Пора взрослеть

Всем привет! Все реже пишу, нужно исправляться))
Дела семейные только наладились, муж ходил как будто его обидели и я (как обычно) сдалась первая, правда в переписке. Поинтересовалась не кажется ли мне, что он так манипулирует молчанием. Вобщем пришли к взаимопониманию, обсудили, пить сказал, что не будет, при мне точно, поживём-увидим) Что контроля нет и крышу срывает осознает. В этой ситуации меня порадовала собственные эмоции и реакции, я их контролировала, не было истерик, пить и курить вообще не хотелось.
В отношении алкоголя стало ещё спокойнее, мысль, что "больше никогда" не пугает, а приносит облегчение, внутреннее спокойствие. Каждый день отмечаю, что все дела гораздо легче проходят в трезвости. Бывают перепады настроения (гормоны играют в конце цикла), усталость, неприятные ситуации, но все это теперь не расцениваю как повод выпить, не погружаюсь в эти состояния, осознанность укрепляется. Ко всему отношусь как к задачам, а не проблемам, позволяю себе ошибаться, анализирую этот опыт и, если возможно, стараюсь исправить и не повторять.

Праздновали выпускной в детском саду у сына, потом было "продолжение" для детей и взрослых, многие выпивали. Теперь считаю не правильным выпивать на детских праздниках, но навязывать свое мнение остальным, тоже не хочется. По началу чувствовала
равнодушие к выпивающим, а когда люди начали меняться, стало неприятно, захотелось уехать. Но было полезно посмотреть трезвым взглядом и вспомнить себя. Был один вопрос от мужчины "Почему?" Я даже честно, но шутливым тоном ответила, потому, что алкоголик. А вообще решила больше никому ничего не объяснять. Не хочу и достаточно)) Предстоит ещё выезд на шашлыки с коллективом, прощаемся со своей заведующей, меняет место жительства, вроде нужно уважить, но сильного желания нет. Планирую несколько часов там побыть.

На группу реже стала попадать из-за работы и навалившихся дел, раз в неделю получается пока, мне мало, прям тянет и переживаю пропуски, по программе тоже нужно набирать темп.

Хожу на тренеровки, без фанатизма занимаюсь, укрепляют тело, даже пару кило скинула☺️
Могу сказать, что в трезвости чувствую себя лучше, если самой меняться внутри, то и вокруг происходят изменения к лучшему!
 
Приветствую всех, кто зайдёт! 🤗
Вчера была на группе, чувства противоречивые, хочу поделиться. У нас есть мужчина, считается старожилой, как пришёл, так и остается трезв 8 лет. Он выполняет роль неформального лидера, любит долго и красиво говорить, категоричен, резок часто, может прикрикнуть даже. Я бы сказала, что других подавляет. Шаги не проходил со спонсором и свой опыт я бы сказала пропагандирует. До того как я пришла группа раскололась и часть, которых этот человек уже достал своим поведением за много лет, перебралась в соседний город и создали новую группу. Там и мой спонсор. Мне удобнее посещать в моем городе, во всем остальном очень комфортно здесь. Бороться, вступать в конфликт не планирую, но возможно выскажу своё мнение и предложения в спокойной форме. Если есть программа, шаги, то хотелось бы этим вопросам уделять внимание.
Вчера начала раздражаться и молча негодовать. Подумала, что не просто так и он мне даётся, нужно научиться взаимодействовать при этом не бояться выражать свое мнение.
 
Приветствую всех, кто зайдёт! 🤗
Вчера была на группе, чувства противоречивые, хочу поделиться. У нас есть мужчина, считается старожилой, как пришёл, так и остается трезв 8 лет. Он выполняет роль неформального лидера, любит долго и красиво говорить, категоричен, резок часто, может прикрикнуть даже. Я бы сказала, что других подавляет. Шаги не проходил со спонсором и свой опыт я бы сказала пропагандирует. До того как я пришла группа раскололась и часть, которых этот человек уже достал своим поведением за много лет, перебралась в соседний город и создали новую группу. Там и мой спонсор. Мне удобнее посещать в моем городе, во всем остальном очень комфортно здесь. Бороться, вступать в конфликт не планирую, но возможно выскажу своё мнение и предложения в спокойной форме. Если есть программа, шаги, то хотелось бы этим вопросам уделять внимание.
Вчера начала раздражаться и молча негодовать. Подумала, что не просто так и он мне даётся, нужно научиться взаимодействовать при этом не бояться выражать свое мнение.
Чем конкретно его поведение мешает лично тебе?
 
Чем конкретно его поведение мешает лично тебе?
Этим и мешает, что ведёт себя эгоцентрично и как директор с персоналом. Это лучше увидеть) Больше в невербальных средствах, но не только. Критикует чужой опыт, людей которые ушли, уничижительно о них говорит, противопоставляя "програмникам" себя, оскорбления позволяет. Много и долго высказывается, манера разговора, может вставлять реплики, на других покрикивает, если слово сказать. И мне вчера перепала порция хамства. Сам обратился ко мне (предполагалось, что это риторический вопрос), а когда слово позволила ответить сказал "Я тебя слушал и не перебивал, хотя думал, заткнись ты уже".
 
Этим и мешает, что ведёт себя эгоцентрично и как директор с персоналом. Это лучше увидеть) Больше в невербальных средствах, но не только. Критикует чужой опыт, людей которые ушли, уничижительно о них говорит, противопоставляя "програмникам" себя, оскорбления позволяет. Много и долго высказывается, манера разговора, может вставлять реплики, на других покрикивает, если слово сказать. И мне вчера перепала порция хамства. Сам обратился ко мне (предполагалось, что это риторический вопрос), а когда слово позволила ответить сказал "Я тебя слушал и не перебивал, хотя думал, заткнись ты уже".
Думаю его не поменять. Мне бы сложно было ходить на такую группу(((
 
Думаю его не поменять. Мне бы сложно было ходить на такую группу(((
Это да. Он и сам любит говорить, что люди не меняются)) Поэтому и разделилась группа, долго пытались найти взаимопонимание, но терпение закончилось. Я ещё похожу, посмотрю...Думаю в следующий раз скажу корректно, что мне не нравится.
 
Это да. Он и сам любит говорить, что люди не меняются)) Поэтому и разделилась группа, долго пытались найти взаимопонимание, но терпение закончилось. Я ещё похожу, посмотрю...Думаю в следующий раз скажу корректно, что мне не нравится.
Я толком не знаю, как все устроено, но насколько я знаю, группа имеет возможность саморегуляции. Групповым решением, если что-то не устраивает.
@Орлов подскажи пожалуйста.
 
Я толком не знаю, как все устроено, но насколько я знаю, группа имеет возможность саморегуляции. Групповым решением, если что-то не устраивает.
@Орлов подскажи пожалуйста.
Все оргвопросы решаются на рабочем собрании. 4 традиция АА. Каждая группа должна быть вполне самостоятельна
 
Доброго утро нам!
Вчера вечером было состояние эмоционального опустошения и печали, не хотелось говорить, писать, что-то делать, отрицание и ощущение бессмысленности. Все сложилось для этого: не выспалась накануне, усталость после работы в две смены, пмс... Просто легла спать, а утром совсем другое самочувствие и мысли.
Ещё в подвешенном состоянии вопрос о сегодняшнем корпоративе по поводу проводов заведующей. В голову приходит только отрицательный разворот событий, что мне будет не комфортно, все будут пить, тяги нет, но в пьяной компании не хочется находится, а не пойду-будет неловко. С заведующей у меня случались разногласия по работе и у неё среди коллег есть близкие подруги, к которым отношение было другое, чем к остальным, одних отчитывает за минуту опоздания, а другим позволмтельно уходить с работы, ну и другие поблажки и привелегии. Я, честно признаться рада, что будет другой человек и, возможно, равное отношение. Думаю, что нужно избавляться прежде всего от привычки придумывать будущее и настраиваться на негатив. Скорее всего пойду ненадолго, буду искать плюсы.
Муж сегодня поехал забирать свою маму из больницы после химиотерапии. Тоже мысли вокруг этого, переживаю, тяжело ему и отцу, как какой-то страшный сон. Но он держится, старается делать, что можно, поддерживать и не впадать в уныние и саможалость, хотя не просто это.
Старший порадовал отметками, закончил 5 класс с отличием. Была неприятная ситуация с одноклассником обзывал я и оскорблял и это, как выяснилось, продолжительное время. Пришлось поговорить с классной, мамой, мне понравилась моя реакция, что смогла подобрать правильные слова без наездов и мальчик извинился, играли вместе потом даже. Думала правильно ли поступаю, что вмешиваюсь, решила, что родители ответственны за нравственное воспитание детей и нужно эти вопросы обсуждать, не пускать на самотёк. Радует, что в классе у него много друзей, ходят гулять, не только в телефоне сидят, катаются, в баскетбол играют. К окончанию года выбрал в подарок трюковой самокат и мяч☺️

Вобщем жизнь со своими печалями и радостями, стараюсь делать, что зависит от меня, а в состоянии, когда нет на это сил-отдыхать и давать себе время на восстановление.
 
@Natalie85, Привет! А если посмотреть на ситуацию с корпоративом с той стороны, что заведующая все же уходит, а не приходит работать. И тебе с ней больше не пересекаться, так есть ли разница ловко или неловко будет от твоего отсутствия?
 
Да, уже эту ситуацию кручу-веру с разных сторон)) В её работе было и много положительных моментов и уважение к ней есть, хоть не всё я одобряю. Не хочется, чтобы ей было неприятно, по-человески
 
@Natalie85, Привет! А если посмотреть на ситуацию с корпоративом с той стороны, что заведующая все же уходит, а не приходит работать. И тебе с ней больше не пересекаться, так есть ли разница ловко или неловко будет от твоего отсутствия?
Привет! 🤗
 
Да, уже эту ситуацию кручу-веру с разных сторон)) В её работе было и много положительных моментов и уважение к ней есть, хоть не всё я одобряю. Не хочется, чтобы ей было неприятно, по-человески
Ну и не только о ней я думаю(( А и что подумают обо мне 😌 Хоть и понимаю, что это не правильно, не от всего сразу получается избавляться
 
Ну и не только о ней я думаю(( А и что подумают обо мне 😌 Хоть и понимаю, что это не правильно, не от всего сразу получается избавляться
Заглянуть, высказать уважение и под благовидным предлогом уйти :) а что подумают - как я помню в коллективах всегда есть люди адекватные и они все воспринимают нормально, и не вполне адекватные - тут что бы человек не делал, они всегда найдут о чем посплетничать и что обсудить.
Сама страдаю от "а что же подумают", хоть у меня все рабочее общение - чаты в тг, очень тебя понимаю.
 
Заглянуть, высказать уважение и под благовидным предлогом уйти :) а что подумают - как я помню в коллективах всегда есть люди адекватные и они все воспринимают нормально, и не вполне адекватные - тут что бы человек не делал, они всегда найдут о чем посплетничать и что обсудить.
Сама страдаю от "а что же подумают", хоть у меня все рабочее общение - чаты в тг, очень тебя понимаю.
У меня этих мыслей "что подумают" уже хотя бы меньше становится, что радует) Уйти можно будет и недалеко ехать, а вдруг пройдёт все отлично и развею свои негативные фантазии. Буду настраивать себя на позитив! В любом случае это будет опыт! Вот как на форуме пообещаешься и приходишь к решению🥰
 
Ходила в свои 4 месяца на НГ корпорат. К хорошим людям с которыми прекрасные отношения.
Через минут 40 я наелась, со всеми пообщалась и мне стало тяжеловато, ибо градус рос и разговоры мне уже не казались наполненными смыслом. И я почувствовала, что начинаю уставать. И была проблема уйти, я ж такая вся воспитанная алкашка.
Ну мне тут вправили мозги, я встала и ушла, попрощавшись с ключевыми лицами, ничего не врала про причины, просто сказала что "мне пора" и все. И ничего вообще не случилось.
Шикарно после погуляла в Рив Гош 😁
 
Ходила в свои 4 месяца на НГ корпорат. К хорошим людям с которыми прекрасные отношения.
Через минут 40 я наелась, со всеми пообщалась и мне стало тяжеловато, ибо градус рос и разговоры мне уже не казались наполненными смыслом. И я почувствовала, что начинаю уставать. И была проблема уйти, я ж такая вся воспитанная алкашка.
Ну мне тут вправили мозги, я встала и ушла, попрощавшись с ключевыми лицами, ничего не врала про причины, просто сказала что "мне пора" и все. И ничего вообще не случилось.
Шикарно после погуляла в Рив Гош 😁
У меня так на выпускном в детском саду было в прошлую пятницу, нужно уходить вовремя, как становится уже некомфортно с пьяными, там свой движ уже идёт)
 
Назад
Сверху Снизу