Ждать развития событий или...

И ты противоречишь сама себе, помнишь ты летом говорила, что родственники провоцируют срыв, я специально у тебя переспрашивала. Ты сказала, что на твоей страничке все об этом написано.
Родственники могут спровоцировать срыв у осознанно трезвого алкоголика, после довольно большого срока. При том условии, если они сами не лечатся.

Тут не тот случай.


Сын ТС не смог проскочить критический срок в 6 месяцев. Родственники тут совсем никаким боком - свою голову надо на плечах иметь и хотеть быть трезвым.
 
Родственники могут спровоцировать срыв у осознанно трезвого алкоголика, после довольно большого срока. При том условии, если они сами не лечатся.

Тут не тот случай.
Т.е. здесь полгода человек не пил, а откуда другим знать осознанно или не осознанно он не пил? Я вообще допускаю мысль, что некоторые мамы своей заботой до чего угодно доведут, не только до алкашных срывов. Своему ребенку могут просто не давать познать самого себя, создают гиперопекающие условия, оценки, обстоятельства, мотивации, да вообще весь мир искусственный с мамой для взрослого дитятки. И он при этом может думать, что да думает истинно, а на самом деле под влиянием мамы.
 
Сын ТС не смог проскочить критический срок в 6 месяцев. Родственники тут совсем никаким боком - свою голову надо на плечах иметь и хотеть быть трезвым.
Срок в полгода служит развилкой - куда расставить приоритеты.
Снова мои допущения: срок в полгода обнадеживает окружающих что выбор уже сделан, что уже многое восстановилось, начинают строить планы и предлагать мотивацию по завышенным ожиданиям, вот тут как раз и заложена мина. Человек под влиянием всего этого напора может сделать вывод - накуй трезвость, не хочу жить трезво.
 
МА, лентяями становятся только в одном случае - когда некто удовлетворяет все запросы как бы наперед (а по сути задает программу и качество жизни) и обеспечивает минимальный комфорт.
 
Т.е. здесь полгода человек не пил, а откуда другим знать осознанно или не осознанно он не пил? Я вообще допускаю мысль, что некоторые мамы своей заботой до чего угодно доведут, не только до алкашных срывов.


Это явно преувеличено. Никто никого не доводит. Да и доводить не надо. Мирабелла - алкоголизм - это все таки довольно серьезное заболевание. Оно возникает не потому, что кто-то кого то доводит. Там глубокие, я бы сказала глубинные психологические да и физиологические причины. Тем более - слет с кодировки - это вообще очень распространенное дело. Очень типичное - когда чел закодировался, но сам до конца и не понял - зачем он это сделал.
 
Тем более - слет с кодировки - это вообще очень распространенное дело. Очень типичное - когда чел закодировался, но сам до конца и не понял - зачем он это сделал.
Правильно - кому-то это больше надо чем ему. А ему, чтобы понять чего хочет, собственно нужно побыть в полном одиночестве, а тут и мамы и бабушки и папы-непапы, и т.д.
 
Понеслоси... Впрочем, как всегда в последнее время.
Победа, стоит или договориться с невесткой, чтобы с бабушкой посидела, или (что лучше), как написала Нона, бабушку положить в больницу. Ну, наверняка знакомые в этой сфере есть, хоть кто-нибудь. Заплатить - и вперед. В крайнем случае можно положить по "скорой": вызвать "скорую", им заплатить (у пожилого человека нетрудно найти повод для госпитализации), и заплатить уже в больнице.
 
Вот как, однако в присутствии вас уходят в запой.
Многие бы не желали такой дочери как я, вы не первая это говорите )))
А я бы не желала таких матерей )))

Мирабелла, а ты, оказывается, действительно, хамка.
ЗЫ. Ежели учесть, что твой муж с тобой допился до цирроза... Не суди, Мирабелла, да не судима будешь.
Не боишься свою последнюю фразу от дочки услышать? Твою голову мысли об этом не посещают?
 
пипец девушки.

Иногда читаю и удивляюсь- ну хот какие-то моральные устои есть?

Багира

очень неудобно стыдить взрослую тетю, еще и позиционирующую себя как психолога.
Неужели тебе и правда никто не говорил что факты из личной переписки не принято выкладывать на всеобщее обозрение?
Не первый раз кстати.
Очень неудобно становится- как будто подглядела в скважину.

Мирабелла

ну и что ты говоришь? По твоему получается что мать виновата в запое сына? Не стыдно тебе?
Даже если так- зачем пинать человека, тем более что никогда не видела Победу.
И не знаешь всех подробностей.

Победа- нашла с кем побудет бабушка? Она вообще беспомощная или хоть как-то себя обслуживает? У вас отделения сестринского ухода нет?
 
Фокс .Только ради справедливости. Ольга не при чем.Из Мириных постов в Песце все ясно и про пиянку и про мужа. С переводом с Мириного на русский.
 
Победа, вы не подумайте, что я вас как-то обвиняю в том что сын пьет. Пусть у человека не было внешних причин к срыву. Значит были какие-то свои внутренние. И почему бы ими не поинтересоваться. Чтобы по возможности срыв на эту тему не повторился
Ну я конечно может и глупая. Но я бы спросила
 
Победа- нашла с кем побудет бабушка? Она вообще беспомощная или хоть как-то себя обслуживает? У вас отделения сестринского ухода нет?
Бабушка будет дома,приедет невестка с внучкой.Так что вопрос с бабушкой решен!Мама у меня молодец, обслуживает себя частично.Кушает сама,но нужно подать.Поднять нужно,сама не может,но не лежит,сидит.Если подымаю,ходитпо квартире,по чуть-чуть.
Сын сегодня трезвый.Был на работе,после работы пошел в огород,полить,траву полол.

Победа, вы не подумайте, что я вас как-то обвиняю в том что сын пьет. Пусть у человека не было внешних причин к срыву. Значит были какие-то свои внутренние. И почему бы ими не поинтересоваться. Чтобы по возможности срыв на эту тему не повторился
Ну я конечно может и глупая. Но я бы спросила
Анечка,я спросила.Еще в январе.
Он решил,что сможет держать все под контролем.
Драйва ему хочеться.
 
Танюха

да?
Тогда извиняюсь перед Багирой.
Багира, прости, погорячилась.

Видишь как правдой можно легко орудовать, и везде правда и только правда и ни капли лжи.
Багира могла Песец не читать, я не замечала чтобы она им интересовалась, танюха преувеличивает значение Песца.
Фокс, ты по всему форуму расписываешь как ты обращалась со своей матерью и тебя хамкой никто не считает, а меня кем только не считают - сама удивляюсь, неужели на мне столько одежек?
 
Правильно - кому-то это больше надо чем ему. А ему, чтобы понять чего хочет, собственно нужно побыть в полном одиночестве, а тут и мамы и бабушки и папы-непапы, и т.д.
Желаю тебе в жизни счастья!
 
Мира

а как я обращалась с матерью?
Нормально.
И заметь- я людям не хамлю. Никому. Могу тыкнуть, подколоть, укусить...

Победа

ну и хорошо. Может одумается мальчик. И все-таки я бы отделила мальчика совсем.
Поезжай и не парься
 
Мира

а как я обращалась с матерью?
Нормально.
И заметь- я людям не хамлю. Никому. Могу тыкнуть, подколоть, укусить...
Представь я тоже не хамлю, в отличие от незамечающих за собой.
Фокс, вот интересно, а как бы ты относилась к невестке, которая была бы похожа на тебя?
 
Назад
Сверху Снизу