Здравствуйте, подскажите, как не пить.

VIVA - Лена

Новичок
Не пьет 11 месяцев 7 дней
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
6
Всем привет
Коротко о себе: звать меня Лена, мне 45 лет, проживаю 30 лет в Германии, рождена в Казахстане.
С алкоголем столкнулись во время болезни, диагноз Рак. И понеслось.... После химии, сама была ра рулём хотя запрещено, заезжала в магазин покупала пиво, закрывалась в комнате бухал и курила. Муж боролся со мной, дети маленькие ещё были, мне было на них просто наплевать. Для меня важно было чтобы волос быстрее вырос. Пропила с мая по ноябрь. Конечно и скандалы и менты были, как к себе домой приезжали.
Потом месяц реабилитации, там со мной психологи поработали очень хорошо. Вернули меня назад. 4 года не пила, те по праздникам и то пару бокалов шампанского. А тут срыв с мая прошлого года. Запои на неделю, потом неделя трудовых работ. Но хорошо поработал, не грех и выпить. И снова на неделю, пила по ночам, пока муж на работе был, в ночную работал, дети не видели. Утром просыпалась шла на работу. Вроде бы все хорошо. С декабря 2022 стала на работе уже начинать, мы работаем по одному меня ни кто не видел из коллег, а при покупателях одевала маску. С марта месяца, уже было пофиг, покупатель или нет, перед работой в магазин, муж забирает с работы, а я почти батон, но ещё на ногах. Начались на работе проблемы, кассу подбить не могла, мозг не работал. В семье скандалы, с детьми не могла спокойно разговаривать. Дошло до того, что муж меня с квартиры выставил как кошку. Пожила у дочери 3 дня, стало стыдно перед зятем. Чемодан а охапку и домой. Вернулась в четверг, отоспалась днём и все ночь. В пятницу уже не опохмелялась. Разговор с мужем, стыдоба была ужасная перед семьёй. Муж мне нашел эту страницу, я как села так и не вылазила, что и сейчас делаю.
Спасибо всем большое 🙏
Надеюсь с вашей помощью вылезу из этого болота.
 
Всем привет
Коротко о себе: звать меня Лена, мне 45 лет, проживаю 30 лет в Германии, рождена в Казахстане.
С алкоголем столкнулись во время болезни, диагноз Рак. И понеслось.... После химии, сама была ра рулём хотя запрещено, заезжала в магазин покупала пиво, закрывалась в комнате бухал и курила. Муж боролся со мной, дети маленькие ещё были, мне было на них просто наплевать. Для меня важно было чтобы волос быстрее вырос. Пропила с мая по ноябрь. Конечно и скандалы и менты были, как к себе домой приезжали.
Потом месяц реабилитации, там со мной психологи поработали очень хорошо. Вернули меня назад. 4 года не пила, те по праздникам и то пару бокалов шампанского. А тут срыв с мая прошлого года. Запои на неделю, потом неделя трудовых работ. Но хорошо поработал, не грех и выпить. И снова на неделю, пила по ночам, пока муж на работе был, в ночную работал, дети не видели. Утром просыпалась шла на работу. Вроде бы все хорошо. С декабря 2022 стала на работе уже начинать, мы работаем по одному меня ни кто не видел из коллег, а при покупателях одевала маску. С марта месяца, уже было пофиг, покупатель или нет, перед работой в магазин, муж забирает с работы, а я почти батон, но ещё на ногах. Начались на работе проблемы, кассу подбить не могла, мозг не работал. В семье скандалы, с детьми не могла спокойно разговаривать. Дошло до того, что муж меня с квартиры выставил как кошку. Пожила у дочери 3 дня, стало стыдно перед зятем. Чемодан а охапку и домой. Вернулась в четверг, отоспалась днём и все ночь. В пятницу уже не опохмелялась. Разговор с мужем, стыдоба была ужасная перед семьёй. Муж мне нашел эту страницу, я как села так и не вылазила, что и сейчас делаю.
Спасибо всем большое 🙏
Надеюсь с вашей помощью вылезу из этого болота.
Лена, привет.
Сочувствую относительно твоего диагноза.
Но причина твоих запоев не в нём.
А в том, что ты алкоголик, т.е., человек, который болен алкоголизмом, который имеет зависимое поведение, со всеми вытекающими.
Такой же, как и я. Такой же, как многие другие.
Это не трагедия, не приговор.
Это данность.
Узнать больше о своем состоянии, о своих особенностях, познакомиться с другими зависимыми ты сможешь здесь, на форуме.
Читай темы с пометкой "Важное", читай темы форумчан, создавай свою тему, пиши о том, что волнует, беспокоит.
В общем, добро пожаловать)
 
Привет! У меня, наверное, все стандартно) в 2019 году попробовала не пить месяц. поняла, что навязчивые мысли практически ежедневно разводят меня на алкоголь. Тогда я в первый раз осознала проблему. Решила, что надо следить за количеством выпитого, что нужно научиться себя контролировать и все наладится, буду как все. И вот, 2023 год, мне 30 лет. не поменялось ничего, только увеличились дозы и похмелье стало более тяжелым. Я давно уже пересмотрела питание и занимаюсь в зале. прошла тест у вас на сайте, набрала 29 баллов, если бы мне дали этот тест 10 лет назад, у меня бы не набралось очков и на первую стадию, неплохо я спрогрессировала) Сейчас пришла наконец-то к выводу, что бросить алкоголь можно только навсегда, это было сложно осознать, но до меня это наконец-то дошло. Вот-с, ну что же. ПОГНАЛИ!
Поддержка моя Вам))
Спорт очень помогает в этом деле, у меня когда малейшие этанольныне мысли иду сразу в спортзал.
 
Всем доброго времени суток! Решила присоединиться, нужна поддержка. Мне 31 год, у меня прекрасный муж и трое деток. С 2020 года стала как то безконтрольно пропивать вино по вечерам, практически каждый день. Было что и с мидзо не пила 3 месяца, и тетурам принимала, и по шичко занималась на месяц хватило. Пошла к наркологу, прокапали, хотела кодироваться, но видимо испугалась, что придется бросить. Хотела контролировать (дома, одной хотя бы не пить), не выходит. Прихожу к выводу, что нужно кардинально что то делать. К слову курение меня так же напрягали, собиралась с мыслями долго, но с 30.01 бросила курить, понимаю что это пустая трата денег, времени и т.д. и т.п. А вот с алкоголем никак.... Вокруг все поголовно твердят, мол по чуть чуть то можно. А я не понимаю где эта грань... Точнее понимаю...но
Поддержу вас))))
Общество не любит крайности, под забором валяешься плохо, совсем не пьешь тоже плохо. Всем понравится не возможно, поэтому думаю лучше не пить вообще
И даже на новый год)))
 
Лена, добро пожаловать! У тебя такой развернутый пост, что я вынесла его в отдельную тему. Будет твой "домик")) Здесь тебе смогут ответить форумчане.
Название всегда можно изменить.
 
Привет. Добро пожаловать!

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко. . Очень хорошая ёмкая книга, обязательна к прочтению. Мною она была прослушана и прочитана много раз.

Рекомендации которых очень важно стараться прижерживаться:
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Всем привет
Коротко о себе: звать меня Лена, мне 45 лет, проживаю 30 лет в Германии, рождена в Казахстане.
С алкоголем столкнулись во время болезни, диагноз Рак. И понеслось.... После химии, сама была ра рулём хотя запрещено, заезжала в магазин покупала пиво, закрывалась в комнате бухал и курила. Муж боролся со мной, дети маленькие ещё были, мне было на них просто наплевать. Для меня важно было чтобы волос быстрее вырос. Пропила с мая по ноябрь. Конечно и скандалы и менты были, как к себе домой приезжали.
Потом месяц реабилитации, там со мной психологи поработали очень хорошо. Вернули меня назад. 4 года не пила, те по праздникам и то пару бокалов шампанского. А тут срыв с мая прошлого года. Запои на неделю, потом неделя трудовых работ. Но хорошо поработал, не грех и выпить. И снова на неделю, пила по ночам, пока муж на работе был, в ночную работал, дети не видели. Утром просыпалась шла на работу. Вроде бы все хорошо. С декабря 2022 стала на работе уже начинать, мы работаем по одному меня ни кто не видел из коллег, а при покупателях одевала маску. С марта месяца, уже было пофиг, покупатель или нет, перед работой в магазин, муж забирает с работы, а я почти батон, но ещё на ногах. Начались на работе проблемы, кассу подбить не могла, мозг не работал. В семье скандалы, с детьми не могла спокойно разговаривать. Дошло до того, что муж меня с квартиры выставил как кошку. Пожила у дочери 3 дня, стало стыдно перед зятем. Чемодан а охапку и домой. Вернулась в четверг, отоспалась днём и все ночь. В пятницу уже не опохмелялась. Разговор с мужем, стыдоба была ужасная перед семьёй. Муж мне нашел эту страницу, я как села так и не вылазила, что и сейчас делаю.
Спасибо всем большое 🙏
Надеюсь с вашей помощью вылезу из этого болота.
Привет, давай попробуем тебя вытянуть из этого болота:
- как ты в целом относишься к своему алкоголизму и пьянству?
- что тебе дает алкоголь? Важно услышать твое мнение.
- что тебя побудило все-таки бросить, проблемы из-за алкоголя или есть что то еще?
- как ты выдишь свою дальнейшую жизнь? С алкоголем и его культурным употреблением или в полной трезвости?
- что ты уже делала (делаешь) чтобы оставаться трезвой?
 
