Здравствуйте! Меня зовут...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет, Роселина, как ты? Капельки начала капать?
Пусть на первое время такой вот костыль у тебя будет.
Нам любая поддержка - поддержка, абы помогало. 😄
 
Привет, Роселина, как ты? Капельки начала капать?
Пусть на первое время такой вот костыль у тебя будет.
Нам любая поддержка - поддержка, абы помогало. 😄
Привет-привет
Капельки - да, капаю все три дня, как очухалась...Чувствую, без них будет совсем плохо..Меня уже тянет...Уже рисуются картинки вкусного шампанского и вкусной же еды, под которую я обычно его потребляю....Прям вкус на языке горит ((( Вот эти моменты тяги участились сильно....
Держусь, конечно....Но очень страшно
 
Привет! У тебя же капли есть, чего страдаешь!? 😉 С утра ведь тяги нет? Капаешь капельки и весь день свободна 😄
Главное- "не забыть" накапать 😉
Страдаю от того, что уже хочется. Тяги утром у меня никогда нет, она начинается днём и под вечер усиливается...Вот сегодня словила себя на этих мыслях, какой кайф - холодненькое шампанское...
Про капли помню! И напоминают мне )
 
Привет-привет
Капельки - да, капаю все три дня, как очухалась...Чувствую, без них будет совсем плохо..Меня уже тянет...Уже рисуются картинки вкусного шампанского и вкусной же еды, под которую я обычно его потребляю....Прям вкус на языке горит ((( Вот эти моменты тяги участились сильно....
Держусь, конечно....Но очень страшно
Привет, дорогая! Не паникуй. Спокойно. Меня вот вчера тоже так накрыло, что думала - мозги отключились.
Ничего. Пережила, перетерпела, подумала.
Конечно, будет ещё колбасить, ты должна быть к этому готова.
Но большой плюс - сейчас у тебя капли и поддержка.
Потом периоды нестерпимой тяги будут реже, и уже не такой интенсивности.
Это болезнь, надо потерпеть.
Сейчас не ты, а твой алк вкус смакует. А ты, настоящая ты, за себя борется, капли пьёт.
Только бери алка хитростью, пообещай, что завтра подумаешь, а не пьёшь лишь сегодня.
А завтра всё по-новой.
Поешь плотно. Плевать сейчас на фигуру, потом об этом будем думать. На сытый желудок выпить вообще не хочется, просто не лезет.
Пробуй всё. Тут все средства хороши.
 
Страдаю от того, что уже хочется. Тяги утром у меня никогда нет, она начинается днём и под вечер усиливается...Вот сегодня словила себя на этих мыслях, какой кайф - холодненькое шампанское...
Про капли помню! И напоминают мне )
Roseline , привет! Я заметила, что у меня подобные желания, когда я иду с работы (уже в дороге, потом- как только вошла в квартиру прямо накрывает иногда) , тогда я что-то кидаю в топку, иду в душ, пью сок или минералку, отпускает где-то к 20-20:30 , потому что вроде как вставать рано и повтор мантры : Я не пью сегодня , не пью в этот час помогает. Удачи!
 
Привет .Читаю как будто про себя .Тоже непьющий муж , тоже раз в неделю , раз в две недели напивалась практически пока не упаду.Запоев не было , но это пока как я понимаю.
А скажи , ты вот прямо точно признала себя алкоголиком ? Я даже когда создала тему трезвела , не совсем признала себя алкоголиком , как потом оказалось , от этого и были всякие мыслишки о том , что может быть я потом выпью .И когда я все это проанализировала и поняла мысли эти изчезли , я поняла мне нельзя пить вообще никогда .
 
Поешь плотно. Плевать сейчас на фигуру, потом об этом будем думать. На сытый желудок выпить вообще не хочется, просто не лезет.
Пробуй всё. Тут все средства хороши.
Вот с едой как раз тоже проблемы..Но это из области психотерапии, наверно..Пищевыми расстройствами я тоже периодически страдаю, приступы булимии у меня приключаются.
Поэтому мне плотно есть - ещё одну проблему потом расхлебывать...Надо нормально есть, но бывают дни, когда меня несет. Вот также, как с выпивкой....
Ужас...рассказал бы какой-нибудь профессор биохимии мозга, что там в нём происходит, что потом с нами такие штуки вытворяются...

Вот сейчас вечер, пью чай зеленый, читаю форум, пугаюсь и пока ничего не хочу.
Завтра будет новый день, будет новая борьба....
 
Привет .Читаю как будто про себя .Тоже непьющий муж , тоже раз в неделю , раз в две недели напивалась практически пока не упаду.Запоев не было , но это пока как я понимаю.
А скажи , ты вот прямо точно признала себя алкоголиком ? Я даже когда создала тему трезвела , не совсем признала себя алкоголиком , как потом оказалось , от этого и были всякие мыслишки о том , что может быть я потом выпью .И когда я все это проанализировала и поняла мысли эти изчезли , я поняла мне нельзя пить вообще никогда .
Да, признала. Ну потому что картина слишком изменилась в сравнении с тем, что было..Пьянки участились, тяга появилась...Если раньше получалось далеко не всякий раз нажираться, и КУ был, и просто хватало одного бокала за ужином (на отдыхе, например...я в жару пить вообще не могу), то теперь практически каждый раз заканчивается состоянием "невменькО"...
Поэтому я пошла к наркологу, хоть меня и убеждают всякие знакомые, в том числе и врачи, что это не алкоголизм, а простое бытовое пьянство, я считаю, что расслабляться нельзя! Уже очень недалеко до ЕУ, а потом и до запоев..Тут много пишут о том, как хорошо алкоголь умеет ждать.
 
Да, признала. Ну потому что картина слишком изменилась в сравнении с тем, что было..Пьянки участились, тяга появилась...Если раньше получалось далеко не всякий раз нажираться, и КУ был, и просто хватало одного бокала за ужином (на отдыхе, например...я в жару пить вообще не могу), то теперь практически каждый раз заканчивается состоянием "невменькО"...
Поэтому я пошла к наркологу, хоть меня и убеждают всякие знакомые, в том числе и врачи, что это не алкоголизм, а простое бытовое пьянство, я считаю, что расслабляться нельзя! Уже очень недалеко до ЕУ, а потом и до запоев..Тут много пишут о том, как хорошо алкоголь умеет ждать.
Почитай книгу Мельникова " Алкоголизм " там все доступно написано , а это именно и есть настоящий алкоголизм , с потерей контроля , и тяжелыми отходняками .У меня тоже самое , на утро обязательно рвота и весь день лежала , встать не могла .И странно как - то от врачей слышать , что это не алкоголизм , самый настоящий , хоть и нет запоев .Можешь вопрос на форуме наркологу задать , описать своё состояние , и он тебе точно ответит.
 
Почитай книгу Мельникова " Алкоголизм " там все доступно написано , а это именно и есть настоящий алкоголизм , с потерей контроля , и тяжелыми отходняками .У меня тоже самое , на утро обязательно рвота и весь день лежала , встать не могла .И странно как - то от врачей слышать , что это не алкоголизм , самый настоящий , хоть и нет запоев .Можешь вопрос на форуме наркологу задать , описать своё состояние , и он тебе точно ответит.
Ну это врачи - не наркологи.
Нарколог мне сразу сказал, что я вовремя пришла, и обольщаться мне не стоит. И пить нельзя.
Просто лечить меня нечем, с таким вариантом в стационары не кладут, да и на учёт не ставят.
Поэтому я и спрашивать не буду, мне всё предельно ясно. Алкаш как есть.
 
А когда я стала трезветь и читать , за голову схватилась .Тоже думала про себя , что это бытовое пьянство .А оказалось , что все гораздо страшнее .Самый настоящий алкоголизм , дальше просто запои и все прелести будут.И как - то мне этого не хочеться .
 
Roseline, держись! Пока в голову будут лезть мысли про выпивку, надо переждать этот период.
С костылями или без - личное дело каждого. У меня был костыль - колме (после многочисленных срывов решила его попробовать, плюс признать бессилие перед алко, т.е. перестать с ним бодаться и заигрывать); через три месяца пития колме по утрам и постоянной чистки себе мозгов, чтения форума и спец. литературы я перестала бояться тяги, выработался новый рефлекс, жизнь стала вырисовываться уже не через стакан и стало малость полегче)
Все получится, успеха тебе!
 
Roseline, тебе очень повезло с супругом. Завидую белой завистью. У меня всё наоборот.
Было такое, когда ругалась, почему даже не пытается меня тормознуть, а наоборот всячески провоцирует, поощряет мою пьянку. Не... понимаю, что удобнее ему пить вместе со мной, хором спиваться "веселее".
Сейчас вообще из-за форума ворчать начал, мол секта какая-то, меня здесь типа зомбируют, мозги промывают - это его мнение о НД))
 
.
Завтра будет новый день, будет новая борьба....
Роселина, привет! Вот неправильно ты начинаешь мыслить. Какая борьба?
Ты априори проигравшая в этой борьбе... Мы все бессильны против алка.
Ну не победить нам его, понимаешь?
Надо учиться жить параллельно, не пересекаясь...
А шампанское, хорошее вино или сивуха - один фиг, этанол.
Мадам желает этанола? 😁 Вот предложат тебе керосин, чистейший, свежайший, или уксус - высший класс - будешь пить?
Вот и на любой алкоголь должна быть такая же реакция.
Без этанола никто ещё не умер. 😁
 
Roseline, тебе очень повезло с супругом. Завидую белой завистью. У меня всё наоборот.
Было такое, когда ругалась, почему даже не пытается меня тормознуть, а наоборот всячески провоцирует, поощряет мою пьянку. Не... понимаю, что удобнее ему пить вместе со мной, хором спиваться "веселее".
Сейчас вообще из-за форума ворчать начал, мол секта какая-то, меня здесь типа зомбируют, мозги промывают - это его мнение о НД))
Ой, с Ясмин у нас ситуация как под копирку. У меня тоже ни разу не остановил, ни разу не высказался категорично...
То ли я с "размягченными" мозгами его больше устраивала (лояльна, расторможена, весела), то ли вместе бухать ему нравилось.
Теперь встречаю его у порога с пакетами из супермаркета, набитыми чёрте-чем и говорю ему :"А я сегодня не пью!"
И лицо его растягивается в улыбке... Не дооценивает соперника , думает блажь у меня.
И всё спрашивает :"А с кем ты там переписываешься?"
А я :"Да по работе!"
Пока со своей трезвостью ношусь, на него не обращаю внимания. Хочет пить- пусть выпьет. Но стала манипулировать сексом. 😲
 
Да, когда в товарищах сплошное согласие по одному и тому же вопросу, очень тяжело бросить...
А муж мой тут мне совсем не товарищ, категорический теперь противник..

А меня уже, знаете, что парит?..Вот к Новому году у них на работе от всяких партнёров дарится хороший алкоголь. Часто такой, который я сама себе купить не в состоянии. И теперь он это всё добро будет раздавать по друзьям-коллегам...А я так переживаю, будто меня денег законных лишают.
Вот это бы еще победить..Все эти мысли..

Сегодня в театр ходила. Зашла в буфет бутербродов поесть, кофе попить..Боже, сколько ж у нас люди пьют! Интеллигентный народ, театралы..Замахивают в ожидании спектакля коньячок-шампанское одну за одной..одну за одной...
Мне кажется, я не осознаю масштаба бедствий..Мне кажется, что я самый алкоголический алкоголик на свете. А тут вон оно как, оказывается...Ну даже я при всей своей любви к выпивке не пила никогда на таких мероприятиях - всё-таки смотреть пришла, окормляться высокими смыслами )) на трезвую голову это надо делать, да и за рулем практически всегда..А народ расслабляется по полной...

Что касается наших баранов, то капли продолжаю капать, муж бдит, тяга к вечеру подступает, потом отпускает, потом опять ...качели, да.
ТЯжело..Торгуюсь уже с собой...может быть, когда-нибудь чуть-чуть и можно....ЗНАЮ!!!! Что нельзя...но удерживаться тяжело..На вашу помощь очень рассчитываю тоже..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу