Здравствуйте! Меня зовут...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эгоист с хреновым настроением!!!
Меня вот сегодня с минизабором уже поздравили!
А ты - отбился от коллектива, "не живешь сегодняшним днем"!
Не слышу песен, не вижу цветов! 😁
тыж не ЕУшница:) что тебе 11 дней?:) или просто напрашиваешься?:)
Фотка где?:)
 
тыж не ЕУшница:) что тебе 11 дней?:) или просто напрашиваешься?:)
Фотка где?:)
Мне что , бухать теперь ежедневно, чтобы ты поздравил и настроение мне и себе поднял???
Еще и торгуется, скряга! 😁
Не до фоток мне , работы до и больше было... Вкупе с последствиями - ряшку серо-зеленого
цвета не есть гуд демонстрировать... У меня вчера заказчик сильно, видать, усомнился
в моей нормальности и умении писать, на меня глядючи...
Ты не увиливай!!! Хде букеты???!!!
 
Уж тягу-то контролировать вы точно сможете...
Мне надо себя по рукам бить. Таки да, Лист прав, живу в угоду себе любимой. Нет, конечно, это все не за счёт кого-либо, и вообще, кроме меня, никто не страдает, тк скть..Но что есть - то есть, если мне что-то хочется, я постараюсь этого хочется всеми силами получить.

Что характерно (с)..Когда я ходила в секту, мне тогда очень легко было не пить. Несколько лет не пила и всё. Хотя тоска бывала по шампусику, что и говорить..Но было понимание, что нельзя и всё. Отношение было уважительное к тому, что Бог от нас хочет..
Ну а потом все тяжкие со всеми вытекающими.

Ну ладно..счётчик я обновила, капли накапала, Богу поплакалась на свою никчемность - надо собаку вывести.
Муж с утра допрос устроил, на кого я вчера его променяла - созналась. Он сразу напрягся: "Ты выпила вчера что ли?" И тут я засцала, да (( Соврала. Не призналась. Меня в таких ситуациях хоть к стенке ставь, ни за что не скажу, стыдно очень. Теперь стыдно еще и за враньё. Пойду с собакой, успокоюсь..
 
Привет! согласна с тем, что только работа спасает от употребления - у меня так. В чём проблема , почему не работаешь???

а работа спасает сама по себе?

или такая работа, бывает, что плюнуть охота. слюна вытекает.
 
Что характерно (с)..Когда я ходила в секту, мне тогда очень легко было не пить. Несколько лет не пила и всё. Хотя тоска бывала по шампусику, что и говорить..Но было понимание, что нельзя и всё. Отношение было уважительное к тому, что Бог от нас хочет..
Ну а потом все тяжкие со всеми вытекающими.

ну секта очень много кому помогает.
собственно АА часто сектой и называют.
 
Отношение было уважительное к тому, что Бог от нас хочет..
Ну а потом все тяжкие со всеми вытекающими.
Бог хочет, чтобы мы были счастливы. И умели любить. Все.
Потому и свобода воли. 😄
Почитайте Библию - везде только об этом.
Ему от нас ничего больше не надо.
Поэтому, "Возлюби ближнего своего, как себя" - вообще основополагающий
завет. В се остальное - производные от него.
 
"Не пьет 1 день" - ниачём. Две недели со мной всё будет хорошо, можно не париться...
А потом начнётся..И там же день рождения прирулит, надо как-то будет держаться..
И что за привычка - в будущее лезть. Все и всегда этим себе порчу. Спортом начну заниматься, ну знаю же себя, что ленивая, что надолго не хватит меня, даже одну минуту в день, но регулярно - не могу себя заставить, зато в голове сразу начинают рисоваться картинки живота в кубиках и цифры на весах в 53 кг..Ну хотя бы 55. И задача постепенно раздувается, а потом лопается и всё..Не смогу, мол, плавала уже сотни раз - знаю, брошу на третий же день..ну может на пятый...И снова : "бессмысленно всё, незачем дёргаться и сопротивляться, ни к чему..жизнь и всё в ней самое интересное - прошла"...

Нет, чтоб просто прожить один день, ни о чём завтрашнем не думать вообще, включить сюда всё, что нужно включить для достижениях своих местечковых целей - и всё, всё..Жить так каждый день, радоваться...
Ну как этому научиться, а?...
 
Привет, привет )
НУ да, даже эти размышления о том, что две недели можно быть спокойной - уже лезть в будущее. Тем более, что я начинаю бояться заранее..
Дурь какая-то..
Сейчас пойдём на концерт с дочкой, вот эти вещи тоже очень помогают. В день рождения у меня, например, билеты в театр )Есть повод не выпить ))
 
Привет, привет )
НУ да, даже эти размышления о том, что две недели можно быть спокойной - уже лезть в будущее. Тем более, что я начинаю бояться заранее..
Дурь какая-то..
Сейчас пойдём на концерт с дочкой, вот эти вещи тоже очень помогают. В день рождения у меня, например, билеты в театр )Есть повод не выпить ))
Вот тебе конкретный пример - сегодня ты идешь на концерт. И ты уже не пьешь. не загадывай пока на будущее! 😄
 
Три дня, полёт нормальный. Это ожидаемо, поэтому пока не тянет сильно, вооружаюсь знаниями. Читаю, читаю, читаю..
Спросила Стеца про своё похмелье, почему оно такое жуткое бывает, он меня отругал. Незачем про похмелье говорить, неинтересно.
А мне всего лишь любопытно было, почему ж я не очень вписываюсь в общую картину алкаша на 1 стадии, теперь вот знаю. Алкогольный хронический панкреатит это называется.

Ну вот, о похмелье говорить неинтересно, нужно говорить о том, как и что делать, чтоб не пить.
Люди, кто ко мне заглядывает, если несложно, расскажите ваши действия. Я темы многих читаю, но в больших и раздутых - огромное количество сообщений в формате чата, не продраться до сути.
 
Да, Стец такие вопросы не любит. Ты читала его книгу "Как не пить"? Если нет рекомендую. С этого можно и начать, решить для себя алкоголик ты или нет, неважно на какой стадии и какое похмелье. И принимать решение пить или нет.
 
Его книгу я прочитала давно уж. Сейчас читаю Мельникова "Алкоголизм"
С решением определённость есть. Не пить. Я что-то очень испугалась за свою поджелудочную )
Да и вообще, устала я ..Устала от постоянного давления изнутри "ты алкоголик, ты алкоголик"..Эти ж мысли постоянно преследуют, независимо от того, пью я или нет.
Предстоит, допустим, какая-то посиделка или вечеринка, задолго до нее ещё я уже начинаю себя винить, что человек я уже почти конченный, больной и т.д.
Это достало ужасно. Хочется лёгкости бытия, вот )
 
нужно говорить о том, как и что делать, чтоб не пить.
Люди, кто ко мне заглядывает, если несложно, расскажите ваши действия.
Так в том-то и фокус, что делать ничего не нужно. Не нужно покупать бухло, приносить домой, открывать, наливать, глотать. Просто нифига не делаешь, а счётчик тикает.
 
"ты алкоголик, ты алкоголик"..Эти ж мысли постоянно преследуют, независимо от того, пью я или нет.
Так выбери другую мысль и гоняй её. Мысли себе можно выбирать.
 
Так выбери другую мысль и гоняй её. Мысли себе можно выбирать.
Эти мысли были потому, что я собиралась пить. Вот знаю, что буду бухать, и тут же начинается борьба внутри. Но демоны побеждали, да...бои были неравными.

Я вот думаю..ну вроде ж не дура..Но как так можно быть такой безответственной - уму непостижимо. Сначала я сидела несколько лет на циталопраме, потом флуоксетин. И не просто так, а в комбинации с карбамазепином и хлорпротиксеном. И вот на эту аццкую смесь я наливала еще и алкоголь сверху. Ну могла пропустить пару приёмов таблеток, если знала, что вечером предстоит бухать, но эффект-то у таблеток(у флуоксетина во всяком случае) накопительный..Ну не идиотка?... 😌
Или вот это похмелье страшное...может, у меня там от поджелудочной уже одна тряпочка осталась, а я всетешу себя тем, что не запойная и не еушная, ну подумаешь, разок в две недели "душой отдыхаю"...
Ужас просто 😭
 
Лежу на диване и слушаю 1 концерт Чайковского по Культуре. Это лучше, чем бухать..)

День пятый, соблазны в голове зароились в виду скоро грядущего уженепраздника - дня рождения. Отгоняю тем, что читаю и пишу здесь, хоть и "тихо сам с собою"...
Все будет хорошо!
 
Связка праздник-надо пить ломается легче всего, у меня так было во всяком случае. У меня и до этих 3 лет были трезвые праздники. Кто сказал, что в ДР надо обязательно пить? Можно и вообще не отмечать или в кругу семьи с тортом. А если не пить 1 год хотя бы то все праздники проведешь трезво. Праздники это ерунда на самом деле. А вообще первое время надо соблюдать осторожность, не ходить туда где пьют, дома ничего такого не устраивать.
Меняй стереотипы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу