Здравствуйте! Умнее название темы в голову не приходит:)

А не прокатит. Вот это вот "делайте со мной, что хотите, но сделайте так, чтоб я больше не хотел". Не будет так. Будет по-другому. И вот это вот "Здравствуйте, я Вася и я алкоголик" тоже фигня, до поры до времени. Тут фокус в чём. Признать себя алкашом в ожидании, что кто-то поможет с этим справится - не работает. Вот когда признаёшь себя алкашом, чтобы самому с этим справиться, вот тогда вариант. Когда согласен уже и на любую пластмассу, лишь бы просто быть. Для начала. Всё остальное просто похмельное раскаяние, которое у всех по мильёну раз бывало.
 
О, Фараоныч, ты ли это, дружище? ))).привет!
Привет, Аксютка! Наверное да - это я, хотя столько воды утекло и человек, к сожалению, немного другой - "теперь не то - исчезла прыть" (с). Но с другой стороны - "играйте на рисковой карте, пытайтесь жизнь переменить" (с) Рад за тебя и по-доброму завидую, что столько лет не в аду :)
 
А не прокатит. Вот это вот "делайте со мной, что хотите, но сделайте так, чтоб я больше не хотел". Не будет так. Будет по-другому. И вот это вот "Здравствуйте, я Вася и я алкоголик" тоже фигня, до поры до времени. Тут фокус в чём. Признать себя алкашом в ожидании, что кто-то поможет с этим справится - не работает. Вот когда признаёшь себя алкашом, чтобы самому с этим справиться, вот тогда вариант. Когда согласен уже и на любую пластмассу, лишь бы просто быть. Для начала. Всё остальное просто похмельное раскаяние, которое у всех по мильёну раз бывало.
Думаю, что основная часть людей здесь пишет не ради оригинальности, а от боли и одиночества, а эти эмоции, - к сожалению - мильёнами повторяются день-ото-дня в мире нашем. Что касается моих личных морально-волевых усилий по борьбе с этой бедой - поверьте, - всякие варианты были. И сегодняшнее обращение - это не рыдание безвысходняка, а просьба о помощи, - помогать - это нормально и просить и делать - я так думаю и так делаю.
 
Не можешь? Почему ? Может просто не хочешь? То тогда просто пей спокойно и не заморачивай ни себя ни других.:smile:
Ты себя яро готовишь к запойной лиге. Ну или уже готовый запойник.

Я ЕУ, и долго не могла понять почему при отказе от алко, меня через какое то время опять тянет пить, вот прям хочунимагу. Хотя умом понимала всё.
А оказывается у всех так, это симптом отмены, по другому - тяга,
Без сильного желания невозможно приобрести трезвость, тот случай, где нужна полная категоричность : не пить ни при каких обстоятельствах.
Хорошо когда получилось раз и навсегда, но если полная категоричность к себе не помогла, а потом второй раз не помогла и так далее - у меня так, - вы же не предлагаете свою жизнь из-за этого остановить и на этом закончить?
Ты себя яро готовишь к запойной лиге. Ну или уже готовый запойник.

Я ЕУ, и долго не могла понять почему при отказе от алко, меня через какое то время опять тянет пить, вот прям хочунимагу. Хотя умом понимала всё.
А оказывается у всех так, это симптом отмены, по другому - тяга,
Без сильного желания невозможно приобрести трезвость, тот случай, где нужна полная категоричность : не пить ни при каких обстоятельствах.
хорошо когда раз и навсегда, но если полная категоричность не помогла, а потом второй раз не помогла и так далее - у меня так, - вы же не предлагаете свою жизнь из-за этого остановить и на этом закончить?

Ты не можешь знать, что дает тот настоящий оттяг если постоянно держишь свой организм , мозги под алконаркотой.
Ты настоящим называешь иллюзию, кривое зеркало.
мне настоящий оттяг снится -
 
Думаю, что основная часть людей здесь пишет не ради оригинальности, а от боли и одиночества, а эти эмоции, - к сожалению - мильёнами повторяются день-ото-дня в мире нашем. Что касается моих личных морально-волевых усилий по борьбе с этой бедой - поверьте, - всякие варианты были. И сегодняшнее обращение - это не рыдание безвысходняка, а просьба о помощи, - помогать - это нормально и просить и делать - я так думаю и так делаю.
Привет, Рамзе$$,
нормально и просить о помощи, и помогать.
И, поверь, форум очень помогает.
Насчет нарколога...
Могу быть не права, но не надейся ты ни на какого нарколога,
тем более , что сам же пишешь: пил на дисульфирам.
Что с тобой сделает нарколог? Постучит волшебной таблеткой по голове
и изречет Бухалис Прекращалис? -И вуаля, ты здоров и непьющ?
Неа.
Разбирайся сам (ну, с помощью всех знаний и инструментов, имеющихся на НД)
с тем, что там в твоей головушке сидит.
Работа долгая и кропотливая, а без нее никак.
И, кстати, АА не грех бы попробовать.
Есть скайп-группы, там можно просто послушать, литературу их почитать,
я сама так делала, на живые группы не решилась: городок у нас маленький.
В общем, не уходи никуда, сиди тут каждый день, читай, думай, пиши.
Удачи!
 
Привет, Рамзе$$,
нормально и просить о помощи, и помогать.
И, поверь, форум очень помогает.
Насчет нарколога...
Могу быть не права, но не надейся ты ни на какого нарколога,
тем более , что сам же пишешь: пил на дисульфирам.
Что с тобой сделает нарколог? Постучит волшебной таблеткой по голове
и изречет Бухалис Прекращалис? -И вуаля, ты здоров и непьющ?
Неа.
Разбирайся сам (ну, с помощью всех знаний и инструментов, имеющихся на НД)
с тем, что там в твоей головушке сидит.
Работа долгая и кропотливая, а без нее никак.
И, кстати, АА не грех бы попробовать.
Есть скайп-группы, там можно просто послушать, литературу их почитать,
я сама так делала, на живые группы не решилась: городок у нас маленький.
В общем, не уходи никуда, сиди тут каждый день, читай, думай, пиши.
Удачи!
Привет, natasha1000000, - у меня городок тоже маленький :) Разве что на КМВ живу - тут у нас агломерация из нескольких городов. Про нарколога ты права - без меня самого мне не на что опереться, всё понимаю. Все риски, все беды... Нарколог мне больше нужен как психолог, - тяжко жить двойной жизнью, невыносимо судить себя каждый день и прочее такое - я поверь устал разбираться с собой и тащить этот груз, который только прибавляется. Мне не проблема найти деньги на бутылку, я жить просто с самим собой и этим просто не могу уже. АА не по нраву почему-то, про скайп-группы не знал. Спасибо! Не ухожу :)
 
Последнее редактирование:
Привет, natasha1000000, - у меня городок тоже маленький :) Разве что на КМВ живу - тут у нас агломерация из нескольких городов. Про нарколога ты права - без меня самого мне не на что опереться, всё понимаю. Все риски, все беды... Нарколог мне больше нужен как психолог, - тяжко жить двойной жизнью, невыносимо судить себя каждый день и прочее такое - я поверь устал разбираться с собой и тащить этот груз, который только прибавляется. Мне не проблема найти деньги на бутылку, я жить просто с самим собой и этим просто не могу уже. АА не по нраву почему-то, про скайп-группы не знал. Спасибо! Не ухожу :)
Я тоже с КМВ))).
Психологов хороших - днем с огнем.
А форум - и психолог, и нарколог, и друг, и ржака (знаешь, как иногда выручает, когда выть хочется!!!),
и инструмент самоанализа и самонастройки.
Вот увидишь!)
 
Привет))) А зачем нарколог,если эсперали не помогают? тебе психиатор наверное нужен,чтоб укрепить твоё желание бросить пить.
Что самое сложное в том что бросить пить и побороть свою тягу? У меня просто первая попытка. Пока срываться даже не думаю,не нужно мне это,была тяга пару раз) но я не ребенок чтоб бежать за своими прихотями как слепой. Но пока проблем не было,из за которых мог бы залиться водкой
Сегодня кстати снилось что я спирт чистый пил и закусывал мягкими игрушками:-D:-D:-D*CRAZY*Башка люто болит,,как будто бухал,не люблю я эти сны про бухло.
 
Я тоже с КМВ))).
Психологов хороших - днем с огнем.
А форум - и психолог, и нарколог, и друг, и ржака (знаешь, как иногда выручает, когда выть хочется!!!),
и инструмент самоанализа и самонастройки.
Вот увидишь!)
Всё так. Знаю, что у нас в регионе нет нормальных наркологов, поэтому и обращаюсь к сообществу. Форум - да, к сожалению я когда-то решил, что сам справлюсь... :) Надо же как интернет круги строит, - привет из Пятигорск-сити, только не говори, что ты тоже из Горячеводска :)
 
Мне тоже говорили тут что побухай еще лет 8,а потом бросай,а то рано надумал :-D
Привет))) А зачем нарколог,если эсперали не помогают? тебе психиатор наверное нужен,чтоб укрепить твоё желание бросить пить.
Что самое сложное в том что бросить пить и побороть свою тягу? У меня просто первая попытка. Пока срываться даже не думаю,не нужно мне это,была тяга пару раз) но я не ребенок чтоб бежать за своими прихотями как слепой. Но пока проблем не было,из за которых мог бы залиться водкой
Сегодня кстати снилось что я спирт чистый пил и закусывал мягкими игрушками:-D:-D:-D*CRAZY*Башка люто болит,,как будто бухал,не люблю я эти сны про бухло.
Главное - не срываться после первой попытки. Я для эксперимента так забухал после первой завязки - и вот уже лет восемь не могу остановиться. А пойло снится всегда у всех в первую неделю, и всегда - просыпаешься в поту и с больной башкой.
 
А пойло снится всегда у всех в первую неделю, и всегда - просыпаешься в поту и с больной башкой.
Вот недели через 2 снилось пару раз и сегодня,уже 5-ая неделя) Фиг знает,буду работать над собой,бухать то хватит и так полжизни пропил
 
Привет))) А зачем нарколог,если эсперали не помогают? тебе психиатор наверное нужен,чтоб укрепить твоё желание бросить пить.
Что самое сложное в том что бросить пить и побороть свою тягу? У меня просто первая попытка. Пока срываться даже не думаю,не нужно мне это,была тяга пару раз) но я не ребенок чтоб бежать за своими прихотями как слепой. Но пока проблем не было,из за которых мог бы залиться водкой
Сегодня кстати снилось что я спирт чистый пил и закусывал мягкими игрушками:-D:-D:-D*CRAZY*Башка люто болит,,как будто бухал,не люблю я эти сны про бухло.
нормальный нарколог - он и психолог тоже, эспераль надо же еще заставить себя пить :)
 
Это, наверное, дорого, Господи? Не уверен - удачная ли это шутка :) - сейчас все православные типа , а я агностик... Ну вот да, Наташа, - меня жена тоже сватала в АА в Пятигорске , а там пацаны по 25 лет первую бутылку выпимши, а мама поругала и отправила в АА - сидят рубятся. У Воробьева один раз переночевал, - ну его такое - я потом два дня ноги подкашивались, чем меня накачали а психолог будит меня и орёт - "ты понимаешь что ты скоро умрешь???" Медсесерки нормальные, заботливые, но когда я попросил меня выпустить - очень долго пришлось конституцию вспоминать - нехотя так решетку открыли. Есть у нас может быть тут самоорганизация какая-нибудь из наших, Наташ? Сама понимаешь, какой тут вакуум для алкоголика :)
 
я программист по профессии, но узкий - 1С, давно хочу сайтостроение освоить, да за пойлом почти некогда.... К чему я - одно время думал сайт создать на КМВ для таких же зависимых типа биржу труда, - мы же талантливые в-основном, трудоголики многие, спиться - это целое дело, - меня как-то приняли в прошлом году менты причем - я заявил - у меня мобилу украли в кафе, - они как-то перекрутили, и оформили меня как нарушителя общественного порядка, - так вот сержант заполняет протокол - спрашивает - образование, место работы - я - "верхнее, ИП" - он так недоверчиво..., - конечно, - морда небритая два дня в трениках :) А работать же хочется - из-за водки работаю фрилансером, - никто не возьмет чела, у которого запой пару дней... Ладно я могу на фрилансе, а сколько бухают без шансов трудоустроиться?... Ну, в-общем, - сама предлагала поговорить :)
 
Это, наверное, дорого, Господи? Не уверен - удачная ли это шутка :) - сейчас все православные типа , а я агностик...
Агностиком ли, атеисткой ли я и сама себя считала.
А в процессе бросания алко - поверишь ли - четко так увидела присутствие Бога в своей жизни.
Я не говорю ни о православии, ни о какой другой конфессии, я о чем-то... этом...)
Ну, это тема непростая, может, потом еще вернемся.
Есть у нас может быть тут самоорганизация какая-нибудь из наших, Наташ? Сама понимаешь, какой тут вакуум для алкоголика :)
Рам, я не знаю никаких самоорганизаций, вряд ли есть. Самая лучшая самоорганизация это АА, тут и спорить нечего.
Я сто лет в Скайп не заходила, надо глянуть.
Когда я тут появилась, я сразу нашла скайп-группу "Внезависимости", и там мне давали контакт одного мужика на КМВ, взрослый такой мужик.
Но я тогда так и не сконтачилась с ним, не помню, откуда он, но сегодня гляну.
одно время думал сайт создать на КМВ для таких же зависимых типа биржу труда, - мы же талантливые в-основном, трудоголики многие... А работать же хочется - из-за водки работаю фрилансером, - никто не возьмет чела, у которого запой пару дней... Ладно я могу на фрилансе, а сколько бухают без шансов трудоустроиться?... Ну, в-общем, - сама предлагала поговорить :)
Тут я тебе прямо скажу: дохлое дело.
Алкоголик, конечно, тип в основном талантливый,
но на этом его положительные качества заканчиваются.
Врем, подводим, ждем момента накидаться и послать всех лесом,
всех продадим или обменяем на бутылку.
Так что - заканчивай взращивать в себе соза.)
Завязавший алк - совсем другое дело, но такой сам себе все найдет и организует.
Почитай наших трезвых.
В общем, думай сейчас только о себе, твоя задача завязать,
и завязать окончательно.
Ты, кстати, готов к этому?
Вот просушишься, протрезвеешь, на многое по-другому смотреть будешь.
Поговорить я всегда готова, ибо тоже "фрилансер",
сама себе хозяйка.
Ты, главное, не соскакивай с форума, тут много с кем есть поговорить.)
 
Назад
Сверху Снизу