Здравствуйте! Умнее название темы в голову не приходит:)

Ramze$$

Активный участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
1,679
Респект форуму и людям помогающим друг другу! Я здесь давно не был, лет около шести, наверное. Длинную историю своего алкоголизма не стану излагать, здесь таких историй достаточно и без меня, среди тех, кто в первый раз осознал свою зависимость излить свою боль и душу это необходимо и полезно. И они молодцы, что пришли сюда и может быть остановятся лучше раньше чем поздно или никогда. У меня шесть лет назад тоже был шанс, я сюда заходил, но к сожалению, шансом не воспользовался, и конечно - спустя эти годы - в гораздо плотном удушении этой проблемой, чем тогда. Вкратце о себе - неполных 43, женат, детей пока нет, проблему алкоголя осознал лет в 30ть, ну а вот лет восемь пытаюсь бороться с этим. Не кодировался, в попытках организовать ремиссию обычно эти годы использовал/использую колме/эспераль, но понятно знатокам почему - в последнее время это стало лишь способом ненадолго продлить трезвость. Пью чередами - месяц-два без алкоголя, потом месяц примерно раз в неделю сутки-двое литра полтора водки. Почему такой цикл - примерно так накрывает, что волей ничего не могу с собой поделать, - это выше воли. Чего я хочу от этого поста? Понятно, в обществе вокруг меня достаточно давно образовался вакуум, а это тяжело. Ну и как у всех - проблемы с женой - я её понимаю, поневоле обманываю постоянно её надежды и веру в меня. Давно обещаю ей сдаться наркологу, но честно сказать - был лет семь назад в одной клинике по своей воле на пару дней - кололи и колеса без всяких согласий такие давали, что неделю потом ноги подкашивались, поэтому вопрос - на КавМинВодах кто знает хорошего нарколога, посоветуйте, пожалуйста. Ну и самому невмоготу эта зависимость, - вот просто сил уже нет пытаться жить нормальной жизнью и при этом каждый раз как бы падать и об бордюр башкой биться... Ну и если просто кто просто откомментирует - тоже буду благодарен.
 
Последнее редактирование:
У тебя еще совсем "пушистый" алкоголизм. Тебе еще годиков пять можно спокойно попить, а потом сюда возвращаться)
 
У тебя еще совсем "пушистый" алкоголизм. Тебе еще годиков пять можно спокойно попить, а потом сюда возвращаться)
Через пять годиков при таких раскладах меня не будет. А пожить хочется. Кроме того, мне сейчас здесь хочется пообщаться, можно :) ?
 
Последнее редактирование:
Через пять годиков при таких раскладах меня не будет. А пожить хочется. Кроме того, мне сейчас здесь хочется пообщаться, можно :) ? К модераторам вопрос - я хотел это запостить в ветке "давайте познакомимся", но не знаю как поправить. Или так нормально?
Welcome брат для общения - всегда рады!
 
Welcome брат для общения - всегда рады!
Новая платформа тут с тех лет, не совсем еще обвыкся. Спасибо. Необычно, что сразу брат - извини, но брат у меня уже был с моего рождения - умер пять лет назад...
 
Пью чередами - месяц-два без алкоголя, потом месяц примерно раз в неделю сутки-двое литра полтора водки. Почему такой цикл - примерно так накрывает, что волей ничего не могу с собой поделать, - это выше воли.
Ну и если просто кто просто откомментирует - тоже буду благодарен.
Привет, Ramze$$, помню твои два доллара на конце.) Это ты откомментируй. Если два месяца без допинга обходишься, что тебя заставляет в трезвом уме и добром здравии вливать в себя первый стакан, если отлично знаешь чем дело кончится? Вот с этим надо разобраться, а не туманить себе мозг разными конструкциями, типа "накрывает, не могу ничего с собой поделать".

Кто(что) накрывает? Как накрывает? Что я делал, чтобы не накрыло? Что я делал, чтобы не бухать, если накрыло? Жду ли я, когда "накроет", чтобы сказать себе: всё, накрыло. Теперь можно бухать с "чистой" совестью.)

Дьявол скрывается в подробностях. А потом на дне стакана.))
 
Привет, Ramze$$, помню твои два доллара на конце.) Это ты откомментируй. Если два месяца без допинга обходишься, что тебя заставляет в трезвом уме и добром здравии вливать в себя первый стакан, если отлично знаешь чем дело кончится? Вот с этим надо разобраться, а не туманить себе мозг разными конструкциями, типа "накрывает, не могу ничего с собой поделать".

Кто(что) накрывает? Как накрывает? Что я делал, чтобы не накрыло? Что я делал, чтобы не бухать, если накрыло? Жду ли я, когда "накроет", чтобы сказать себе: всё, накрыло. Теперь можно бухать с "чистой" совестью.)

Дьявол скрывается в подробностях. А потом на дне стакана.))
Привет, Сизиф! Два доллара на конце - это как татуировка :), - хотел было завести новую учетку здесь, да подумал зачем - нужно быть честным. Два/три месяца я обхожусь без пойла на морально волевых, - как раньше было принято говорить, но при этом жизнь "на пахнет", мне всё пластмассово, - и работа, и отношения и всё остальное. Я оживаю, когда выпью и еще неделю после выпивки - это как умереть и воскреснуть, а потом опять невыносимая жажда. На твои вопросы - я всё делаю, чтобы не накрыло, но не работает, и если накрыло, - то да, я безволен.
 
Ясно. У меня, наверное, тушка другая.) Мне редко удавалось не квасить пару месяцев. Но после того, как это случалось, начало возлияний было связано, главным образом, с попыткой "ухода от проблем". Поэтому твоё "накрыло" в моём случае было просто "заедостало". По физиологии, всяким "ломкам" и прочим "тягам", мне кажется, что я мог не стартовать (допускаю, что время искажает восприятие), но простой аргумент на уровне: Кто ты такой, чтобы не пить (с), снимал все сомнения.)

Рыпаться то всё равно надо. Куда деваться..) Молодец, что ник не поменял. Это хорошо, мне кажется.)
 
Ясно. У меня, наверное, тушка другая.) Мне редко удавалось не квасить пару месяцев. Но после того, как это случалось, начало возлияний было связано, главным образом, с попыткой "ухода от проблем". Поэтому твоё "накрыло" в моём случае было просто "заедостало". По физиологии, всяким "ломкам" и прочим "тягам", мне кажется, что я мог не стартовать (допускаю, что время искажает восприятие), но простой аргумент на уровне: Кто ты такой, чтобы не пить (с), снимал все сомнения.)

Рыпаться то всё равно надо. Куда деваться..) Молодец, что ник не поменял. Это хорошо, мне кажется.)
ну да, тушки у всех разные. Твоя стадия мне известна, моя стадия - на уровне "всё отдам, только налейте".
 
Привет, Сизиф! Два доллара на конце - это как татуировка :), - хотел было завести новую учетку здесь, да подумал зачем - нужно быть честным. Два/три месяца я обхожусь без пойла на морально волевых, - как раньше было принято говорить, но при этом жизнь "на пахнет", мне всё пластмассово, - и работа, и отношения и всё остальное. Я оживаю, когда выпью и еще неделю после выпивки - это как умереть и воскреснуть, а потом опять невыносимая жажда. На твои вопросы - я всё делаю, чтобы не накрыло, но не работает, и если накрыло, - то да, я безволен.

То нормально что пластмасово. :smile:
Ты же постоянным буханием вывел из нормального строя свои нейромедиаторные системы.
Постоянным вливанием алко ты приучил организм ленится, и дофаминовые нейроны уже плохо заводятся без алкоты.*PARDON*

Надо хотя бы год не пить. Тогда по немножку начнешь и в трезвости нормально, а не депрессивно себя чувствовать.
Организму нужно более длительное время что бы восстановить природную нормальную работу дофаминовой системы.

Тогда пропадет то ощущение пластмассовости, особенно если трезвея будешь не только терпеть на зубах, а активно займешься поисками здоровых удовольствий , таких как спорт, путешествия, приятное занятие реализацией своих талантов...и т.д

Надо учится заводить свою дофаминовую систему здоровыми путями, а не через губительную наркоту. ;-)

Тут много инфо про это:
Генетика зависимости / Биохимия наркотизма/ Дефицит гормонов счастья
ВИДЕО + АУДИО ПРО АДДИКЦИИ
 
ну да, тушки у всех разные. Твоя стадия мне известна, моя стадия - на уровне "всё отдам, только налейте".
Наши стадии коррелируют. Все, мы точно братья! *DRINK*
 
Пью чередами - месяц-два без алкоголя,
потом месяц примерно раз в неделю
сутки-двое литра полтора водки.
Почему такой цикл - примерно так накрывает, что волей ничего не могу с собой поделать, - это выше воли. Чего я хочу от этого поста? Понятно, в обществе вокруг меня достаточно давно образовался вакуум, а это тяжело. Ну и как у всех - проблемы с женой
.
Ты себя яро готовишь к запойной лиге. Ну или уже готовый запойник.

Я ЕУ, и долго не могла понять почему при отказе от алко, меня через какое то время опять тянет пить, вот прям хочунимагу. Хотя умом понимала всё.
А оказывается у всех так, это симптом отмены, по другому - тяга,
Без сильного желания невозможно приобрести трезвость, тот случай, где нужна полная категоричность : не пить ни при каких обстоятельствах.
 
Ты себя яро готовишь к запойной лиге. Ну или уже готовый запойник.

Я ЕУ, и долго не могла понять почему при отказе от алко, меня через какое то время опять тянет пить, вот прям хочунимагу. Хотя умом понимала всё.
А оказывается у всех так, это симптом отмены, по другому - тяга,
Без сильного желания невозможно приобрести трезвость, тот случай, где нужна полная категоричность : не пить ни при каких обстоятельствах.

Я бы добавила, что к сильному желанию еще нужно постоянно пополнять свой багаж знаний по теме аддикций.
Это поможет эффективнее справляться в себе с этой проблемой и трезвость будет более качественной.
 
Я бы добавила, что к сильному желанию еще нужно постоянно пополнять свой багаж знаний по теме аддикций.
Это поможет эффективнее справляться в себе с этой проблемой и трезвость будет более качественной.
Непременные условия необходимые для трезвости, согласна.
 
То нормально что пластмасово. :smile:
Ты же постоянным буханием вывел из нормального строя свои нейромедиаторные системы.
Постоянным вливанием алко ты приучил организм ленится, и дофаминовые нейроны уже плохо заводятся без алкоты.*PARDON*

Надо хотя бы год не пить. Тогда по немножку начнешь и в трезвости нормально, а не депрессивно себя чувствовать.
Организму нужно более длительное время что бы восстановить природную нормальную работу дофаминовой системы.

Тогда пропадет то ощущение пластмассовости, особенно если трезвея будешь не только терпеть на зубах, а активно займешься поисками здоровых удовольствий , таких как спорт, путешествия, приятное занятие реализацией своих талантов...и т.д

Надо учится заводить свою дофаминовую систему здоровыми путями, а не через губительную наркоту. ;-)

Тут много инфо про это:
Генетика зависимости / Биохимия наркотизма/ Дефицит гормонов счастья
ВИДЕО + АУДИО ПРО АДДИКЦИИ
Я не могу год не пить. разные системы восстановления дофаминового прихода мне знакомы - по профессии - я программист, по увлечениям - строитель, аграрий. Всё это меня очень увлекает, я сознательно там ищу замещение, но настоящий оттяг дает только водка.
 
Я не могу год не пить. разные системы восстановления дофаминового прихода мне знакомы - по профессии - я программист, по увлечениям - строитель, аграрий. Всё это меня очень увлекает, я сознательно там ищу замещение, но настоящий оттяг дает только водка.

Не можешь? Почему ? Может просто не хочешь? То тогда просто пей спокойно и не заморачивай ни себя ни других.:smile:

Ты не можешь знать, что дает тот настоящий оттяг если постоянно держишь свой организм , мозги под алконаркотой.
Ты настоящим называешь иллюзию, кривое зеркало.
 
Не можешь? Почему ? Может просто не хочешь? То тогда просто пей спокойно и не заморачивай ни себя ни других.:smile:

Ты не можешь знать, что дает тот настоящий оттяг если постоянно держишь свой организм , мозги под алконаркотой.
Ты настоящим называешь иллюзию, кривое зеркало.
может кодирнуться имеет смысл?
черте, я пережрал столько водяры на дисульфирамы всякие, что нет :)
 
Не можешь? Почему ? Может просто не хочешь? То тогда просто пей спокойно и не заморачивай ни себя ни других.:smile:

Ты не можешь знать, что дает тот настоящий оттяг если постоянно держишь свой организм , мозги под алконаркотой.
Ты настоящим называешь иллюзию, кривое зеркало.
Не могу, - потому что не могу противостоять. Пью я и так спокойно, я здесь не с тобой твои женские дела пришел обсудить, а помощи попросить у знающих людей. И, кто в курсе - подскажите хорошего нарколога на Кавмиводах
 
Назад
Сверху Снизу