Завтра никогда не бывает сегодня!

Ещё вопрос, тут многие говорят кофе - низя, ай ай ай. А я когда пил, кофе не очень что бы, но накануне раставания с бухлом открыл для себя настоящий кофе. Завел турку, кофемолку, нашел толковый магаз с хорошим кофе со всего мира. Ну, с бухлом попрощаля, а с кофем дружу. Оно меня так бодрит и, чего греха таить, вставляет. Ну и раз, два на дню варю себе любимому. Что можешь сказать, обязательно кофе правокатор или как и все в этой жизни 50 на 50?
 
Хотелось бы уточнить,что ты конкретно имеешь в виду?Если какую то определённую программу,например АА или метод,то у меня нет ничего такого.
Мне просто хочется проживать свою жизнь без пьянок,похмелья и тяги.
От срыва меня пока удерживает дикая боязнь начинать всё сначала и страх,что второй раз возможно уже не получится.
Нет, программы это так костыль на первое время , я изначально не мог представить свою жизнь без алкоголя, мне это казалось нереальным, типа алкоголь просто необходим в некоторых ситуациях, сей час такого уже нет.
Ну от срыва собственно тоже страх удерживает, осознание насколько изменилось мое мировоззрение относительно, того что было год назад, и страх что оно снова откатится на ту же точку, я просто не смогу второй раз заново себя построить.
 
Ещё вопрос, тут многие говорят кофе - низя, ай ай ай. А я когда пил, кофе не очень что бы, но накануне раставания с бухлом открыл для себя настоящий кофе. Завел турку, кофемолку, нашел толковый магаз с хорошим кофе со всего мира. Ну, с бухлом попрощаля, а с кофем дружу. Оно меня так бодрит и, чего греха таить, вставляет. Ну и раз, два на дню варю себе любимому. Что можешь сказать, обязательно кофе правокатор или как и все в этой жизни 50 на 50?
Вообще не понимаю ,как кофе может вставлять?
Хотя я пью только растворимый.Мне кажется он вообще безобидный в плане привязки к нему.
Я легко не пила кофе около года,мне показалось что сердце от него колет.Пила цикорий.Потом опять перешла на кофе,потому что давление низкое и утром тяжело раскачаться .Ну и вкус ,естественно, нравится.
Вообще по большому счёту,всё есть лекарство ,и всё есть яд,важно дозировка.Мера важна во всём ,не только в алкоголе,если она утеряна,значит пора включать контроль,если не возможно контролировать,значит пора исключать запретный плод из своего рациона,так легче и комфортнее.
Я безалкогольное пиво себе позволяю.Почему бы и нет,если у меня нет ассоциативной привязки с настоящим алкогольным.Просто хочется терпкий несладкий напиток.
 
Значит есть они эти триггеры, но наверно не у всех. Я пока никакой привязки к внешним датам не заметил. Может молод еще в плане трезвости, не обтесался. А может Бог милует и не будет всяких триггеров - шмигеров :-D
Триггер, это просто когда попадаешь в обстоятельство которое не проходило без употребления, но это легко сломать пережив эти обстоятельства трезвым несколько раз, на мой взгляд это лучше даже сделать осознанно, что бы не застали врасплох.
 
Вообще не понимаю ,как кофе может вставлять?
Хотя я пью только растворимый.Мне кажется он вообще безобидный в плане привязки к нему.
Я легко не пила кофе около года,мне показалось что сердце от него колет.Пила цикорий.Потом опять перешла на кофе,потому что давление низкое и утром тяжело раскачаться .Ну и вкус ,естественно, нравится.
Вообще по большому счёту,всё есть лекарство ,и всё есть яд,важно дозировка.Мера важна во всём ,не только в алкоголе,если она утеряна,значит пора включать контроль,если не возможно контролировать,значит пора исключать запретный плод из своего рациона,так легче и комфортнее.
Я безалкогольное пиво себе позволяю.Почему бы и нет,если у меня нет ассоциативной привязки с настоящим алкогольным.Просто хочется терпкий несладкий напиток.
Растворимый он кака-бяка страшная. Там кофеин только для запаха и то не всегда. А вот настоящий, зерновой, на своей кофемолке молотый, вот он с кофеином. А вот пиво безалкогольное я не понимаю. Я квас пью, тоже сам делаю. Бездрожевой, что бы спирт очень очень небольшой процент был, меньше чем в пиве безалкогольном.
 
Триггер, это просто когда попадаешь в обстоятельство которое не проходило без употребления, но это легко сломать пережив эти обстоятельства трезвым несколько раз, на мой взгляд это лучше даже сделать осознанно, что бы не застали врасплох.
Просто в моем понимании триггер это какая то болевая точка, которая присутствует обязательно в данном месте в данное время. Все дело в вопросе перевода ассоциации. Спасибо за толкование.
 
Как часто на дню тебя посещает мысль о выпивке?
Когда твою аватарку вижу :-D
Сейчас практически никогда не посещает.
Только когда музыку слушаю красивую или клип смотрю душевный,тогда да,появляется желание усилить проникновенность момента.Думаю со временем отпадёт эта связка.Это ,кстати, пожалуй самая заметная ностальгия по алкоголю,именно сделать приятное ещё приятнее,усилить грусть пьяной эйфорией.
 
В самом начале очень нелегко.Особенно месяца в два-три колбасило аж физически.Не то ,чтобы выпить сильно хотелось,а просто ПА какие то крыли,помню несколько раз даже из дома приходилось убегать на улицу.Не знаю с чем это связано,склоняюсь к какой то психической перестройке в организме.
А уж сколько слёз пролито!Ну,тебе Рэмбо это не грозит.Мужчины же не плачут!;-)
И все же неужели только судьба вела тебя этим путем, ведь была же доля твоего участия. И именно это заслуживает респект и уважуху к твоей персоне. Такая сильная барышня, такая утонченная натура, столько напора и энергии... И все списать на судьбу. Я хоть и не Станиславский, но позвольте сказать: Не верю :old:
 
Что стало отправной точкой для начала трезвости?
Жуткое похмелье 2-го января 2019 года! :bee:
Причём третьего,так же как сегодня,надо было топать на работу.Господи,как я молилась уже с утра,чтобы скорее был вечер и я шла не на работу,а с работы!И ,чтобы вы думали?
Работу отменили по причине сбоя в компьютерной сети производства...вот тогда на радостях я и завязала:-D
 
Жуткое похмелье 2-го января 2019 года! :bee:
Причём третьего,так же как сегодня,надо было топать на работу.Господи,как я молилась уже с утра,чтобы скорее был вечер и я шла не на работу,а с работы!И ,чтобы вы думали?
Работу отменили по причине сбоя в компьютерной сети производства...вот тогда на радостях я и завязала:-D
Я бы напился...на радостях :-D
 
Жуткое похмелье 2-го января 2019 года! :bee:
Причём третьего,так же как сегодня,надо было топать на работу.Господи,как я молилась уже с утра,чтобы скорее был вечер и я шла не на работу,а с работы!И ,чтобы вы думали?
Работу отменили по причине сбоя в компьютерной сети производства...вот тогда на радостях я и завязала:-D
Еще один камень в огород безжалостной судьбы. Бывают и изменения и неадекватные реакции...Другой бы взял и опохмелился и дальше бы торговался и рыдал. А ты бабах :delight:и перевернула направление своего полета в сторону года трезвости. Успехов тебе на этом поприще:ax:
 
И все же неужели только судьба вела тебя этим путем, ведь была же доля твоего участия.
Мы с тобой немного по-разному относимся к понятию фатальности и предначертанности всего происходящего.
Ну, конечно же, мы сами вершим свои судьбы,проживаем,совершаем поступки,кто же ещё?
Но ,пойми,мы не можем проживать жизнь иначе,чем проживаем,мы просто не знаем как должно быть,как же мы можем что-то изменить,если не знаем что менять? Поэтому все наши действия ,естественно ,кажутся нам происходящими по нашей воле и так оно и есть,потому что наша воля - это воля Вселенной,ну или как кому нравится называть "это".
 
Планируешь ли ты выпить когда либо алкоголь?
Если честно есть один пунктик ,где есть опасность,а вернее некоторая необходимость,вернее обычай,где надо пригубить...я подумаю об этом завтра,вернее когда наступит время решения этой задачки,во всяком случае существует б/а вино.
Есть ещё способ,как у Митяя,пригубить, не делая из этого какой-то трагедии или срыва...
 
Назад
Сверху Снизу