Муж нашёл эту страницу - супер! Настроишься должным образом, предпримешь определённые действия - выберешься.
Пьянство - свинство! Культурное пьянство - культурное свинство! На Марс пьющих не возьмут!
 
Лена, привет! Поддержка! Работы много! Потихоньку, день за днем, будет становиться легче. Я тоже алкоголик. На форуме много информации про болезнь, важно изучить. И поддержки очень много, и можно откровенно делиться своими мыслями, поймут и помогут. Не пропадай и будь трезвой!
 
Моя поддержка тебе! Я на форуме три года, сейчас 9 месяцев трезвости, которую берегу как хрустальную вазу, как новорождённого малыша. Аккуратно шагаю каждый новый трезвый день. Уходят в строну «друзья» (собутыльники), по тихонько прихожу в себя… Первый трезвый Новый год лет за 25, первый трезвый отпуск на море, первая трезвая командировка с пьющими коллегами… Не хочу обратно в синюю яму, на дно. Жалею о том, сколько пропито всего: здоровья, времени, денег… Детство детей пропито…
 
Привет, давай попробуем тебя вытянуть из этого болота:
- как ты в целом относишься к своему алкоголизму и пьянству?
- что тебе дает алкоголь? Важно услышать твое мнение.
- что тебя побудило все-таки бросить, проблемы из-за алкоголя или есть что то еще?
- как ты выдишь свою дальнейшую жизнь? С алкоголем и его культурным употреблением или в полной трезвости?
- что ты уже делала (делаешь) чтобы оставаться трезвой?
Извините, долго не заходила.
Я признала себя алкоголиком, это самое главное!
Алкоголь принимала от безделия, муж в ночь, я за бутылку. Типо что ещё можно делать? Пить конечно. Потом всё дальше и дальше. Начала на работе выпивать. Но это были запои 3-5 дней, потом пауза.
На данный момент пишу дневники по методу Шичко. Мне помогает очень хорошо. Почти 2 недели вообще без глотка. Это очень приятное состояние. Трезвая голова, здравый смысл. Семейные отношения улучшились. Дети по другому разговаривают. Да и наконец то в порядок себя привела. Не нужно врать что глаза красные от аллергии.
Вот примерно так.
Любая критика принимается
 
Лена, добро пожаловать! У тебя такой развернутый пост, что я вынесла его в отдельную тему. Будет твой "домик")) Здесь тебе смогут ответить форумчане.
Название всегда можно изменить.
Как найти этот пост?
 
Муж нашёл эту страницу - супер! Настроишься должным образом, предпримешь определённые действия - выберешься.
Пьянство - свинство! Культурное пьянство - культурное свинство! На Марс пьющих не возьмут!
Мой муж очень хороший и добрый человек. Тянул семью один во время моей терапии. Нам никто не помогал, у меня все родственники в Казахстане (я одна в Германии), а его родители не хотели тогда ни с кем общаться, сами по себе жили.
Я допилась до такой степени, что сын 3 года ему было, начал называть воспитательниц мама. Я случайно это услышала. Стало противно, пошла до врача, взяла антидепрессанты, взяла себя в руки, реабилитация началась. В течение 3 недель, меня психолог, сперва опустил, чувствовала себя тряпкой. А потом вытащил меня, вернулась другим человеком. Все пошло хорошо. Новая квартира, машина, дети счастливы.
Казалось бы что ещё нужно?
Прошло 5 лет. И снова за бутылку. Сперва втихоря. Ну а с января начался ужас.
Вот так я дошла до состояния алкоголика.
Муж очень переживал. Я ему обещала, но через пару дней трезвости, снова был магазин.
Надоела мне такая свинская жизнь.
Сейчас даже думать не хочу об этом пойле!!!
 
Привет ❤️
Алкоголь принимала от безделия, муж в ночь, я за бутылку.
Это самое частое заблуждение. Дело в том, что алкоголик всё время ищет оправдания своему пьянству, а по сути все ведётся к одному :грусть, радость, любовь, страдания, не важно, надо выпить. Это происходит из-за не умения проживать жизнь без алкоголя, нужен допинг, нужно изменение сознания.
 
Назад
Сверху Снизу