Пьющая «успешная» женщина 35 лет.

Если это не сложно, с любых сторон, фоткни что-то самое старое? У тебя же на языке оригинала, как понимаю? Просто глянуть и за тебя порадоваться.
Я по старым книгам прям больная. Это не коллекционирование, не страсть. Это - любовь :biggrin:
Я тоже очень люблю старые книги:) Вообще любой антиквариат люблю.

Из самого старого у меня сборник the Hound of death and other stories, оригинальное издание 1933 года. Пахнет от нее не фонтан, пришлось парфюмом заливать, просто так не выветривалось. Но в целом она очень неплохо сохранилась и досталась почти за бесценок.
1234.jpeg12345.jpeg

Еще я на ebay заказала автобиографию Агаты Кристи, это вообще моя любимая книга всех времен. Так вот там к книге прилагались вырезки из газет 70х годов. Люблю такие осколки времени.
123456.jpeg1234567.jpeg
 
Как пахнут старые книги. Пахнут древностью, прошлым, неизбежностью и жизнью тех очень развитых людей.
Папирус бы понюхать. Но он закрыт в Египте в музее
 
Вообще любой антиквариат люблю.

Из самого старого у меня сборник the Hound of death and other stories, оригинальное издание 1933 года. Пахнет от нее не фонтан
Упала и не смогла отжаться. Потому как в обмороке от белой зависти)). Состояние - круть!
Антикварные - в любой поездке - это у меня второе место посещения после основной цели. Третьим идут художественные салоны.
Ну и базары/толкучки обязательно, низменная моя душонка :-D

Как пахнут старые книги. Пахнут древностью, прошлым, неизбежностью и жизнью тех очень развитых людей.
Папирус бы понюхать. Но он закрыт в Египте в музее
У меня такая ассоциация - временем и вечностью. То, что вообще человеку неподвластно. Поэтому просто смиряюсь :biggrin:

Про папирусы к разговору вспомнилось. Увлеклась тут я Китаем нешуточно. Был у них такой первый император Цинь Шихуанди. Времена давние, 200-тые до Рождества Христова. Книг соответственно нет, только бамбуковые таблички/свертки. И была у Императора привычка ежедневно читать. Железная. Чтобы ни случилось, перед сном обязательно читать. И мера у него была своя собственная. 72 ... килограмма табличек. Нам бы такую ответственность и прилежание. Сроду не спились бы. Некогда было бы :biggrin:
 
Упала и не смогла отжаться. Потому как в обмороке от белой зависти)). Состояние - круть!
Антикварные - в любой поездке - это у меня второе место посещения после основной цели. Третьим идут художественные салоны.
Ну и базары/толкучки обязательно, низменная моя душонка :-D


У меня такая ассоциация - временем и вечностью. То, что вообще человеку неподвластно. Поэтому просто смиряюсь :biggrin:

Про папирусы к разговору вспомнилось. Увлеклась тут я Китаем нешуточно. Был у них такой первый император Цинь Шихуанди. Времена давние, 200-тые до Рождества Христова. Книг соответственно нет, только бамбуковые таблички/свертки. И была у Императора привычка ежедневно читать. Железная. Чтобы ни случилось, перед сном обязательно читать. И мера у него была своя собственная. 72 ... килограмма табличек. Нам бы такую ответственность и прилежание. Сроду не спились бы. Некогда было бы :biggrin:
Оу. Шихуанди был товарисч такой интересный. Объеденил весь Китай, припер локальные феоды.
Ну и прибил кучу народа, как бывает обычно. :wacko: :-D
 
5 месяцев трезвости

События за этот месяц:
  • Презентовала постер со своей скромной научной работой на местной конференции, через месяц везу его на национальную конференцию.
  • Готовилась к предстоящему экзамену 6 дней в неделю по 2-4 часа в день. Экзамен сложный. В этом году мне предстоит сдать целых два таких. В общем-то они и были очень сильными мотиватором моей трезвости. Я понимала, что если сейчас не остановлюсь, то все покатится вниз, и не будет ни научки, ни экзаменов, ни самоуважения.
  • Много работала, но при этом не скатывалась в депрессию и давала себе отдых, когда чувствовала, что провода начинали искрить. Что-то делегировала, что-то откладывала до лучших времен, и никто не умер.
  • Отметила свой день рождения, мне исполнилось 35. Отметила очень скромно в компании с мужем. Купили чебуреков и торт наполеон в русском магазине, я символически задула свечи и пошла дальше готовится к экзамену. Мама звонила поздравить. Спросила, купили ли мы бутылочку шампанского, чтобы отметить. Она не знает о моих проблемах с алкоголем. Я впервые рассказала ей, что не пью. Ее первый вопрос был не скучно ли мне теперь живется:) В итоге сказала, что я пример для подражания. Если бы она знала, примером чего я была совсем недавно… Но, на мой взгляд, родителям лучше оставаться в неведении о некоторых вещах. Посмотрим, может когда-нибудь я с ней поделюсь. Зато у нас с ней состоялся другой важный разговор, который я откладывала 15 лет, а сейчас все-таки решилась его начать. Очень рада, что сделала это. Поставила точку для себя, отцепила этот груз и отпустила его.
  • Глобально обновила гардероб, заменив неудобные вещи на те, в которых мне максимально комфортно и красиво. Это было частью стратегии "Полюби свое тело". Денег потратила тучу, но каждый цент того стоил. Наконец-то обзавелась хорошо сидящим деловым костюмом для тех же конференций. Еще нашла брэнд, который делает идеальные джинсы, называется Lucky brand. Купила себе две пары и наверное возьму еще. У них когда открываешь молнию на ширинке, на язычке написано “Lucky you”, радуюсь этому каждый раз, когда вижу.
  • Ввела мягкую физическую нагрузку: йогу/растяжку по утрам, бассейн и прогулки по лесу несколько раз в неделю. Не ввожу никакой дисциплины. Хочу - делаю, не хочу - не делаю. Иначе я начинаю сама себя в угол загонять. Мне сейчас хватает загонов на работе. Так что со спортом - очень аккуратно и нежно к себе. Но чем теплее и солнечнее на улице, тем больше хочется двигаться, так что с этим проблем нет.
  • Продолжаю социализироваться. Сейчас допишу и поеду в лес на хайкинг с девочкой, с которой недавно познакомилась, она фитнес-тренер и совсем не фанат алкоголя. На следующие выходные еду со знакомыми на горное озеро кататься на лодках. Ну а потом у меня путешествие в Калифорнию на озеро Тахо. Я уже давно не была в отпуске и не путешествовала, так что жду с нетерпением.
  • Муж бросил пить, точнее решил сделать перерыв. Сказал, мой пример его вдохновил. Бросать насовсем - это у него пока в голове не особо укладывается, для него алкоголь имеет ценность, и я стараюсь с этим не спорить, так как такие убеждения извне не изменить. Ну вот он хочет не пить хотя бы полтора месяца, сейчас уже 3 недели трезвый. Я с любопытством наблюдаю за процессом.
  • Купила себе металлический язычковый барабан для медитаций, его еще называют ГЛЮКОфон почему-то. Научилась играть на нем мелодию из Гарри Поттера. Довольна как ребенок! Играть на нем проще простого, и очень успокаивает мои нервишки.
  • Остаюсь трезвой. Здесь все стабильно. Регулярно хожу на встречи SMART recovery. Мне они очень помогли, многому научили, но сейчас они уже не так интересны, все начинает повторяться, и я понимаю, что могу провести полтора часа с большей пользой, так что пока что оставлю это занятие.
  • Чувствую необходимость посвятить следующий месяц трезвости своим взаимоотношениям с едой. За прошедшие 5 месяцев эта часть моей жизни прошла через несколько трансформаций, от ежедневного поедания шоколада в неограниченном количестве до зачатков интуитивного питания. Я вообще во многом стала более “интуитивной”, то есть внимательнее отношусь к своим ощущениям и сигналам от тела. Хочется развить эту способность, поработать над ней целенаправленно.
Спасибо форуму за поддержку и полезную информацию!

По традиции дарю себе фишку с датой, в этом месяце со звездным небом, мне очень нравится.

5mo.jpegдгсл.jpeg
gluk.jpegpool.jpeg
 
5 месяцев трезвости

События за этот месяц:
  • Презентовала постер со своей скромной научной работой на местной конференции, через месяц везу его на национальную конференцию.
  • Готовилась к предстоящему экзамену 6 дней в неделю по 2-4 часа в день. Экзамен сложный. В этом году мне предстоит сдать целых два таких. В общем-то они и были очень сильными мотиватором моей трезвости. Я понимала, что если сейчас не остановлюсь, то все покатится вниз, и не будет ни научки, ни экзаменов, ни самоуважения.
  • Много работала, но при этом не скатывалась в депрессию и давала себе отдых, когда чувствовала, что провода начинали искрить. Что-то делегировала, что-то откладывала до лучших времен, и никто не умер.
  • Отметила свой день рождения, мне исполнилось 35. Отметила очень скромно в компании с мужем. Купили чебуреков и торт наполеон в русском магазине, я символически задула свечи и пошла дальше готовится к экзамену. Мама звонила поздравить. Спросила, купили ли мы бутылочку шампанского, чтобы отметить. Она не знает о моих проблемах с алкоголем. Я впервые рассказала ей, что не пью. Ее первый вопрос был не скучно ли мне теперь живется:) В итоге сказала, что я пример для подражания. Если бы она знала, примером чего я была совсем недавно… Но, на мой взгляд, родителям лучше оставаться в неведении о некоторых вещах. Посмотрим, может когда-нибудь я с ней поделюсь. Зато у нас с ней состоялся другой важный разговор, который я откладывала 15 лет, а сейчас все-таки решилась его начать. Очень рада, что сделала это. Поставила точку для себя, отцепила этот груз и отпустила его.
  • Глобально обновила гардероб, заменив неудобные вещи на те, в которых мне максимально комфортно и красиво. Это было частью стратегии "Полюби свое тело". Денег потратила тучу, но каждый цент того стоил. Наконец-то обзавелась хорошо сидящим деловым костюмом для тех же конференций. Еще нашла брэнд, который делает идеальные джинсы, называется Lucky brand. Купила себе две пары и наверное возьму еще. У них когда открываешь молнию на ширинке, на язычке написано “Lucky you”, радуюсь этому каждый раз, когда вижу.
  • Ввела мягкую физическую нагрузку: йогу/растяжку по утрам, бассейн и прогулки по лесу несколько раз в неделю. Не ввожу никакой дисциплины. Хочу - делаю, не хочу - не делаю. Иначе я начинаю сама себя в угол загонять. Мне сейчас хватает загонов на работе. Так что со спортом - очень аккуратно и нежно к себе. Но чем теплее и солнечнее на улице, тем больше хочется двигаться, так что с этим проблем нет.
  • Продолжаю социализироваться. Сейчас допишу и поеду в лес на хайкинг с девочкой, с которой недавно познакомилась, она фитнес-тренер и совсем не фанат алкоголя. На следующие выходные еду со знакомыми на горное озеро кататься на лодках. Ну а потом у меня путешествие в Калифорнию на озеро Тахо. Я уже давно не была в отпуске и не путешествовала, так что жду с нетерпением.
  • Муж бросил пить, точнее решил сделать перерыв. Сказал, мой пример его вдохновил. Бросать насовсем - это у него пока в голове не особо укладывается, для него алкоголь имеет ценность, и я стараюсь с этим не спорить, так как такие убеждения извне не изменить. Ну вот он хочет не пить хотя бы полтора месяца, сейчас уже 3 недели трезвый. Я с любопытством наблюдаю за процессом.
  • Купила себе металлический язычковый барабан для медитаций, его еще называют ГЛЮКОфон почему-то. Научилась играть на нем мелодию из Гарри Поттера. Довольна как ребенок! Играть на нем проще простого, и очень успокаивает мои нервишки.
  • Остаюсь трезвой. Здесь все стабильно. Регулярно хожу на встречи SMART recovery. Мне они очень помогли, многому научили, но сейчас они уже не так интересны, все начинает повторяться, и я понимаю, что могу провести полтора часа с большей пользой, так что пока что оставлю это занятие.
  • Чувствую необходимость посвятить следующий месяц трезвости своим взаимоотношениям с едой. За прошедшие 5 месяцев эта часть моей жизни прошла через несколько трансформаций, от ежедневного поедания шоколада в неограниченном количестве до зачатков интуитивного питания. Я вообще во многом стала более “интуитивной”, то есть внимательнее отношусь к своим ощущениям и сигналам от тела. Хочется развить эту способность, поработать над ней целенаправленно.
Спасибо форуму за поддержку и полезную информацию!

По традиции дарю себе фишку с датой, в этом месяце со звездным небом, мне очень нравится.

Посмотреть вложение 1472821Посмотреть вложение 1472822
Посмотреть вложение 1472823Посмотреть вложение 1472824
Классно, продолжай в том же духе!!!
 
159 дней трезвости

Примерно раз в 3 недели у меня бывают лежачие выходные, когда нет сил ни на что, кроме как на есть пиццу и смотреть сериалы лежа под одеялком. При этом и настроение какое-то паршивое, и мысли в голову лезут в основном в негативном ключе, хочется спрятаться от всего мира и не отвечать на звонки. Сейчас у меня как раз такой weekend. Такие дни очень напоминают мне о похмелье после очередной пятницы. У меня почти все выходные были с похмельем, но вот такие лежачие случались с той же периодичностью, что и те, которые у меня бывают в трезвом состоянии.

Это навело меня на мысль, что и алкоголь, и похмелье раньше маскировали мою потребность в отдыхе. А может быть это просто старая привычка - впадать в мини-депрессию с определенной периодичностью? Или это такой механизм психики, резервов которой хватает строго на 3 недели, и я так плохо забочусь о себе, что в одни выходные тело просто отказывается что-либо делать? Я пыталась отследить какую-нибудь связь с менструальным циклом - ее нет. И забота о себе у меня сейчас в приоритете. Но и стресса тоже очень много.

Этот год критический в моей карьере, сразу много всего навалилось: несколько больших и сложных экзаменов, научная работа, командировки, смена иммиграционного статуса, переезд в другой штат, поиск новой работы - и все это запланировано на одно лето! Интересно, это когда-нибудь кончится? Я имею в виду эту бесконечную учебу, экзамены, проблемы с визами… Когда я уже смогу жить простой жизнью человека, у которой есть дом, семья, работа, хобби, какие-то мелкие текущие проблемы, но никаких глобальных забот? Такое бывает вообще?)

Я по жизни очень много кочевала, и в пределах России, и уже будучи в США, из-за работы приходится переезжать. А мне уже так хочется осесть, вить свое гнездо, иметь стабильный круг друзей, обустраивать мир вокруг себя, зная, что он со мной надолго. Я родилась в маленьком северном поселке, где все друг друга знали, жили в тесном сотрудничестве, в каком-то своем уютном пузырике, даже волны перестройки туда не сразу докатились. И вот я страшно скучаю по этому ощущению, когда все вокруг знакомо, когда ты дома…
 
@СинийИней, годам к 50 у меня... Плюс-минус... Мож у тебя раньше. Я имею в виду стабильную жизнь, семья, дом, работа, осели наконец.
 
Я лелею надежду, что годам к 40 у меня уже появится это ощущение. По крайней мере буду делать все, чтобы это случилось.
Ощущение это одно. Возможности бы ещё) у меня пока нет ни одного ни другого толком нет. Что стимулирует держать себя в тонусе)

Вчера на велофестиваль по Садовому кольцу с сыном гоняли. На фото я есть в этой толпишке)
Screenshot_20240519_194147.jpg
 
Ощущение это одно. Возможности бы ещё) у меня пока нет ни одного ни другого толком нет. Что стимулирует держать себя в тонусе)

Вчера на велофестиваль по Садовому кольцу с сыном гоняли. На фото я есть в этой толпишке)
Посмотреть вложение 1479969
Ух ты! Молодцы! Это велопарад в Москве? Мы с мужем один раз учавствовали в нем. Это было офигительно!🤩 Очень приятные воспоминания с него. Судя по твоему фото, с погодой очень повезло.
 
Ух ты! Молодцы! Это велопарад в Москве? Мы с мужем один раз учавствовали в нем. Это было офигительно!🤩 Очень приятные воспоминания с него. Судя по твоему фото, с погодой очень повезло.
Да, именно. На несколько часов Садовое было отдано на растерзание велосипедистам. Собралось около 50 000).

Погода класс. Эмоций вагон. Автомобилисты злятся. В общем, есть что вспомнить)
 
161 день трезвости
Не только цветочки и ягодки у меня. Уже неделю накрывает страшной тягой почти каждый день. Такого не было даже на начальных этапах! У меня экзамен на след неделе и, видимо, накатывает тревога или какое-то нервное перевозбуждение, которое хочется загасить. ЗАГАСИТЬ! Это слово я часто использовала, когда пила. Мне всегда нужно было что-то гасить в себе. Вот и сейчас какая-то критическая масса эмоций набралась, которые я не могу переварить. Для борьбы использую техники из smart recovery. "Проигрываю пленку", представляя ход событий после первого глотка. Представляю, что в ухо мне шепчет гадкий клоун Пеннивайз, и что белый котенок моей трезвости задрожал и заплакал. Я хотела отказаться от групповых встреч на время, но таки сходила на одну на этих выходных, так как накрывало сильно. Слегка помогло. Я обычно иду гулять или бегать, чтобы как-то эти эмоции выместить, но у нас льют дожди, только усиливая общее раздражение. Быстрее бы уже сдать этот чертов экзамен...
 
@СинийИней,то критические полгода, да еще и экзамен...
Держись, дорогая, если поддашься, трудно вернуться, это я по форуму вижу..... Сколько вместе со мной начинали и сколько осталось трезвых.
И как барахтаются в трясине сорвавшиеся...
Надо научиться проходить жизненные испытания трезво. Это добавляет уважения себе, и плюсик в карму!
Экзамена не бойся. Ну даже если не сдашь, это не стоит синей ямы и глубокого разочарования в себе.
А я думаю - сдашь! :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу