Ждать развития событий или...

если не чего не делать,боюсь своё он выпьет ещё не скоро(по себе знаю).А нет возможности взять его с собой?


Ну это однозначно. И цыган с собой, и медведей, и подгузники и памперсы. Все надо брать с собой. Главное - никому не доверять. И вообще - основная цель любой матери - это прислеживать за сыном. Не внуков растить, не ухаживать за родителями престарелыми - а какбыссыном ничегоневышло пока он развлекается с цыганами и медведями.
 
Но ведь выпускать никуда не хотят :cry:
Наоборот даже - с бабушкой оставить хотят (упиться можно от одного этого)
Не завидую пожилому человеку,цыгане и медведи для неё будет слишком.
 
Победа, здравствуйте 😄
Согласна с теми, кто говорит, что надо дождаться конца запоя. А потом уж у него самого спросить - а почему сейчас сорвался? Не просто же весеннее обострение у алкоголиков...
 
Ну может Победе интересно для себя будет, на будущее так сказать.

писи: Амариш, между нами девочками, не ожидала, что твой вопрос меня так удивит, что я не сразу найду что ответить
 
Ну может Победе интересно для себя будет, на будущее так сказать.


А ну да, ради этого стоит отложить все дела. 😄 Тем более, объяснение будет весьма вразумительным. Возможно даже переплюнет то, что мы здесь читали. Алки все таки изобретательны в этом вопросе.

Победа, на самом деле - сугубо ИМХО. Я согласна с Фокс - жить на одной жилплощади с такими взрослыми сыновьями - это довольно противоествесственно. Просто с этическо-физиологической точки зрения. Бесприменительно к алкоголизму. Возможно решение этого вопроса потянет за собой и решение всех остальных. Еще раз ИМХО.
 
Знаете, я вот на днях к соседям заходила. Живут в одной квартире бабушка, дедушка, мать и взрослый сын (не алкаш). Мать и сын в одной комнате. Тоже своего рода противоестественно. Но однако никому в голову не приходит взрослого дитину из дома выгнать. Хоть и лентяй и работает за мизерную ЗП. И становится взрослым мужуком не собирается.
И где я предложила Победе забрасывать свои дела. Просто никто кроме сына лучше не сформулирует причину запоя, если конечно в семье есть доверие
 
Знаете, я вот на днях к соседям заходила. Живут в одной квартире бабушка, дедушка, мать и взрослый сын (не алкаш). Мать и сын в одной комнате. Тоже своего рода противоестественно. Но однако никому в голову не приходит взрослого дитину из дома выгнать. Хоть и лентяй и работает за мизерную ЗП. И становится взрослым мужуком не собирается.
И где я предложила Победе забрасывать свои дела. Просто никто кроме сына лучше не сформулирует причину запоя, если конечно в семье есть доверие


Аня, а я вот Элику знаю, да и ты тоже. Она взяла, оторвалась от дивана - и живет вообще в отдельном городе - в Москве. Я думаю - ее тоже никто не выгонял особенно из апартаментов. Зато представляешь - сколько новых впечатлений? И сколько человек может себе позволить вместо того, чтобы ютиться в маленькой комнате. Было бы желание. 😄

Что касается причин запоя - она прозрачна - человек выпил первую рюмку. Так, как делают большинство алкоголиков. С этого все и началось. А сидеть рядом с таким челом или не сидеть, спрашивать его или уговаривать - малополезно. Пока человек выпивает свою первую рюмку (алкоголик) - запой неизбежен. Увы...
 
Аня, а я вот Элику знаю, да и ты тоже. Она взяла, оторвалась от дивана - и живет вообще в отдельном городе - в Москве.
А при чем тут Элика? Захотела и уехала. В том-то и дело, что у нее было желание.

Просто взял рюмку и выпил? Не верю.
<sub>Просто так только кошки родятся</sub>
 
А при чем тут Элика? Захотела и уехала. В том-то и дело, что у нее было желание.

Просто взял рюмку и выпил? Не верю.
<sub>Просто так только кошки родятся</sub>


Ань, а чтобы выпить рюмку - нужны какие то основательные причины? Например кризис в североатлантическом регионе? 😄

"Мне представляется совсем простая штука. Хотели кушать - и съели Кука" 😄

ПыСы. Мой дочери 20 лет. Уже идет разговор о раздельном проживании. Мы все думаем над этим вопросом. И надеюсь каким то образом решим.
 
Всем здравствуйте! Ездила в налоговую,только что вернулась.А у меня столько гостей!!!Я вас всех люблю!
 
Победа- если Ваш сын сейчас находится в тяжелом состоянии-
В каком??? 😲 Обычный, среднестатистический запой.

если не чего не делать,боюсь своё он выпьет ещё не скоро(по себе знаю).А нет возможности взять его с собой?
О-о-о-о-о-о... Слов нет. Созависимость. как она есть. Бутылочку, соску главное не забыть.
<


Победа, здравствуйте 😄
А потом уж у него самого спросить - а почему сейчас сорвался?
😜 ☺

Просто взял рюмку и выпил? Не верю.
По другому и не бывает. Как алкоголик со стажем говорю. Скучно ему трезвым жить, и учиться этому не хочет. Вот и вся причина.

А для таких наивно-любознательных он выложит тысяча и одну убедительну причину. Хотя она одна - алкаш он. 😐

Я сама приводила миллионы причин, а настоящую знала всегда и хранила от наивных созиков в тайне - я хотела, чтобы мне шарахнуло по мозгам, их затуманило и ощущение радости жизни пришло ко мне без малейших моих усилий. Алкоголик - значит духовный лентяй.
 
[quote name='Багира2' date='6.4.2010, 17:45' post='1116828']
В каком??? 😲 Обычный, среднестатистический запой.


О-о-о-о-о-о... Слов нет. Созависимость. как она есть. Бутылочку, соску главное не забыть.
<



😜 ☺


По другому и не бывает. Как алкоголик со стажем говорю. Скучно ему трезвым жить, и учиться этому не хочет. Вот и вся причина.

+1000
 
Но ведь выпускать никуда не хотят :cry:
Наоборот даже - с бабушкой оставить хотят (упиться можно от одного этого)

Мирабелла,не хотела бы я такую дочь.Нам всем мама,бабушка,теща не втягость,мы ее все любим.И желания упиться от ее присутствия не возникает .У меня сыновья алкоголики,а не уроды.
 
Мирабелла,не хотела бы я такую дочь.Нам всем мама,бабушка,теща не втягость,мы ее все любим.И желания упиться от ее присутствия не возникает .У меня сыновья алкоголики,а не уроды.
Вот как, однако в присутствии вас уходят в запой.
Многие бы не желали такой дочери как я, вы не первая это говорите )))
А я бы не желала таких матерей )))
 
Вот как, однако в присутствии вас уходят в запой.
Многие бы не желали такой дочери как я, вы не первая это говорите )))
А я бы не желала таких матерей )))
Ты сейчас сказала чушь. Понимаю, не совсем радужное состояние от того, что твой муж опять начал пить. Но другие тут не при чем. Все алкоголики пьют только потому, что они алкоголики. Других причин не существует - вполне хватает имеющегося у нас психического заболевания.
 
Ты сейчас сказала чушь. Понимаю, не совсем радужное состояние от того, что твой муж опять начал пить. Но другие тут не при чем. Все алкоголики пьют только потому, что они алкоголики. Других причин не существует - вполне хватает имеющегося у нас психического заболевания.
Багир, он уже не пьет, нехорошо сведения из личной переписки обсуждать в открытую. Я же не говорила об этом публично. И ты противоречишь сама себе, помнишь ты летом говорила, что родственники провоцируют срыв, я специально у тебя переспрашивала. Ты сказала, что на твоей страничке все об этом написано.
 
Назад
Сверху Снизу