Завтра никогда не бывает сегодня!

Мордашка

Я подумаю об этом завтра!
Команда 5
Не пьет 2 года 10 месяцев 18 дней
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
22,924
Пол
женский
... Ну вот и натикал на моём счётчике ровно месяц.
Трезветь дальше желание не пропало,значит будем продолжать ,но уже с вашей вселенской поддержкой и взаимопомощью, милые моему сердцу алкаши)
Здесь принято сначала рассказывать об истоках своей проблемы,что ж попробую вкратце.Америки не открою,всё как у многих.
Училась хорошо,застенчивость как то уживалась с бешенной общественно-школьной жизнью,не уверена в точном диагнозе своего психотипа,потому как активное общение любила также как и уединение .
Первые капли алкоголя упали в мой организм в семнадцать в начале студенческой жизни.Звоночки ,конечно же прозвенели сразу же,но кто же в эти годы обращает внимание на такие мелочи.Подумаешь весело погуляли и проспали все пары,студенты же,Ёшкин кот!
Вышла замуж ,родила.Всё как у людей.Только вот муж очень часто стал приходить ,вернее приползать,а иногда и вовсе не доползать домой.От переживаний сносило крышу.И тут ,как нельзя кстати, нарисовались общительные соседи.Гулянки раз в неделю стали обычным,я бы даже сказала необходимым ритуалом.
Опохмелок не было ,всё чинно и благородно.Погудели вечерок,на следующий день "поболели" и до следующей встречи успокоились.Хотя уже в то время начала посещать сверлящая мозг мысль,что как-то до фига в моей жизни градусосодержащей жидкости ,но...пока особо не мешало ,отмахивалась от неё как от назойливой мухи..
Проблеск в сознании ,что пора завязывать произошёл позже..Около тридцатника.К тому времени работала,в связи со сменой места проживания "праздники" с соседями прекратились,пили по выходным на пару с мужем,причём, если его не было под рукой ,могла запросто составить компанию сама себе..Шок был когда по понедельникам на работе стала испытывать все прелести отходняков,трясучка,ПА,депрессия,вообщем ужас ужасный!
И клятвы себе ,что больше никогда и ни за что!!!
Дальше перерыв на беременность и декретный год...Как большинство не пила без особых мучений и ломок.Удивительно,но вероятно тогда ещё была первая стадия и видно сила женского организма,
включающая в это время внутренние резервы и заставляющая вести себя как мать,а не как свиноподобное существо...
Муж к тому времени стал уходить в жёсткие запои и ,глядя на него становилось страшно...до первой рюмки.Кстати,водку редко пила,в основном тоники,пиво,вино,настойки.
Вообщем алкоголь в моей жизни присутствовал всегда,с перерывами на ЗОЖ,с перерывами на поддержку мужа в его сухости,с вечными душевными терзаниями ,клятвами и зароками,всегда он оставался неотъемлемой частью,потому как не было осмысления,что можно бросить навсегда,вернее и цели такой не ставилось!
И вот в очередной трэш мужа, при поиске вывода его из очередного ,капец какого запоя!,я открыла для себя этот сайт!Читала просто оголтело,все темы подряд,не помню какой это был год ,но более пяти лет это точно...
Муж не пьёт совсем с того времени без зашивок и кодирования,а я кувыркаюсь с переменным успехом(
Запойчики выходного дня,перемежались с серьёзными такими недельными во время отпусков и зимне- майских каникул..
Но испугалась я по-настоящему ,когда после трагедии с братом,чтобы хоть как то выжить эмоционально,перешла на ЕУ.Две баночки пива и можно хотя бы поспать,без этой раздирающей все внутренности боли.Причём умом понимаешь,что не выход,вернее выход ,но ведущий к пропасти,а как бес вселился,вцепился и не отпускает,как будто какой-то механизм ,помимо моей воли, включился на самоуничтожение.
Время не лечит,но делает боль терпимой.Наступил момент,когда пришлось сделать выбор на развилке перед дальнейшей жизнью,причём вопрос был поставлен ребром почти на семейном совете(
Решение принято,но всё делаю с опаской и оглядкой,потому как многое в жизни пришлось испытать на себе и увидеть воочию по нашей общей проблеме.Поэтому никаких зароков и обещаний.
Жизнь без синьки это не подвиг космонавтов,это просто обыкновенная естественная разумная жизнь.
Вот такая сжатая скомканная алкобиография.
Мне 43 года,зовут Ольгой,буду рада всем и каждому в своей теме,любой поддержке,советам,вопросам и просто разговору по душам...
 
