Здравствуйте! Меня зовут...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет, Roseline! Удачи тебе и огромный поток энтузиазма и позитивной энергии!
 
День второй. И понеслось...

В первую очередь тревожат малопьющие друзья, которые не всю правду про меня знают..Вчера они обмывали машину, сильно удивлялись моему неприсоединению: "С ума сошла?? Какой ты алкоголик"..ну понятная картина, в общем, у многих тут прорисовывается.
И зашатало, знаете ли, зашатало...Зароились мыслишки: "Ну ведь правда же...ну по сравнению-то с другими...ну подумаешь...один раз не...далее по тексту"
Е-мое, это только 2-й день был. отходняк ещё не закончился...

Капли пью. Тут тоже друзья моск клюют, мол, зачем ты себя травишь, не надо ни в коем случае...
Киваю головой, чтоб отстали. Иногда лучше ничего не объяснять.
 
Я в своё время поняла одну простую вещь - то были не друзья. Просто собутыльники. А по правде - с ними по-трезвому не о чнм поговорить оказалось.
Тебе придется переоценку делать по-любому.. а если напрягают, то и не ходи пока в компании. Они привыкнут со временем. А ты никому не обязана ничего объяснять. Не пью и точка!
Удачи!
 
"С ума сошла?? Какой ты алкоголик".
Капли пью. Тут тоже друзья моск клюют, мол, зачем ты себя травишь, не надо ни в коем случае...
Киваю головой, чтоб отстали. Иногда лучше ничего не объяснять.

А зачем всем объяснять? Это мы тебя понимаем, а остальные не обязаны, они искренне не понимают твоей проблемы, поэтому может лучше сказать - болит желудок, лечусь от геморроя или, как правильно Кареглазая посоветовала, не пью и точка. Если напрягают такие компании, лучше пока воздержаться от общения, и не расшатывать дальше свою итак истрёпанную нервную систему.
 
Вчера они обмывали машину, сильно удивлялись моему неприсоединению: "С ума сошла?? Какой ты алкоголик".

Киваю головой, чтоб отстали. Иногда лучше ничего не объяснять.
Зачем кому то это объяснять. Ты это делаешь для себя , а не для них. Они пьют, значит у них нет проблемы. А у нас есть- и мы не пьём.
 
Привет
Да есть такое - как только не пьешь несколько дней- всегда находится кто то активно зовущий, предлагающий, приносящий. Видимо в мире алко демонов есть какие то правила. И того кто бросает активно тянут назад. Я за последние месяцы пропустила праздники близких людей чтобы не пить. И потом спустя 1-3 дня напивалась без всякого праздника 😉
 
Дело не в том, что меня вынуждают объяснять...Люди-то не виноваты, и вообще они мало пьют ) В этом смысле они мне не страшны. Страшна я сама себе, что ведусь на эти разговоры..Впрочем, они не настаивали, а я достаточно спокойно простояла рядом, пока они пили. Сталкиваемся мы каждый день, поскольку гуляем с собаками, мероприятие было запланированное, ну в общем, не прийти и не поздравить человека с покупкой было неудобно. Ну я и поздравила. Своим присутствием )))

...Когда я к наркологу пришла, он мне сказал, что я очень вовремя опомнилась...Обычно люди с моей стадией вообще не считают, что у них есть проблемы и никогда за помощью не обращаются. Поскольку лечения как такового (медикаментозного) для меня нет, не в том я пока состоянии, то выход только один - не пить. Вообще и никогда. Всякий следующий раз будет страшнее предыдущего. Ну и Колме.
Дело было весной...Где-то с месяц я продержалась, а потом всё пошло своим чередом. Колме я купила, запрятала далеко и всякий раз после пьянки обещала начать пить. Два раза начинала, да..Первый раз продержалась две недели, второй раз чуть больше месяца..Потом благополучно "забывала" выпить их день-другой-третий...Готовилась.
Теперь пью, и муж намерен каждое утро с меня спрашивать...Накапать сам он мне не может в силу некоторых обстоятельств, а я в свою очередь не смогу ему соврать..Так уж получилось, что на прямой вопрос заведомо солгать я не могу.
Ну будем посмотреть....
 
Исключить из графика на первые пару месяцев вобще любые компании, пьянки, тусовки. Сиди тихонько дома, пей чай и читай книжки и форум. Изредка выходи повидаться с близкими людьми при обстановке, которая в принципе не подразумевает выпивки и невозможна по какой-либо причине. За чашкой кофе в кафе с утра в рабочий день. В кафе, в котором не продают алкоголь и т.д. и т.п. Огромное количество срывов происходит именно потому, что в тебе срабатывает знакомая твоему подсознанию программа: тусовка - значит пойло, встреча с подругой - значит за бутылкой шампуня и т.п. Все ситуации, в которых ты раньше выпивала нужно категорически исключить. Работа на данном этапе просто поможет скрасить досуг и спасти от скуки, если таковая имеет место быть. Обычно, когда человек находится в плотном рабочем графике, ему тупо некогда пить. А когда ты не работаешь и с утра видишь в холодильнике бутылку шампанского, то ты думаешь - а почему бы и нет? ) Но если у тебя через два часа встреча и ты просто связана обязательствами, то ты скажешь себе нет. Вобщем включайся, читай, пиши и завязывай с бухлом. Получалось у многих и у тебя получится. Первое правило - читать форум.
 
Обычно, когда человек находится в плотном рабочем графике, ему тупо некогда пить. А когда ты не работаешь и с утра видишь в холодильнике бутылку шампанского, то ты думаешь - а почему бы и нет? ) Но если у тебя через два часа встреча и ты просто связана обязательствами, то ты скажешь себе нет.
Последние месяцы мне это не помогало. Работа бывала успешно просрана. Как говорится: "если водка мешает работе, то ну её нафиг такую работу". ))
 
Привет, Роселина! Молодец, что пришла сюда! Осваивайся, осматривайся, читай...
Народ здесь дружелюбный, подскажут-помогут, не бросят.
Большой плюс, что у тебя муж - поддержка.
А для себя можешь нарисовать в голове картину про твоё "светлое будущее", если будешь бухать дальше...
Валяние у лифта детской шалостью покажется... 😲
Я себе начинаю такие страшилки рисовать, когда выпить хочется невмоготу...
Да в нашем деле все средства хороши, лишь бы помогало. 😄
 
Последние месяцы мне это не помогало. Работа бывала успешно просрана. Как говорится: "если водка мешает работе, то ну её нафиг такую работу". ))
Абсолютно согласна! Какая работа? Какие обязательства? Какие встречи? О чём это вы?
Всё благополучно идёт пофиг, потому что выпить хоцца... 😁
 
Будучи уже в синем состоянии, понятно, что на все пофиг. А в трезвом - это уже от уровня лично ответственности зависит.
Естественно, что работа и ответственность перед кем-то - это не панацея, иначе у нас вобще работающее население не бухало бы))) Но как один из сдерживающих факторов мне кажется вполне действенным. Безделие и сибаритство только способствуют употреблению. А че - дело было вечером, делать было нечего..
 
Валяние у лифта детской шалостью покажется... 😲
Я себе начинаю такие страшилки рисовать, когда выпить хочется невмоготу...
Да в нашем деле все средства хороши, лишь бы помогало. 😄
котозаяц, согласна полностью.. Сама люблю страшилки рисовать, запугивать себя.
Но, видимо, не сильно пугливый мы народ 😁
Я вчера себе такую страшную фотку запостила на страницу в своей теме, что аж зайти сегодня боюсь к себе 😁 😁
 
Большой плюс, что у тебя муж - поддержка.
А для себя можешь нарисовать в голове картину про твоё "светлое будущее", если будешь бухать дальше...
Валяние у лифта детской шалостью покажется... 😲
Я себе начинаю такие страшилки рисовать, когда выпить хочется невмоготу...
Да в нашем деле все средства хороши, лишь бы помогало. 😄
Муж - поддержка, да. Он практически не пьёт. Крайне редко и крайне мало. Поэтому для него мои показательные выступления - настоящее горе...
Тут он со мной поделился в последний раз, что впервые не чувствовал злости и презрения ко мне, не обиделся совсем, потому что понял вдруг сам, что я больна. Раньше он считал, что все эти пьянки - суть мой личный выбор, который я совершаю, наплевав на всё, что вокруг меня...Теперь дошёл своим умом, что я - жертва болезни. Дала ему книжку Стеца, чтоб подкрепил свое озарение научными обоснованиями ))

Что касается страшных картинок - увы, мне такие зарисовки вряд ли помогут...Быстренько всё стирается из памяти и заполняется совсем другими выкладками: "Ну я же больше так не буду пить..", "Ну я же остановлюсь на бутылке шампанского"..
Да, действительно, бывает так, что и останавливаюсь..Скажу даже, что вот это свинское возлежание у лифта - это из ряда вон, обычно всё проходит гораздо легче и незаметнее...Бывает, что остановлюсь после 2 бутылок пива или1 бутылки шампанского, или водки-коньяка 250....Это не утешение и никакой не контроль!!!! Потому что желание выпить и увеличивающаяся частота потребления говорят сами за себя.

Вот, три дня прошло, я уже отошла...и уже не так страшно...и уже не так стыдно перед соседями, хоть я их пока ещё и не видела....
И вот теперь мне становится страшно. Только бы не сорваться...
Пока вся надежда на колме...
 
Привет!
Да не очень работаю страшилки. Я пытаюсь себя запугать размышлениями как организм страдает. Как ему тяжело. Что с ним может произойти если не остановится. Подумаю подумаю да и выпью чтобы в голову ужасы не лезли.
Давай держись. И с мужем тебе действительно повезло.
 
Будучи уже в синем состоянии, понятно, что на все пофиг. А в трезвом - это уже от уровня лично ответственности зависит.
Естественно, что работа и ответственность перед кем-то - это не панацея, иначе у нас вобще работающее население не бухало бы))) Но как один из сдерживающих факторов мне кажется вполне действенным. Безделие и сибаритство только способствуют употреблению. А че - дело было вечером, делать было нечего..
да..я тоже склонна так считать. Ну потому что в общем-то я человек очень ответственный, и на мне очень много завязано дома, в семье...в том смысле, что никто кроме меня, кое-какие вещи сделать не может...
Кроме всего прочего, я, в принципе, если что-то пообещала или какие обязательства на себя взяла, за что-то ответственность несу - я не подведу. Поэтому пока не всё запущено у меня, надо тормозить...
 
Привет!)
Молодец, что написала! Будем трезветь вместе;)
Я пока понял главное для себя - нужно чистить душу, менять образ мышления и восприятия окружающего мира и верить в Бога!
Пиши - не пропадай главное...
 
да..я тоже склонна так считать. Ну потому что в общем-то я человек очень ответственный, и на мне очень много завязано дома, в семье...в том смысле, что никто кроме меня, кое-какие вещи сделать не может...
Кроме всего прочего, я, в принципе, если что-то пообещала или какие обязательства на себя взяла, за что-то ответственность несу - я не подведу. Поэтому пока не всё запущено у меня, надо тормозить...
Молодец, Roseline,
Все ведь может измениться и так быстро, что и глазом не успеешь.
И подвести - подведешь, и ответственность не сможешь нести, и ТТТ твоя семья предпочтет
лучше научиться выполнять твои обязанности, чем жить с тобой- алкоголичкой.
Не обольщайся, все твои заслуги перед семьей поблекнут и померкнут, если не остановишься.
Они - не зависимые редко способны понимать до конца механизм протекания нашей болезни.
Но ты уже задумалась, теперь действуй. Удачи!
 
Привет! У тебя же капли есть, чего страдаешь!? 😉 С утра ведь тяги нет? Капаешь капельки и весь день свободна 😄
Главное- "не забыть" накапать 😉
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу