Ждать развития событий или...

Фокс, "ты вроде читать умеешь". (с) твоё.
Из всего, что я сказала по теме, ты нашла только одну фразу в ответ на общее философствование топикстартера, чтобы к ней прицепиться?? 😲 К тому же, для оттачивания остроумия я нашла бы более подходящие средства. Что-то поострее бы нашла. Данная тема для оттачивания остроумия подходит так же хорошо, как вата для точки ножей.

И ответ мой был вовсе не попыткой сказать что-то смешное (что уж тут смешного-то!), а попыткой проиллюстрировать неконструктивность и бесполезность таких "объяснений". Может, если бы топикстартер не так поверхностно пыталась бы непонятные вещи из окружающего мира трактовать, то и решать свои проблемы у нее бы лучше получалось...

Алкоголик действительно пьет главным образом не по внешним причинам. Но и внутренние его причины вовсе не ограничиваются банальным "потому что алкоголик"! Это, последнее - вообще даже никакая не причина, а просто нелепица и попытка объяснить явление ссылкой на наличие этого же самого явления.
Мне бы на пальцах. ☹️
 
как думаешь,уехать?
Ничего не буду Вам советовать по поводу отъезда или неотъезда, раз в это вовлечены ещё и другие люди (Ваша мама)
Я всего лишь хотел сказать, что этот отъезд или неотъезд врядли повлияет на развитие запоя у сына. Вот такое моё мнение.
Да, а как поживает Ваш муж?
 
Ничего не буду Вам советовать по поводу отъезда или неотъезда, раз в это вовлечены ещё и другие люди (Ваша мама)
Я всего лишь хотел сказать, что этот отъезд или неотъезд врядли повлияет на развитие запоя у сына. Вот такое моё мнение.
Да, а как поживает Ваш муж?
Проходимец, вы мне начинаете нравиться )))
 
[quote name='Проходимец' date='5.4.2010, 20:10' post='1115486']
Ничего не буду Вам советовать по поводу отъезда или неотъезда, раз в это вовлечены ещё и другие люди (Ваша мама)
Я всего лишь хотел сказать, что этот отъезд или неотъезд врядли повлияет на развитие запоя у сына. Вот такое моё мнение.
Да, а как поживает Ваш муж?
[/qu
Знаете,Проходимец,муж хорошо поживает.Только в нашей семье я "первая скрипка"
 
Эйчъ

попроще народу поясните.

Я то понимаю....ну почти.

На самом деле понятно, что факторов впадания в запой масса , причем не только внутренних.
И как я понимаю- течение болезни у всех разное.
Я вот лет 20 назад была вполне себе такой алкоголик на второй стадии...а потом что?
Вылечилась? Так и не лечилась. И вообще- у алкоголиков похмелье должно быть.

Короче ясно только одно- ничего не ясно.

Победа- езжайте вы спокойно. Лялечку и правда пора от груди отлучать. Пусть себе пьет.
А невестку сложно уговорить за мамой поухаживать?
 
Короче ясно только одно- ничего не ясно.

Победа- езжайте вы спокойно. Лялечку и правда пора от груди отлучать. Пусть себе пьет.
А невестку сложно уговорить за мамой поухаживать?

Ах да там еще и муж, о нем умолчано было, тогда вообще нихт проблем, надеюсь они вдвоем бабулю не будут тормошить. А муж не пьющий?
 
пусть народ пишет.
Вот я тоже так думаю, это форум и все высказывают свое личное видение вопроса. 😐 Если бы аффтарр хотела обратиться к "знатокам алкогольных мозгов", наверное пошла бы к психоаналитику или профессиональному наркологу.
 
А какой код? Значит не торкнуло, лошадиную дозу эсперали с проквокацией, чтоб до судорог. А вообще ребеночка 28-летнего пора уже от груди то отрывать, пускай сам думает. Пинком под зад из дома - самое лучшее решение для алкоголика.
В вену укол дисульфирам делали ему.
А ребеночка отселить,не чемодан за дверь выставить.
 
Победа 😄
Я уже говорил как-то, скажу ещё раз.
Прислушивайтесь к мнению мужа. Он знаком с проблемой на себе, он знаком с индивидуальными особенностями вашего сына, он знаком со всеми сопутствующими обстоятельствами.
 
В вену укол дисульфирам делали ему.
Дисульфирам уже вывелся из организма, я тоже на этом сроке подшивку срывал, значит все заново, ведь полгода все-ж продержался 😉
А ребетенок то с мамкой хочет до старости прожить? Или все таки ему нужно о будущем подумать, ну там жену завести, детишек.
<
 
Ах да там еще и муж, о нем умолчано было, тогда вообще нихт проблем, надеюсь они вдвоем бабулю не будут тормошить. А муж не пьющий?
Муж не пьет.Ехать вместе нужно.
Мирра,живем все вместе.
 
Муж не пьет.Ехать вместе нужно.
Мирра,живем все вместе.
Я бы бабулю с пьяными не оставила ни в какую, знаете почему, пожилые люди очень сильно раздражают, в общем опасно. ИМХО. Может быть у вас и не такая ситуация. кто его знает.
Почему тогда сомневаетесь?
 
Дисульфирам уже вывелся из организма, я тоже на этом сроке подшивку срывал, значит все заново, ведь полгода все-ж продержался 😉
А ребетенок то с мамкой хочет до старости прожить? Или все таки ему нужно о будущем подумать, ну там жену завести, детишек.
<
Ребятенок строит себе жилье,медленно,по деньгам.Жениться хочет,это у нас, как напьеться,сразу любимая тема.Поговорить как он хочет жену и дочку.Жил в гражданском браке 3 года,расстались.
 
Если бы аффтарр хотела обратиться к "знатокам алкогольных мозгов", наверное пошла бы к психоаналитику или профессиональному наркологу.
А я думаю, что "знатоки алкогольных мозгов" отнюдь не психоаналитики, и даже не профессиональные наркологи. А как раз таки сами алкоголики.
Так что Победа пришла очень даже по адресу.
 
Мне бы на пальцах. ☹️
Дык, на пальцах мне кажется всё вполне однозначно! Надо найти кого-то, кто сможет поухаживаться за вашей матерью (не оставлять же ее, в самом деле наедине с алкоголиком! 😲 ). Это кагбэ дело номер один, и даже вроде и обсуждать тут нечего.
Дальше уже, по поводу сына... Есть немалый шанс, что, оставшись наедине со своей пьянкой, всё же задумается. Может, и нет. Гарантии никакой. Но при таком раскладе шансов всё же больше, чем если продолжать в его попойки вмешиваться. Хотя, кажется, всё это я уже говорила?))
Я бы вообще считала, что в такой ситуации хорошо было бы придумать и найти себе какое-то дело, чтобы был повод уехать. А у вас такое дело само возникло. Считайте, что вам повезло. Может, это и правда ценный шанс?
 
Назад
Сверху Снизу