Привет. С месяцем тебя и с открытием темы!
Алкаш сказал,алкаш сделал)
У тебя колышки,радует.Раньше помню весь сайт был завален этими картинками с заборчиками,лебедками,топориками разных калибров.Бесило ужасно!Сейчас или поуспокоились или не модно стало)))
 
Молодец!
Доброй трезвости!
Первый месяц, это больше чем четыре. Когда мне так писали, я тогда этого ещё не понимала.
Теперь понимаю.
 
Молодец!
Доброй трезвости!
Первый месяц, это больше чем четыре. Когда мне так писали, я тогда этого ещё не понимала.
Теперь понимаю.
То ,что месяц это круто ,мне конечно сейчас не осознаётся.Но то ,что своя тема это приятно,чёрт побери,я прочувствовала!
 
Алкаш сказал,алкаш сделал)
У тебя колышки,радует.Раньше помню весь сайт был завален этими картинками с заборчиками,лебедками,топориками разных калибров.Бесило ужасно!Сейчас или поуспокоились или не модно стало)))
Да кстати, читаешь старые темы, там только без конца заборы, лебеди, сиськи да стулья. Мотаешь и мотаешь, что б прочитать хоть одно сообщение, как человеку то в трезвости живётся. А там уже топоры.........:-D
 
Жизнь без синьки это не подвиг космонавтов,это просто обыкновенная естественная разумная жизнь.
Молодец! С месяцем!
Книгу Стеценко "Как не пить?"читала?
Удачи на трезвом пути!@}->--
 
С темой! И с месяцем трезвости@}->--
Спасибо,Лен! Вот вроде месяц и немного,а лучше чем ничего!
Просто я как то в это бросание и на счётчик то особо не смотрю.ведь ,если навсегда,то какая разница сколько на нём.это скорее для гостей,чтобы ситуация была прозрачной и не было вопросов разряда-"Пьёшь-не пьёшь?
 
всё верно, главное не сдаваться, всяко будет, но со временем поотпустит
Сейчас ещё не сильно держит)
Но думаю скоро придёт "она",не будем называть её имя всуе...Надеюсь на вашу поддержку,ведь вместе мы БАНДА!Ах-ха-ха!Посмеяться хоть от души ,пока не накрыло...
 
Приветик, Оль!
С месяцем тебя. Умничка! Так держать!
Пишешь хорошо, буду заходить, читать .
 
Молодец! С месяцем!
Книгу Стеценко "Как не пить?"читала?
Удачи на трезвом пути!@}->--
Спасибки) Книгу и читала и слушала и многое ,что ещё...вот Шичко не мой метод однозначно,как узнала,что писАть надо в сонном состоянии=-OА ведь это ещё и думать надо о чём пишешь в образе лунатика!Не,невыполнимая на данный момент для меня задачка,оставлю как запасной вариант,не исключено ,что пригодится
 
Придумать название темы помог Виталий Кличко)
Не умаляй моих собственных интеллектуальных возможностей,Кличко до меня как до Луны)))
"Алиса в стране чудес" почитай,занятная книжечка,особенно для алкоголиков с их цветным воображением и фантасмагорией в голове)
 
Не умаляй моих собственных интеллектуальных возможностей,Кличко до меня как до Луны)))
"Алиса в стране чудес" почитай,занятная книжечка,особенно для алкоголиков с их цветным воображением и фантасмагорией в голове)
Я по знаку зодиака рыба, без таких книг фантазия хорошо развита)))
 
Здравствуй!
У тебя тыл такой хороший, главное семья за тебя!
Естественно!Кому же нужна мама пьянчужка и жена -"синеглазка"?Тыл то очень хороший,только оборону мы всё равно держим в одиночку.Как не крути,а только от самой себя зависит успешность операции под названием "трезвость" Поддержка нужна и важна,тем более муж в "теме" вопроса,что иногда было не на пользу даже(Были моменты ,когда могла надавить на жалость ,чтобы выклянчить спиртное,у него практически всегда есть ,на всякий непредвиденный случай.Знаете,самой сейчас вспоминать противно,сцена из разряда дешёвых мелодрам."Ну,пожалуйста,пожалуйста,пожалуйста!Клянусь это самый последний раз!Больше никогда!Мне так плохо,ты же знаешь,как бывает плохо!" И для достоверности за сердце схватиться и глаза закатить,типа сейчас умру и ты будешь всю жизнь мучится от сознания,что мог ,но не спас!)))
 
Назад
Сверху Снизу