Здравствуйте! Меня зовут...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В понедельник позвали на день рождения. Не прийти нельзя. Нужно срочно придумывать отмазку, чтоб не пить и объяснения, почему я не пью...
А как хочется !!! (((( ужас, как хочется....
Не идти всегда можно, это не бог весть что - ДР, не спасать же утопающего Вы отказываетесь приходить в пон-к, а всего лишь на празднование, а это дело не важное, а развлекуха. Тем более, выпить хочется. Пойдете на ДР, там продержитесь (еще и зачем-то будете объяснять, почему не пьете), а потом все равно очень большая вероятность срабатывания присутствия на пьянке - можете выпить потом.
Первый год трезвости очень важно не посещать пьянки, всякие злачные места, не общаться с бывшими собутыльниками.

Думаю, пора просто увеличить дозу уже...
А дальше что в долгосрочной перспективе? Дозу до бесконечности не увеличишь же.
 
Roseline, а может и правда зоомагазин?
Или разведение щенков, хотя бы?
А дельце , освоенное принесёт доход?
Ну очень надеюсь на это, что со временем будет доход приносить. Это зависит от чистой практики, желательно, постоянной...А будет ли она - будем посмотреть. В понедельник пойду расклеивать объявления. )) Пока у себя на раёне займусь...
Понятно, что основной доход в семье - это муж. Он давно своим делом занимается, зарабатывает достаточно (ну плюс и я - не транжира) и умеет это делать лучше, чем я. А по-моему глубокому убеждению, зарабатыванием денег в семье должен заниматься тот, у кого это лучше получается. Ну..если вдруг так сложилось (по обоюдному ли согласию или ещё по каким обстоятельствам), что работает кто-то один...
Вот..поэтому у нас работает муж, а я работаю на него ))) чтоб ему хорошо работалось.
Не могу я пока ещё выложить всё, как есть....Не готова к полной прозрачности.

Разведение щенков...У меня собака для души. Выставки меня как-то не интересуют, а щенки котируются от престижных родителей, которые регулярно выставляются. К тому же голден-ретриверы не так популярны, могут зависнуть какие-нибудь щенята из помёта, а зоопарк дома мне не дадут развести (я бы рада )))
Ну в общем, в перспективе держу зоомагазин..
 
А дальше что в долгосрочной перспективе? Дозу до бесконечности не увеличишь же.
В перспективе буду уменьшать ) Это уже пройденный вариант, знаю..Где-то к весне мне станет лучше. Летом я могу вообще перерыв даже сделать и совсем их не пить...А потом по новой. Самое тяжелое время - сейчас. Ноябрь..и вся зима.
ну пока вот так...Они помогают. Фатальные мысли уходят, да...Осмысленность существования и более-менее ровное настроение. Серотонин, елки ) Чистая химия. Можно еще бананы и шоколад тоннами лопать, но я ни асилю..
 
Или разведение щенков, хотя бы?
ты такая добрая 😁
это занятие не для слабонервных
я бы даже по пьяной лавочке на такую авантюру не подписалась, а по трезваку дык тем более 😜
 
И не говори 😁 😁 😁 И смех, и грех..
как быстро, однако, забывается...
А всё потому, что лимончеллу давать будут. Собственного приготовления...Натурпродукт, вкусно, зараза...Избежать никак (отвечу сразу и Марку 2 на этот вопрос), потому что, во-первых, подарок на мне, мы его вскладчину покупаем, во вторых, дело будет...на улице, ага ))) во время выгула собак, и не прийти уже не комильфо, обидятся...
Но есть хорошая новость - я полна решимости и уже нашла себе отмазку. Придётся наврать, но куда деваться, видимо, в таких случаях это вранье во благо токмо )...
Знаешь, я снимаю себе закуток под офис в бывшей расселенной коммуналке. И уклад остался прежний там - шесть кабинетов, в каждом разные люди со своим каким-то бизнесочком, а хозяин всего этого бардака, мой давний кореш и собутыльнег, еще и фанат всяких натурпродуктов, включая самогоны и алкогольные настойки. И скока с ним и другими в прежние времена было выпито... ой-ё-ёй! В том числе упомянутой тобой лимончеллы (не любитель 😰), а еще там обсуждаются и периодически коллективно дегустируются домашние наливки, коньячные и вискиподобные настойки, пиво, бастурма и мясо всех видов - и ничо, прикинь... На первых неделях гонял соседей из своего кабинета с этими темами, а теперь спокойно отношусь - с видом знатока нюхаю и даже выступаю третейским судьей, чья бурда лучше получилась... и чорт оказался вовсе не так страшен, как его малевали, никто не заливает мне в пасть и не настаивает на употреблении.
 
Солярий и физкультура Вам в помощь)
Контрастный душ очень хорошо помогает.
От солярия я как покрылась пигментными пятнами в 2010 году, так с тех пор и не вывести...А летом просто беда, всё лицо усеяно ими.
Физкультура - это даааааа.....Было дело,купила я как-то абонемент в очень недешевый спортклуб. Ну, - думаю, - точно буду ходить...За такие-то деньги, да ещё и рядом с домом - нельзя не ходить..Через три месяца активного хождения спешно пристраивала свой абонемент через авито, чтоб хоть какие-то деньги за него выручить..
Не люблю я спорт. Активно не люблю. Всё, на что могу себя сподвигнуть - быстрая ходьба с собакой. Мне нравится ощущение в мышцах после занятий..Тонус и всё такое..Но напрягаться во время занятий - это ад адский, ненавижу. Все начинания новой жизни с понедельника благополучно заканчиваются через пару месяцев максимум (если я вдруг дома решу заняться очередным шейпингом)..
Поэтому с некоторых пор я завязала с этими попытками. Ну зачем такие мучения?.. Прогулок с собакой мне вполне хватает. Летом на велике ещё могу покататься, на роликах, зимой на коньках, но всё это разово и нерегулярно. Плавать вообще терпеть не могу, я поняла наконец, что не люблю холодную воду...

Вы думаете, меня не отправляли в спортзал в моём состоянии?))))..А также не советовали "взять себя в руки/прекратить хандрить/беситься с жиру/взяться за ум/плюнуть на окружающих и начать строить СВОЮ жизнь/пахать, себя не помня"..?? И так далее, далее, далее...много их, советчиков, блин...Которые просто не понимают, что такими советами только последние гвозди в крышку гроба забивают. Человека в таком состоянии нужно брать за руку, и к психиатру. Я на таблетках-то давно...И хоть для меня всё хорошее уже закончилось, так и не наступив, эти хэппи пил помогают жить сегодняшним днём, да... Получать и видеть хоть какое-то удовольствие в том, что есть...

Так что оставим эту мою хроническую эндогенную депрессию с миром...
На сегодняшний день мне надо бросить пить и бросить хотеть пить.
Пока держусь. Десять дней на каплях...Если б не они, наверняка бы уже выпила...Это очень напрягает. НО "сегодня я не пью" )) И слава Богу...
 
Не люблю я спорт. Активно не люблю. Всё, на что могу себя сподвигнуть - быстрая ходьба с собакой.
Поэтому с некоторых пор я завязала с этими попытками. Ну зачем такие мучения?.. Прогулок с собакой мне вполне хватает. Летом на велике ещё могу покататься, на роликах, зимой на коньках, но всё это разово и нерегулярно. Плавать вообще терпеть не могу, я поняла наконец, что не люблю холодную воду...


На сегодняшний день мне надо бросить пить и бросить хотеть пить.
Пока держусь. Десять дней на каплях...Если б не они, наверняка бы уже выпила...Это очень напрягает. НО "сегодня я не пью" )) И слава Богу...
Roseline ,как говорится- не любишь и не люби.
Я тоже такая же. Велик летом, теперь усовершенствованный.
После того, как у меня на лестничной площадке с прицепки "срезали".
Навороченный. Удобный для меня.
Прогулки с собакой.
Он обожает пару кругов вокруг парка "нарезать".
Плаваю только в тёплых морях.
Зимой на коньках. Горные лыжи пока не освоила.

Напрягаться нельзя.
 
Ну вот..сходила на день рождения. Пила чай ) Сказать, что мне совсем не хотелось лимончеллы - неправда, но и трясучки какой-то особенной при виде наливаемых другим рюмок тоже не было...
Но судя по мыслям и настроениям, все самое сложное ещё впереди..
 
Полковнику никто не пишееееет..(С)
ну ничо, сама себе буду писать, чтоб не теряться и не терять себя. А то так и подмывает "забыть" капельки выпить...Богатое воображение рисует скучную и тусклую всю оставшуюся жизнь без шампанского...
Но нам бы день простоять да ночь продержаться, как грицца...
Всем доброй ночи.
 
Привет!

Молодец, что удержалась от первой рюмки))
Вот уже две недели на носу)) Прикольно, правда? )) Так и до месяца не далеко)
 
Полковнику никто не пишееееет..(С)
ну ничо, сама себе буду писать, чтоб не теряться и не терять себя. А то так и подмывает "забыть" капельки выпить...Богатое воображение рисует скучную и тусклую всю оставшуюся жизнь без шампанского...
Roseline, привет!
Как ты сегодня? Уверена, что у тебя всё хорошо.
Искушений много. Но мы тоже мудрее становимся.
Только один глоток отделяет нас от пьянства. Поэтому сегодня мы не пьём...
В эмоциональном плане как?
И не дожидайся, пока тебе напишут. Пиши сама.
Общайся. Взаимопомогай.
 
Ну вот..сходила на день рождения. Пила чай )
Я за тебя переживал, молодец!
Богатое воображение рисует скучную и тусклую всю оставшуюся жизнь без шампанского...
Ну да, корячиться на отходосах ипанешься зато как красочно и весело 😁 Держись, ты знаешь что делать, отступит.
Темы тут теряются за 10 мин, пиши сама чаще 😉
 
Привет!

Молодец, что удержалась от первой рюмки))
Вот уже две недели на носу)) Прикольно, правда? )) Так и до месяца не далеко)
Привет
Да, сейчас критический момент...Две недели прошло, как раз в это время начинает нос чесаться так, что невтерпеж..Сегодня полегче уже, а вот вчера колбасило сильно...И в Новый год уже полезла с мыслями, а не прекратить ли мне "издевательство" над собой, праздник же....
Как же меня спасает то, что утром я прям как сталью закалилась, твёрдой-решительной рукой капаю себе капелек...К вечеру начинаю слабеть и сомневаться, но день-то уж и прошёл..и мужа некуда деть, котолрый взялся теперь меня бдить, и бдит ведь )))
 
Roseline, привет!
Только один глоток отделяет нас от пьянства. Поэтому сегодня мы не пьём...
В эмоциональном плане как?
Приветик
Вот об этом постоянно думаю,да...Понимаю, что бокала шампанского мне не хватит. И двух, и трёх...Мне кажется, если юоно рекой лилось, я бы всё равно не остановилась...Как обычно бывало - если пойла дофига, я просто в определённый момент вырубаюсь. Ухожу тихонько по-английски..Это, как правило, в компаниях...Когда я сама с собою, у меня,конечно, реки не разливаются, одна-две бутылки, что для меня, слабачки - ооочень много.
В эмоциональном плане непросто...Бешусь, раздражаюсь, хожу с понурой головою )))))
 
Я за тебя переживал, молодец!

Ну да, корячиться на отходосах ипанешься зато как красочно и весело 😁 Держись, ты знаешь что делать, отступит.
Темы тут теряются за 10 мин, пиши сама чаще 😉
Ох, спасибо тебе за переживания.
Воспоминания об отходосах быстро вытираются из памяти (((( Уже и не стыдно, главное с соседями не пересекаться лишний раз....

Так или иначе спасаюсь каплями. Без них точно уже приложилась бы...
Ну хоть так...
На Новый год буду пить безалкогольное шампанское Римусс..Я его тут пропиарила уже в одной темке. Оно хоть вкусное и не приторное...
 
Ну и денек вчера был..Еле справилась. И то...считай не справилась, пошла-таки за безалкогольным пивом и рыбой. Гадость несусвестная - это пиво, но как ни странно помогло..Отпустило.
А то прям не знала, в какой угол метнуться...Весь день в пробках провела, устала как собака, и вот к вечеру накрыло по полной....
Утром встала с дикой головной болью. Не думаю, что это от пива (1 бутылку всего-то выпила), оно ж без алкоголя, но эта боль очень живо мне напомнила все прелести моих жёстких отходняков. Подстегнула и прибавила решимости. Но признаюсь честно, держусь я только благодаря каплям. Всё остальное не работает...ни убеждения, ни чтение книг и форума, ни воспоминания о последствиях....
 
Тогда капай. Главное, ты начала. Продолжай, потом привыкнешь, и тяга отпустит.
 
Ну и денек вчера был..Еле справилась. И то...считай не справилась, пошла-таки за безалкогольным пивом и рыбой. Гадость несусвестная - это пиво, но как ни странно помогло..Отпустило.

Roseline , молодец, справилась. Но это всё равно рефлексии в сторону алкоголизма. Подмена алкоголя, стереотип тот же- сорвалась за пивом.

Но признаюсь честно, держусь я только благодаря каплям. Всё остальное не работает...ни убеждения, ни чтение книг и форума, ни воспоминания о последствиях....

Главное - держишься! Любые средства хороши в достижении цели. Не пропадай с форума!
 
Roseline, привет!
На днях тоже не слабо накрыло, думала сорвусь, чудом удержалась. Реально хотела выпить, сложилась такая ситуация, в которой привыкла употреблять алкоголь, пока накрывала на стол, мучилась, крутила мысли: выпить - не выпить, стоит - не стоит. С этими же мыслями начала ужинать, пока размышляла о последствиях срыва, о своей трезвости, которая начала по-настоящему мне нравится, не прекращала интенсивно, ожесточено рвать зубами куриную грудку, и знаешь, минут через 5, отпустило. Я почувствовала, что всё, я больше не хочу воттки).
Для меня это было откровением, оказывается тяга действительно очень быстро проходит, если её не накручивать и не заниматься саморазводом.
Хотя капли тоже бы попринимала, для дополнительной подстраховки, слаба я, боюсь сорваться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу