Депрессия-помоги себе сам.

А мне вот предложили в клинику неврозов недели на две. Видимо, залягу - устал от колбасилова. Хуже не будет.
А я больше в клинику неврозов не пойду. У нас в городе там в туалете нет дверей напротив унитазов, нет замка в ванной. Очень унизительно так жить. Хотя один плюс точно есть: освободишься от ежедневной домашней-рабочей суеты))
 
Мне от депрессий помогло водопитие по доктору Батмангхелиджу (вода + соль), практикую уже 4 месяца. Как физическое, так и психическое самочувствие улучшилось кардинально. В том числе избавился от астмы (хотя врачи ставили крест и предписывали гормоны до конца дней). Ничего, кроме воды, не пью вообще. Чувствую себя прекрасно, как никогда!
 
долго стадала от депрессии., вот наконец освободилась, теперь переживаю, как - бы не началась новая, т.к. все пропадает из - за этого - и личная жизнь, отношения

притом, я пила таблетки адаптол, уже перешла на 500, вот только тагда почувствовала себя легче
 
Мне от депрессий помогло водопитие по доктору Батмангхелиджу (вода + соль), практикую уже 4 месяца. Как физическое, так и психическое самочувствие улучшилось кардинально. В том числе избавился от астмы (хотя врачи ставили крест и предписывали гормоны до конца дней). Ничего, кроме воды, не пью вообще. Чувствую себя прекрасно, как никогда!
Скажи, Витамин, ты страдал депрессиями? На почве трезвости? Я вот боюсь после неприятных событий надолго впасть в это ужасное состояние, да еще на носу кризис 3-х недель. Можешь поподробнее про метод?

Нашла другую тему где ты про этот метод, но не все ясно. Ссылочки нет никакой по этому водопитию? И сама попробую поискать
 
Скажи, Витамин, ты страдал депрессиями? На почве трезвости?
Да, депрессняки нехилые были, когда первый раз завязывал - в 2007 году (тоже с помощью Карра), из-за дипов я и забухал на полугоде.

Можешь поподробнее про метод?
Метод прост. Нужно каждый день выпивать не менее 30 мл воды на 1 кг веса (с опытом уже приходит ощущение, нужно ли воды больше - я, например, при весе 75 кг выпиваю 4-4.5л в сутки - бывшим "астматикам" требуется воды больше нормы). На каждый литр воды нужно 1.25г соли (каменной или морской, только не йодированной). Пить воду нужно за полчаса до еды и не менее чем через 2.5 часа после еды. Разовая доза - 2 стакана (у меня - 600мл). Пьешь водичку, а затем соль на/под язык, рассасываешь. Важно отказаться от всех кофеин-содержащих напитков (чай, кофе, лимонады) - они приводят к обезвоживанию. Кстати, через недели 3 водопития от кофе и чая стало реально тошнить, несколько раз проверял 😰 , организм видать чувствует бяку 😄

Нашла другую тему где ты про этот метод, но не все ясно. Ссылочки нет никакой по этому водопитию? И сама попробую поискать
Я видел, что ты уже нашла эти ссылки, на всякий случай, может ещё кому пригодиться www.koob.ru/batmanghelidj/
Ещё есть сайт с форумом vodalechit.narod.ru/

P.S. Метод конечно не мгновенный, у меня поначалу и вода не лезла в таких количествах, и из организма всякая херня выходила, сопли, слизь из легких в больших количествах...Старожилы говорят, что для ощущения максимального эффекта нужно хотя бы год. Но ощутимое улучшение самочувствия есть уже после первых нескольких недель 😄
 
Метод прост. Нужно каждый день выпивать не менее 30 мл воды на 1 кг веса (с опытом уже приходит ощущение, нужно ли воды больше - я, например, при весе 75 кг выпиваю 4-4.5л в сутки - бывшим "астматикам" требуется воды больше нормы). На каждый литр воды нужно 1.25г соли (каменной или морской, только не йодированной). Пить воду нужно за полчаса до еды и не менее чем через 2.5 часа после еды. Разовая доза - 2 стакана (у меня - 600мл). Пьешь водичку, а затем соль на/под язык, рассасываешь. Важно отказаться от всех кофеин-содержащих напитков (чай, кофе, лимонады) - они приводят к обезвоживанию. Кстати, через недели 3 водопития от кофе и чая стало реально тошнить, несколько раз проверял 😰 , организм видать чувствует бяку 😄
P.S. Метод конечно не мгновенный, у меня поначалу и вода не лезла в таких количествах, и из организма всякая херня выходила, сопли, слизь из легких в больших количествах...Старожилы говорят, что для ощущения максимального эффекта нужно хотя бы год. Но ощутимое улучшение самочувствия есть уже после первых нескольких недель 😄
Пасиб, Витаминчик! Попробуем метод, только вот не знаю как от кофе и особенно от зел чая совсем отказаться, может можно с утричка чашечку? Начну потихоньку читать, а там видно будет, может со временем и откажусь от кофе. 😄
 
Пасиб, Витаминчик! Попробуем метод, только вот не знаю как от кофе и особенно от зел чая совсем отказаться, может можно с утричка чашечку? Начну потихоньку читать, а там видно будет, может со временем и откажусь от кофе. 😄
На здоровье 😄 Я думаю лучше совсем отказаться, кофеин всё-таки та ещё гадость. Кстати заметил, что раздражительность сильно уменьшилась после отказа от кофе и чая. Как лучше отказаться - фиг знает, для меня проще резко отказаться, хотя пил чай и кофе 300-граммовыми кружками.
Для прикола - глянь на паутину, которую плетёт паук после кофеина, самая уродская по сравнению с другой наркотой 😁 А если серьезно, то чтение книг создало некий психологический настрой, так что для меня всё прошло довольно просто.

P.S. Если вдруг займешься этим делом - удели особое внимание количеству соли - лучше взвесить для начала, и ты увидишь, что 1.25г - это довольно много, а не просто "несколько крупинок", как местами у Батмана в книгах написано. Наверное крупинки разные бывают 😄
 
Да, меня тоже накрыла жуткая депра после 7 месяцев трезвости, физкультуры и некурения. Причем подкрадывалась она достаточно медленно, маскируясь. Сначала начало подниматься АД, не взирая на 1,5 часовые поездки на велосипеде. И началось это тихое скрадывание меня когда продолжительность дня пошла на убыль. Не помогли ни рыбалка, ни велосипед ни плавание. Ну а тут работы как всегда с осени привалило. 3 часа выхлопных газов ежедневно в пробках, осень была ужасная, без единого солнечного дня. Тут еще Магалиф подсунул финлепсин. Через 3 недели от него начались жуткие еженощные кошмары. Надо было на Прозак перескочить, но ларек то рядом. 300 гр за ужином и никаких проблем ☹️
Вот все хочу поклеить в своей комнате белые стеклообои. Освещения у меня и так пререизбыток. Ватт 500 на комнату.
Уж скорей бы середина июня и в горы. Там как заново рождаешься.
 
Продолжу метафору...
.. прежде чем родиться предпочтительно все ж выносить беременность... ты не дотянул какие-то 2 месяца - и получился выкидыш!!! В обчем, начинай начинай уже!!! Не тяни! 😄
 
Продолжу метафору...
.. прежде чем родиться предпочтительно все ж выносить беременность... ты не дотянул какие-то 2 месяца - и получился выкидыш!!! В обчем, начинай начинай уже!!! Не тяни! 😄
Никуша! У тебя больше полутора лет трезвости и ты сидишь на антидепах(рексетин, кажется). Вот и у меня нет никакой уверенности, что оставаясь сухим как лист год или больше избавлюсь от депры. Стоит мне дернуть куда-нибудь из города-геморроя масква ее как рукой снимает. Особенно в высокогорье. 4 часа в Лагонаки на 1700м привели давление в норму на неделю. Вот так!
 
На здоровье 😄 Я думаю лучше совсем отказаться, кофеин всё-таки та ещё гадость. Кстати заметил, что раздражительность сильно уменьшилась после отказа от кофе и чая. Как лучше отказаться - фиг знает, для меня проще резко отказаться, хотя пил чай и кофе 300-граммовыми кружками.
Для прикола - глянь на паутину, которую плетёт паук после кофеина, самая уродская по сравнению с другой наркотой 😁 А если серьезно, то чтение книг создало некий психологический настрой, так что для меня всё прошло довольно просто.

P.S. Если вдруг займешься этим делом - удели особое внимание количеству соли - лучше взвесить для начала, и ты увидишь, что 1.25г - это довольно много, а не просто "несколько крупинок", как местами у Батмана в книгах написано. Наверное крупинки разные бывают 😄
Я уже подсела на форум водохлебов. Я там Yana просто без Х. Читаю книги, но времени особо нет быстро разобраться. Начала пить воду вчера. Сегодня пью с солью, для соли нашла весы аптечные. Я так поняла на 8-10 ст (моя дневн доза для начала) -нужно 3 г соли. Взвесила - так много кажаццо. Ну ладно попробую, поэксперементирую над собой. А то пить бросила, нужно увлечся чем то еще, более полезным. А насчет чая-кофе мне уж сегодня и не хотелось особо, с утричка только пол-чашечки выпила кофейку, а больше и не тянет. 😁
 
Я там на форуме тоже есть, но особо не пишу - в основном читаю 😄 А соли - да, кажется много, слизистая во рту по-началу не в восторге. Я считаю количество соли исходя из пропорции - у меня разовая доза воды всегда 600мл, соответственно соли беру 1.25*0.6=0.75гр на раз.
 
удели особое внимание количеству соли
Vitamin, я пролистала "по-диагонали" твои ссылки, но так и не нашла в чем именно "соль" соли? 😄 Я знаю, что соль задерживает в организме воду. Людям, склонным к отекам, врачи рекомендуют вообще отказаться от соли и принимать мочегонные средства, дабы позволить жидкости покинуть тело. В общем, я так и не нашла связи между депрессией и наводненностью организма. 😄

Просвети в двух словах?
 
Людям, склонным к отекам, врачи рекомендуют вообще отказаться от соли и принимать мочегонные средства, дабы позволить жидкости покинуть тело.
Я не склонен к отекам при норме соли 😄 Кстати, на форуме водохлебов есть примеры того, что именно при помощи соли и воды люди избавляются от отеков 😄

Просвети в двух словах?
vodalechit.narod.ru/o_r_d/glava5.htm
 
vodalechit.narod.ru/o_r_d/glava5.htm
Там ничего не сказано про соль. Хотя, можно догадаться, что соль нужна для задержки воды в организме, как я и предполагала . Но это не всем полезно. И потом, за сутки человеку необходимо 7 гр. соли, а излишки, как правило, где-то откладываются. Не приведет ли такое излечение от депрессии к какому-нибудь артрозу или остеохандрозу впоследствии? ☹️
 
Кстати, на форуме водохлебов есть примеры того, что именно при помощи соли и воды люди избавляются от отеков
Интересно, надо будет почитать. Не скажу, что отекаю, но после того, как поем соленого, на следующий день весы показывают на 2, а то и 3 кг. больше за счет задержки жидкости. Это же безобразие. 😁
 
И потом, за сутки человеку необходимо 7 гр. соли, а излишки, как правило, где-то откладываются. Не приведет ли такое излечение от депрессии к какому-нибудь артрозу или остеохандрозу впоследствии? ☹️
Я так понял, что излишки соли могут откладываться именно при недостатке воды в рационе. Хотя у меня в любом случае соли получается не больше нормы 😄
 
Назад
Сверху Снизу