На суррогате радости

Я верю что если работать над собой, трезвость можно сохранить на всю жизнь, надо только сильно этого хотеть и выставить приоритеты для этого. Тут важно осознание того, что нельзя пить ни рюмки, ни полрюмки и всегда помнить об этом!
Таки да. И нужно заполнять свою жизнь чем-то, чтобы алкоголь туда попросту не вписывался.
Менять образ жизни, менять саму жизнь, становиться другим человеком - непьющим, не зависимым.
 
Захотелось написать
О недавнем , необычном для меня опыте . Три/четыре дня назад , я выпил перед сном свою обычную дозу - 3 литра пива 5.5%. И пошёл спать в надежде , что сейчас меня вырубит за 3.5 минуты . Но не тут то было . Я ворочался час , второй , и меня начал отпускать алкоголь.
Я за несколько часов - прочувствовал , то что ранее не чувствовал .

Я прочувствовал , какой алкоголь -в действительности - Депресант.

Ранее пик его депрессивного воздействия всегда приходился на период моего сна, и видимо я его просто не замечал.

Оказывается , мое привычное плохое настроение и апатия после пробуждения - Это всего лишь процентов 20% от Того , что мозг испытывал , пока я спал ...

Часов пять подряд в голове просто кипел котёл с дерьмом . Страхи , обиды , злость , уныние , стыд и все то остальное , от чего видимо я прятался в своё ЕУ по вечерам все лезло наружу сменяя друг друга .


Не пью четвёртый день.

Тех ночных ярких ощущений , что описывал выше , конечно же уже нет .

Но долбанная апатия ко всему , пока в наличии .

Читаю целый день форум , под чай и шоколадки . Надо меньше чая хлебать , как мне кажется . Мешки под глазами по утрам - не меньше , чем от пива были )))


Ещё , Вчера был на группе АА в скайпе . Только слушал , естественно , ибо у меня язык не поворачивается инициировать беседы С новыми мне людьми.
Это впрочем у меня по жизни так всегда было . В ответ беседу поддержу с удовольствием . Сам не навязываюсь никогда .

Всем трезвости !
 
Захотелось написать
О недавнем , необычном для меня опыте . Три/четыре дня назад , я выпил перед сном свою обычную дозу - 3 литра пива 5.5%. И пошёл спать в надежде , что сейчас меня вырубит за 3.5 минуты . Но не тут то было . Я ворочался час , второй , и меня начал отпускать алкоголь.
Я за несколько часов - прочувствовал , то что ранее не чувствовал .

Я прочувствовал , какой алкоголь -в действительности - Депресант.

Ранее пик его депрессивного воздействия всегда приходился на период моего сна, и видимо я его просто не замечал.

Оказывается , мое привычное плохое настроение и апатия после пробуждения - Это всего лишь процентов 20% от Того , что мозг испытывал , пока я спал ...

Часов пять подряд в голове просто кипел котёл с дерьмом . Страхи , обиды , злость , уныние , стыд и все то остальное , от чего видимо я прятался в своё ЕУ по вечерам все лезло наружу сменяя друг друга .


Не пью четвёртый день.

Тех ночных ярких ощущений , что описывал выше , конечно же уже нет .

Но долбанная апатия ко всему , пока в наличии .

Читаю целый день форум , под чай и шоколадки . Надо меньше чая хлебать , как мне кажется . Мешки под глазами по утрам - не меньше , чем от пива были )))


Ещё , Вчера был на группе АА в скайпе . Только слушал , естественно , ибо у меня язык не поворачивается инициировать беседы С новыми мне людьми.
Это впрочем у меня по жизни так всегда было . В ответ беседу поддержу с удовольствием . Сам не навязываюсь никогда .

Всем трезвости !
Да, когда особенно после возлияний мучает бессоница по 3-4 дня,ночью не спишь и мозг надумывает такооое....это действительно сильный депрессант!такие бэды эмоциональные на отходняках,поэтому потом первые трезвые недели по утрам эйфория!
 
Да, когда особенно после возлияний мучает бессоница по 3-4 дня,ночью не спишь и мозг надумывает такооое....это действительно сильный депрессант!такие бэды эмоциональные на отходняках,поэтому потом первые трезвые недели по утрам эйфория!
О-о-о, как трясет после запоя - это не пересказать. В юности с похмела тошнило и голова трещала - это не идет ни в какое сравнение с тем, как выворачивает наизнанку алкаша. Это щемящее и давящее чувство стыда и тревоги в груди, которое заглушается только опохмелом, но на следующий день будет еще хуже. Раньше можно было сниматься транквилизаторами, но сейчас они все рецептурные стали.
 
Назад
Сверху Снизу