Завтра никогда не бывает сегодня!

Не соглашусь,пожалуй!Как это нет градаций?Она даже по громкости звучания разная.
Есть тихая,спокойная умиротворённая радость,которая живёт в сердце и не просится наружу,просто приятно согревает душу.
А есть громкая всеобъемлющая ,которой хочется поделиться со всем миром!
А я имела ввиду сможем ли мы получать удовольствие от настоящей природной радости,познав искусственно-допинговую от наркотика ?
Сможете. И первую и вторую. И весь спектр в промежутке. Точно. Отвечаю. :-D
 
"Не научились преодолевать" - не надо ничего преодолевать, всего лишь годик второй потерпеть.) Я читал некоторые уходят, потому что появляется понимание, что там практикуют "опьянение трезвостью", преклонение перед ней. А трезвость это просто естественное состояние, в котором нужно жить и радоваться.
Слушай, как к тебе обращаться?)
Имел ввиду преодолевать трудности жизни и стрессы. Они из жизни никуда не денутся.
 
Имел ввиду преодолевать трудности жизни и стрессы. Они из жизни никуда не денутся.
Я понял. Но тут тоже еще тот вопрос. Большинство этих "трудностей" базируется в нашей голове, ну и стресс вытекает из неадекватной их оценки. Вот где поле для осознания и прополки. А так то да, сложные периоды в жизни случаются. Только вот я не знаю как их можно научиться преодолевать. ИМХО их переживаешь, с теми картами что на руках.
 
Я понял. Но тут тоже еще тот вопрос. Большинство этих "трудностей" базируется в нашей голове, ну и стресс вытекает из неадекватной их оценки. Вот где поле для осознания и прополки. А так то да, сложные периоды в жизни случаются. Только вот я не знаю как их можно научиться преодолевать. ИМХО их переживаешь, с теми картами что на руках.
Возможно... Раньше любые даже мелкие неприятности я переживал с алкоголем, употреблял последнее время каждый день, иногда уже в обеда. Поэтому я только в начале пути)
 
Не, радость она радость и есть, как и счастье, просто наложенные на разную энергетику, обстоятельствах и т.д. Кстати когда начинаешь стараться удовольствие получать, то радость пропадает. Удовольствие - это от ума (всякие там серотонины-дофамины), а радость - это эмоция сердца.
Интересно всё же.Никогда не задумывалась о различии этих понятий ,а они оказывается совершенно разной природы и энергетики!
Оказывается удовольствие -это удовлетворение своих желаний.И практически всегда ведёт к порокам.Удовольствие от еды-к чревоугодию.Удовольствие от лени-к унынию...Теперь мне понятна истина ЗОЖеского питания,еда не должна приносить наслаждение,а должна быть просто источником энергии,топливом)
Радость же мы испытываем душой и сердцем,от общения,от созерцания прекрасного,от звучания музыки...
Так вот ,мы впали в зависимость от процесса получения удовольствия от алкоголя и эта зависимость практически вытеснила желание получать Радость от жизни.
Если вернуть это желание и возможности,то появляется шанс стать снова счастливым и душевно здоровым...
Просто очень хочетсяO:-)
 
Кстати у тебя тоже ник не без греха.) Умная, веселая женщина (смотри как я переобулся)))
Мне нравится твоя новая обувь:-[
А обращаться можно и по имени.Имя княжеское,легко запомнить)))
Ник-это уменьшительно -ласкательное от слова...ну понятно от какого,в то время ,когда регистрировалась, как то не особо задумывалась об таких щекотливых моментах)))
 
Интересно всё же.Никогда не задумывалась о различии этих понятий ,а они оказывается совершенно разной природы и энергетики!
Оказывается удовольствие -это удовлетворение своих желаний.И практически всегда ведёт к порокам.Удовольствие от еды-к чревоугодию.Удовольствие от лени-к унынию...Теперь мне понятна истина ЗОЖеского питания,еда не должна приносить наслаждение,а должна быть просто источником энергии,топливом)
Радость же мы испытываем душой и сердцем,от общения,от созерцания прекрасного,от звучания музыки...
Так вот ,мы впали в зависимость от процесса получения удовольствия от алкоголя и эта зависимость практически вытеснила желание получать Радость от жизни.
Если вернуть это желание и возможности,то появляется шанс стать снова счастливым и душевно здоровым...
Просто очень хочетсяO:-)
Ольга привет! С едой тоже есть нюансы. Работают физическое тело, тело ума, эмоциональное тело. Для первого - чем здоровее, тем лучше. Второе - самое коварное, ты правильно заметила его аддиктивность. Тут лучше сыграть на его тщеславии - убедить, что то что ты ешь - круче всего) И под этим соусом можна продать все! Но лучше тоже здоровое. Третье - очень важное. Старайся не есть на лету, на отвлекаться - спокойно, хорошая посуда, сервировка, внешний вид блюда - и хорошие эмоции тебе гарантированы, а они очень важны в сегодняшнем мире. Отсюда кстати секрет любимых блюд детства - готовишь, садишься за стол, закрываешь глаза - и как-бы переносишься в то время, когда трава была высокой и зеленой-зеленой. Сказка)
 
Интересно всё же.Никогда не задумывалась о различии этих понятий ,а они оказывается совершенно разной природы и энергетики!
Оказывается удовольствие -это удовлетворение своих желаний.И практически всегда ведёт к порокам.Удовольствие от еды-к чревоугодию.Удовольствие от лени-к унынию...Теперь мне понятна истина ЗОЖеского питания,еда не должна приносить наслаждение,а должна быть просто источником энергии,топливом)
Радость же мы испытываем душой и сердцем,от общения,от созерцания прекрасного,от звучания музыки...
Так вот ,мы впали в зависимость от процесса получения удовольствия от алкоголя и эта зависимость практически вытеснила желание получать Радость от жизни.
Если вернуть это желание и возможности,то появляется шанс стать снова счастливым и душевно здоровым...
Просто очень хочетсяO:-)
В буддизме желания - источник всех бед и болезней. Стараться не плодить их, не "желать страстно", не катать, больше пребывать осознанно здесь и сейчас - и радость проклюнется, а потом заколосится целом поле!)
 
Оля, привет! Рада, что ты завела свою тему. Буду заглядывать. Встречалась с тобой в теме у Наты (с Германии). Классное чувство юмора!
Привет!Буду рада общению)
Юморить люблю,иногда себя лишний раз одёргиваю даже:"Взрослая ведь женщина,веди себя соответствующе!"Но похоже с возрастом только усугубляется)Придётся доживать с тем,что есть.На работе ,кстати,уже привыкли.Во всяком случае подчинённые улыбаются,а начальство делает вид,что не обиделось:-D
 
Ольга привет! С едой тоже есть нюансы. Работают физическое тело, тело ума, эмоциональное тело. Для первого - чем здоровее, тем лучше. Второе - самое коварное, ты правильно заметила его аддиктивность. Тут лучше сыграть на его тщеславии - убедить, что то что ты ешь - круче всего) И под этим соусом можна продать все! Но лучше тоже здоровое. Третье - очень важное. Старайся не есть на лету, на отвлекаться - спокойно, хорошая посуда, сервировка, внешний вид блюда - и хорошие эмоции тебе гарантированы
Привет !Думаю ,что зовут Сергей,но если ошиблась ,напиши как можно к тебе обращаться ,плиз...
1-й нюанс Давно уже мной практикуется.Нарушается только вовремя возлияний и "срывов" на праздничные мероприятия.На "моей" работе мало ,кто занимается ЗОЖ,думаю,что никто),поэтому вначале считали "чокнутой",потом ,видя результат пытались подражать,затем плюнули,слава Богу,теперь просто не реагируют...Поэтому думаю,не очень удивятся,если вместо вина,буду наливать апельсиновый сок в стакан.
2-рой Никогда не была гурманом!Поэтому убеждать себя,что ем всего лишь творог без сахара,а не изысканный немецкий кварккухен не придётся)

Вот 3-тий нюанс пожалуй самый для меня сложный.Всегда ем быстро.Причём люблю с аккомпанементом)Вприглядку,впричитку,даже стоя могу)))
 
люблю с аккомпанементом)
Оль, а это как?=-O
Навеяло. Я когда ем, то очень люблю читать ( благо электронная книга и на ней штук 300 закачано). Пару месяцев назад почитала за завтраком и не могла полдня найти книжку потом. Где ты думаешь я её потом обнаружила?:-D
 
Оль, а это как?=-O
Навеяло. Я когда ем, то очень люблю читать ( благо электронная книга и на ней штук 300 закачано). Пару месяцев назад почитала за завтраком и не могла полдня найти книжку потом. Где ты думаешь я её потом обнаружила?:-D
Да уж,неоднозначно получилось:-[
Ну ,ладно,слово не воробей!
А книжку береги!..В некоторых случаях можно и журнальчики полистать:sarcastic:
 
Да уж,неоднозначно получилось:-[
Ну ,ладно,слово не воробей!
А книжку береги!..В некоторых случаях можно и журнальчики полистать:sarcastic:
Ладно, сама отвечу - в холодильнике обнаружила:-D:-D:-D.
Это я к тому, что употреблять пищу надо действительно так, как Мальчиш (Кибальчиш) посоветовал, концентрируясь на еде и не отвлекаться ни на что.*CRAZY*.
 
Ладно, сама отвечу - в холодильнике обнаружила:-D:-D:-D.
Это я к тому, что употреблять пищу надо действительно так, как Мальчиш (Кибальчиш) посоветовал, концентрируясь на еде и не отвлекаться ни на что.*CRAZY*.
Эх,если бы всегда получалось делать так как надо! Не было бы сейчас "так мучительно больно,за бесцельно прожитые годы"!
 
Эх,если бы всегда получалось делать так как надо! Не было бы сейчас "так мучительно больно,за бесцельно прожитые годы"!
Но делать всегда и всё правильно так скучно:girl_in_dreams:.
Ничего, ещё много хорошего и впереди:dance:
 
Привет !Думаю ,что зовут Сергей,но если ошиблась ,напиши как можно к тебе обращаться ,плиз...
1-й нюанс Давно уже мной практикуется.Нарушается только вовремя возлияний и "срывов" на праздничные мероприятия.На "моей" работе мало ,кто занимается ЗОЖ,думаю,что никто),поэтому вначале считали "чокнутой",потом ,видя результат пытались подражать,затем плюнули,слава Богу,теперь просто не реагируют...Поэтому думаю,не очень удивятся,если вместо вина,буду наливать апельсиновый сок в стакан.
2-рой Никогда не была гурманом!Поэтому убеждать себя,что ем всего лишь творог без сахара,а не изысканный немецкий кварккухен не придётся)

Вот 3-тий нюанс пожалуй самый для меня сложный.Всегда ем быстро.Причём люблю с аккомпанементом)Вприглядку,впричитку,даже стоя могу)))
Сергей, Оль, очень приятно.
2. Тоже не гурман, но обставляю. К примеру завтра на завтрак замешал на ночь овсянку с сухофруктами и йогуртом, за ночь настоится. Слева небольшая тарелка с нарезанной грушей, - все). Купил себе набор тарелок-чашек доя мюсли, бамбуковый типа коврик - маленькая церемония. Сейчас всегда, то есть три раза в день - никаких перекусов.
3. Это привычка. А значит можно избавиться. У меня в детстве даже книги были специальные, доя еды) Месяц помучился, сейчас все - даже музыку выключаю.
Какие плюсы? Даже самая простая пища раскрывается гаммой вкусов. Намного меньше ешь. Никакого голода на протяжении дня, Просто забываешь о таком явлении. Ну и главное - внешний вид, самочувствие, нормализации веса - не напрягаясь. Стоит попробовать)
 
Эх,если бы всегда получалось делать так как надо! Не было бы сейчас "так мучительно больно,за бесцельно прожитые годы"!
Белое не существует без черного. Самое время отцепить вагон с прошлым и пожить радостно. Как говорил один мудрый дядька, сложно стать счастливым - слишком много вопросов возникает. Но перестать быть несчастным посильно здесь и сейчас.
 
Сейчас всегда, то есть три раза в день - никаких перекусов.
А почему никаких перекусов? Это же наоборот, приветствуется. Потом во время основных приемов пищи не будет такого желания "накидаться".
Красиво написал про завтрак,тарелочки и коврик))
 
. К примеру завтра на завтрак замешал на ночь овсянку с сухофруктами
Тоже люблю овсянку с фруктами,правда покупаю в пакетиках и завариваю утром.Главное,чтобы аппетит был уже с утра,а встаю я в шесть,надо ужинать не позднее семи ,а это очень трудно!*SORRY*
 
Назад
Сверху Снизу