Здравствуйте! Меня зовут...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
кстати, я оказалась права в прогнозах - пьется все. плюс - транквилизаторы.
Так что, старость с бутылочкой вина отменяется...
А я сразу сказала, что ее таковой не предвидится.
И вообще сейчас хоть есть ещё какие-то рычаги воздействия на меня - муж вот расстраивается, ребёнок...
А не дай Бог что с ними - я сопьюсь на счёт раз.

Это ужасно - знать, что ты больная неизлечимо. И жить с этой болезнью, зная, что она только спит глубоко внутри годами, и проснуться может в любой момент - тоже как-то не айс.
Это я так, размышляю...Эмоции.
 
Полагаете, коллега, что у ТС возможен ранний инсульт на почве хронического отравление ЦНС этанолом?..
<
Медицина изобилует подобными фактами.

Интересно, согласится ли муж менять жене подгузники каждый день и кормить с ложечки жидкой кашкой..Так что старость по сравнению с возможной инвалидностью

это просто счастье!
Я вообще полагаю, что большинство из нас умирает в мыслях и фантазиях не в собственной блевотине, в гордом одиночестве,
а с лицом мученика, страдальца, на склоне лет заслуженно окруженного многочисленной и благодарной родней...
Как-то так, ага... 😁
 
а про жизнь - да всё написали уже - трутень и эгоистка с запредельной гордыней. Не буду даже разуверять.
Не воспринимаю все в штыки. Это же форум. Бери то, что нужно для твоей трезвости. Потом перечитаешь на трезвую голову, может найдешь над чем задуматься. Алкоголики все ранимые и никем не понятие в употреблении. С трезвостью проходит.
 
Интересно, согласится ли муж менять жене подгузники каждый день и кормить с ложечки жидкой кашкой..Так что старость по сравнению с возможной инвалидностью

это просто счастье!
Он бы согласился ) Я ж соглашаюсь с его инвалидностью по зрению и всем вытекающим из этого.
 
Это ужасно - знать, что ты больная неизлечимо. И жить с этой болезнью, зная, что она только спит глубоко внутри годами, и проснуться может в любой момент - тоже как-то не айс.
Нет. Ужасно знать, когда болен твой ребенок, мама, муж... Тогда ты мало что сможешь сделать. А в случае с алкоголизмом -
так и вообще меньше малого.
А вот с собой бороться можно. Гораздо больше шансов.
 
Не воспринимаю все в штыки. Это же форум. Бери то, что нужно для твоей трезвости. Потом перечитаешь на трезвую голову, может найдешь над чем задуматься. Алкоголики все ранимые и никем не понятие в употреблении. С трезвостью проходит.
Да, я стараюсь. Спасибо.
 
Нет. Ужасно знать, когда болен твой ребенок, мама, муж...
Ну это я тоже знаю. И поверьте мне, очень хорошо знаю. Когда помочь невозможно, а ситуация стремительно ухудшается. Страшно с этим жить.
 
Да, я стараюсь. Спасибо.
...Обижухи - это интересная тема.
Я вот обратила внимание, что стала очень остро - до слез - реагировать не на слова,
а на интонации и громкость голоса человека....
Учитывая, что я не истерик по природе своей. 😉 😄
 
Ну это я тоже знаю. И поверьте мне, очень хорошо знаю. Когда помочь невозможно, а ситуация стремительно ухудшается. Страшно с этим жить.
..Тем более!!!!!
Мало? Давай, осчастливь их своим алкоголизмом!
Мужу сразу полегчает, правда?!
 
кстати, я оказалась права в прогнозах - пьется все. плюс - транквилизаторы.
Так что, старость с бутылочкой вина отменяется...
ну совсем не оставляешь ты ей шанса:)))
ну ладно, всеравнож до стекломоя и теплотрассы далеко:)

Вопрос касается чего? Что я сделала для того, чтоб бросить пить или вообще по жизни что я сделала, а что за меня?..
Про бросить пить пишу вот...Пыталась что-то делать, получилось хреново. Значит наверно да, не приперло до невыносимой степени.
Буду снова усиленно читать форум, пить капли каждый день и ...что-нибудь ещё придумаю. Не хочу бухать.

а про жизнь - да всё написали уже - трутень и эгоистка с запредельной гордыней. Не буду даже разуверять.
вопрос касается всего. потому что алкоголь - это часть нашей жизни и что вы с ним будете делать зависит исключительно от вас. И от того что и как вы делаете по жизни в принципе, потому что алкоголь особо ничем не выделяется...
наверное не очень понятно вышло, я попробую пояснить.
чтобы не пить, вы не сделали НИЧЕГО. Потому что "что-то пыталась" - это НИЧЕГО. Отговорка.
капли... вот собственно откуда растут ноги. Не из самих капель конечно. Но капли - это не "ВЫ сделали". Это вы выпили капли чтобы избавится от алкоголизма, тоесть чтобы капли ВАС ИЗБАВИЛИ от алкоголизма... а они не избавят. Нету лекарства пока не изобрели.
тоже про психологов, работу, таблетки и прочее.
чтобы бросить пить придется себя перебарывать, придется себя ущемлять, пересиливать и где-то ломать, ни психолог ни нарколог за вас это не сделает... и таблетки не помогут...
 
..Тем более!!!!!
Мало? Давай, осчастливь их своим алкоголизмом!
Мужу сразу полегчает, правда?!
Так уже..Осчастливила. Я ж алкоголик, он мне всё время об этом говорит.
НО верит в меня пока еще ) Что я смогу. Что всё еще не так страшно...
А я вот не могу, и сегодня в очередной раз себе это доказала. По мне - так когда "не могу", это уже очень страшно.
 
Так уже..Осчастливила. Я ж алкоголик, он мне всё время об этом говорит.
НО верит в меня пока еще ) Что я смогу. Что всё еще не так страшно...
А я вот не могу, и сегодня в очередной раз себе это доказала. По мне - так когда "не могу", это уже очень страшно.
"не могу" - это когда ноги отпилили, а рот зашили - тогда ни сходить не могу, ни выпить не смогу....
Все остальное - не хочу.
Мне не врите, я сама запойная.
 
чтобы не пить, вы не сделали НИЧЕГО. Потому что "что-то пыталась" - это НИЧЕГО. Отговорка.
капли... вот собственно откуда растут ноги. Не из самих капель конечно. Но капли - это не "ВЫ сделали". Это вы выпили капли чтобы избавится от алкоголизма, тоесть чтобы капли ВАС ИЗБАВИЛИ от алкоголизма... а они не избавят. Нету лекарства пока не изобрели.
тоже про психологов, работу, таблетки и прочее.
чтобы бросить пить придется себя перебарывать, придется себя ущемлять, пересиливать и где-то ломать, ни психолог ни нарколог за вас это не сделает... и таблетки не помогут...
Это вот вы сейчас хорошо сказали.
Обещаю обдумать . Серьёзно.

А еще вот какой момент...Часто меня накрывает бессмысленность дальнейшей жизни, понимаете? Ну типа молодость прошла, ничего хорошего уже не будет, ну так и нафига стараться?..нафига спортом заниматься, есть правильную еду, отказывать себе в алкоголе (опять же!) - зачем всё это, ведь всё равно буду больная и старая, и несчастливая.
При всём том, что жаловаться мне на жизнь - грех, это правда. Она не самая лёгкая, прямо скажем, эта жизнь, но я совсем не тварь неблагодарная, это тоже правда.
И вот когда так накрывает, и жить перестаёт хотеться - вот тут тоже битва противоположностей начинается. И жить не хочется, и жаловаться на эту жизнь - преступно.
 
"не могу" - это когда ноги отпилили, а рот зашили - тогда ни сходить не могу, ни выпить не смогу....
Все остальное - не хочу.
Мне не врите, я сама запойная.
Хочу. Я не вру.
Просто видимо, не совсем еще догоняю разницу между "не могу" и "не хочу" в данном случае.
 
Это вот вы сейчас хорошо сказали.
Обещаю обдумать . Серьёзно.

А еще вот какой момент...Часто меня накрывает бессмысленность дальнейшей жизни, понимаете? Ну типа молодость прошла, ничего хорошего уже не будет, ну так и нафига стараться?..нафига спортом заниматься, есть правильную еду, отказывать себе в алкоголе (опять же!) - зачем всё это, ведь всё равно буду больная и старая, и несчастливая.
При всём том, что жаловаться мне на жизнь - грех, это правда. Она не самая лёгкая, прямо скажем, эта жизнь, но я совсем не тварь неблагодарная, это тоже правда.
И вот когда так накрывает, и жить перестаёт хотеться - вот тут тоже битва противоположностей начинается. И жить не хочется, и жаловаться на эту жизнь - преступно.
1. Банальное:"В сорок лет жизнь только начинается" - это факт. Только совковые представления мешают нам понимать эту мысль правильно,
а не иронично.
2. Если нет смысла в дальнейшей жизни - зачем, простите за грубость, вы выбрали такой долгий и сложный способ самоубийства???
3. Вы уверены, что сначала накрывает, а потом - желание выпить?
Не наоборот:хочу выпить, а потом оправдание о бессмысленности всего сущего?
 
1. Банальное:"В сорок лет жизнь только начинается" - это факт. Только совковые представления мешают нам понимать эту мысль правильно,
а не иронично.
2. Если нет смысла в дальнейшей жизни - зачем, простите за грубость, вы выбрали такой долгий и сложный способ самоубийства???
3. Вы уверены, что сначала накрывает, а потом - желание выпить?
Не наоборот:хочу выпить, а потом оправдание о бессмысленности всего сущего?
Уверена.
От этого "добра" у меня антидепрессанты есть. Чтоб жить дальше как-то моглось..Без них я искала способы, как убраться небольно и быстро. При хорошей-то в общем жизни, благополучной, для многих во всяком случае...
А с выпить всегда проблемы были - я с молодости не умела это делать. Всегда в хлам нажирались. Но тогда это были компании, кураж, веселье и всё такое...А вот щас....Я прекрасно помню, когда и почему всё пошло вот так, а не иначе. И почему я стала находить в этом радость.
 
.Я прекрасно помню, когда и почему всё пошло вот так, а не иначе. И почему я стала находить в этом радость.
Так это уже - ого-го!
Вам здесь даже 10 процентов не ответят с уверенностью, от чего ноги растут...
Знание-то - сила, как известно.
Плюс есть алгоритм проведения сеансов с психологом, насколько я понимаю...
Уж тягу-то контролировать вы точно сможете...
 
А еще вот какой момент...Часто меня накрывает бессмысленность дальнейшей жизни, понимаете? Ну типа молодость прошла, ничего хорошего уже не будет, ну так и нафига стараться?..нафига спортом заниматься, есть правильную еду, отказывать себе в алкоголе (опять же!) - зачем всё это, ведь всё равно буду больная и старая, и несчастливая.
При всём том, что жаловаться мне на жизнь - грех, это правда. Она не самая лёгкая, прямо скажем, эта жизнь, но я совсем не тварь неблагодарная, это тоже правда.
И вот когда так накрывает, и жить перестаёт хотеться - вот тут тоже битва противоположностей начинается. И жить не хочется, и жаловаться на эту жизнь - преступно.
жизнь - это процесс, и получать удовольствие нужно от процесса. А результатом вашего, да и моего бренного существования на земле что сейчас что 20 лет назад - кучка навоза...
настроение у меня ни к черту. поэтому могу нести всякое нелицеприятное.
А по сути пишут же, что жить надо сегодняшним днем, а не вчерашним и не завтрашним. Я сам к сожалению, не научился
 
жизнь - это процесс, и получать удовольствие нужно от процесса. А результатом вашего, да и моего бренного существования на земле что сейчас что 20 лет назад - кучка навоза...
настроение у меня ни к черту. поэтому могу нести всякое нелицеприятное.
А по сути пишут же, что жить надо сегодняшним днем, а не вчерашним и не завтрашним. Я сам к сожалению, не научился
Эгоист с хреновым настроением!!!
Меня вот сегодня с минизабором уже поздравили!
А ты - отбился от коллектива, "не живешь сегодняшним днем"!
Не слышу песен, не вижу цветов! 😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу