Здравствуйте! Меня зовут...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Roseline,
Для меня это было откровением, оказывается тяга действительно очень быстро проходит, если её не накручивать и не заниматься саморазводом.
Хотя капли тоже бы попринимала, для дополнительной подстраховки, слаба я, боюсь сорваться.
Ой, не...я без капель уже давно бы отличилась, сто процентов. Так прихватывает порой, сил нет..Но последние два дня вроде ничего, послабее стала бесовская атака.
В общем, капли - это это мне добрый костыль...

Из новостей. Ходила сегодня в клинику неврозов со всем своим мешком душевно-психологических раздраев (алко сюда же). Предложили госпитализацию, сказали, что смогут мне помочь. После Нового года залягу. Я б сейчас уже легла, но гости у меня намечаются, надо принимать.
Прям даже надежда какая-то появилась
 
Сегодня.
Тянет, тянет и тянет..Прям-таки затягивает. Муж в машине сегодня вещал опять "Нельзя тебе, нисколько нельзя", я в ответ огрызалась - нехороший и верный признак.
Ем конфеты. Много. От тяги нифига не помогает.
 
Сегодня перетерпи. Сколько его этого сегодня осталось? А завтра посмотришь.
 
Как дела?
 
Спасибо большое.
Ничего вроде, продержалась. Капли же...страшно пить.
С утра мне всегда неплохо, расколбас к вечеру начинается. Жизнь снова кажется скучной и невыносимо серой..Господи, так стыдно от этих мыслей, кто бы знал...Ничего ведь общего с реальностью, а поделать ничего не могу.
Вот теперь вся надежда на то, что меня вылечат )))
 
Спасибо большое.
Ничего вроде, продержалась. Капли же...страшно пить.
С утра мне всегда неплохо, расколбас к вечеру начинается. Жизнь снова кажется скучной и невыносимо серой..Господи, так стыдно от этих мыслей, кто бы знал...Ничего ведь общего с реальностью, а поделать ничего не могу.
Вот теперь вся надежда на то, что меня вылечат )))

Рози, привет!
Неужели до сих пор нисколечко не легче? У меня тоже на счётчике 20 дней, но желание выпить уже практически не посещает. Первые дни было трудно, сейчас по фиг, пить вообще не хочется, перестала напрягаться вечерами и самочувствие - настроение отличное.
Может ты сама как-то себя накручиваешь?
 
Всем привет!

Неужели до сих пор нисколечко не легче? У меня тоже на счётчике 20 дней, но желание выпить уже практически не посещает. Первые дни было трудно, сейчас по фиг, пить вообще не хочется, перестала напрягаться вечерами и самочувствие - настроение отличное.
А я понимаю Розу, мне после 20 дней стало только хуже, до этого терпимо было. Но у меня немного по-другому. Это не открытая тяга: "хочу выпить", а завуалированная- усталость, в душе злость какая то, напряжение.И таким 6 кадром, мимолетно так перед глазами проносится картинка бутылки со стаканом.
 
Рози, привет!
Неужели до сих пор нисколечко не легче? У меня тоже на счётчике 20 дней, но желание выпить уже практически не посещает. Первые дни было трудно, сейчас по фиг, пить вообще не хочется, перестала напрягаться вечерами и самочувствие - настроение отличное.
Может ты сама как-то себя накручиваешь?
ну как накручиваю...Мысли приходят, от этих мыслей тоскливо..что выпить не могу, что трезвость - она на всю жизнь должна быть, расстраиваюсь от того, что надо готовиться к тому, чтоб забыть вкус шампанского...Ну в общем, эдакая тоска по ощущениям, вкусовым в основном. Последствия от пьянок в мозгах очень смазаны, почти забыты, и всё такое прочее...Ну в общем, очень хочется снова сесть за комп, обложиться вкусняшками, налить себе бокальчик, включить музыку...и понеслось.
Сегодня утром забыла выпить капли. Так вот сейчас, только что, прям таки боролась с собой - забыть ли дальше или не забыть. Накапала. выпила. Снова свободна. Дай Бог, чтоб надолго...Как тут говорится? Сегодня я не пью ) вот
 
Это не открытая тяга: "хочу выпить", а завуалированная- усталость, в душе злость какая то, напряжение.И таким 6 кадром, мимолетно так перед глазами проносится картинка бутылки со стаканом.
А так тоже бывает, да...
Как только не бывает, хитрый он бес...
 
Рози, привет!

Капли пей обязательно, раз без них никак. Пусть на костылях, но привыкнешь со временем жить трезво, втянешься, а там и без них справишься. И попытайся поменять отношение к алкоголю, гони все ненужные провокационные мысли и воспоминания, читай профильную литературу, чисти мозги, забивай их книгами, фильмами, музыкой, чем угодно, только не гоняй по кругу свою тягу и сожаление.
Я в первые дни, по вечерам надевала наушники, врубала погромче музыку и подпевала, бывало и такое, что лежала в постели и просто вспоминала стихи, все подряд что раньше знала наизусть, через не могу, через силу, может это и покажется глупым, но мне помогало отвлечься от навязчивых мыслей о спиртном.

Тебе OWL писала, цитирую:
" Roseline, держись! Пока в голову будут лезть мысли про выпивку, надо переждать этот период.
С костылями или без - личное дело каждого. У меня был костыль - колме (после многочисленных срывов решила его попробовать, плюс признать бессилие перед алко, т.е. перестать с ним бодаться и заигрывать); через три месяца пития колме по утрам и постоянной чистки себе мозгов, чтения форума и спец. литературы я перестала бояться тяги, выработался новый рефлекс, жизнь стала вырисовываться уже не через стакан и стало малость полегче)
Все получится, успеха тебе!"
Услышь Сову, всё у тебя получится.

С колме или без, ты молодец! Твои первые птицы, поздравляю!
 
А я понимаю Розу, мне после 20 дней стало только хуже, до этого терпимо было. Но у меня немного по-другому
мне стало хуже после месяца, у всех по разному

Рози, тебя с птичками! Береги их, сил тебе побольше и всё получится!

 
чисти мозги, забивай их книгами, фильмами, музыкой, чем угодно, только не гоняй по кругу свою тягу и сожаление.
Я в первые дни, по вечерам надевала наушники, врубала погромче музыку и подпевала
Я тоже так делаю. Кино, фильмы, музыка - всё годится, чтобы алка из башки выселить.

Роси, держи птичек!
image_562903110050036518603.jpg
 
c1f3403418eb.gif


Рози, поздравляю с птичками!
 
Ой, как классно...Спасиииибо!!!!
Это что-то типа приза за хорошее поведение, да?..
А на каких сроках и сколько их вручается? Или не только птички?

Сегодня вроде ничего...Тяги нет, но мысли есть.
Пугает постоянство этих мыслей. Об алкоголе как таковом, о том, что он давал (условно положительное) и как теперь без этого существовать.
 
А на каких сроках и сколько их вручается? Или не только птички?
Птички это двойки на счётчике. У тебя 22 дня вчера было - две птички.
Единички - забор, четвёрки - стулья, семёрки - топоры.
Ты не пьёшь, а счётчик тикает )).
 
И снова здравствуйте. Я алкоголик. И у меня сегодня срыв. Даже не спрашивайте, как и почему...Сами всё понимаете и знаете...Потому что демон-алкоголь. И сейчас я пью.
И потом благополучно схожу в туалет, всё выброшу вон и буду пытаться сделать трезвый вид перед семьей и гостящими у меня сейчас друзьями. Я хотела - я своё взяла. И грош мне цена со всеми намерениями и потугами....
ЗЫ: Завтра просплюсь и обновлю счетчик. Ибо стыдно и нечестно держать там слово "не пью..."
 
ты не одинока, не переживай) я тоже слетела с счётчика, будем вместе выбираться)
 
О, никто не отвечает...Ну правильно, никто и не должен....
Ужас, какие мы все алгоколики....И как все запущено...На текущую минуту выпито примерно 0,6 кустарной (от дорогих друзей) лимончеллы в 30 градусов крепостью.....
За продолжением не могу пойти, ибо не всё чувство ответственности пока пропито....Надо проспаться до прихода гостей......
 
А как же колме? Не капала сегодня?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу