Здравствуйте! Меня зовут...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Roseline

Участник
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
174
Здравствуйте.
На сегодняшний день ситуация следующая. Примерно раз в две-три недели напиваюсь до бессознательного состояния. Полная потеря контроля над выпиваемым в процессе. Организм алкоголь переносит плохо, рвотный рефлекс срабатывает в день выпивки, на следующий же день я просто горю в аду. Ни есть, ни пить, ни голову поднять - отравление тяжелейшее, не столько болит голова, сколько мучает чудовищная тошнота с рвотой, день, как правило, потерян полностью. Отсыпаюсь по возможности, к вечеру прихожу постепенно в себя, могу даже что-то съесть..И следующие пару недель живу, как человек...Потом всё повторяется.
Для напиться уже не нужно компаний (одной как-то еще и лучше), процесс идёт не очень быстро, но верно - пять лет назад это были эпизодические случаи, сейчас, как уже написала, раз в две недели в среднем. Муж стал серьёзно беспокоиться примерно пару лет назад, когда это происходило ещё только в компаниях, сейчас уже бьёт тревогу во все колокола.
Читала, что у каждого человека есть своё дно, либо он там осядет, либо поплывет назад. Моим дном стало давешнее свинское состояние, когда я не смогла дойти до дома, упала возле лифта, и соседи позвали мужа, чтоб втащил тело домой. К великому моему сожалению, дочь-подросток тоже бывает свидетелем маминого гусарства. Мы ж такие смешные, когда думаем, что никто ничего не увидит, не узнает, не поймет...

В анамнезе куча алкашей с обеих сторон, отец, дед, тётки-дядьки...Все умерли рано.
Начиная с молодости, с первых алкогольных опытов таким образом для меня проходила каждая вторая пьянка, то есть сажусь пить и берегов не вижу. Следующий день вычёркивается из жизни. Теперь с возрастом отходняки удлинились, и на второй, а бывает, что и на третий постпьяночный день мне всё ещё плохо...Сейчас мне 43 года, много лет пью антидепрессанты, ходила к психотерапевтам индивидуально и в группу...Сносно жить в относительном мире с собой помогают только таблетки счастья, разговоры ни к чему не привели...Алкоголь для меня не с горя, не для расслабления, не для какого-либо снятия всевозможных стрессов, а потому что - алкоголь. Хочется выпить. И точка. Нет никаких других тому объяснений.

Вывод. Несмотря на то, что я незапойная, вполне свободно себя чувствую в непьющих компаниях и легко могу не пить, когда пить нельзя (если я за рулем), я совершенно объективно алкоголик. И очень хочу покончить с этим делом навсегда. Муж мне в помощь, в том смысле, что каждое утро намерен проверять, накапала ли я себе капелек колме на завтрак..И наполнять жизнь до краев полезными и приятными вещами.
Я не работаю - это главная беда. Когда приходила на консультацию к наркологу, он мне так и сказал: "Вам срочно нужно работать"..
В причины своей безработицы углубляться не буду, это неактуально. Надо - значит надо. В этом направлении тоже уже начала работать )
Хобби у меня есть кое-какие, есть собака, есть машина - все вместе это доставляет мне огромное удовольствие, но, к сожалению, не удерживает от того, чтоб раз в две недели не упиться в усмерть самой или в соответствующей компании. Компания меня, по счастью поймёт и за шиворот наливать не будет, но я сама у себя - главный враг. Мне б в одиночестве не сорваться...
Поэтому с вашего позволения буду тут писать, особенно в моменты тяги..даже если никто реагировать не станет, публичность моих откровений поможет сдержаться...Я так надеюсь...
Больше пока не вижу, куда идти, какими шагами...Поэтому буду очень рада любым разговорам мне в помощь..
ЗЫ: форум читаю
ЗЫЗЫ: книжку Стеценко прочла.
 
Я не работаю - это главная беда.

Привет, молодец, что написала)

Работа тут ни при чём, это я тебе как знаток заявляю. Она может быть как сдерживающий фактор, но до поры до времени...
Так что установка не правильная. Главное - твёрдое желание жить трезво.
 
Привет! согласна с тем, что только работа спасает от употребления - у меня так. В чём проблема , почему не работаешь???
 
Очень хотела никого не затруднять вопросами, как включить счетчик, но блин...не могу не спросить )) в упор не вижу, где эта опция.

tania1974
, да, я в общем-то не склонна к иллюзиям и самооправданиям, но таки надеюсь, что работа, которая будет приносить какой-никакой доход, всё-таки мне поможет...Впрочем, поможет нам только полный отказ от алкоголя..
Поэтому наверно, неправильно так говорить - работа поможет...

Кровавая Мэри так сложились обстоятельства...Не работаю не потому, что не хочу - это я могу вам точно сказать. Но теперь уже наверно и непросто будет влиться в полный рабочий день, когда долгие годы распоряжалась временем по своему усмотрению, поэтому сейчас осваиваю новое дело для себя, которое позволит заработать (не так, чтоб семью накормить, но тут любая копейка в радость), которое мне однозначно нравится и которое займёт собой всё пространство...Я в процессе.

Спасибо большое за участие!
 
Привет
вверху Личные данные, потом слева Изменить личние данные, дата отказа от алкоголя.
Как раз хотела поинтересоваться, когда последний раз ты употребляла)
 
Привет! 😄
Правильно написали, что работа тут ни при чем.
Ты пишешь, что ты не запойная, но если сейчас не остановишься, есть все шансы стать таковой. Нажиралово по выходным-о, как мне это знакомо...именно вот такие пьянки по выходным меня привели к запоям на 1-2 недели. Так что ты вовремя 😄
Добро пожаловать!
 
Привет
вверху Личные данные, потом слева Изменить личние данные, дата отказа от алкоголя.
Как раз хотела поинтересоваться, когда последний раз ты употребляла)
О, получилось. Спасибо большое!!
Последний раз был в четверг. До этого неделю торговалась. И так, и сяк себя уговаривала..ну знаете, как бывает...Чрезвычайно гордилась собой всякий раз, когда удавалось победить тягу. В четверг не удалось. Сбегала за бутылкой шампанского (очень я эту газировку люблю), выпила ее и потом пошла к подруге догоняться, еще одну выпила с ней (по бутылке на рыло)..В итоге две бутылки, и я, слабенькая женщина - в полной нирване. Валяющаяся возле лифта, да...Рядом собака прилегла, охраняла.

В первом посте забыла написать - был период, когда я не пила совсем несколько лет. Я в это время активно ходила в церковь, поэтому жизнь без алкоголя проходила, в общем-то, легко и безоблачно..Хотя мысли выпить возникали всё равно..Хотелось изредка, но это легко гасилось.
Теперь и близко нет той лёгкости в борьбе с демонами.
 
Привет и добро пожаловать!
Победим мы твою тягу не переживай.
Ну и конечно, как пишешь не забывай, все прописывать особенно в минуты
В добрый трезвый путь!
 
Я не работаю - это главная беда. Когда приходила на консультацию к наркологу, он мне так и сказал: "Вам срочно нужно работать"..

Привет! Добро пожаловать.
Выделенное выше - не более, чем отмазка.
Так будет всегда.
Пойдете работать - будете говорить - я устаю, надо расслабиться.
Будете расслабляться - будет хотеться веселья. Замкнутый круг. Трезвость это осознанный выбор, который не имеет корреляции ни с чем в вашей жизни. Это отдельный путь, НА который завязано ваше выживание.
 
Работа это хорошо. Она спасает от одиночества и однообразия. Она занимает мозги и время. Денег дают в конце концов )).
Но прикинь, на работу выйдешь, а там попадётся пьющий коллектив. Будешь вливаться?
 
Вэлком 😄
 
В первом посте забыла написать - был период, когда я не пила совсем несколько лет. Я в это время активно ходила в церковь, поэтому жизнь без алкоголя проходила, в общем-то, легко и безоблачно..Хотя мысли выпить возникали всё равно..Хотелось изредка, но это легко гасилось.
Теперь и близко нет той лёгкости в борьбе с демонами.
Ты ж сама всё знаешь 😉 😄
 
Выделенное выше - не более, чем отмазка.
Так будет всегда.
Пойдете работать - будете говорить - я устаю, надо расслабиться.
Будете расслабляться - будет хотеться веселья. Замкнутый круг. Трезвость это осознанный выбор, который не имеет корреляции ни с чем в вашей жизни. Это отдельный путь, НА который завязано ваше выживание.
Я знаю. Поэтому не отмазываюсь.
Просто не совсем верно сформулировала. Социальная нереализованность - это одна из проблем, породившая общую депрессию.
Но поскольку на данный момент работать в общепринятом смысле (5/2 с 9 до 18) у меня всё равно не получится ни при каком раскладе, буду исходить из того, что могу...Ну, собственно, уже и делаю то, что могу, просто пока в начале пути. Опыта надо набираться в этом деле.
 
Привет.
Прочитала.
Давай поддерживать друг друга и идти вперед.
Но я вот неделю легко непью. Вторая неделя тоже радостно идет. Но потом капля в рот и все. Не день и не два. А пока есть деньги и силы. 😲
 
Привет! Ты молодец, открыла тему. История похожа на многие другие. Симптомы болезни у всех одни и те же. Подумай, может, пресловутое дно было, когда ты пьяная у лифта валялась. Помни об этом, когда захочется очередной раз шампанского или ещё чего...Удачи!
Не уходи с форума, веди свой дневник, здорово мотивирует!
 
Добро пожаловать! Выбери жизнь.
 
Ты ж сама всё знаешь 😉 😄
Угу. Знаю..Что они не просто вернутся, а еще других с собой приволокут, и тогда прежняя жизнь раем покажется...

Большое спасибо всем, кто отвечает и поддерживает. Это придаёт решимости
 
Roseline, а что за работа такая? Хоть в денежном эквиваленте адекватная?
А тут как попрет...может быть пусто, может и густо. Главное, опыта набраться.

Скажите, пожалуйста, а Колме можно капать как долго? Годами можно?...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу