Жалко жизнь и мозги. Решил завязать.

Согласен с вами. Только лишь мешает жизни. Пугает другое.... алкомаркеты открываются на каждом шагу, купить бухло уже легче чем

Нашел еще один способ. Если лень заниматься спортом, можно начать ходить пешком на работу.
По поводу моих мыслей. Стал себя в трезвой жизни ловить на "пороках" нашей культуры... отметить завершение проекта, сложную неделю, долгожданную встречу с другом, встречу с коллегами, поход в кино или театр...за эти 1,5 месяца мне предлагали исключительно с алкоголем. Он так укрепился в нашем образе жизни....
Одно радует, моя реакция. Я могу спокойно быть на всех этих мероприятиях и не чувствовать нужды в выпивке. Безалкогольное пиво, лимонады, чаи, все это прекрасно заменяет виски и водку с пивом.
Хех, мне с гражданки на Декабристов пешком каждый день 17 км , как спорт.....В принципе можно и не работать)))))) Но спортом ты меня увлек, вот думаю , может действительно в какой нибудь фитнес хауз походить......я как то не думала, что спорт расслабляет......надо взять на вооружение)
 
Что еще заметил.
Осознанность появляется. Раньше по факту бухая раз в 3 дня, все равно живешь от состояния так себе похмура(не похмелья, у меня его не было, а такой скажем несвежести) до лайтового похмура и все заново. И как то живешь на автомате. Как то минуты пролетают, эмоции съедаются, все пластиковое. И самое неприятное, гтлова то работает не на все 100. Может в работе ты ее на важные вещи и включаешь, но на все не хватает. И в жизнь врывается череда мини проебчиков) таких неприятных. Забываешь мелочи, перезвонить, когда отправил письмо, ответил или нет, ключи дома, что говорил в деталях позавчера на какой то встрече. И вроде бы не сильно это жизнь осложняет, но по факту Гигантски!!! Отсюда растет неуверенность, тоже мини, но она есть. Твердость мысли теряется, потому что ты не до конца во всем уверен, а вдруг опять что то забыл.
А вот сейчас стало все по другому, не теряешь ни одной мелочи и это так чертовски приятно, появляется какой то здравй контроль вокруг и жизнь незаметно преображается.
Ох, боже, дай мне сил навсегда покончить с алкоголем, это так здорово!!
 
Хех, мне с гражданки на Декабристов пешком каждый день 17 км , как спорт.....В принципе можно и не работать)))))) Но спортом ты меня увлек, вот думаю , может действительно в какой нибудь фитнес хауз походить......я как то не думала, что спорт расслабляет......надо взять на вооружение)
Да, обязательно попробуй! Опытные форумчане правда сразу не советуют. Но я всю жизнь так или иначе тренил, только с алко результаты не сильно хороши) ты осторожнее... тут главное не супер нагрузка, а кровь разогнать)) 17 км это серьезно, можно и спортом не заниматься) это уже отличное занятие)))
 
Что еще заметил.
Осознанность появляется. Раньше по факту бухая раз в 3 дня, все равно живешь от состояния так себе похмура(не похмелья, у меня его не было, а такой скажем несвежести) до лайтового похмура и все заново. И как то живешь на автомате. Как то минуты пролетают, эмоции съедаются, все пластиковое. И самое неприятное, гтлова то работает не на все 100. Может в работе ты ее на важные вещи и включаешь, но на все не хватает. И в жизнь врывается череда мини проебчиков) таких неприятных. Забываешь мелочи, перезвонить, когда отправил письмо, ответил или нет, ключи дома, что говорил в деталях позавчера на какой то встрече. И вроде бы не сильно это жизнь осложняет, но по факту Гигантски!!! Отсюда растет неуверенность, тоже мини, но она есть. Твердость мысли теряется, потому что ты не до конца во всем уверен, а вдруг опять что то забыл.
А вот сейчас стало все по другому, не теряешь ни одной мелочи и это так чертовски приятно, появляется какой то здравй контроль вокруг и жизнь незаметно преображается.
Ох, боже, дай мне сил навсегда покончить с алкоголем, это так здорово!!
Да, так и есть . Восстанавливается память, появляется связность мыслей, логичность поступков и доброта к окружающим. Осознание того, что во время приема алкоголя атрофируется мозг, как раз и является еще одной мощной мотивацией для думающих людей
 
Да, так и есть . Восстанавливается память, появляется связность мыслей, логичность поступков и доброта к окружающим. Осознание того, что во время приема алкоголя атрофируется мозг, как раз и является еще одной мощной мотивацией для думающих людей
Точно. Уж очень это пугает.
Но впереди еще много соблазнов) главное вовремя распознать препосылки к срыву. Сейчас вплотеуб изучаю теорию срыва) это оказывпется сложнейший процесс, который протекает в начале незаметно...
 
Я только зайдя на форум поняла, что я не владела информацией по алкоголю и своему состоянию совершенно. Чем больше узнаю и анализирую, тем проще бороться с зависимостью. Для меня было важным понимать процессы и знать как ими управлять. В институтах надо такой предмет вводить, про вред алкоголя)
 
Поэтому, изучай как можно больше))) Предупрежден- ....дальше сам знаешь)
Ты бесконечно права.
Скажу больше) канеман выделяет две системы в нашем мозгу. Система 1 - это наша обезьяна и система 2 - человек разумный)
Прокачать систему 2 можно только изучением инфы по вопросу.
И самое интересное)) когда система 1 видит угрозу и не гаходит в системе 2 знаний, как на нее ответить, она идет самым простым путем, "бей, беги") и так получается, что когда мы испытываем тягу и не понимаем что это, не знаем сути вопроса... наша "обезьяна" мклонна выбрать самый простой путь - убежать= нажраться)))
 
Ты бесконечно права.
Скажу больше) канеман выделяет две системы в нашем мозгу. Система 1 - это наша обезьяна и система 2 - человек разумный)
Прокачать систему 2 можно только изучением инфы по вопросу.
И самое интересное)) когда система 1 видит угрозу и не гаходит в системе 2 знаний, как на нее ответить, она идет самым простым путем, "бей, беги") и так получается, что когда мы испытываем тягу и не понимаем что это, не знаем сути вопроса... наша "обезьяна" мклонна выбрать самый простой путь - убежать= нажраться)))
Ну да, а учитывая, что всевозможные росалы и маркеты 24 растут просто как грибы, то обезьяне и бежать далеко не надо, по сути только на 1 этаж спуститься, да и зарабатывать тоже в принципе на бухло не надо) оно дешевле молока стоит. То есть, усилий к самоубийству даже прикладывать не надо. Пей себе и самоубьешься в собственном дерьме и с полной атрофией мозга и других органов. Дешево и без напряга....
 
Хотя на собственном опыте могу сказать, запои на бейлисе и адвокате и запои на дешевом пивасе приводят к одному результату. У меня вот одна подруга каждый вечер выпивает пару бокалов дорогого ликера или пару камю и не верит, что эффект от ее " я пью хорошие вещи для настроения, я не пью бормотуху" приводит к тому же результату,что и пивас под сериал
 
Поэтому самое главное понимать, что ты болен. Дальше уже надо выздоравливать. Чего я нам и желаю))
 
Последнее редактирование:
Хотя на собственном опыте могу сказать, запои на бейлисе и адвокате и запои на дешевом пивасе приводят к одному результату. У меня вот одна подруга каждый вечер выпивает пару бокалов дорогого ликера или пару камю и не верит, что эффект от ее " я пью хорошие вещи для настроения, я не пью бормотуху" приводит к тому же результату,что и пивас под сериал
Это точно.. просто производители алкоголя создали культ по факту из яда. Какая разница, вино за 500 р или 6000р) все это яд, по крайней мере для больных алкоголизмом людей. Да и в принципе для всех.
 
Хм.. начались какие то косяки.
Стал адски злой.
Вчера поругал жену. Сегодня на работе всех херачу на право и на лево.
На дороге не пустил ни одного человека даже перестроиться, сигналил и сражался за каждый сантиметр дороги на трешке))
Пришла адская тяга на сек 20. Но потом прошла. Сейчас какое странное ощущение нехватки чего то. Точнее оно вспыхивает, но не перманентно.
В общем все и все бесят))

Может это из за диеты, может из за усталости. Хз.
Надеюсь завтра будет лучше
 
Хм.. начались какие то косяки.
Как же без косяков, халявы никто не обещал. Важно, что ты отдаешь себе отчет о своем состоянии, предупрежден - вооружен, а не "так получилось".
Может, на фиг пока диету ? Риски снижаешь.
 
Как же без косяков, халявы никто не обещал. Важно, что ты отдаешь себе отчет о своем состоянии, предупрежден - вооружен, а не "так получилось".
Может, на фиг пока диету ? Риски снижаешь.
Да.. если все было бы просто и форума бы не было))
Да.. согласен. Диету лесом ..
 
Мне кажется сейчас тот самый блядский критический момент.
Но как то не как в прошлые разы. Пить не хочется явно. Но напряжение высоко.
Да что я болтаю. Плевать на снег и холод, я пошел бегать. Надо просто перелопатить
 
Назад
Сверху Снизу