Жалко жизнь и мозги. Решил завязать.

Суббота вечер)
Пью чай с шоколадными вафельками)))
Милота!)
Побегал 10ку традиционную уже.
Встал на весы, -3,5 кг с момента отказа от алкоголя. Пекрасно.
Изучаю болезнь, тяга иногда приходит, но не сильная, скорее гипотетическая.
В целом пока все нормально.
Хочу купить часы спортивные) вот. На сэкономленные от бухлишка деньги)
 
Я кажется понял, какой раздел форума мне интересен больше всего. Это "Я трезв".
Огромное количество ну просто восхитительных тем.
Сейчас с удовольствием читаю дневник @Вениаминыч и комметарии к постам ТС.
 
Вот тут конечно масштаб проблем разный у всех)
У меня пока новая проблема, ужасно хочу есть, нет, прям ЖРАТЬ сладкое)
Время 21:00, объелся ореховых вафелек с чайком))
Кайф конечно, но не хотелось бы стать сахараголиком взамен алкоголизма 😀
 
А по поводу болезни.
Вроде все спокойно. Бошка стала прям хорошо работать, видимо витамины и ноотропы догнали)) сам удивляюсь какой я сообразительный стал 😃😃😃
Тяга конечно возникает, не надолго.
Общался сегодня с другом, поговорили и чувствую пропасть какую то в общении. Мы раньше с ним любили прибухнуть после работы, коктейли всякие, да еще и мальенькими 50мл мерзавчиками всегда разгонялись. Ну так вот, он пьет как пил, в среднем по 1-1,5 литра крепчака в неделю и проблем в этом не видит. Не мое дело, но это как бы нехорошо и в итоге нам с ним гтворить не о чем стало, он о бухле, а я слушать это не могу да и в бар с ним идти стремно) кофе пить за барной стойкой, это мне кажется странным) не потому что меня тянет, просто не логично и глупо да и зачем подставляться. Меня щас стали интересовать совсем другие места, рестики с вкусной едой где я кроме алкоменю ничего не видел)) бассейны, парки где побегать.
Вот так.. меняешь образ жизни, люди вокруг отваливаются.
Новый круг общения из зожников не сформировался еще) надо и над этим работать кроме головы. В общем такие дела.
 
С тем же другом говорю сегодня, а он мефедрон начал употреблять. Пока только раз попробовал, но говорит еще раз заказал и смеется.
Приличный чел, с отличной зарплатой, семьей, работает ну в очень серьезной компании на хорошей должности.
У меня всю жизнь не было ни одного знакомого наркомана, а тут он...
В общем для себя решил оборвать все контакты. Хоть это и лучший друг.
Мне такое общение не нужно.
вот такие страшные истории... дай бог мне сил и ума не оказаться в таких ситуациях.
 
Хм.. вот в прошлый раз бросал, еще раз перечитал свою тему.
Я же не бросал по факту, я играл) ну вот, признал пробоему, дай ка не попью) не было понимания, что это болезнь, что по факту иного пути нет и что значит навсегда.
Сейчас такое понимание есть и мне от этого хорошо, решается масса проблем в голове и в целом решения простые.
К чему я, у меня какой то прорыв в структуре моих мыслей стал, я стал очень хорошо именно структурировать проболемы в голове и выделять главное. Очень помогает в работе, а главное я стал честнее с самим собой и эта честность возвращается во вне и стало легче принимать многие решения по работе. Сложно выражаюсь, но как будто какую то патину соскреб с мозга)
Нет, нет эйфории никакой, все о чем я говорю едва заметно и уловимо, я просто как то чутко мониторю свое состояние, чтобы вдруг что сразу ударить по нападкам алкодемона.
Тяга есть, но такая, скорее воспоминания, чем желание.
В общем пока я доволен тем как меняется мвшление и отношение к своей болезни.
Еще поставил приложение sober one. Интересно попробовать, его очень хвалят в инете. Может оно мне тоже поможет.
 
Читаю темы, что люди пишут.
Хороший форум, очень интересные люди вокруг. Что интересно, вроде все мы алкаши, но уровень многих постов настолько высок) столько реально думающих людей...
В общем горе от ума)))
Надо лучше изучить тему неврозов, мне думается это основной фактор, развития алколизма.
 
Надо лучше изучить тему неврозов, мне думается это основной фактор, развития алколизма.
Любопытно, что это тебе даст, кроме дополнительной информации? Я к тому, что многие ищут истоки своего алкоголизма, чтобы искоренить его причину и, как они думают, беспроблемно снова начать употреблять .
 
Любопытно, что это тебе даст, кроме дополнительной информации? Я к тому, что многие ищут истоки своего алкоголизма, чтобы искоренить его причину и, как они думают, беспроблемно снова начать употреблять .
Нет нет, ни в коем случае) употреблять мне нельзя в принципе. Иначе это лишение всего и я под забором)) я просто лучше хотел понять, что меня толкало то к бухлу, от чего собственно я бежал и хотел уйти от реальности.
 
Рефлекс уже что ли) пятница вечер.. я бегу 10ку по городу)
Кайф, чувствуешь уверенность в себе, что ты не говно))
Понятно что это все игра, но лучше уж такая, чем со зеленым змием))
 
Рефлекс уже что ли) пятница вечер.. я бегу 10ку по городу)
Кайф, чувствуешь уверенность в себе, что ты не говно))
Понятно что это все игра, но лучше уж такая, чем со зеленым змием))
Да, это точно.
Ты из Санкт - Петербурга?? Бегаешь по морозу???
 
Да, это точно.
Ты из Санкт - Петербурга?? Бегаешь по морозу???
Переехал в Мск год назад. Бегаю по морозам тут) даже в -20 бегал))
Просто теплое термобелье, хорошая куртка с мембраной и кроссы с мембраной) и никакой мороз вообще не важен)
 
Ух...
Вечер субботы.
День сегодня был тяжелый в плане тяги.
Почитал историю @USH, стало прям не посебе и сам начал думать о том, почему бы и мне не выпить. В общем да...
Радоваться супер рано. И в доме алкоголь есть и на работе, тяга пока не дошла до того чтобя я к этому всему притронулся. Но в целом пугает что было желание, сильное.
Сейчас поел чизкейк нью йорк) обожаю его, надулся чаем. Лежу. Все равно что то беспокоит внутри и не могу понять что.
Купировал желание тем что подумал что мне это даст.. понял что автоматом скачусь в КУ, потом в частое употребление раз в 2-3 дня. И опять эта разбитость, пелена в мышлении, цель пробежать марафон автоматически несбыточна, да и в целом потом сам себе моз склюю, да и яд это. В общем нашел массу минусов, а плюсов то нет, накроет на 40 мин приятно, а потом синее тело.. 2 бут вина точно выпью) в общем удалось убедить себя в том что это того не стоит и смысла нет никакого. Может это предсрыв, надо лучше понять свое состояние. Честно, устал к концу недели. В общем такие дела. Надо работать дальше.
 
Ух...
Вечер субботы.
День сегодня был тяжелый в плане тяги.
Почитал историю @USH, стало прям не посебе и сам начал думать о том, почему бы и мне не выпить. В общем да...
Радоваться супер рано. И в доме алкоголь есть и на работе, тяга пока не дошла до того чтобя я к этому всему притронулся. Но в целом пугает что было желание, сильное.
Сейчас поел чизкейк нью йорк) обожаю его, надулся чаем. Лежу. Все равно что то беспокоит внутри и не могу понять что.
Купировал желание тем что подумал что мне это даст.. понял что автоматом скачусь в КУ, потом в частое употребление раз в 2-3 дня. И опять эта разбитость, пелена в мышлении, цель пробежать марафон автоматически несбыточна, да и в целом потом сам себе моз склюю, да и яд это. В общем нашел массу минусов, а плюсов то нет, накроет на 40 мин приятно, а потом синее тело.. 2 бут вина точно выпью) в общем удалось убедить себя в том что это того не стоит и смысла нет никакого. Может это предсрыв, надо лучше понять свое состояние. Честно, устал к концу недели. В общем такие дела. Надо работать дальше.
Ты молодец.....да, расслабляться рано.
Надо мне почитать про эти предсрывы. А то ничего не предвещало и вдруг БАХ.
 
Ты молодец.....да, расслабляться рано.
Надо мне почитать про эти предсрывы. А то ничего не предвещало и вдруг БАХ.
Да вообще... так психика сбоит. Если что найдешь годное, поделись пожалуйста.
Бросаем дальше. У тебя как состояние?
 
Ты молодец.....да, расслабляться рано.
Надо мне почитать про эти предсрывы. А то ничего не предвещало и вдруг БАХ.
Не предвещало?

Восемнадцатый день.
Вчера вечером после посещения врача и похода по магазинам появились мысли о вине.
Сначала в метро, но я быстро их прогнала, а потом дома, когда увидела, что мои домашние бутылочку белого винца уже распили. Прям вот тосковала, взгрустнулось мне.
И вообще, мне почему-то часто представляется 8 марта: солнышко, тюльпаны, птички щебечут......и почему-то всегда грустно, что нельзя будет бокальчик шампанского выпить.
И да, вспоминается вкус и приятные пузырьки, а не бессонница и аритмия.

Надо что-то придумать, может, мероприятие какое-то 7-8 марта посетить...
 
Назад
Сверху Снизу