеобразный. Говорят даже, что снижать дозу воды в рационе сложнее, чем увеличивать 😁
 
Там ничего не сказано про соль. Хотя, можно догадаться, что соль нужна для задержки воды в организме, как я и предполагала . Но это не всем полезно. И потом, за сутки человеку необходимо 7 гр. соли, а излишки, как правило, где-то откладываются. Не приведет ли такое излечение от депрессии к какому-нибудь артрозу или остеохандрозу впоследствии? ☹️
Батмангхелидж как раз в одной из своих книг описывает лечение этим методом и заболеваний суставов. Я кст именно артроз и хондроз собралась подлечить водой с солью, а не только депрессию, у меня ее и нет особо, так накатит иногда и отпустит, усталость скорее просто хроническая.
 
Я так понял, что излишки соли могут откладываться именно при недостатке воды в рационе. Хотя у меня в любом случае соли получается не больше нормы 😄
Ну, по поводу воды мне переживать нечего. Я как раньше пиво пила по 3-5 литров за раз 😳 , так сейчас такими же объемами пью ......другую жидкость. 😁
 
Ну, по поводу воды мне переживать нечего. Я как раньше пиво пила по 3-5 литров за раз 😳 , так сейчас такими же объемами пью ......другую жидкость. 😁
Вот от пива-то у меня отеки были пипец, в зеркало смотреться было страшно 😁 Всё время жрал фуросемид.
 
Для меня - и воздух 😄 Кайфую от свободного дыхания, это дорогого стоит!
 
Вот от пива-то у меня отеки были пипец, в зеркало смотреться было страшно 😁 Всё время жрал фуросемид.
😁 А у меня не было. Наоборот с утра страшнючий сушняк. 😁
 
Не положено, тока поужинал в 11 часов, выпить и закусить теперь только после часа ночи можно 😁
От ёмаё!! 😁 Раздельное питание? 😁
Но это - правильно, давно стала замечать, что после того, как запьешь еду, появляется чувство тяжести в желудке и общее состояние какое-то пристукнутое. Пить лучше за 20-30 минут до еды. 😄
 
Ну дык Бэтмэн так и советует - обязательно дозу за полчаса до еды и обязательно дозу через 2.5 часа после еды. Соблюдаю! 😄
 
Ну дык в застойные времена всегда в горячих цехах типа литейки стоял сатуратор и рядом банка с обычной солью. Нарушение баланса натрий-калий весьма опасно для сердца.
 
Интересненько 😄 Про воду с солью - впервые услышала. Также впервые - что финсепсин кому-то "не пошел", но тут дело темное, и от аспирина аллергия случается 😄

Согласна с LILI M - такое количество воды может быть, мягко говоря, не полезно...

А на антидепах многие пожизненно сидят. Я с ноября по март, в светлое время не принимаю, и никаких зависимостей и побочек))
 
такое количество воды может быть, мягко говоря, не полезно...
Я думаю, вода не может быть неполезной в объеме физиологической нормы 😄 Другое дело, что мы пьем всё подряд, но только не чистую воду. Вспоминая себя - ежедневно литрами пил чай, кофе, лимонады (в основном колу и пепси) и лишь изредка минералку. Описать изменение самочувствия после того, как перешёл на водопитие с солью и отказался от всех других жидкостей, невозможно - это можно только испытать на себе 👍
 
Vitamin, я пролистала "по-диагонали" твои ссылки, но так и не нашла в чем именно "соль" соли? 😄 Я знаю, что соль задерживает в организме воду. Людям, склонным к отекам, врачи рекомендуют вообще отказаться от соли и принимать мочегонные средства, дабы позволить жидкости покинуть тело. В общем, я так и не нашла связи между депрессией и наводненностью организма. 😄

Просвети в двух словах?


Соль наоборот не дает воде всасываться в стенки жел.-киш. тракта! Эт точно!
 
Назад
Сверху Снизу