Ждать развития событий или...

Нона

так и надо отпустить, а не бегать вокруг. И относится спокойнее приходится. Для блага самого мальчика.
 
Нона

так и надо отпустить, а не бегать вокруг. И относится спокойнее приходится. Для блага самого мальчика.

Так мальчик-то "отпущен"! И как я поняла, во круг него уже ни кто не бегает. Вопрос, как оставить больную бабушку, при наличии в доме неадекватного человека.
 
Pobeda , только увидела твою темку .
согласна с Ноной . с мужем и то не все однозначно . а когда сын :cry: .
маму бы конечно на эти дни куда нибудь перевезти . тебе что бы спокойней было .
а на сына повлиять наверное и не сможет ничто сейчас . не услышит он никого .
☹️
 
Победа- если Ваш сын сейчас находится в тяжелом состоянии- то уезжать Вам нельзя.. Надо любыми способами прервать запой...
У молодого парня организм может пить очень долго, так, что, потом может не смочь выйти...

Был-бы старше лет на 20- там уже здоровье тормозит (как правило)... А в его возрасте возможности беспредельны, последствия могут быть любыми...
 
Победа- если Ваш сын сейчас находится в тяжелом состоянии- то уезжать Вам нельзя.. Надо любыми способами прервать запой...


По чему в тяжелом? В самом обычном алкогольном состоянии. Средней тяжести. Не тяжелее, чем у других.
 
Мирабелла, ты бы заглянула в профиль Победы, хотя бы первые посты её тем прочитала, прежде чем советы раздавать и рассуждать, чего тебе жаль, а чего не жаль. "Иногда лучше молчать, чем говорить" - это про тебя. Что ТЫ в данной ситуации можешь посоветовать? Человек задает абсолютно конкретный вопрос, а ты "Кто мог привить ему такое мировоззрение", "Еще больше жаль, что это вас устраивает". Молчи лучше, а?
Так тебе похоже вообще нечего было сказать в этой теме, кстати приведенное в цитате тебя тоже касается, ты даже мне прямо вот сейчас навязываешь подобное мировоззрение.
 
Алина42

да пусть себе пишет.

как там у классика- и позволяет себе давать советы космической глупости?

Фокс, а почему ты себе позволяешь переходить границы, созвучные с моими советами люди тоже есть. А вот с твоими советами - не вижу .
 
Так мальчик-то "отпущен"! И как я поняла, во круг него уже ни кто не бегает. Вопрос, как оставить больную бабушку, при наличии в доме неадекватного человека.
Нона, странно что именно этот факт некоторые советчицы не замечают.
 
Мирабелла

какие границы по-твоему я перешла?
Если ты видишь себя в данной цитате- твои личные проблемы.
Ты сначала своего ребенка вырасти, а потом давай советы по теме.
Теоретик.
Или ты психолог по семейным проблемам с дипломом СПГУ?

У тебя есть взрослые дети? Ты знаешь что такое сын-захребетник?

Ты что советуешь?
Я всего-навсего советую делать то, что делает Победа всегда- свои дела. И не бросать все ради сына.
ИМХО_- если его сейчас подшить и уехать- может быть хуже- он будет бухать.
Лучше сделать дела и потом подшивать мальчика.

Нона
где он отпущен? Он живет с мамой, мама ему помогает, содержит, беспокоится.
 
Нона

так бабушка я думаю видела внучка в таком состоянии. И не раз.
Если решит вопрос Победа с невесткой- надо ехать.

Приедет и будет решать с сыном.
 
Всем доброго времени суток!
Сын у меня на шести месяцах опять сорвался. В январе выпил первый раз ,слегонца.В феврале опять один день,не до соплей.В марте один день,но по взрослому. Апрель уже пьет из пяти дней один день отдых был.Кодировался на два года.
Вижу по его поведению,что только начало.Человеку хорошо,приполз,песни поет.Агрессии нет,всем доволен.Живем вместе,очень нужно уехать дней на 5.Могу как то повлиять на развитие событий или пока свое не выпьет бесполезно?
если не чего не делать,боюсь своё он выпьет ещё не скоро(по себе знаю).А нет возможности взять его с собой?
 
Мирабелла

какие границы по-твоему я перешла?
Если ты видишь себя в данной цитате- твои личные проблемы.
Ты сначала своего ребенка вырасти, а потом давай советы по теме.
Теоретик.
Или ты психолог по семейным проблемам с дипломом СПГУ?

У тебя есть взрослые дети? Ты знаешь что такое сын-захребетник?

Ты что советуешь?
Я всего-навсего советую делать то, что делает Победа всегда- свои дела. И не бросать все ради сына.
ИМХО_- если его сейчас подшить и уехать- может быть хуже- он будет бухать.
Лучше сделать дела и потом подшивать мальчика.

Нона
где он отпущен? Он живет с мамой, мама ему помогает, содержит, беспокоится.

Твои проблемы, твои проблемы.... Фокс это уже смешно.
Фокс я не об алкоголиках говорю, а о пожилых людях, ну сколько можно.
 
Нона

так бабушка я думаю видела внучка в таком состоянии. И не раз.
Если решит вопрос Победа с невесткой- надо ехать.

Приедет и будет решать с сыном.
Аха, нашли дурочку-невестку.
 
если не чего не делать,боюсь своё он выпьет ещё не скоро(по себе знаю).А нет возможности взять его с собой?
Кажется самый разумный совет, но с другой стороны, если мальчик улизнет в другом городе - автор наверное такое не переживет. ))
 
Кажется самый разумный совет, но с другой стороны, если мальчик улизнет в другом городе - автор наверное такое не переживет. ))
но с другой стороны,поменяв обстановку,могут появиться другие интересы.
 
А что такого? Я бы посидела- подумаешь 5 дней.
Ха, ну тогда договорись с Победой )))
Помучать и подрессировать ее сына и бабушку 😁
За особо дорогую плату. :cry:
 
но с другой стороны,поменяв обстановку,могут появиться другие интересы.
Но ведь выпускать никуда не хотят :cry:
Наоборот даже - с бабушкой оставить хотят (упиться можно от одного этого)
 
Ха, ну тогда договорись с Победой )))
Помучать и подрессировать ее сына и бабушку 😁
За особо дорогую плату. :cry:

Мира

тебе ближе- ты и договаривайся.

И у меня свой сын есть. бабушка правда умерла. ☹️
 
Назад
Сверху Снизу