Здравствуйте! Меня зовут...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Люди, кто ко мне заглядывает, если несложно, расскажите ваши действия. Я темы многих читаю, но в больших и раздутых - огромное количество сообщений в формате чата, не продраться до сути.
Привет! 😄
Я тебе уже рассказывала. В этой теме. Но мне повторить не сложно. 😄

Привет! 😄
Трезвость у меня еще небольшая, но это мой рекорд за последние 3 года. И он получился только благодаря тому, что главным для меня было - остаться трезвой при любых обстоятельствах любой ценой, используя для этого любые известные мне средства. Это была моя единственная задача и единственная мысль первые 2 недели, на все остальное я просто забивала. И это помогло.
Эта задача для меня единственная и сейчас, просто самое трудное для ЕУшника, как я, (как мне кажется) - пережить первые недели. Сейчас уже чуть легче.

Вот тема Дреки. Там никакого чата нету. Только информация и ее много. http://notdrink.ru/index.php?showtopic=69961&st=0
 
Розелин не ЕУ -шница, скорее такой запойный вариант-лайт. Но тема Дреки очень хороша, там ответы на многие вопросы. Тоже присоединюсь к рекомендации прочитать.
 
Ragned, спасибо большое за тему Дреки, вчера начала читать в качестве обязательного чтения на ночь )) Обычно это книги у меня, а щас НТ и соответствующая литература ))

Белонна, а то, что я один день пью - это тоже запойностью считается? Я алкоголик одного дня, так скажем..

Вот тут ссылочка, очень популярная, для мотивации и примера. Кто-то бухает, а кто-то колется (с)..А кто-то вот танцует
http://www.youtube.com/watch?v=i3MgBqV5oJQ
 
Неделя сегодня. В прошлую пятницу я выдула бутылку вина, верю, что последнюю. Сейчас пить не хочется, тяги нет, мыслей тоже...Капли капаю.
Зачем все это пишу - не знаю, разговариваю тут сама с собой практически, но с другой стороны надо свою тему воспринимать как дневник. Так оно, в общем, то и есть...
Читаю темы многих тут..Сколько, однако, писательских талантов пропадает...
 
10 дней. У меня всё хорошо. В четверг будет проверка на прочность.
Капли капаю.
Тяги как таковой нет, но иногда нет-нет, да и прижмёт..."Тоска по ностальгии" - праздники, шампанское, красное вино...Взываю к недрам памяти - как нехорошо потом с перепоя, чувство вины сжирает, умереть хочется.
 
Попытка номер...цать. Эта песня хороша, начинай сначала..И такдалия

В этот раз получилось так...Когда на день рождения пришла подруга, и мы выпили бутылку вина на троих (я, он, она и муж), меня поколбасило на тему "Мало, хочу еще" буквально минут 10. Потом отпустило. Мы пили чай, я радовалась и думала, что вот оно, счастье моё - я могу, могу, могу!! Вот, мне ж не надо больше..я не хочу добавки, я за ней не побежало. Мне хватило!!! Я решила, что у меня есть КУ. И разрешила себе вот так выпивать в будущем.
И вот в эту субботу...24 октября...мы с мужем гуляли с собакой, и я начала его морально готовить. Мол, прости, дорогой, но совсем отказаться я не могу, и вот так, как на дне рождения, буду выпивать. По чуть-чуть, по праздникам и только с тобой. Ну или в компании.
И в этот же день, когда я после прогулки зашла в магазин- решение было каким-то...я даже слово не могу подобрать..Молниеносным - не подходит даже..Гораздо быстрее в голове всё сложилось в картинку, что и как я буду делать этим вечером. Мне подарили две бутылки вина в среду. И вот до субботы они лежали. А в субботу в магазине я купила сёмгу, корейскую морковку, дома открыла грибы маринованные, свои...И понеслось.
Пока готовилась, убеждала себя, что это будет ровно пара бокалов. Всего только два. Ну как же, у меня муж дома, дочка..под боком у них, тайком на кухне..я и не смогу больше выпить.
Ну в общем, обе бутылки ушли - незаметилакак
Утром муж спросил прямо, что я пила и где я это взяла. Врать не пришлось.
Да и что тут можно было наврать - сифонит от меня на всю квартиру, мне, как всегда, чудовищно плохо и невообразимо стыдно.
Нечего сказать. Совсем.
Сказать, что я ненавижу себя за это, проклинаю буквально и не верю ни грамма в свои силы - ничего не сказать.
Я даже не буду и пытаться теперь заговаривать о том, что я что-то там решила про "бросить раз и навсегда"..Потому что это уже говорилось, и что мы имеем на выходе.
 
Я даже не буду и пытаться теперь заговаривать о том, что я что-то там решила про "бросить раз и навсегда"..Потому что это уже говорилось, и что мы имеем на выходе.

Бросать надо каждый раз, как последний. ) Тогда есть шанс, что хоть что-то получится. )

Не, правда, настрой должен быть серьезный, по другому никак.

Может тебе побольше общаться с трезвыми алкоголиками? Об АА не думала?
 
Привет. Я погляжу ты совсем отчаялась? Если тебе Колме помогает, пока ты не "забываешь" его принимать то может химзащиту?
Не грызи себя - просто попробуй ещё раз. Попробуй иначе - ибо совершать одни и те же действия и при этом ждать другого результата не продуктивно.
<
 
Попытка номер...цать. Эта песня хороша, начинай сначала..И такдалия

В этот раз получилось так...Когда на день рождения пришла подруга, и мы выпили бутылку вина на троих (я, он, она и муж), меня поколбасило на тему "Мало, хочу еще" буквально минут 10. Потом отпустило. Мы пили чай, я радовалась и думала, что вот оно, счастье моё - я могу, могу, могу!! Вот, мне ж не надо больше..я не хочу добавки, я за ней не побежало. Мне хватило!!! Я решила, что у меня есть КУ. И разрешила себе вот так выпивать в будущем.
И вот в эту субботу...24 октября...мы с мужем гуляли с собакой, и я начала его морально готовить. Мол, прости, дорогой, но совсем отказаться я не могу, и вот так, как на дне рождения, буду выпивать. По чуть-чуть, по праздникам и только с тобой. Ну или в компании.
И в этот же день, когда я после прогулки зашла в магазин- решение было каким-то...я даже слово не могу подобрать..Молниеносным - не подходит даже..Гораздо быстрее в голове всё сложилось в картинку, что и как я буду делать этим вечером. Мне подарили две бутылки вина в среду. И вот до субботы они лежали. А в субботу в магазине я купила сёмгу, корейскую морковку, дома открыла грибы маринованные, свои...И понеслось.
Пока готовилась, убеждала себя, что это будет ровно пара бокалов. Всего только два. Ну как же, у меня муж дома, дочка..под боком у них, тайком на кухне..я и не смогу больше выпить.
Ну в общем, обе бутылки ушли - незаметилакак
Утром муж спросил прямо, что я пила и где я это взяла. Врать не пришлось.
Да и что тут можно было наврать - сифонит от меня на всю квартиру, мне, как всегда, чудовищно плохо и невообразимо стыдно.
Нечего сказать. Совсем.
Сказать, что я ненавижу себя за это, проклинаю буквально и не верю ни грамма в свои силы - ничего не сказать.
Я даже не буду и пытаться теперь заговаривать о том, что я что-то там решила про "бросить раз и навсегда"..Потому что это уже говорилось, и что мы имеем на выходе.

В технике информация о катастрофах является важнейшим знанием. На выходе мы имеем очень ценную информацию. О том, что при данных условиях и подходах, проблема остается на месте. Нужно менять условия и подходы. Нужно.
 
Бросать надо каждый раз, как последний. ) Тогда есть шанс, что хоть что-то получится. )

Не, правда, настрой должен быть серьезный, по другому никак.

Может тебе побольше общаться с трезвыми алкоголиками? Об АА не думала?
Нет, про АА не думала..Пока. Не готова.
Да и годы, затраченные на психотерапию отбили всякое желание и разговаривать, и слушать. Чужих людей, ай мин
 
Привет. Я погляжу ты совсем отчаялась? Если тебе Колме помогает, пока ты не "забываешь" его принимать то может химзащиту?
Не грызи себя - просто попробуй ещё раз. Попробуй иначе - ибо совершать одни и те же действия и при этом ждать другого результата не продуктивно.
<
Пробую. Что ж еще делать..вставать и снова идти, да...
Просто в этот раз уже без энтузиазма. Без уверенности. По одному дню буду жить.

В этот последний раз я вспоминаю...как были робкие попытки противостоять. Когда уже всё было решено, я стояла на кассе со всем этим своим закусочным набором, мысли шевелились: "Ну возьми капли..накапай дома сразу, как придёшь..ну что ты, в самом деле, человек или где?"...Куда там...душились сразу на корню эти мысли : "Я ж всего лишь два бокальчика"..
Тьфу. Мерзость...
И я сама для себя - полнейшая мерзость.
Живу, конечно, дальше..
 
В этот последний раз я вспоминаю...как были робкие попытки противостоять. Когда уже всё было решено, я стояла на кассе со всем этим своим закусочным набором, мысли шевелились: "Ну возьми капли..накапай дома сразу, как придёшь..ну что ты, в самом деле, человек или где?"...Куда там...душились сразу на корню эти мысли : "Я ж всего лишь два бокальчика"..

Тяжело, когда вот так ноги разъезжаются. Легче либо туда, либо сюда.
Раз решила не пить - надо изо всех сил на трезвость настраиваться. Грубо говоря, промывать мозги ежедневно, общаться, укрепляться в трезвости. Так самой же проще будет. Не оставайся один на один с торгом выпить-не выпить.

И я сама для себя - полнейшая мерзость.
Живу, конечно, дальше..

Не надо так думать. 😄 Это просто сейчас такие мысли противные в абстинентной голове, гони их.
Мне помогало сделать что-нибудь хорошее для себя сегодня. Пусть пустячок, но чтоб перед сном могла сказать: "А зато сегодня я вот что сделала. Я молодец."

Все образуется, держи цветочег. 😍
 
Какие два бокальчика? Ты все ещё мечтаешь о КУ, видимо, раз допускаешь такие мысли в голове. Гони их поганой метлой в следующий раз. Ты - алкоголик, больной человек, для тебя любая доза алко - яд. Все. Баста карапузики, кончилися танцы 😉
Живёшь одним днём? Вот и хорошо, вот и правильно. С утра встала, "я сегодня не пью" себе сказала и вперёд. Не обещай себе глобального светлого будущего - пообещал себе сегодняшний трезвый день. И так всегда.
И я тебе серьёзно говорю: завязывай самобичевание. Ты найдешь в трезвости то, что ищешь - ищи в ней маленькие радости, и со временем картинка мира изменится просто потому, что ты изменишь отношение к себе самой. Мир не против тебя - он просто такой, какой есть. Ты пропускаешь его через себя, окрашивая восприятие окружающей действительности собственными эмоциями. Если ты в депре и на негативе, то каким будет мир вокруг? 😉
Больше пиши, общайся тут, спрашивай, ной, жалуйся - только не пей.
Не унывай, не опускай руки. Помни: ты не проиграла пока ты не сдалась.
 
Сказать, что я ненавижу себя за это, проклинаю буквально и не верю ни грамма в свои силы - ничего не сказать.
Я даже не буду и пытаться теперь заговаривать о том, что я что-то там решила про "бросить раз и навсегда"..Потому что это уже говорилось, и что мы имеем на выходе.

Привет, Roseline!
Ну не получилось с -цтатого, получится с -цтаный+1.
Главное верить, пытаться и помнить, что для тебя не существует не то, что бокальчика, не существует даже глотка.
Ситуация про молниеносную картинку о выпивке в голове очень знакома. Здесь решение только одно - нет, не пью, не сегодня. Не пытайся рассуждать, анализировать - все равно проиграешь.
И ненавидеть себя не надо. Уважай себя и хвали. Легла спать трезвой - молодец, хочу пить, но не буду - вообще умничка, тарелку разбила - отлично на счастье. И так постоянно, за любое событие хвали. Ищи в себе только хорошее.
Удачи в трезвлении, и пиши!
 
Маленькая, но победа.
Или большая?
Если учесть, как я с собой боролась, и какие картинки в моей голове рисовались во время этой борьбы - это огромная победа.
Сегодня я иду на большую встречу старых знакомых.
Обсуждали две недели, как всё будет, то что готовит и приносит с собой - как в лучшие студенческие времена. Алкоголя там будет - запейся, залейся и забудься.
Все две недели я мучилась. Как - не буду рассказывать. У всех алкашей этот процесс одинаковый.
Утром встала и буквально заставила себя выпить колме. На сходку поеду на машине.
В общем, сегодня я бой выиграла, заперла беса в его комнате, больше пока не высовывается.
Я очень за себя рада.
И в то же время боюсь за будущее. Сегодня вот смогла, а потом? Получится ли и дальше выдержать такой чудовищный напор....(((
 
все получится , у вас есть главное - желание быть здоровой .
про АА наверно зря не ходите - нету там никакого прессинга и замбирования - сам хожу , хотя признаться зайти туда первый раз было очково конечно .
2 часа в день вечером уделить для такого большого дела - небольшая цена считаю.

по поводу всех этих встреч-банкетов-юбилеев и прочего - дайте себе четкую установку что вы больной человек , этил в любых дозах для вас - яд .
диабетики ж на банкетах не жрут торты ведрами - знают что им нельзя - сахар поднимется .
вот и вы сидя на мероприятии думайте что алко в любых красивых бутылках это просто завуалированный яд что так и есть в вашей ситуации .
я ходил на банкеты где пили и ниче - не тянуло особо .
ну а после рюмки 7-8 када все уже ведут себя как мрази я понимал что занял правильную позицию.
утром кстати все звонят и виновато спрашивают - расскажи мол что я вчера накуролесил мля
 
Саша, да ))) чувствую, и меня завтра спрашивать будут.
Домой вернуться трезвой, посмотреть кино с мужем, почитать на сон грядущий - это прекрасно, черт возьми...
И веселиться без алкоголя - это еще прекрасней, потому что не хуже получается...лучше, потому что потом не будет мучительно стыдно, и останутся только хорошие впечатления.

Мы очень хорошо посидели. Оочень весело. С песнями, танцами, смехом гомерическим и коллективными играми типа Крокодила. И пить хотелось ну может быть первые полчаса....а потом все, как отрезало...Лимонад, чай шли прекрасно....

Бес пока затих на неопределенное время.

Живем трезво дальше.
 
Так, ну я прошла обязательный, наверно, для многих период отрицания болезни, когда решила, что все у меня не так страшно, как у других тут, раздраженно закрыла для себя форум, удалила ссылку из закладок и пошла себе жить дальше, типа не будет у меня проблем, если я буду следовать пунктам а, бэ, цэ

Осенью, как это у меня водится, началась переоценка всех своих ценностей, подведение итогов, когда подводить-то нечего и очередной крах собственной самоуверенности.
Ничего особенного не случилось за этот год, картина не поменялась, ситуация не усугубилась, даже чуток лучше стала, ибо я перестала бухать в одиночку, но когда я дорываюсь, то...сами понимаете.
Да, по-прежнему напиваюсь два раза из пяти, но не потому, что мне не хочется выпить, а потому, что компания малопьющая или "водки больше нет". Срабатывают тормоза - ну неудобно, никто ж не пьет уже, всем хватило, сиди и не дергайся...Сижу, мучаюсь диким желанием продолжения банкета, потом отпускает. Я начинаю собой чрезвычайно гордиться. Это сильно сбивает с толку, надо сказать..Вот это вот "я же могу выпить чуть-чуть, не всегда ведь напиваюсь" бдительность мою и усмиряет. Итог у этого закономерный.

Поэтому я снова тут, читаю, наполняюсь, надеюсь, верю, очень хочу....
Ничего не обещаю, никаких клятв не даю, вообще ничего уже не говорю ни себе, ни людям...
 
Так, ну я прошла обязательный, наверно, для многих период отрицания болезни, когда решила, что все у меня не так страшно, как у других тут, раздраженно закрыла для себя форум, удалила ссылку из закладок и пошла себе жить дальше, типа не будет у меня проблем, если я буду следовать пунктам а, бэ, цэ

Прочла с удовольствием твою темку. Да, я алкоголик того же толка, как и ты. Интересно, насколько реально в нашем случае завязать вот насовсем, и не напиваться ни раз в месяц, ни раз в полгода, ни вообще никогда... такое вообще реально?((( У меня кстати в роду алкашей не было, я одна такая непонятно в кого уродилась 😳
Тебе везет, что муж есть рядом, компании какие-то описываешь, развлечения... У меня всего этого нет, и соблазн пойти и купить дерьмовое вино - каждый божий вечер. Я кое-что придумала, перевести все деньги на карточку матери и остаться тупо без денег (себе только на проезд мелочь оставить), и тогда я просто не смогу купить пойло. Так можно будет сдержать себя недели на три, а потом еще что-нибудь придумаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу